Мир, который хочу изменить
taina
дневник заведен 25-09-2008
постоянные читатели [10]
AlisaBeib, Angel_Y8, Eletti, Hyligannka, jast_merridz, She, Woman in Love, Необыкновенная, Рэй, Тигрра
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[3] 29-02-2012 13:56
Я вернулась

[Print]
Сказкин Тигр
Пятница, 6 Октября 2017 г.
16:56
Хочется затронуть проблему детей и родителей.
К нам в гости приехала моя мама, две недели у нас, и вот вижу, что все ей не так, все ее раздражает. Завтра она уезжает, проводим, и немножко выдохнем. В прошлый раз, когда она приезжала, я не выдержала, и мы с ней немного поссорились, потом было так гадко на душе. Винила себя, что я такая несдержанная, могла бы и промолчать. В этот раз держу себя в руках, стараюсь не конфликтовать, спокойно ко всему отношусь. Но все равно, что-то не так. Я просто так от нее отвыкла. 9 лет как живу отдельно. А тут еще и с 2014 года вообще в другой стране. И вот она раз в год к нам приезжает. Вроде бы и скучаем друг за другом. Но 1-2 дня и все, уже идет какой-то напряг. Сказать, что мы очень близки были раньше - нет, после рождения ребенка я стала чуть ближе к маме, стала ее понимать во многих моментах. Но все равно что-то не то. Она привыкла все видеть с худшей стороны, я раньше тоже такой была, сейчас стараюсь даже в самой, казалось бы, трудной ситуации увидеть капельку позитива, не зацикливаться, жить одним днем. Пытаюсь себя изменить в лучшую сторону, строю планы позитивные.
Вот ситуация, моя доча хочет собаку, я тоже хочу маленькую породы шпиц, вот рассказываю ей, что хотим, если хорошо школу закончит, то обязательно купим, на что мама кричит нет, не нужна она вам, будете привязаны. Не понимаю, почему она говорит за нас, я же не заставляю ее себе купить, я говорю, что мы купим, и к чему мы будем привязаны. Тогда с такой точки зрения и ребенка не надо было рожать, теперь привязаны, надо в школу ходить. Бред. С мужем моим так сухо и грубо общается, хотя он никогда ничего не сделал ей плохого, когда надо было помогал, не знаю, почему так. Он сегодня уже не выдержал, позвонил мне, обиделся, говорит, что с твоей мамой не так???((( Может возраст, может отвыкли друг от друга.
Летом умерла бабушка (мама мамы), теперь мама каждый день мне звонит по вайберу, я не люблю много говорить по телефону, что рассказывать то, а она обижается, типа вот была бабушка, я ей каждое утро звонила, а теперь ее нет. Сама мне при каждом случае на нее жаловалась, что как она тебя достала по всякой мелочи звонит, а теперь сама такая.
Четверг, 5 Октября 2017 г.
15:25
дочитала книгу
Марк Мэнсон
Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо
Мне понравилась, читается на одном дыхании, очень легко, доступно. Не могу сказать, что прочитав эту книгу поменяла свое отношение к жизни, но по некоторым моментам задумалась, а что-то взяла себе на заметку. Больше всего понравилось принцип "Делай что-нибудь", схема Действие - Вдохновение - Мотивация. Вообщем, советую к прочтению)

Состояние спокойное
Вторник, 19 Сентября 2017 г.
15:26
не знаю даже с чего начать. Как жизнь? хорошо, вроде ничего особенного, но я жива, здорова (кстати да, устраиваюсь на работу, пришлось проходить профосмотр, без него никак, без паспорта здоровья на работу так и не приняли официально, так что здорова, трудиться готова), и это уже многое. Просто последнее время сталкиваешься с инфой о том, чем болеют дети, да и просто молодые люди, как рано уходят из жизни, так что, это уже богатство. И всем-всем желаю здоровья)
Сейчас живу в Крыму в г.Феодосия, в городе пенсионеров, сегодня побывав в поликлинике в этом убедилась, запах смерти везде, в аптеке, в магазине, на пляже, да везде. В доме, где мы снимаем квартиру, все жители пенсионеры, в основном бабушки, дедушки недожили. Старость везде, и так страшно становиться, ведь мы тоже такими будем. Но вот живут они здесь, но такие все лица у них злые, уставшие, ничего их не радует. Может так везде? Страшно((( Город мне не нравиться, только море меня успокаивает, очень-очень красивое, особенно в Береговом мне нравиться, там такое пространство, и волнорезов нет. Говорят раньше Феодосия лучше была, более ухоженная, а сейчас такая вот неопрятная что ли, застряла где-то в 90-х годах.
Сегодня обычный день, тишина на работе, вот и решила написать, попробую каждый делиться мыслями, эмоциями, просто событиями из жизни.

Состояние спокойное
Воскресенье, 12 Июля 2015 г.
23:39
Что со мной происходит? Я схожуу с ума! Это всё не со мной. Зачем ты появился в моей жизни? Зачем мне это всё? Я видела тебя всего один раз, 3 года назад. И что? Мне этого достаточно, чтобы переживать? Успокойся, возьми себя в руки. Он еще ничего не сделал, ты сама впустила его в свой мирок. Сама придумала, сама поверила. Но на душе так тошно, ноет внутри меня. Всё как-то необычно. Мысли путаются. Пожалуйста, не мучай меня(
Среда, 19 Декабря 2012 г.
03:44
Что-то я стою на месте, мне все лень, я как кошка: днем сплю, ночью живу, если это можно назвать жизнью, это меня мучает. Надо брать себя в руки и двигаться вперед.
А этот конец света. Кто-то в это верит? Я нет. Мне смешно. Мама говорит, чтобы я купила свечи, а мне смешно ЧУШЬ...
Среда, 14 Марта 2012 г.
20:39
Не знаю что посмотреть. Хотелось, что бы вы порекомендовали те фильмы, которые вам больше всего понравились, которые, как вы считаете, должен посмотреть каждый (или почти) человек, т.к. этот фильм заставляет задуматься или после просмотра поднимается настроение и т.п.
Понедельник, 12 Марта 2012 г.
16:42
Хочу на Мальдивы!!!! Это рай на земле!!!! И я обязательно буду там))))
16:01
Какое-то сонное состояние, никак не могу выспаться. Видно, не хватает мне солнышка, ВЕСНА, где же ты?????Пасмурно, грустно, тоскливо, скучно, серо....Ничего, осталось немного, максимум месяц, и будет тепло))))
Понедельник, 5 Марта 2012 г.
20:05
Неважно, что будет завтра, потом, главное, что происходит сейчас, главное, чтобы ты был. Даже если ты не рядом, просто я знаю, что ты есть. Странное чувство где-то внутри меня, но это не любовь, это что-то другое. Но очень приятно. Не знаю, что со мной, никогда не думала, что со мной такое когда-нибудь случится.
Среда, 29 Февраля 2012 г.
18:59 хреновая погода
какая противная погода(( ненавижу эти переходящие периоды. Вроде бы завтра весна, но как-то за окном не радует ситуация. Жесть!!! Снег тает, идет, все мокрое... Дорог нет, чтобы доехать до работы, нужно столько нервов. Когда это прекратится????

Состояние злюсь
Вторник, 28 Февраля 2012 г.
14:10 Я вернулась
Привет, дневник!!!
Давно меня здесь не было. Я вернулась.
Хочу бывать здесь теперь чаще.
Мысли путаются, не знаю что написать.
Хочу найти здесь друзей и поддержку, в реале мне этого не хватает, особенно после рождения ребенка. Друзей как ветром сдуло*
Жила я довольно-таки скучно. Погрузла в домашних семейных заботах. Иногда мне это очень надоедало, я срывалась. Но я пережила это. Когда смотришь на СЕМЬю со стороны, кажется, что это так просто, но когда ты сам ее создаешь, розовые очки исчезают, при чем внезапно, и ты в шоке, ты же не так все себе представляла.
У меня все отлично. Я уже привыкла, много планов. Открыли свой бизнес. Появилась работа. Особо не хочу рассказывать, чтобы самой себя не сглазить ттт. Ребенок с каждым днем становиться самостоятельнее, взрослеет, уже не так нуждается во мне. У меня теперь больше свободного времени на себя, поэтому я здесь.
Вообщем все сразу не буду писать, все постепенно. РЕБЯТКИ, кто меня еще помнит, всем привет!!! Оставьте хоть какие-то коменты!!! Буду очень рада!!!!

Состояние голодное
Среда, 19 Октября 2011 г.
11:24 :((((
Где найти счастье??? Где оно ходит??? Не знаю. А кто знает???
Пытаюсь разобраться сама с собой, не получается. Нервы на пределе. Но эта не осенняя депрессия, это уже давно. С того момента, как родила. Мир перевернулся. Снялись розовые очки(( Это было болезненно и очень трудно. Вот уже привыкла. Но сейчас ребенок меня не слушается, не знаю, что с ней делать. Мечтаю об отдыхе, хочу на море, но нет денег, вот сижу дома. Все достало, каждый день одно и то же. Вот говорят, если не можешь изменить ситуацию, то поменяй свое отношение к ней. Я пытаюсь. Я сама во всем виновата, я никого не виню, просто мне плохо, а как себе помочь, я не знаю.
Надо расслабиться, забыть все, начать сначала. Представить, что я счастлива. Бред.....
Воскресенье, 17 Апреля 2011 г.
04:04 из чего же сделаны наши девченки:))))
вот только что прочтала свою последнюю запись, которая была посвещана моей подруге Д. Блин, ну я просто Касандра какая-то.
Итак, Д. бросила своего парня А., начала строить отношения с Я. Через 3 месяца она в Я. разочаровалась и начала скучать по А. Сама ему позвонила, он намекнул, что у него уже новая девушка, она расстроилась, думала, что он (парень которому уже 30 лет, даже мужчина он уже) будет плакать по ней, ждать пока она нагуляется, типа он дибил ничего не понимает, ... плакала целый день ( че непонятно), удалила его номера, (но это вообще бред, они у нее в голове записаны) и вот наконец-то решила, что то все - КОНЕЦ их отношений. Но не тут то было. 15 февраля он ( А.) ей позвонил, предложил встретиться( заметьте 15 февраля, не 14, видно поссорился со своей девушкой, ну это блин логично), ну и вот опять они встречаются, но и Я. она не забывает. Я. ей не нужен, но в сексе он просто суппер, а вот А. не очень, она решила это все совместить... Блин, и это называется ЛЮБОВЬ???? Ребята, я не завидую, просто прикльно за этим наблюдать, хоть роман пиши. Вот такаие мы девченки, а еще жалуемся на мальчишек!!!!! да мы еще похлеще будем!!! Кто не согласен???

Состояние веселое
Вторник, 17 Августа 2010 г.
16:21
Да, как время меняет людей. Они не знают чего хотят. Вот уже 2 неделю подряд моя долгожданная подруга приезжает ко мне вгости. Я, конечно, рада ее видеть, но уже не на столько, как раньше.
И вот рассказывает о своей жизни. Она встречается с парнем уже 2,5 года. Ну если встречи 1 раз в неделю,в две недели (и то для того, чтобы переспать) можно назвать отношениями. Очень часто ссоряться, он ей постоянно грубит, пару раз ночью выгонял из своего дома из-за какой-то ерунды, сама добиралась домой, пару раз подымал на нее руку (вроде как из-за ревности). Это вот его недостатки. А вот достоинства: он красивый, классно одевается, у него своя квартира, он неплохо зарабатывает. Секс с ним ей не нравится. По ее рассказам, это 2 минуты. Он ни разу не доводил ее до оргазма, его это даже не интересует. Вообщем можно долго перечислять. Вот о таких отношениях я слышу 2,5 года. Так вот она рассказывает очередную новость. Что ее любимый предлагает ей жить вместе. А вот она не знает, что ей делать. Особо она не хочет, но не потому, что он такой, а потому что он не будет отпускать ее гулять с подружками, будет ее контролировать. А так получается ее все устраивает. Вот у нее сейчас появился новый ухажер, такой хороший (хотя вначале отношений все парни хорошие, как говорится у медали 2 стороны), и вот она опять не знает, что делать. И того (назевем его А) не хочет как бы пока бросать, а то вдруг с В не получится. Ой, ничего ей не советую, мои советы тут не к месту. Просто есть такая поговорка, за двумя зайцами погонишься - ни одного не впоймаешь. Хотя бывают исключения. Ну такая она странная. Говорит, что А очень любит, привыкла к нему, но как только на горизонте появляется еще один поклонник, который ей симпатичен, то А ей больше не нужет. Но стоит поклоннику испариться, как она уже бежит к А. Ну что это за су...ность такая???? Как это поведение объяснить??? Уже вроде не маленькая, скоро вот 24 будет. Не понимаю. Лучше быть одной, чем с кем попало. Хотя одной быть - это тоже ..реново. Вообщем посмотрим, что из этого получится. Но я даже не представляю, что Д. будет с кем-то жить, у меня это вызывает улыбку))) Удачи ей!!!!!!

Состояние задумчивое
Пятница, 30 Июля 2010 г.
14:26
Боже, как давно меня здесь не было!!! Дочь забирает все время. Растет малявка.
Лето. Жара. Это так надоело. В этом году на море не ездели, потому что дочура еще маленькая, да и денег не хватает. Хочу в Турцию!!!! Плани руем весной полететь)))))))))
Хочу осень, прохлады!!!!!!! Надоело целыми днями дома сидеть. По жаре с ребенком особо не погуляешь.
Подруга, как вседа сука!!!! Ничего не меняется!!! Да пошла она. Мне пофиг на нее и ее жизнь. Дружбы нет!!!!!!!! Особенно женской!!!!!!!!!! Это так, одни слова!!!!!!!!!!! А так верилось!!!!!! Обидно((
Понедельник, 22 Февраля 2010 г.
16:45
Погода ужасная. Серое настроение. Но одно утешение - скоро весна.
Жду недождусь тепла, солнышка.
Хочу увидеться со своей подругой. Странно как-то, я считаю этого человека лучшим другом, а она еще ни разу ко мне не приехала после того, как я родила. Она единственная.
Может я особо ее не приглашала. А я вообще никого не приглашала, люди сами звонили, сами приезжали. Ну да ладно, это ерунда. Я на нее не в обиде, она просто еще не знает, что такое дети.
Она живет совсем другой жизнью. Раньше мы были вместе. А сейчас у каждого свое. Но я хочу с ней общаться как можно больше. Только мы как-то отдалились друг от друга, а как теперь все вернуть я не знаю. Буду стараться.
С приходом весны я жду перемен в жизни.
Пятница, 12 Февраля 2010 г.
17:34
Всем приветики!!!!
Блин, давно здесь не была. Даже не знаю с чего начать.
Я родила девочку: 3600 вес, 52 рост.
Моему солнышку скоро 4 месяца. Я рада, что стала мамой. Вот только сейчас я поняла, что это счастье.
Первые 2 месяца мне жить не хотелось, была жуткая депрессия. Малявка постоянно плакала, молока не хватало, я есть вообще не хотела. Вот вспоминаю и дрожь по коже.
Зато сейчас все ок. Моя доця мне улыбается, смеется)))))))))) Нет ничего в мире прекраснее детского смеха))) Это правда!!!!!!
Вторник, 12 Мая 2009 г.
11:01
Ах эта свадба!!!!!!!!!!!
Мне страшно. Это приближается))))) Осталось 3 дня, а еще столько всего надо сделать))))
Я наверное ночь перед свадьбой спать не буду
Вторник, 14 Апреля 2009 г.
10:37
Даже не знаю, что написать.
Не радостно мне почему-то
после вчерашнего вечера заниматься подготовкой к свадьбе отпадает все желание.
Не хочется больше проявлять никакой инициативы вообще.
Если все решают не жених с невестой, и праздник делается для того, чтобы все понравлось гостям, то мне теперь все равно.
Может я конечно сейчас немного вру что мне все равно, но мне так хочется, чтобы мне было пофиг.
Уже устала плакать, а по другому я у меня не получается. Все говорят нельзя, ребенок будет беспокойным. Ну и ладно, не вам же с ним сидеть.
Вообщем больше ни одного вопроса по поводу садьбы я решать не буду, Как будет так и будет. я согласна на все.
Хочу чтобы побыстерее все это пролетело, и жить спокойно.
У меня после свадьбы даже отпуска никакого не будет, я уже не говорю о медовом месяце.
Пошло всё и все куда подальше
Среда, 8 Апреля 2009 г.
16:33
Только что была в свадебном салоне, ой какие же красивые платья, все хочется перемерять. Жаль не было времени, заехала просто узнать цены и вообще какие есть. дали целый прайс лист, там все, что нужно на свадьбу: рушники, украшения даже на машину, вообщем много чего))))

Состояние тепло на душе
Закрыть