Тут темно, но есть надежда...
дневник заведен 23-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [1]
[11] 15-09-2007 13:36
Реалии

[Print]
РЖУНИМАГУ
05-04-2005 18:24 Мысли после чтива
Ломачинский Андрей Анатольевич
"Командировка" Ч-1 и Ч-2,
лежит тут - http://www.sukharev.lib.ru/l/lomachinskij_a_a.
Хорошо пишет, видно, что с реальностью много общего. Сейчас под чужим флагом. Примерно в середине 80-х заканчивал военно-медицинскую академию, может, институт. Грамотен, всесторонне развит. Для него лично жизнь сложилась неплохо.
Но речь не об этом. Тут подумалось о другом. Сейчас реально США создаёт так называемую "армию будующего". Как она сражается - хорошо расписано. Цепочка: сбор информации спутниками - сбор информации авиацией - воздействие авиацией - зачистка бронетаковыми войсками и пехотой. Идёт обкатка самого современного вооружения. Невооружённым глазом видно направление развития - урановая броня и боеприпасы. (Я бы не хотел находиться в таком танке больше месяца, да и неделю тоже. Но это я.)
Насыщенность войск электронникой просто потрясающая. Всё это похвально... Но войну проигрывают не войска, а политики. Американцы завязли в Ираке именно после официальной победы. Называется - "здравствуй, Чехия, шо на Капказе".
Учитывая нынешнюю мировую ситуацию, а так же звенящую пустоту в мозгах некоторых политиков, можно с определённостью сказать, что рано или поздно америкосам станет тесно в Ираке, и на Ближнем Востоке в целом. А дальше на повестке дня, кроме немногочисленных стран-изгоев, Россия. Конечно, воевать они постараются не сами. Вон, китайцев полтора миллиарда. Жить им тесно. Надо только подтолкнуть. Ну а дальше по накатанной - ввод "миротворческого контингента" в новоявленные горячие точки, что де-факто означает оккупацию. А-ля Косово. А зачем вся эта херня? Не для захвата территории. А для ослабления воюющих стран. И дальше шаг за шагом.
Так вот - что мы можем им противопоставить? Допустим даже, чисто гипотетически, что сталкиваемся мы с янки лоб в лоб. Если это сейчас произойдёт, то это означает, что америкосская мясорубка начнёт перемалывать наши бронетанковые дивизии со скоростью пулемёта. Это при навязанной ими тактике. Классике, так сказать. Что нам делать?
Я думаю, что надо развивать ракеты системы "земля-космос". С десяток точных пусков, и первое звено в цепочке в ауте. Далее - авиация. Как ни странно, но тут у нас громадные шансы настучать даже сейчас. Потому, как ракеты - ракетами, а ближний бой ещё никто не отменял. Второе звено. И третье с помощью ПВО. А вот бронетехнику уже хорошо встречать индивидуальными средствами. Это вполне возможно - ведь бабахнули урановый "Абрамс" почти насквозь. Кто, чем? Тут что-то не чисто, но в этом вооружении русские традиционно сильны. Неужели всё идёт, как я думаю?
Комментарии:
05-04-2005 20:55
Хамло и Бесталачь
Мда..."покой нам только сницца".
Юр...ты насчёт дат ничего не сказал.))
06-04-2005 09:05
Камрад
Pa.,
сейчас время работает на нас. Как долго? Как сработаем. В любом случае надо развивать НИОКР во всех областях. Только с этим возможен прорыв в будующее.
Сроки. Думаю, что если к 2015 всё для нас пойдёт равномерно и прямолинейно, то будем жить. ИМХО.
Закрыть