10:22 31-05-2011
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ
если спустя 10-15 лет после свадьбы, супруги могут честно признаться, что не потеряли интерес друг к другу, брак можно считать удачным.

Из собственных наблюдений.

пары, чей союз подкреплен общим делом, завязанным на финансах + разнообразный секс с элементами новизны, более стабильны. их союзы более долговечны (даже если изначально строились не на безумной любви), чем пары, которые возникли казалось бы в результате любви, но ничем не соединенные на протяжении долгих лет жизни, кроме детей. как правило, такие семь распадаются, в лучшем случае, когда дети подрастают, в худшем, в течении первых 3 лет.

пример

посетитель. женщина за 40, без изъянов внешности, жалуется, на полное отсутствие сексуального внимания со стороны мужа. плачет, расстраивается по поводу того, что муж имеет любовницу и собирается, как ей кажется, развестись.
В процессе беседы выяснилось, что некогда обожающий ее муж, неоднократно предлагал разнообразить секс, на что жена постоянно отвечала отказом.
я.
предлагаю ей попробовать возобновить интерес мужа, устроив ему неимоверную ночь любви с элементами непристойных, на взгляд женщины, любовных утех.
первая реакция.
страх новизны, сильнее страха потерять любимого человека (результат воспитания, генетический страх)
промежуточная реакция.
женщина допускает, вариант, как спасательный круг, начинает фантазировать на тему, как бы это могло быть.
необходимый, достигнутый результат.
преодоление страха, второй медовый месяц в Турции, внешне женщина стала выглядеть на 30-32 года, без пластики, появилась уверенность в себе и завтрашнем дне.
P.S. как мало и как много нужно человеку для счастья


Состояние отличное
23:44 26-05-2011
 
Спорить о существовании любви, равно, как и о том, что есть любовь, не разумно.
Любовь, она, как Господь. Для тех, кто верит в нее, она существует. Для тех, кто не верит....
Поскольку любовь, это чувство, а чувствуют все по разному, то и определение любви у каждого свое. Скажу больше. На протяжении жизни, один человек может любить не однократно, другой, вообще не любить. Ну не повезло, не испытал...Так вот, те, кому повезло, каждый раз испытывают разные чувства, тем не менее называя эти чувства одним словом, любовь.

Состояние творческое
19:48 25-05-2011
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ))))
Любовь и ненависть, самые сильные чувства, которые один человек может испытывать по отношению к другому человеку.
Сходства
Постоянно думаешь о человеке.
Различия
Любовь, это когда хочется задушить в своих объятьях.
Ненависть, когда хочется просто, задушить.

Закрыть