Super Bubba
18-04-2005 18:08 Вверх-вниз
Сегодня на работе экспериментировал с новыми записями для своего дневника. Решил написать две. Одну веселую, другую грустную. Описать одно и тоже событие в разном ключе. Само событие было не грустное и не веселое. Обычное. Нормальное. Стал писать весело. Получилось, но не очень смешно. Стал писать грустно. Пять простых строчек в Ворде и получилась просто душераздирающая запись. Стоит опубликовать, и S.B. станет кумиром всех девушек. Соблазн дешевой популярности грыз его. Но он взял и стёр грустную запись. Стал дорабатывать веселую. Получалось все-таки не очень смешно и чересчур многословно. Стер и эту запись. Стал думать, чтобы написать. Не написал ничего. Скопировал на дискету пятничную похмельную запись. Опубликует её. Тем более, что он и так кумир.

В нем говорит похмелье. Можно сказать, он пишет в дневник не потому, что ему это сегодня необходимо. Совсем нет. Это способ почувствовать себя лучше. Пока руки печатают, ему чуть-чуть лучше. Этот способ годится для работы, дома бы он просто лег поспать. Или выпил пива. Хотя пива с утра не пьет. Главное, что и похмелье так себе, если бы поспал бы еще пару часиков даже бы и не заметил. Но пришел на работу вовремя, так что немного мучается. Хочет домой на диван. С другой стороны первое похмелье на новой работе. Тоже событие.
Вчера был повод. 75 лет институту. Встреча с одногруппниками. Потому и похмелье.

Одна мыслишка давно уже болтается в его голове. Хочет воплотить в запись, но все время что-то мешает. Хотя мыслишка-то так себе, никудышная даже может быть. На такой шедевральную запись не построишь. Но уж очень неотступно преследует его. Как желание курить сигары. Потому и напишет, если облажается не впервой, бывает.

Мыслишка-то простая. Про цепочки. Не про цепочки ДНК, а про события. Говорят цепь случайностей. Говорят, повезло. С другой стороны такие цепи бывают, что призадумаешься, так ли уж это случайно. Такие цепочки, где события одно за одним, чуть опоздал бы после одного события и другого бы никогда не было. Но ведь не опоздал же! А потом другое событие, третье и все происходят в такой замечательной последовательности, что диву даешься. Прям судьба какая-то.

Не значит это, что все, конец фильма, все в жизни предопределено, и можно ножки свесив ждать, когда что-нибудь произойдет. Все равно судьба. Фатум можно сказать. Некоторые так и делают, а потом удивляются, почему ничего не происходит, почему все плохо, почему, почему, почему. Ноют, жалуются, сетуют на невезение. Таких не любит. Нытики румяные. Судьба просто пасует тебе мяч, и нужно с этим мячом бежать вперед, забивать гол, а не стоять как пень и ныть, почему мяч сразу же не залетел в ворота. Конец филиппики.

Как-то так. Сейчас вот допишет запись, а отправить сразу же не сможет. Нет пока на работе Интернета. Но будет, он как начальник над этим работает. А пока пишет записи в дневник в режиме отложенной транзакции. Утром написал, днем сбросил на диск, вечером принес домой и опубликовал в Интернете. Вот так пока бывает. Конец записи.
Комментарии:
Камрад
верно! случайностей не бывает! просто мы не видим закономерности

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть