Свалка юмора и не только
дневник заведен 06-03-2002
постоянные читатели [220]
0nNA, 3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, ahuroorri, AinaM, Ariel, Asderg, AsukaLangley, bAf, Beijing, Belial, Belladonna, berinstein, Biggest, Biker, blackberrry, blackpuma_lara, Blangr, Blis, BlueEyed Wildness, Boyson, Byki, capriccio, chilli, Cilya, Cler, Collega, croix, Darksoul, Darth Schturmer, DERZOST, DESIGNER etc, DIK3D, Dimka, dooms, dyn_dyn, E51, Eagles, elpis, Endless, Eterne Farigi, Free Frag, GALS, Germina, griaznulia, GS, gunnbiern, Hana Solo, Htotam, Humour_Club, i and you, Incignificant, istoria, itha, jast_merridz, Javded, Juliette has a gun, Khabarik, KillerQueen, KNM, Kristian, Ksu, ksunia, Lasto4ka, Lelishna, Lessia, Liberta, Lilichka, Lokis, love_me_tender, mamMock, Mari-May, Mark_s mom, Marla Zinger, Martin Riggs, Men Ar, mevdv, Mikki Okkolo, Milady V, MISTIK, Mmira, Mosli, Mostack, mSniff, Myafka, Natascha, Nau, nedo, Nessy, ne_tvojo_schaste, Nikolavna, NoNumber, opuncia, Paint It Black, Piccolo_fiore, Pineappleman, Pingvin, Princessen, Ptenchik, Pulka, Ragedsoul, RedLine Graphics, S Castor, Samum, Scar, Sentence, Seraya, SharoWar, shkalik, Simon, Skiminok, Sky-blue, SnowTiger, Sofico, Spukster, Stamina, Sunsai, Super Bubba, Suzy, tarik, tea_tree, Terai Mateata, The Grey Owl, the_Dark_One, TimeLine Flash, Troublemaker, vakito, vika_muntyan, Vivian, Vivisektor, VMcS, vvol, west aries, Wida Winter, wirken, Wohltat, xZED, YuSer, zusman, z_g, Ангел Волков, Антея, Ануца, Арина, бабайка, БГВ, Безумный рыбник, Берегиня, Блямсик, Бордо, Брю, Букля_, Быть Любимым, В В Жириновский, В кедах по снегу, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Димка, достало, Заноза, Змия_Безочковая, Ищу картинку, Каллипсо, Квилл, Клуб Серфенгистов, Коктейль Молотова, Корней, Кулверстукас, ленивец ёж, львенок, Любящая, Май, Маленькая язычница, мартинка, Мася, Мелюзина, Милославский, Мильди, Мой Секрет, Москви4ка, Настя и Ко, никто и нигде, Нюрка, Обаяшка, Он и она, Орешка, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Политклуб, Польский вопрос, Потерявшаяся, Призовой Фонд, Призрак джедая, Психолог, Ромашка, Ромм, рыбачка Соня, Самизнаетекто, Сидор Петренко, Солнечка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, ТекиЛА, Тигрра, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Троевредие, тук-тук, уно, Фай Родис, Февральская листва, Чаривна квитка, Чужая Жизнь, Шахрезада, Штучка, Эгоистка__, Экспозиционная доза, Эстетка, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
музыка, action, хорошие фильмы, жена
антиресы [3]
хамство
07-05-2015 10:25 вышел с совещания с бюджетной организацией...
Бесят тупоголовые чиновники, которые услышали волшебное слово, взяли под козырек и побежали.

раньше было слово "Энергосбережение", сейчас "Импортозамещение".

"У нас война с Западом!"
- Где прописан запрет на использование светильников иностранного производства?
- Устное распоряжение, но экспертизу проект не пройдет.
- на каком основании?
- любая формулировка "не удовлетворяет техническим условиям"

пока подобный долбоебизм только в Москве, Санкт-Петербурге и на проектах, выполняемых на федеральные деньги. И да, ни в одном тендере (кроме тендеров МинОбороны) вы не найдете требований на "российское производство".

И похер, что "российское" оборудование (собранное на коленке из китайских комплектующих) будет стоить в 1,5 раза дороже просто потому, что его нужно в 2 раза больше для решения тех же задач. Похер, что оно сгниет через год... У нас "Импортозамещение"!

Да, я устрою отверточную сборку и ляпну этот гребаный штампик "сделано в России", вот только ценник сразу вырастет минимум процентов на 20, да еще и кучу гемора мне обеспечит... И все это только для того, чтобы тупой чиновник доблестно отчитался "Задачу по импортозамещению выполнена!".

Добро пожаловать в совок с капиталистическим оскалом!
Комментарии:
07-05-2015 10:32
Так а что, кто-то прям заставляет? Продавай частным лицам, им то без разницы где произведено. Ну а если так хочется продавать государству, то видимо придётся устроить уже отверточную сборку хотя бы. Согласись что без этого требования ты бы даже не думал в эту сторону. Он обеспечит не только кучу гемороя, но ещё и рабочие места здесь, ну а потом глядишь заставят из местных комплектующих делать. И да - похер что развалится через год, потому что если не начинать то своего и не будет никогда, куда как проще купил-привёз-поставил. Красота. Так что да - добро пожаловать в капитализм. В капитализме заказчик определяет правила игры, а не торговец.
просто женатик
Warlord
рабочие места???? смеешься что ль?
мне для "сборки" светильников до 2000 шт в месяц хватит 2-3 человек. И то, только для того, чтобы наклейки лепить. БОльшего им не доверят.
Делать комплектующие здесь и цена за светильник вырастет минимум в 2 раза.
Производить светильники в России дороже чем в Испании, Венгрии (я уж не вспоминаю про Китай и Украину).

Частникам само собой продаю.

Вот только я ж и как житель Москвы напрягаюсь. Одно дело когда кошмарные "шарики" натыкают в парке (уродские внешне, и освещающие небо), другое дело красивые дизайнерские светильники, которые и днем красивы и ночью светят.

Я радовался когда, у меня парк под домом облагородили. До тех пор пока не подошел поближе... Опоры были уже со ржавчиной (причем натуральной, не дизайнерской )
просто женатик
ну и опять же, как налогоплательщик - почему гос-во тратит в 1,5 раза больше денег и при этом покупает говно?

Переводить полноценное производство сюда никто не будет. Только открытая махинация с документами и откатами. Зачем? Это освежит экономику? Даст вливание денег? не даст!
07-05-2015 11:38
Free Frag ты меня перепутал с тупым айтишником, верящим в биткойн. Мы оба уже не маленькие дети и понимаем что если ничего не делать - ничего не поменяется. Ты так и будешь возить иностранное оборудование и никакие уговоры не заставят тебя тут производить. Единственный способ заставлять - ставить требования. А всё остальное - это бла бла бла о том как тебя бедного зажимают уроды чиновники. Я же говорю - не нравится, не ешь. Тебя что, кто-то заставляет что ты так возмущен? И не рассказывай мне сказки про "обиженного налогоплательщика" ага, я ещё раз могу лишь подчеркнуть - я не тупорылый айтишник, который в рот смотрит Навальному но сам при этом не прочь стащить из конторы домой себе комп, чтобы майнить супервалюту будущего - биткойны

мне для "сборки" светильников до 2000 шт в месяц хватит 2-3 человек. ты один что ли в стране, или тоже дальше своего носа не видишь?

Делать комплектующие здесь и цена за светильник вырастет минимум в 2 раза. насрать. Реально насрать. Я работал в химии, китайцы тогда усиленно у нас покупали и то же время строили у себя заводы и да, после постройки у них внутри поначалу было дороже, потом объемы увеличились и они совсем перестали у нас покупать. Если ты не в состоянии обеспечить в будущем производство здесь и приемлемые цены - значит будешь другим заниматься. А как ты хотел? Купи продай? Так это и без тебя желающих вагон и маленькая тележка или для этого охренеть сколько ума и желания нужно?

Производить светильники в России дороже чем в Испании, Венгрии так и будет всегда, если нихрена не делать. И ещё дохрена чего тут СЕЙЧАС дороже производить - давай продолжим менять ресурсы на бусы и дальше?

другое дело красивые дизайнерские светильники, которые и днем красивы и ночью светят. извини, но это лишь твое персональное мнение, не более того. Лично мне как жителю Москвы куда важней чтоб светило, а не чтоб дизайнерские.

Переводить полноценное производство сюда никто не будет. Только открытая махинация с документами и откатами. Зачем? Это освежит экономику? Даст вливание денег? не даст! не будет - вылетит на обочину. Вот и всё. Видишь ли если бы государство, например, на зажимало ну скажем производителей авто, никто бы нахрен тут заводы не строил. Зачем, когда есть готовые там и гораздо выгодней просто возить сюда готовую продукцию. Так что не рассказывай сказки про "никто не будет" и про откаты тоже (знаю я все прекрасно, да и откаты есть везде, это не наша прерогатива). Я сам через всё это уже проходил, в частности по тем же госзакупкам и так же про себя (для себя) возмущался, но могу лишь в 150 раз повторить - не будут "тебя" пинать нихера ты (не ты лично, а купи там продай тут) делать и не будешь. Пусть сейчас будет в 2 раза дороже, да хоть в 3, зато найдутся те кто в отличие от тебя наймет не 3 человек, а поставит тут производство вот и всё, на тебе то свет клином не сошёлся, сам не маленький должен понимать.
07-05-2015 11:42
И да - смеюсь. Над "искренними" возмущениями о том что ты такой весь Дартаньян (налогоплателщик, житель москвы-ценитель дизайна), а они там все тупые пидарасы-откатчики. Как говорится "не всё так однозначно", угу.
просто женатик
ок. Но если обратить внимание, то те же авто производят далеко не все производители, а только те, которые достигли определенного объема продаж и открытие завода становится интересным. При этом зажимание, не есть 100% запрет. Меня не напрягало введение 15% понижающего коэф. на локальное производство (т.е. российское оборудование может стоить на 15% дороже при прочих равных).

оценка стоимости полного цикла делали на основе существующих российских производств. При том, что они простаивают почти на 50%, ценник заламывают невменяемый, что и приводит к общему росту цены.
Про качество алюминиевых сплавов в России даже с той же Украиной уж не заикаюсь, ибо ответ тот же - будет спрос - будет предложение. Поликарбонат адекватного качества на территории СНГ так и не производится. ну и т.д.
Именно по этой причине "российские производители" покупают профиль на Украине, светодиоды в Китае, стекло и поликарбонат в Германии и т.д.

Фантастика, а не локализация. И в Китае, к слову от души вкладываются в собственные разработки, чего у нас нет и пока что не планируется.

про внешний вид парков - ну достаточно посмотреть на то, как преобразился Парк Горького и Музеон в Москве. И российского света там кот наплакал.
07-05-2015 19:32
Free Frag я лишь могу опять же сказать что тут всё просто - не нравится, не ешь. Продавай частникам, а государство правильно делает что стимулирует внутреннее производство. Не ваша первая контора, не ваша и последняя. Пока вы рассусоливаете, найдется тот кто организует здесь нормальное производство. Далеко даже ходить мне не нужно, у меня подруга работает в конторе которая с 91 года возила себе продукцию из Италии и в ус не дули, а вот в декабре уже закупили у итальянцев линию производственную, построили цех в подмосковье, сейчас линию подключают и сентября начнут производить уже здесь тоже самое что возили до этого 24 года. Не бывает чтобы ничего не было и вдруг всё появилось и стало хорошо, разве что в мечтах дурачков, которые бегают и революции гидности устраивают, а остальным вроде как взрослым дядям должно быть понятно что под лежачий камень вода не потечет. Будет здесь производство светильников - будет и спрос на комплектуху, будет и производство комплектующих, а пока государство пинать не начнёт, никто ничего делать не будет ибо нахер никому это не упиралось, какими бы налогоплательщиками и дизайном всё это не прикрывалось. Чистая правда в том что это просто нахрен это не нужно было никому, вот и всё, и так всё устраивало. Попил согласован, контракты подписываются, поставки отлажены, свои "два процента" капают - нахрена что-то менять.
Я в 93 году когда начинал работать в Иркутске так мы тогда возили жалюзи голандские, хотя там делать то - нехрен делать на самом деле. Мы тогда потыкались с шефов, но никому это в пень не упиралось - зачем? Когда просто же всё - купил, продал, купил, продал, никаких гемороев. Но шеф товарищ упёртый и таки все вопросы порешал, уже лет 10 как производит то что было ну абсолютно не рентабельно, абсолютно никто не хотел делать эту несчастную комплектуху и сырье было говно и всё что ты тут рассказываешь страсти мордасти. Однако он просто упёртый товарищ и сам по себе производственник, а не торгаш, поэтому таки все вопросы порешал, без всякого модного импортозамещения.
просто женатик
согласный с позицией, и более того, в любом варианте давил на организацию хотя бы сборочной линии (преимущество локального производства есть всегда). Другой вопрос, что под эти вопросы надо бы объемы набрать, а на это нужно было время (да и при запуске производства в России, производство на Украине пришлось бы прикрывать). Ну теперь буду выкручиваться. То, что планировали сделать за 2-3 года, придется штурмовать в полгода-год.

напрягает именно остервенелость, с которой взялись за модное слово "импортозамещение" вплоть до 100% запрета, что в общем-то не способствует здоровой конкуренции да и идет вразрез с ВТО, которого так сильно хотели.

такая же ситуация была с модным словами "энергосбережение" и "нано". Внесение этих слов в название или описание продукта автоматически увеличивало его ценник для клиента в два раза =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть