Super Bubba
10-03-2011 13:56 Мимоходом
А вот как щаз напишет запись огромную. Чтобы земля содрогнулась. Но нет. Просто Лытдбр.

S.B. и техника. Так как S.B. уже порядком поизносился, старый и спокойный, то и отношение к технике спокойное. К гаджетам равнодушен. Признает что они нужны, но равнодушен. По той простой причине, что S.B. он же большей частью стационарный субъект. Из-за этой его гносеологической сущности и проистекает равнодушие к гаджетам. Вот реально у него щаз всего два (три) гаджета. Старый десктоп. Материнская плата, оперативка и процессор - страшно подумать куплены в 2007 году. Так и стоит его стейшионари компьютер под столом, в ин-винвском корпусе с безжалостно отломанной для удобства дверкой. Да конечно в нем уже 4 жестких диска купленных в разное время, новый блок питания, и новая видеокарта (о боже ATI кто бы мог подумать). Старый монитор (чуть моложе месяцев на пять остального железа), потертый Razer и самое новое светящаяся клавиатура полторагодичной давности. И хватает ведь. И кино смотрит и работает и в блоге пишет и играет. Иногда возникают мысли об апгрейде на Core i7 с кучей оперативки и 64-битной семерке, но крайне редко, потому что хватает. Апгрейд будет, но сильно позже, может через год или когда жизнь заставит. Это так сказать первый и главный гаджет, за котором проводится львиная доля времени.

Второй гаджет, это телефон. Если компьютер еще как-то иногда возбуждает интерес, но за счет умеренной стагнации прогресса, к активным действиям не побуждает, на телефон S.B. просто наплевать. После того как он осознанно (т.е. желая) купил себе второй телефон в жизни (SonyEricssonn T310) он окончательно понял, что телефон ему нужен только чтобы звонить. Это покажется фантастикой, но последние два года он даже SMS не отправлял, симка была старого образца и его Нокия Е51 отказывалась отправлять смски, потому что по какой-то причине не удавалось перезаписать центр доставки, который в древней симке был прописан. В итоге он по случаю недавно поменял симку на новую, но смс пишет редко, отвык. Покупал матери на день рождения телефон Just5 cp11 и понял, что в принципе это именно то что нужно, смски, контакты и фонарик. Плюс кнопка SOS, чтобы запрограммировать смску с текстом типа "забери меня из бара и отвези домой" и нажимать, когда надо будет. Так что следующий телефон купит, только если его нокия каким-то образом выйдет из строя.

Третий гаджет, самый новый, ноутбук. Второй по счету. Первый тоже рабочий, но уже не дома, а за городом, куда он ездит в баню. А этот новый. С 4 гигами, с Core i5, с 64-битной, лицензионной (!) виндой. Тоже Асус. Планировал купить Хьюллет Пакард, но в итоге опять купил Асус. Все-таки по старинке любит, когда запас в видео разрешении у матрицы. Не поднялась рука купить ноутбук с разрешением 1366 x 768, когда был с разрешением 1920 х 1080.

Вот и все. Больше не надо. И когда все обсуждают всякие iPad или хвастаются своими HTC Desire, да это круто, но по причине того, что S.B. редко бывает в командировках (никогда не был если честно), практически не перемещается по работе, то для S.B. такие девайсы просто бессмысленны. Зачем дома ходить в интернет с мобилы (планшета или другого устройства), если все гораздо лучше видно на 24-дюймовом мониторе. Чисто утилитарная причина. Хотя в руках все эти девайсы очень хорошо выглядят и трогаются и щупаются. Можно кончено купить и он будет лежать рядом, там где лежит щаз его нокия.

С фототехникой у S.B. тоже не складывается, не нужна она ему. Одни вот едут на море и фотографируют кучу фоток, а когда он честно взял свой старый фотоаппарат (ажно 3 мегапикселя), даже 15 фоток не сделал, там же море, в нем купаться надо, а не фотографировать.

Хотя наручные часы любит, видимо ретроград. Купил себе на новый год со стрелочками, недорогие. Не Tissot или Омегу какую-нибудь (или какие там дорогие часы бывают), а так молодежный Fossil. Противоударный и противоводный как водится. Теперь у него целых трое часов, которые носит по очереди. Оранжевые касио, сине-серые касио и металлические на кожаном ремешке с голубым стеклом Fossil.
Комментарии:
Храпящий в ночи
Во-во, точно. "Солнце светит, ветер дует..." Комп работает, телефон звонит. Что еще надо, чтобы встретить старость =)

Безумный трубочник
Ну не старость Просто, если бы у меня была работа более мобильная, тогда конечно я бы задумался над мобильной составляющей. А так без нужды. Поменяется работа, поменяются предпочтения.

Камрад
во-во. у меня тоже самое. не выдерживают новые гаджеты старых проверочных вопросов ;)

10-03-2011 15:46
Кибернетическая сосиска
Та же фигня - долго пытался сообразить для чего бы мне мог пригодиться чудо-ойпад, но так ни одного аргумента и не нашел.
Айфон, впрочем, вот еще знаю для чего мог бы быть нужен - почту читать где-бы не находился. Но опять же - ну его нафик еще и на улице ее читать. И так хватает дома-наработе. А посему - фтопку:)

Безумный трубочник
Папина Дочка
Легитимный ответ на вечный проверочный вопрос "на фига" при отсутствии действительных нужд только один - "хочу". Все остальное это "бессмысленные само-индульгенции" Вотя часы хочу, не смотря что есть часы, что устраивают, что и без часов есть сотни мест, где я смотрю время, но хочу. Потому купил третьи

morbid - айпаду можно найти применение, ну в принципе, если часто, где-то ошиваешься, ждешь кого-то чего-то, самое оно интернет и прочее кино то почему бы и нет. В принципе и дома можно если использовать как плеер или пульт для управления телевизором неплохо бы. Серфить на диване, в наушниках вполне реальная задача. Это я к тому если бы он мне легко достался я бы конечно нашел ему кучу применений ибо "мега-мозг" в наличии Я и к ноутбукам относился прохладно, пока мне не понадобился по работе, потом привык, очень удобно.

10-03-2011 16:48
Камрад
morbid я почту проверяю на нокии за 6 тыс.рублей)

Super Bubba скучный ты, даром что танк

Камрад
Super Bubba буббофилософия в наглядных примерах :)

Безумный трубочник
Lightly - так танку и положено быть скучным А почту я и на компьютере редко проверяю. Нет таких дел, чтобы постоянно проверять почту.

Папина Дочка - наглядность главное в обучении

11-03-2011 12:42
просто
так вот чего Японию трясет :-)

мне нравятся Fossils, давно думаю купить себе что-то у них, только их мужской линейки. при том что часы не ношу уже года 3 как вообще.

Безумный трубочник
Simpli - нормально они смотрятся и на женской руке кстати. Я то всю жизнь ношу, никак не могу отвыкнуть от часов

11-03-2011 16:10
просто
Super Bubba ну да, мужское чаще можно воспринимать как унисекс, чем девичье))особо если с цветуечками)

Haibane
И земля содрогнулась

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть