Дневник унесенной ветром.
дневник заведен 21-06-2002
постоянные читатели [6]
Doom Days, Goo Gone, vampirka Joan, Букля_, Паранормальный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [18]
психология, романтика, Питер, Япония, соционика, ролевые игры, Гарри Поттер, автостоп, Фродо, Кэтрин Кейтли, духовная философия
27-08-2005 19:44
Говорят, когда Сидни Поллак после череды незначительных картин решил таки снять настоящий фильм,
Николь Кидман согласилась играть, даже не читая сценарий. И оно того стоило, несмотря на то, что эта актриса
известна как раз тем, что тщательно выбирает свои роли. В фильме ее героине зачастую можно дать максимум 25
(как они это делают, кстати, когда Николь уже 37?...). И в то же время ей 25 и не 25 по тому внутреннему накалу, по тому, насколько она может быть именно женщиной тогда, когда нужно быть именно женщиной. Фильм оставляет надежду на то, что в этом мире еще есть сильные люди, люди, которым выше политических/финансовых/деловых интриг и перипетий важнее человеческие качества. Наверное, такие люди как раз и должны работать в Организации Объединенных Наций, плохо, что последнее время работа этой организации стала менее однозначной... хотя может больше по тому, что мы знаем из газет, но все же... Все эти межрелигиозные, межэтнические проблемы... требуют столько работы по пониманию того, почему так получилось... в чем корень разногласий... просто политически уже не решаемо - там же люди.. нужна работа исследовательская и может даже просветительская... может наивно об этом так говорить.. но как еще? Фильм может и не об этом, но может и об этом, раз на такие мысли навевает.

Рекомендую сходить обязательно... фильм может не углубляется в какие-то нетривиальные психологические извилины, свойственные кинематографу последнего времени, ищущему нетривиальные сюжеты, и не поражает тем, что открывает какие-то новые глубокие истины, но говорит о том, что нужно говорить, о чем нужно помнить, и пусть история выдуманная от начала и до конца, она тесно перекликается с тем, что творится сейчас в мире, и некоторая документальность стиля только подчеркивает это. Фильм обязательно стоит того, чтобы посмотреть, хотя хорошей игрой актеров, и хотя оценки, которые ставят в среднем на imdb, да и вроде на других сайтах, колеблются в районе 6-7 из 10, отзывы посмотревших обычно очень хорошие.

Пятница, "МДМ-Кино", цена 180 рублей, сеанс 23:15, в зале было 5 человек.
"Переводчица", фильм Сидни Поллака, в главных ролях Николь Кидманн, Шон Бин, Катрин Киннер.
Фильм идет 2 часа.


Туда: 282я маршрутка до "Комсомольца", потом 206й автобус до Совка (задержалась по-дурацки на турникете с проездным), потом 20й троллейбус, идущий в парк - до Миусской площади (ради стиля дала водительнице пятнашку, хотя вообще-то есть проездной - пусть зарабатывает), единица до Арбатской, перескочила вперед на 5ку, но вышла на Кропоткинской все равно, потому что испугалась, что не успею.

Обратно: Пешком до ТТК, по ТТК грузовая газель до Ипподрома, потом на древнем Жигуле кавказец до Рижки (пытавшийся с Беговой через восток доехать до Варшавки, удалось уговорить не разворачиваться), на Рижке пришла расплата за небольшой обман - до ВДНХ довез парень на байке - впервые ехала на таком - старая модель, двухместный, жутко качает, я вся дрожала, когда сошла, потом мужик крутого вида вместе с такой же легковушкой белого цвета до Северянина, и наконец опять грузовая газель уже до дома под "Looking for the summer".

Всего 180+39 = 219 рублей.

Настроение: OK.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть