Nevermore
31-01-2005 03:06 nightmares
…в общем-то, это нормально, говорят, если голова болит, значит, она есть.
Известное дело.
Не было бы головы, не болела бы, не кость ведь.
С другой стороны… А, с какой бы ни было!
Краска это, которой вымазана вертикаль трубы, или бессонная ночь, проведенная в иной реальности – уже совершенно неважно.
Главное, что сны после D3 совершенно невозможные бывают.
То есть непередаваемые и неописуемые.

+

…спрыгиваю на бетонное ограждение, мрачно смотрю на нечистоты, выливающиеся из тоннеля, уходящего на запад и под землю, вниз. Присев, спрыгиваю в нечистоты, проваливаясь по колено в коллойдную дурно пахнущую массу. Отцепляю с пояса фонарик, свечу на стены тоннеля и в дальний его конец. Конца не видно, свет рассеивается и словно пожирается темнотой. Вздыхаю и вхожу в тоннель.

[провал]

Сворачиваю еще раз. Тут на стене тоннеля есть окно. Вытираю рукавом замызганное стекло и смотрю. За окном коробка девятиэтажных зданий, вид этажа так с шестого. Пасмурный день, едва накрапывает дождь. Из кирпичной стены на седьмом этаже выходит женщина в драном платье со странно перекошенным лицом. Женщина держит на руках подростка лет двенадцати в джинсах. Руки подростка безвольно свисают. Женщина проходит до стены здания напротив, замирает на мгновение, потом погружается в нее.
Отмечаю про себя, что я нахожусь под землей и шестой этаж за окном просто невозможен. Кроме этого странным кажется еще тот факт, что я не вижу асфальта внизу.
Пока я анализирую безумие, из стен домов начинают выходить люди – все какие-то странные, неправильные, с ломаными движениями – они медленно проходят по воздуху от стены до стены и исчезают.

[провал]

Про странных животных с жилами наружу, которые цеплялись на лицо на манер фейсхаггера после чего изменяли тело человека так, что на его правой руке вырастало еще с десяток таких же животных и как мы с ними боролись, я вспоминать не буду. Сказать, что это было страшно, значит, не сказать ничего.

[провал]

…девочка встает в тазике, смотрит на меня, намыленная. Молча и отстраненно ее разглядываю. Лет восемь, белокурая, симпатичная. Кроме нее и тазика – больше ничего нет.
Пытаюсь как-то связать увиденное с отложившимся в голове образом, что эта картинка – фотография на последнем форзаце какого-то журнала.
Пока я мысленно листаю журнал, полный уродств и извращений, девочка сует что-то в рот и садится обратно в пену. В следующее мгновение она встает обратно – невыносимо уродливые наросты на плечах, жабры наискось по груди, сползший глаз, деформированная голова, пальцы от локтя и измененные предплечия, кое-где чешуя, горб.
Отшатываюсь в ужасе. Изменившееся существо говорит что-то про лейс, которыми захрустишь и что-то там, и от ужасного его голоса я просыпаюсь.
В соседней комнате бормотал рекламу телевизор.
Комментарии:
Камрад
супер! мне тоже снится что-то подобное. но когда я просыпаюсь от страха - все забывается )

Камрад
это наверное хорошо, что забывается.
когда такое остается в голове, потом может сказаться в реальности.

нас вели по темному коридору, вдоль стен которого были расставлены клетки с безумными человекообразными существами, кажется, частично мертвыми. и вот эти человекообразные бросались о прутья и протягивали руки, пытаясь схватить нас. мы отшатывались.
потом, уже вечером, в реальности, довелось идти по улице. скользко было. справа в зарешеченное окно на первом этаже изнутри что-то смачно шлепнуло, ситуация настолько наложилась на сон, что от падения удержал только инстинкт и дорогостоящие железки в рюкзаке, падать которым нельзя было ни в коем случае.
а свое собственное сердце пришлось ловить в районе проезжей части. ,)

01-02-2005 15:07
au lait
Мне когда снится такое, я сразу просыпаюсь. Не знаю, хорошо это или плохо.

Чеширский кот
FireWind, зачем? Это же интересно!

07-02-2005 13:57
au lait
Куда как интересно....;)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть