support
14-10-2005 10:29 support » Про регистрацию
Ответ на многочисленные вопросы о том, будет ли открыта регистрация, ответ такой: да, будет, довольно скоро, но она будет платной.

Причин введения такой меры несколько, основные такие:

- вызванные постоянным ростом объема данных (в первую очередь - аттачей) и нагрузки при росте количества дневников и зарегистрированных пользователей: необходимо ограничивать ресурс от регистрации "просто чтобы попробовать", "чтобы написать пару комментариев анонимно", "по приколу" и так далее и тому подобное. хочется, чтобы регистрация новых пользователей на нашем сайте носила более осмысленный характер.
- вызванные потенциальной потребность в обновлении аппаратной части сайта: открытие регистрации приведет рано или поздно к необходимости апгрейда сервера. нужно быть готовыми к этому в финансовом плане.

Способ платежа в первое время будет один (то есть из будет два, но они будут очень похожи) - Webmoney или Яндекс-Деньги.

Что касается возможности бесплатной регистрации или заведения дневника - она будет. В частности, получить дневник будет можно, оказав существенную помощь в работе с FAQ сайта.

Более подробно об этом мы напишем позже, но пока на основной вопрос ответ дан, и весьма развернутый
Комментарии:
15-10-2005 23:24
Гроза морей
support
А нельзя ли сделать так, чтобы платили только за заведение дневника/клуба. Просто у меня много друзей, которые хотели бы читать/постить записи в моем клубе...

Пришелец с ДВ...
Хм... если бы регистрация в то время когда я регил дневник на journals была платной я бы сюда не пошел... да и многие думаю не пошли. Когда что-то становиться платным, а до этого было бесплатным это начинает отпугивать. И действительно получиться так, что journals станет типа какого-то элитарного клуба в который можно будет попасть только за деньги.
А вообще самый лучший подход для всего этого просто действительно создать фонд в который каждый когда хочет смог переводить какую-то сумму. Причем этот перевод должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ! А то получается деление по принципу "Этот свой он здесь сидит до бесплатной регистрации, а этот новый он чужой вот с него и надо содрать шкуру"

Благодарю за внимание
С уважением Славный

16-10-2005 05:41
Change the World
Аналогично и я не стал бы платить за регистрацию в journals.ru изначально. Не правильный это подход. Идея фонда достаточно хороша. Идею платных аккаунтов тоже можно воплотить - но не в ущерб БЕСПЛАТНЫМ аккаунтам! Например можно на бесплатных навешать больше рекламных баннеров системы, на платных ее (рекламу) убрать и добавить возможностей вешать свой диз (чтобы можно было к примеру у дизайнера заказать дизайн дневника) + уникальный адрес дневника (желательно на поддомене). В общем снова начинаю повторяться, надеюсь администрация образумится. При регистрации предлагаю поступить так - сделать возможность бесплатной (trial) регистрации анлим сроком, также там же повесить возможности платной регистрации. Это будет довольно таки интересным подходом.

Да и я лично готов потратить в пределах 10-15WMZ в год за платный акк, если на нем будут предлагаться всякие уникальные возможности

инкогнито
Не все студенты одинаково богаты.
Поэтому брать установленные суммы со всех (благодаря щедрости тех, у кого есть возможность раздавать деньги) не логично.
Я "за" образования фонда ... с возможностью вклада столько сколько сможешь.
И бесплатной регистрации, но с условием хотя бы раз в месяц перечислять какую-то сумму ...

16-10-2005 13:04
au lait
По-моему, все уже сказано.

Камрад
Даже некоммерческий проект нуждается в (стартовых)деньгах и спустя несколько лет должен стать окупаемым. И даже зарабатывать деньги.

Просто это надо людям говорить СНАЧАЛА.

А то получается как в такой истории: жильцы вселились в дом, живут, радуются, а потом им объявляют, что все гости, которые захотят к ним придти, должны будут платно зарегистрироваться у тетечки на вахте.
Мне больше по душе, когда заранее говорится и стоимость жилья, и цена за вход, и предусматривается возможность бесплатного обитания бедных студентов в мансардах без отопления (с парой аватаров и без аттачей, к примеру..)

А про Фонд- народ, по-видимому, не в курсе, сколько хлопот и денег стоит открытие Фонда, и его содержание!!!!! (это ж и бухгалтерия и квартальные отчеты и налоговая и проверки..)

16-10-2005 14:44
Камрад
А че делать если мой дневник удалили? а мой ник еще сущестыует в джорнальдсе? я даже дневник создать не могу..это че получается мне платить придется и ник менять?

16-10-2005 17:26
техподдержка сайтов<br>Kamrad.ru<br>Journals.ru
Итак, регистрация открыта.
Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Мы, конечно, понимали заранее, что однозначной реакции быть не может, что будут и те, кто за, и те, кто против, и те, кому все равно. Мы не ошиблись

С открытием регистрации тема себя исчерпала и посему закрывается.

Закрыть