Ничтоже сумняшеся....
stad
дневник заведен 19-06-2008
постоянные читатели [29]
закладки:
цитатник:
дневник:
Суббота, 25 Августа 2012 г.
19:50 до чего дошел прогресс...
в прошлый понедельник, гуляя по питерским музеям, наткнулся на интересную рекламу. вот она: интересно, на каком принципе работало это чудо техники?
Воскресенье, 1 Июля 2012 г.
15:59
Спрашивал у товарищей, появились ли уже грибы в лесах? Говорят что нет, какие грибы в июне? Не послушался я их, и пошел искать. А если повезет, то и собирать. Так вот, есть в лесу грибы то. И опята летние, и лисички, и подберезовики, и белые тоже. Правда, заезжал недалеко: в лесу на высоте 5 метров то и дело попадались таблички от лесников, креативные. Первый час ходил впустую. Нашел только одну лисичку. Хотел уже обратно пойти,и тут как раз попался белый гриб. А далее набрел на ручей, и вдоль ручья на коротком промежутке набра все остальные грибы. На обратном пути, через болотце, нашел опята летние. Но ходить по болоту в кроссовках желания не было.Поэтому дальше искать не стал. Вот столькоо набрал где то часа за полтора-два. Половину грибов уже пустил на солянку грибную. А вторую половину с картошкой зажарю. В следующие выхи подумываю подальше от москвы забраться. Преимущественно в сосняки-беломошники. Там должны быть белые грибы. Буду изучать в интернете
Среда, 1 Февраля 2012 г.
20:18
Вот читал в прошлом году Шантру, как он из одних ебеней в другие ебени перебирается по утрам. Пешком-метро-электричка автобус. Я прямо восторгался подвигом человеческим, и вел себя вполне по Достоевскому: все рушится и горит, а я сижу в кресле и чай пью. Типа, доволен был, что миновала меня чаша сия, горькая.
И надо же было такому случиться, что меня откомандировали именно туда, откуда он выезжает в свой зеленоград, и именно оттуда же примерно, куда он едет. Господь великий шутник. Встаю утром в пять утра, и пешочком до метро. Потом на метро полчасика,далее на казанском вокзале садимся в электричку и едем ровно один час до этих ебеней. Ну,а доехав до них, догоняемся маршруткой. Недолго так, минут около пяти-десяти. В общем, немногим более двух часов в один конец. Работать времени не остается даже.
Суббота, 24 Декабря 2011 г.
01:05 про раздачу слонов
вот новый год. все заняты подарками. а я утром вспомнил, как мне дядя подарок сделал. точнее, не мне одному, а мне и сестренке. я тогда мелкий был совсем. а дядька этот с теткой жадные очень. вроде умные и интеллигентные люди. и понимают, что нехорошо, но вот душит жаба, и все тут. и вот, как то он решил первый и единственный раз племяшам радость доставить. торжественно всучил какую то хуйнюшку, которая в ванной плавать обязана наподобие уточки резиновой. только мелкий совсем, и с дырочкой, и черного цвета. чтоб тонул, небось. слоником оказался. я был совсем мелкий, но я сделал морду, которую окружающие расшифровали как недоумение. да я и был в недоумении. тетка сказала, что это дядька купил хуйнюшку эту. а дядька сказал что это сувенир такой детишкам он решил выбрать, на память. с тех пор при выражении "раздача слонов" лыблюсь как идиот. 5 лет было мне в ту пору.
с наступающим вас)
Пятница, 16 Декабря 2011 г.
21:46
я придумал новое развлечение ненавистника тв. суть заключается в том,что кто то смотрит тв, скажем,канал перец: самые удивительные происшествия.оно понятно, что тв завлекает всякими удивительными видеороликами. но я то юзать привык инет. а тут перед носом два экрана. но я придумал выход оригинальный. как только что то интересное мелькает там, я гляжу в титрах имя ГГ репортажа, и вставляю его в гугль. интересно. расширяю знания и любопытно весьма. пока нравится.
Среда, 2 Ноября 2011 г.
16:03 про грамоту, и про неграмоту тоже
вот все уже привыкли, что глухие то неграмотны зачастую. но удивительно то, что иногда неграмотные слышащие умудряются грамотных неслышащих людей, вроде меня, называть неграмотными идиотами. этот замечательный случай произошел не далее, как вчера. с утра пораньше мне дали официальный документ на подпись. с заданием по работе.составлен был документ не кем иным, как самим начальством.
все бы ничего, но я, как юридически небезнадежный, решил сперва прочесть то что подписать надо. и взгляд уперся в слово фаэ. и в словаре внутреннем поискал, и по смыслу попытался догадаться. а вот нихрена непонятно и по смыслу. там по смыслу выходит, что мне надо работать в фаэ. а попробуй пойми что это за место. в общем, начальство попыталось объяснить мне, что это такое. и все равно не понятно. фаэ и фаэ. наконец он меня обозвал неграмотным идиотом и решил показать, что это за фаэ, и повел через все здание на другой этаж. пришли. оказалось, что вполне себе обычное фойе. ничего выдающегося. а в документе я перечеркнул фаэ и написал как надо крупно так, на пол листа. и пожалел что красной пасты нет. оценку поставил бы. хотя он и так вполне себе достаточно обиделся.
Воскресенье, 23 Октября 2011 г.
01:56
помог найти иностранцу нужный номер дома в центре москвы. разговор глухого с иностранцем вышел очень содержательный. но друг друга поняли. и дом нашли
Пятница, 30 Сентября 2011 г.
19:09
Сегодня, возвращаясь с работы пешком, увидел чудную картинку на Арбате. У кафе му-му куча ихних официантовв красных жилетках и менеджеров толкают бетонную корову. Передвигают, значит. Раза в полтора которая больше оригинала. Разумеется, просто так по брусчатке корову не потолкаешь. Поэтому они поочередно надели на ноги корове то по противню из нержавейки. Весьма бодро ехала рогатая. Аж весело было. Фотик в рюкзаке лежал, но фотать было лень. Теперь жалею. красные жилетки выглядели прямо как недотореадоры.
Суббота, 17 Сентября 2011 г.
13:11
[CENTER][/CENTER]
Вторник, 13 Сентября 2011 г.
21:52
вот бывают совпадения в жизни, которые не объяснить логикой. вот как можно назвать событие, когда вечером читаешь в инете четыре часа про электрошокеры, а потом идешь выключать свет. и тебя бьет током. два года до этого не било, а тут обычным выключателем ебнуло.
но это так, разминка.
вот вам произвольная программа. сколько лет живу, являюсь биологом. а на пернатых меньших наших друзей внимания не обращаю.ну летают и летают. меня не трогают. все началось две недели назад на улице. иду и вижу. как квелого голубя добивает банда серых ворон. ну, я долго не думал, отогнал тех и перенес этого в укромное место. поставил галочку в мысленном списке для привратника святого петра, и пошел дальше. душа радуется тому, что я пиздец какой добрый.
назавтра голуби начали на меня наступление по всем фронтам. денежки последние две недели я зарабатывал в борделе. изящненький такой,в центре москвы. в цокольном этаже. в окошко ботинки видать. и еще пешком вокруг окна ходят пешком голуби, и нагла разглядывают как я работаю, кушаю, или пью чай. дооолго так, часами. еще гадят. иррациональное какое то поведение. и неимоверно бесит. еще по лестнице пешком ходят. летать не желают. и так две недели.
как и в любой истории, саспенс нарастает к концу, и разряжается кульминацией, как обычно и бывает всегда. вчера утром встал хорошем настроении и прямо у входа в метро мне нагадил на ботинок и насрал прямо в душу пролетающий голубь. или наоборот,один хрен. ну потеря не велика, какому москвичу на голову или там одежду птички божии не гадили? почистил ботинок и дальше пошел. в обед давали денежки у метро. там мне на плечо нагло сел голубь и совал настойчиво свое мокрое и облезлое крыло в нос и глаза. падла пернатая.
и во множественном числе тоже.
Воскресенье, 11 Сентября 2011 г.
22:44
кто бы мог подумать когда либо, что мой земляк филимонов, закинувший мяч себе в ворота от украинцев,станет сегодня чемпионом мира по футболу, выиграв у сборной бразилии в финале? бразилия нервно курит и точит коньки.
Понедельник, 22 Августа 2011 г.
18:24
день феееричных катастроф. с утра начались разнообразные мелкие катастрофы, которые размножались, складывались, умножались на работе, на улице, в метро, и в магазинах так затейливо, что домой пришел со расстегнутым рюкзаком(бегунок отчего то в метро сломался),стал должен 1700 р,и так далее. Ныне же закрылся в комнате на ключ, во избежание усугублений, и пью пиво - лечу нервы. Лимит катастроф исчерпал на полгода вперед.
Воскресенье, 7 Августа 2011 г.
19:16 воздухоплавательное
Одно из моих увлечений - разного рода технические штучки. и все такое, техническое.В детстве,например, увлеченно курочил магнитофоны, радиолы и будильники. Потом пошел в первый класс и увлекся воздухоплаванием вместе со своим другом.Решили мы с ним полетать на воздушном шаре. Мы уже знали, что в шар надо либо закачивать легкий газ, либо горячий воздух. Например, дым. Мы решили горячим воздухом. Сперва хотели много полиэтиленовых мешков набрать, а в качестве корзинки взять пластиковый ящик из под яблок. Потом решили - надо быть проще. Товарищ притащил кусок полиэтилена длиной 10 метров,который трубой. Один конец завязать, а другой конец привязать к ящику и надеть на дымовую трубу. Нет ничего проще! Дымовая труба есть у соседа в бане,над крышей которого удачно нависает дерево. Во время последних приготовлений на крыше сосед нас застукал и стащил с крыши- баню топил и заметил. Правда, для чего там полиэтилен и ящик таскаем- не понял. Мы ему потом через неделю отомстили. Когда он в компании с мужиками в бане мылся - в печную трубу залили полведра воды.А баня у него - чистый термояд, можно утром еще париться. В общем, устроили ему крематорий. Результата не видели - смотались заблаговременно. Но шум там изрядный был внутри. Спрашивается, чего это я разоряюсь тут о воздухоплавании? А просто сегодня прошел в Москве Red Bull Flugtag 2011, который я с радостью посетил. Это такое мероприятие, когда с трамплина толкают разные прикольные самодельные летающие штуки. Дюже веселое действо.Тут летали и скафандры Гагарина, и кукурузины,комары летали и даже леонид ильич летал бровями. Правда,недалеко летали - дул встречный ветер. А вообще мировой рекорд - более 60 метров. Вот бы где изобрести летательный аппарат то... Народу было тьма тьмущая. Фотографий сделал мало - стоял далековато, а чужие ставить не хочу. Вот парочки хватит:
P.S. не обошлось без ложки дегтя: когда собирался на действо, спалил утюгом любимую серую рубашку, которую гражданка Марти упорно называет "голубой рубашкой с пузом" Больше издеваться не будет - нет больше той рубашки.
Суббота, 23 Июля 2011 г.
19:58
всегда очень не любил сериалы разного рода. но нынче такое великое их разнообразие, что мимо пройти никак не выходит. да и делают их ныне хорошо. да и для целевой аудитории. учителям ныне снимают сериалы про школу, военным - про военных, медикам и ментам снимают тоже. про водителей есть, про кого угодно. вон ныне и до химиков добрались. "во все тяжкие" называется. мне, отягощенному биолого-химическим образованием, весьма кажется увлекательным. химик там для пущего интересу производит и продает наркоту. наркоту мы не производили,(ну разве что веселящий газ возгоняли) но опыты с взрывающимися штучками производили, как и с производящими разного цвета дымы. ну и так далее.
рекомендовать сериал никому не буду, химиков тут больше не имеется. можете смотреть свои сериалы про учителей, программеров, дизайнеров, и работников пера.
Воскресенье, 26 Июня 2011 г.
21:28
принято думать, что москва - река жуть какая грязная, и в нем кроме разного рода микробов и не живет ничего. Это не так. вот с час назад с одним товарищем буквально за полтора часа неподалеку от васильевского спуска наловили вот столько рыбин. точнее. ловил товарищ, а я азартно болел. есть я этих тварей не буду, конечно. мало ли чего...
Пятница, 24 Июня 2011 г.
22:04 йошкин кот
знакомьтесь. это йошкин кот. в йошке нашей поставили памятник. скоро город то не стыдно будет показать проезжему люду. размером то город всего в 260 тыщ человек, а церквей уже поболее будет чем в любом городке золотого кольца. чуть ли не каждый год по новой церкви в строй вводят. плюс памятники столь разнообразные везде суют, что диву даешься. одновременно с йошкиным котом, открыли памятник архангелу гавриилу. а кроме гавриила есть памятник деве марии, святому леониду,и алексию второму. чуть ли не на каждом углу стоят памятники. чует сердце мое- металлургический завод открыла жене нашего президента маркелова. кстати, маркелов он москвич. понаехал он к нам.
Среда, 22 Июня 2011 г.
21:46 про улисса
Как только я ни пытался его читать. И так, и эдак. От умных людей слыхал, что прочтя его, откроется истина некая. Наверное это правда, потому что они очень радовались тому, что прочли роман. А я года полтора время от времени пытался читать. весь первый эпизод чуть ли не наизусть выучил, и не идет вовсе. Один человек посоветовал даже с эпизода про Навсикаю начать. Типа, там есть элементы эротики, и сие может меня заинтересовать.
Не заинтересовало.
Таки я понял, что сперва надо прочесть одиссею гомера, всю европейскую классику, и только потом текст более менее понятен будет. А ежели просто так прочесть, то можно только щеки надувать что прочел, а вот на самом деле ничего не поймешь и обсуждать толком не сможешь.
так что, откладываю эту книжку на старость и пойду классиков читать. меня утешает только тот факт, что улисса полностью прочли из моих знакомых всего несколько человек.
Таки да
Пятница, 10 Июня 2011 г.
21:14 очень сильное фото
Воскресенье, 29 Мая 2011 г.
20:41 Васюки
А попиарю ка я свою малую родину. Вот есть такой городок небольшой в марий эл: Козмодемъянск зовется. еще город известен как Нью-васюки. именно в этом городе остап бендер проводил всегалактический шахматный конгресс. местные жители этим фактом очень гордятся, и ежегодно летом проводят праздник в честь сына турецкоподданого. Так изовется праздник: бендериада. весьма рекомендую. проводится там сеанс одновременной игры в шахматы с мастером спорта(по шахматам же). а так же проводится аукцион по продаже 12 стульев. в один из стулов зашит бриллиант. купившие стул прилюдно курочат его. веселуха! кроме того, в кузьме имеется уникальный этнографический музей под открытым небом. тоже рекомендую, такого больше нигде нет.
Евгений Касперский давненько уже продвигает разные малые города россии, пиарит их разнообразно. Вот в этом году пиарит Кузьму. К этому делу приурочен новый клип, снятый в Козьмодемьянске, в стиле игоря растеряева.
В этом же посте я посвящаю его нашим джорналсовским программерам: Хилле и Лемычу, и всем остальным программистам. Ниже даю текст песни.



Мне жених попался - эх, не идеал:
Тяжелей iPad'а груз не поднимал.
И весь очень бледный, как его MacBook,
Синдром сухого глаза, спазмы пальцев рук

Ой, да, диджитал рисерч,
Маму горю не помочь.

А пойдем скорее, милый, загорать
По Козьмодемьянску за руку гулять.
А то волгу видел ты только в Google Earth
На тебя смотреть уж не могу без слез.

Ой, да, диджитал рисерч,
Маму горю не помочь.

Как бы Цукерберга мордой об MacBook
Чтоб не висел бы в сети мой сердешный друг.
Все равно, мой милый, я навек твоя.
Кого хочешь like'ай, а люби меня!

P.S. Лемье спрашивал, что можно посетить в Марий Эл? Козьмодемьянск вполне посетить можно. По пути из башкирии в москву завернуть можешь.
Закрыть