Super Bubba
09-07-2003 13:03 Классик, часть 2-я; тщеславие, часть 6-я.
Да какой он демагог! Класссик, живой классик...
Посторонним В.
S.B. просматривал свои старые записи. Хотя он и удивлялся, что у него целых 58 записей совсем без комментариев, но в то же время понимал причину. Очень трудно комментировать классика. S.B. удовлетворял всем параметрам классика. Его дневник был одним из самых старых - это раз, то есть, в общем, и целом прошел проверку временем. У него был достаточно большой круг постоянных читателей - это два, своя аудитория это всегда важно. Его поминали к месту и не к месту другие камрады в своих дневниках - это три, цитируемость это важный признак. Его стиль был легко узнаваем и часто служил образцом стилизации - это четыре, раз подражают, значит, есть признание. Он был локальным экспертом в мало кому нужном деле курения трубки - это пять, у классиков всегда были свои маленькие слабости. В то же время отсутствие широкой популярности, накладывало некую печать элитарности тире снобизма-надмености - это шесть, классик он на то и классик, чтобы быть элитарным, это потом скажут, что он был простым в общении человеком замечательной души, а пока живой самовлюбленный элитарный сноб.
Короче боекомплект классика был заполнен под завязку, но S.B. это не мешало и совсем его не портило.
Комментарии:
10-07-2003 01:54
Вспышка в ночи
Короче боекомплект классика был заполнен под завязку - не согласная я ибо в Ваших произведениях нет проблемы, а это, для читателя, тоже очень важно

Безумный трубочник
fl@sh
Как же нет проблемы? А сквозная тема экзистенциальной тоски городского человека в современных условиях? Обижаешь

Камрад
это точно, далеко не все можно откомментировать

Безумный трубочник
Marilyn

13-07-2003 07:08
Вспышка в ночи
А сквозная тема экзистенциальной тоски городского человека в современных условиях? - Да, подумал я немного и, помимо этой междустрочной проблемы, вспомнил ещё одну - более приземлённую и насущную - где взять денег.

Безумный трубочник
fl@sh
Это одна из причин экзистенцеальной тоски

03-08-2003 11:18
Вспышка в ночи
Прочёл Камю. Аналогий не нашёл. Приступаю к Сартру. До связи.

Безумный трубочник
fl@sh, а ты правильную вещь у Камю читал? Необходимо читать обязательно "Посторонний", а не другие вещи.

13-08-2003 07:24
Вспышка в ночи
S.B. просматривал свои старые записи. Хотя он и удивлялся, что у него целых 58 записей совсем без комментариев - Би, мне интересно, а ты проводил анализ того, почему они остались без комментариев и делал ли поправки на выводы в новых записях.

а ты правильную вещь у Камю читал? Необходимо читать обязательно "Посторонний", а не другие вещи. - я прочитал всё из доступного.

Безумный трубочник
Я примерно представляю себе почему не оставляют комментарии. Больше всего комментариев к коротким записям, к записям где я провоцирую специально, где я не пью, гед меняю стиль. И меньше всего комментариев к стандартным классическим записям в стиле S.B.

Вот посмотри максимальное количество комментариев к Road Record, хотя в ней ничего особенного, я раньше такие писал. И например совсем без комментариев вот такая по-моему очень удачная запись Рецидив осталась совесм без комментариев. Чем они отличаются?

13-08-2003 09:38
Вспышка в ночи
"ПЧ" могут сказать "держись, привет, сочуствую", а так же задать любой, пусть даже глупый вопрос, или сыграть в игру слов в любой записи (я так постоянно и делаю ). Могут и наоффтопить - потому что они "ПЧ". Любому иному - новичку и гостю нужна зацепка. Нужен вопрос или недосказанность, схожесть его и твоей банальнейшей ситуации и как следствие переживание, что бы, например, скзать - "как я тебя понимаю". Как я уже гвоорил "RR", на мой взгляд, заканчивается на одном из самых привлекательных в моём понимании вариатов записи пригодной для комментрирования - на "полуслове" и требует продолжения, что и случилось. Да к тому же, у меня было весёлое настроение и я хотел досмерти закомментировать твой дневник В общем моё имхо - в таком кол-ве ком-ев к "RR" повинна лошадь фигурировавшая в записи и недосказанность.

"Рецедив" хорош, но вызывает улыбку - не более Нет ни конфликта ни чего либо другого, что можно и хочется откомментировать.

Да и вообще, мне кажется, что нельзя, по крайней менре в твоём случае, сделать никаких выводов (учитывая стиль твоего дневника). Есть конечно какие то правила, их можно вывести (основные - конфликт, вопрос, острота пера), но самый большой фактор индивидуален и не предсказуем - это человек, который читает твою запись.

p.s. введи новую сюжетную ветку - женщину и ты удивишься насколько возрастёт кол-во комментариев

p. p. s.

Безумный трубочник
введи новую сюжетную ветку - женщину и ты удивишься насколько возрастёт кол-во комментариев
Может быть, может быть. Но сейчас у меня женщины прячутся в основном в недосказанностях, между строк

И вообще я заметил, что у меня есть как правило один ПЧ, который постоянно меня комментирует. Сначала им был Димка, потом ты. В последнее время меня часто комментировал в основном Посторонним В. , ты куда-то запропастился, даже в свой дневник не пишешь. При чем я уже писал в записи Нулевые векторы, о том что есть камрады (и ты в том числе ) с огромным количеством ПЧ, которые меня ценят, и я даже часто фигурирую в их записях, но их ПЧ даже и не появляются у меня. Возьми например недавнюю запись у MaAask, где я фигурирую в качестве персонажа. Казалось все идут ко мне! Я лично бы пришел, посмотреть, "кто это такой, так вдохновляет?", и мне кажется идут, смотрят, не особо понимают, в чем прикол, и уходят. Отсюда вывод я больше персонаж, чем автор дневника. Как персонаж S.B. хоть и немного таинственен, но понятен, он может легко появиться в любом дневнике, надымить и скрыться, сам он ничего не пишет, а просто живет. Комментировать чью-то жизнь пока она не касается тебя - сложно. Охотнее комментируют мысли, а у меня чистых записей-мыслей нет, то есть есть, но они в общем антураже, и за персонажем можно их не заметить. Вот в этом и заключается экзистенциальная тоска

17-08-2003 05:18
Вспышка в ночи
На всех ссылки поставил, а на меня нет. Что за дискримиминация?

Безумный трубочник
Это не дискриминация, а сегрегация

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть