О том ,что волнует душу и сердце
дневник заведен 06-11-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
Поплавок
Депрессия
– это такое чувство, когда жить не хочется и вообще на всех наплевать. Я думала меня это никогда не настигнет, и даже не думала об этом. Но это пришло так неожиданно, я даже не успела понять причину, только со временем разобралась во всём.
Я жила в небольшом городе Помона, штат Калифорния. В семье я была единственным ребенком, которому уделялось много внимания. Но все изменилось в одну минуту, когда родители приняли решение расстаться. По решению суда меня оставили с мамой.
Когда мне исполнилось шестнадцать, мы решили перебраться в солнечный Сан-Диего, это возле Лос-Анджелиса, города ангелов. Там маме предложили работу по специальности, стоматолог. Мы сняли небольшую квартирку не далеко от центра города. Освоилась я там быстро, друзей совсем не нашла, да и зачем они мне, да и совсем забыла, встретила свою новую любовь Дилана Бенча.
Дилан прикольный парень очень веселый и умный. Сначала он мне не чем не нравился, он ниже меня, слегка рыжеват, не интеллигентен и немного проглядывают подростковые прыщи. Меня настаражил его пристальный взгляд на меня, как буд - то просит меня помощи, но я так боялась с ним заговорить, поздороваться. Девчонки говорили, «Перис, ты его не любишь, раз боишься даже поздороваться с ним». Но, это было не так, я его любила и люблю до сих пор.
Поцелуй, интересно, как это, у меня этого ни разу не было, хотя было много моментов, чтобы это случилось. Я отказывала парням, ждала более серьёзных отношений, многие подумают дура, ну и пусть, я часто поступаю так, как подсказывает мне моё сердце, и оно никогда меня не подводило.
Раннее утро в Сан-Диего, что может быть лучше этого. Но кроме этого солнца утром, больше ничего радостного я в этот день не видела и это ужасно. Первой мне по пути в школу попалась самая навязчивая девочка в классе и, наверное, во всей школе Деми Кидман, она была такой же хорошей актрисой, как Деми Мур и такой же блондинкой, как Николь Кидман. До школы оставалось не много, но эта дорога мне казалось самой длинной и тернистой. Деми объясняла мне, почему в этот день она идет пешком т. к её папа не мог завести машину, если честно мне на это было пофигу, мне вообще в этот день лезли мысли о смерти и о разных там страшилках. Не помню, о чем там ещё так трепетала Деми, наверное, о шмотках или о богатой жизни, это в её стиле. Но одно меня вывело из себя, она сказала, что я одеваюсь не по вкусу, что все мои вещи уже давно пора
сдать в центр для бомжей. Да, я признаюсь, что я не слежу за модой, я терпеть не могу каблуки и тем более разноцветные платья, это не в моём стиле, самая удобная обувь, это кеды, а самая прикольная одежда: широкие штаны с множество карманов и какая-нибудь маячка с фотом любимой певицы, вот что нужно и замарачиваться не надо. Подходив к дверям школы, я столкнулась с Диланом, у меня упала сумка и от туда вывалились учебники и выпал мой дневник с секретами, который всегда находится рядом со мной. Тут же это увидела Деми и схватила его, она вскочила на бетонный столбик у дверей и начала прямо с первой страницы зачитывать секреты, - « Этот день оказался самым прекрасным в моей жизни, я встретила парня своей мечты, он учится в нашей школе………» , но она не успела сказать кто он, потому что я вцепилась в её белобрысые волосенки и оттаскала её при всей школе. Тут же подбежали учителя и начали разнимать нас. После этой потасовки нас повели в кабинет директора.
Открылась дверь, на большом крутящемся стуле сидел директор Оленс, который, по словам девчонок, был очень строгим и за безобидные конфликты между школьниками наказывал не по меркам школы строго. Он наказал, что ещё позвонит моей маме, тогда наступит конец моей и без того ужасной жизни.
С моими новыми подругами я почти не общалась, как-то мне с ними не очень уютно, они думают только о парнях и жалуются на жизнь, а мне эти разговоры не по душе. После школы я пошла на пляж, там у меня есть своё место, где я могу по медитировать и привести свои мысли в порядок, так мне посоветовал мой психолог, я человек очень вспыльчивый и это мне помогает. Так не хотелось идти домой, но об этом напомнила мама. Заходя, домой я ожидала выяснение отношений и разговоров на повышенных тонах, но как странно этого не было. Мама пригласила меня к ужину и начала свою речь. Когда мы приехали в Сан-Диего, мама встретила своего давнего друга по колледжу, хирурга Брайана Рида, который ухаживал за мамой в колледже и продолжил ухаживание в настоящее время. Он очень красиво ухаживал: дарил цветы, приглашал в шикарный ресторан и заваливал меня и маму разными подарками. Первое время мне это не нравилась, я еще надеялась на восстановление союза родителей, но потом поняла, что они будут счастливы, только по раздельности и я смирилась. Но вдруг мама произнесла такую вещь, которой я больше всего боялась, они решили сыграть свадьбу. Самое ужасное, это, что у него тоже есть дочь, которая скорей всего будет жить с нами, ей тоже шестнадцать, думаю, мы с
ней не уживемся. Я не показала, что расстроена, только пожелала им счастья. Да, для меня это было шоком, мне казалось, что меня все кинули, что я не кому не нужна. Проснувшись утром, настроение никакого, хотелось сбежать отсюда куда-нибудь в далекую страну, где тепло и где нет знакомых лиц. Казалось, что день шел так долго, насколько это можно. А ещё нужно было отрабатывать за драку, мыть туалеты и убирать классы от грязи.
Ну вот, наступил день венчания мамы с Брайаном. Сегодня я в первый раз увижу дочь моего новоиспеченного отца Делию. О ней я наслышана много, так как мама, не затыкаясь, твердила о ней день и ночь, видимо хотела, чтобы я о ней очень много знала. Делия, после развода родителей год жила с матерью в Париже, но и не забывала своего любимого папочку, который был готов ради драгоценной дочки даже на убийство. Этот год она не сидела в Париже, а моталась между Парижем, Лос-Анджелисом иногда заезжала в Нью-Йорк, чтобы потусоваться со своими светскими подружками.
Было понятно, что она из тех, кто терпеть не могут таких, как я.
Через несколько минут начало, ну вот к церкви подъезжает белый кабриолет и оттуда выходит длинноногая блондинка в коротеньком розовом платье, наверное, от какого-нибудь дорогого дизайнера, да ещё в придачу в руках маленькая собачка, которая, как казалось, с малейшим дуновением ветра может просто унести. Конечно, это оказалась долгожданная Делия Рид, однозначно её фамилия ей не подходила.
Ко мне подошла моя дорогая сестричка и тоненьким «гламурным» голоском произнесла: - Это ты Перис?
- Да!!!
-Очень приятно, я Делия. Произнесла она. По выражению её лица было видно, что она была не в восторге от моего прикида.
-Знаешь милочка, этот цвет в этом году не в моде. В этом году в моде розовый и все его оттенки, смотри на меня и учись!!!!
И мы удалились в зал для церемоний. Все прошло благополучно, гости повеселились на славу, видимо только я сидела за столиком в стеснённом состоянии. К концу празднования, я не выдержала и сбежала, просто надоело смотреть на эти удовлетворенные лица гостей. Моим успокоением был только пляж и шум океана, вот что мне нужно было в этот момент . Домой я вернулась часов в 5 утра, гостиная была завалена букетами почти увядших цветов и горами не распакованных подарков. Услышав шум на кухне, я проследовала туда. На кухне хозяйничала мама – жарила маисовые лепешки. На повышенных тонах, мама произнесла:
-Где ты пропадала? Мы с Брайаном и Делией волновались!!!!
-С Делией? Переспросила я.
-Конечно, все-таки Делия теперь твоя сестра. Кстати она сегодня спала в твоей комнате, я надеюсь, ты не против???!!!
-Ты ещё спрашиваешь??? Я вообще думала, что она побрезгует ночевать у нас!!!!! Сказала я.
-Почему ты так агрессивно настроена, а вчера как ты поступила, ушла в разгар праздника, тем самым оставив Делию одну!!!!!
-Я думаю, ей там не было скучно. Поверь.

И тут заходит та самая Делия в коротеньком халатике от

Current music что -то вроде джаза
Состояние творческое
Суббота, 6 Ноября 2010 г.
22:41
Хочу скзать .что я пытаюсь псать книги ,не знаю получаеться ли у меня это ....но скажу .ЧТО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ )))
22:22 Так хочу.......
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
как думаете"Можно ли добиться чего-то силой мысли?"
• да
4
80.00%
• чепуха все это
1
20.00%
• нет
0
0%
• не знаю
0
0%
Всего проголосовало: 5.
Заведено: 06-11-2010 22:25
Отредактировано: 06-11-2010 22:26
Блин.....я так хочу куда-нибудь долеко долеко ,где светит солнышко и поют птички , и где жил бы мой единственный и неповторимый принц .....и может даже и без коня , хотя бы на самокате и то сойдет ))))

Состояние хочу
Закрыть