тельняшка
12:58 16-08-2009
не будем инвалидами души. будем добрее. и да поможет нам в этом любовь
Любовь - это награда, полученная без заслуг.

Говорят дети

+ Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.

+ Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.

+ Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.

...мы не говорим о любви, потому что боимся сделать хуже...

Состояние оттаивания
15:57 15-08-2009
"синий джин" или "возбуждённый грейпфрут"? а может, "свежескошенная трава"?
Будем эпатировать? М?

Дело - дрянь. В жизни происходит дерьмо, и это так. Неприятность - это когда я опаздываю на пару, или просплю контрольную, или когда заходишь в автобус и обнаруживаешь, что в кармане нет даже мелочи...

"Shit" - на разг.англ. (по сути американском) - ...

same shit different day - дерьмо то же, день новый

smokers are butt suckers - кто курит, тот сосёт дерьмо

get out of my fucking way! - убирайтесь с дороги, чёрт бы вас всех побрал!

you are so fucking beautifoul today! - ты чертовски красивая сегодня!

Давай уже менять чё-то, Ань ; ) Мы ведь чертовски красивые )) Я скоро брошу курить, ибо на 4 курсе физ-ру никто не отменял, а мне уже затруднительно "летать" как раньше. Ещё icq кучу времени отнимает. Если б я занималась делом, не было б времени на интернет.

Кстати, меня ждут два ведра, пойду составлю им компанию. Изрежу их на куски и высосу их сок ! ! !

Состояние норма
06:51 15-08-2009
жизнь как парад, театр, карнавал
Фрики (англ. freak — странный человек, устаревш. инвалид, урод, выступающий в цирке или шоу) — направление в молодёжной культуре конца XX, начала XXI века.

Социальные группы людей, которые стараются выглядеть очень ярко и подчас вызывающе (необычная манера одеваться, причёски, татуировки, пирсинг), совершенно не считаясь с общепринятыми законами внешнего вида. Из общей массы их выделяет не только внешний вид, но и своеобразные взгляды на окружающий мир, слегка неадекватное поведение. Часто это творческие натуры — художники, поэты, певцы, актеры, диджеи.

Образ мышления (мировоззрение), характерный для фриков, характеризуется определенной свободой от социальных стереотипов.
10:32 14-08-2009
?!
прокрастинирую и деградирую ; (

Состояние аут
19:52 12-08-2009
невидимая брань
хотела что-то написать... даже заглавие оставила. не могу говорить с экраном, он мне не ответит. холодная вертикальная плоскость : ) взгляд прищуреных глаз, привычка закусывать губу, голова, склонённая на правое плечо, пальчик у губ 'silentio'; это мимолетные трогательные ужимки ребёнка, сидящего у меня сейчас на коленях. зачем красть время у живого человечка и сливать его в бездонную яму интернета? и вести дневник я не умею. читаю Умберто Эко, делаю для себя необходимые заметки.

слова: курия, капитул, пребенда, канон, пестовать, катары, рака, крипты, куколь, респонсорий, стихира, крин, палимпсест

загадка:
есть на земле обитель, немолчным полная шумом,
шумом полна обитель, но вечно молчит обитатель.
в вечном движенье обитель, и в ней, но не с ней обитатель

Current music Azam Ali
Состояние полусветлое
14:13 05-08-2009
начало будет впереди
Отношения полов гораздо интереснее, чем половые отношения. Приглашаю вести исключительно половой образ жизни, то есть спать на полу. Душа из другой жизни, оторванная от тела, согласилась вступить со мной в интригующий разговор на арабском или персидском... Но с условием, что я буду общаться на своём родном языке. Так якобы я проникнусь её волей и между нами родится космический союз, в котором любой и каждый язык един и всеобщ.

"Я застал его гуляющим в саду без всякой видимой цели, как если б он не был обязан отдавать отчёт Господу во всех действиях. В братстве учили иначе расходовать время, о чём я ему и сказал. Он же отвечал, что краса космоса является не только в единстве разнообразия, но и в разнообразии единства. Сей ответ я принял за невежливый и полный эмпиризма. Лишь позже я осознал, что люди его земли любят описывать важнейшие вещи так, будто им неведома просвещающая сила упорядоченного рассуждения..."

Существует 64 конфигурации пола/личности
8 первичных типов пола:

мужская: гетеросексуальная/гомосексуальная
женская: гетеросексуальная/гомосексуальная
бисексуальная: мужское тело/женское тело
нейтральная: мужское тело/женское тело

Мне пока не удалось понять, кто он, мой собеседник из надлунного мира, каков его возраст, пол, есть у него имя или имена. Не забочусь о том. Пока он содействует мне в получении опыта. Для того и контактировал, чтобы показать. Что? Приятного будет мало, это я чувствую. Но эта крупица понимания даст силу выдержать натиск отрицательных эмоций. Знание преобладает над разочарованием и ошибками.

Состояние рассеянное
14:10 05-08-2009
чужая боль, или история начинается с конца
Я запуталась. Весь этот год я хотела начать всё сначала, а для этого необходимо было избавиться от прошлого. Я не смогла. Мне хотелось гулять и встречать, искать и находить, размышлять и обсуждать. Мои желания обернулись против меня, невесомая ткань с пламенным узором превратилась в силки, которые затягивали тем туже, чем старательнее я пыталась из них выбраться.
Мне было 18, когда острое желание нашло меня. Требовательное, жаждущее и ненасытное. Оно не отпускало меня ни на минуту, оно мною овладевало, сливалось со мной полностью, становилось мною. Я больше не могла различать, где я и где оно, появились опасения, что у меня раздвоение личности, я сходила с ума. Мерзкое, холодное, чужое – я не могла понять, что, приняв его, оно даст мне силу, и мне не нужно будет бояться и прятаться от себя самой. «Страсть всегда выражается в сосредоточенности, собранности помыслов и сил, их направленности на единую цель. Страсть означает порыв, увлечение, ориентацию всех устремлений и сил личности в едином направлении, сосредоточение их на единой цели» (С.Л.Рубинштейн). Она в каждом из нас. Она во всём, что мы делаем… Это желание – написать книгу. Фантасмагория ужаса и реальности, это такое разъедающее возбуждение, которое может чувствовать только грешник, желающий исповедаться. Не зная с чего начать, я решила сперва изучить это незнакомое мне чувство, понять и осознать, чего же я хочу. И тогда я услышала не свои надрывающиеся крики от мучающих меня схваток, а крик появляющегося на свет моего творческого гения. Это и впрямь повторяет любовь к мужчине и рождение от любовного с ним союза крохотного дитя. И восстанавливается цепочка: увлечение-экстаз-оргазм-эйфория.

Запись из дневника. Ты не должен встречаться со своим отражением, иначе оно займёт твоё место, а тебя уничтожит. И ты сам будешь блеклым подобием себя. Твоё же отражение будет говорить тобою несогласно с твоими мыслями или молчать, когда тебе есть, что сказать. Оно есть твоё подсознание, которое следует хранить глубоко и не выпускать наружу, которое из яркого кристалла фантазии обернётся серой плёнкой безумия и ужаса – она будет затягивать глаза, душить и опутывать всё тело. И в этом саване с поражёнными органами чувств тебе остаётся только думать и осмысливать свою пассивность к внешнему миру.

«Не всякого, кого люди считают глупцом, считают глупцом и боги. Истинный глупец, кого высмеивают и клеймят боги, это тот, кто не познал самого себя. Не надо бояться. Самый большой порок – верхоглядство. То, что понято, оправдано… Нет порока страшнее, чем душевная пустота. Только то истинно, что понято до конца» (Оскар Уайльд, «De Profundis»).
«Быть хорошим – значит быть в согласии с самим собой. А кто принужден жить в согласии с другими, тот бывает в разладе с самим собой. Своя жизнь – вот что самое главное» (Оскар Уайльд, «Портрет Дориана Грея»).
Когда я это осознала, я стала чувствовать себя уверенней, защищённой, на своём месте, – когда села на свой стул, на котором сидели кто угодно, но только не я.
- А если вы окажетесь неправы?
- Неужели же вы думаете, что окажется прав тот, кто станет меня судить?
«Писателю необходима такая же отвага, как солдату: первый должен так же мало думать о критике, как второй – о госпитале».

Состояние рутина
14:04 05-08-2009
предисловие от Doch
Я всё собираюсь написать книгу о нас – таких, какие есть, о дружбе, любви, преданности, понимании, поддержке, верности и предательстве, одиночестве. Нашим встречам можно посвятить целую главу! У каждого из нас своя история и есть ещё одна большая история, объединяющая всех нас. Об этом я и хочу поведать… пока что не миру, а нам самим, ведь повесть – это не та рутина, которую мы превращаем в замороченные разговоры, мозговые штурмы, интеллектуальные беседы и кухонную философию, а порой – и в поле брани. Повесть – это обзор нашей частной жизни как бы со стороны, взглядом незнакомца, и в то же время – участие в ней. Книга о пророках – это то потайное окно, которое я рисую на стене, дабы читатель стал нашим гостем… Но пока я собираюсь написать саму книгу, складывается другая – о том, как я собираюсь…

Состояние рутина
07:51 05-08-2009
принимаю на себя сию ответственность, однако, не присягу
истина не то, чем кажется в данный миг.
мне нужно застать ее врасплох, пока она не стала ложью.

Состояние постутреннее
22:59 04-08-2009
обращение к будущему автору
я сделала его для тебя,Вер.
хочу,чтобы твои мысли остались в любом случае.

это пошлый,но верные способ донесение информации (просто,но весомо) до тех,кому она нужна (мне).

дарю !
только пиши

с уважением, анна, она же tureen
Закрыть