А звёзды пахнут безразличием
Inside
дневник заведен 19-03-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [9]
Пятница, 18 Ноября 2011 г.
21:27
Прошло всего два года, а я уже снова чувствую себя ненужным.
Эй, алло, здесь есть кто-нибудь из прошлого?
Понедельник, 17 Августа 2009 г.
18:16 А я люблю прыгать под машины
Я хочу под машину.
Прыгнуть.
Я даже это представил уже.
Я нерешительно стою на обочине. Смотрю на поток проносящихся стальных автомобилей... Вот, вот, Хонда Аккорд! Под неё! Неееет, не хочу красную, хочу тёмно-серебристый металлик! Мазда шестая? Ммм... Нет! Поддержим российский автопром! Делаю решительный шаг на дорогу и прыгаю под бежевый жигуль. Визг тормозов...
Нет-нет! Не то! Не так! Я хочу красиво!

Я стою на обочине дороги недалеко от нашего гипермаркета "Алпи". Моросит мелкий приятный дождик, а вокруг всё серо и пасмурно. Даже небо затянуто на много тысяч километров вперёд. Прохладно плюс озноб. Сердце гоняет кровь по синими венам и красным артериям. Напряжённо, до боли в висках, всматриваюсь в проносящийся поток автомобилей. Начинается мигрень: будто кто-то с размаху воткнул мне в левый висок раскалённый прут и крутит, крутит его. А мозг плавает и плавится в голове. А левый глаз сейчас либо лопнет, либо вывалится. Дёрнул же чёрт меня убиваться сегодня! Хочу домой, спать!
Ауди А6. Серебристый металлик. Классно. Как я хотел. Водитель даже не подозревает, что сейчас один из миллионов дебилов нашей планеты кинется к нему под колёса... Дождавшись, когда автомобиль подъедет достаточно близко, делаю решительный шаг вперёд и, крепко зажмурив глаза, выбегаю на дорогу.
Теперь всё как-то медленно.
Я меееедленно выбегаю на дорогу. Замираю. Долго-долго жду удара на подгибающихся ватных ногах. Дыщ! Вот он! Я чувствую, как ломаются мои ноги в районе колен. Я слышу хруст того, как ломаются мои ноги в районе колен. Я понимаю, что мои ноги ломаются в районе колен! А ещё я почему-то слышу визг тормозов и какие-то посторонние крики и шумы. Я вешу 70ть килограмм, и этого хватает, чтобы моё тело помяло капот и разбило лобовое стекло серебряного автомобиля. Меня несильно подбрасывает, и я шлёпаюсь на асфальт позади машины, будто бы мешок с картошкой.

[я ещё не решил, как я буду падать: лицом в асфальт или затылком]

Если лицом, то будет неприятный хлюпающий звук. Носом в асфальт. Он же сломается. И будет кровь. Много крови. А я ещё в сознании, я ещё держусь за него. Почему-то чувствую всю боль. И эта боль бОльная! Во рту металлический привкус автомобиля. Или это кровь? У них одинаковый вкус. Разбитое в кашу лицо - некрасиво. А я хочу красиво. Буду падать затылком.

Я падаю на асфальт и больно ударяюсь об него затылком. Я в своей любимой серой кофте с капюшоном, и я её замарал в грязи и крови, а может даже и порвал. Это самое плохое. Из-под головы вытекает тонкий и липкий ручеёк красной, немного густой жидкости. Она даже на вид металлическая почему-то. В правой руке судорожно зажат телефон, а левая как-то неестественно изогнута. Сломал, что ли?
Наушники выпали из ушей и лежат рядом, а в динамиках надрывается Moresebya. "В пыль всего меня, в пыль всего меня......... в пыль........."
А теперь темно. Я не здесь.

Это депрессия, детка.
Среда, 8 Июля 2009 г.
00:29
Стал на полтора года старше. Я тускнею. Я блекну. Раньше чувства были острее, а мысли - точнее. Я так больше не могу. Повседневность схватила за глотку и прижала к стенке. Сильно-сильно.
Пятница, 25 Января 2008 г.
21:35 Больно.. Наверно.
Вы верите в виртуальную дружбу? Я - да. И вот что удивительно - чем дальше человек, тем он для тебе ближе и роднее.. И когда пропадают такие люди - становится очень тоскливо, безумно одиноко и даже.. больно. Почему так?
Она была для меня именно таким человеком. Ей я мог доверить свои самые сокровенные мечты, мог вывернуть душу наизнанку, мог разделить абсолютно всё - как несказанную радость, так и вселенскую грусть.. Она понимала меня с полуслова, поддерживала, давала советы, тонко чувствовала изменения во мне и моём настроении.. Ближе её у меня никого не было. Мы могли всю ночь сидеть и говорить ни о чём, даже не задумываясь над темой разговора, могли также разговаривать на очень серьёзные темы - что было не менее интересным. Но потом она просто пропала.. Пропала и всё.
Она была моей опорой.. Но она ушла, и я упал. Мне было тяжело. Такого человека можно встретить только раз в жизни.. Я стал ещё более замкнутый, скованный. Ушёл в себя, внешне стараясь этого не показывать.. Но внутренняя пустота.. ведь её никуда не денешь. Каждый следующий день был точной копией предыдущего.
Из этого состояния меня вывело письмо. Письмо от НЕЁ. "У меня серьёзные проблемы", - писала она. И всё. Снова затишье. Почему нельзя обратиться ко мне? Я полностью доверял ей и рассчитывал, что это взаимно.. Ответ на этот вопрос я узнал вчера.
Она появилась внезапно.. Пишет - "Привет!". Не нужно говорить, что я безумно обрадовался ей.. Но.. через пять минут нашего общения я понял, что нам абсолютно не о чём говорить. Она изменилась.. А, может быть, изменился я.
На вопрос "Почему она тогда ушла?", ответ был таков - "Когда у меня случаются серьёзные проблемы, то я обрубаю все связи. Я очень категоричная. Прекращаю общение со всеми - и с тобой, и даже с теми, к кому по-настоящему привязана". Я хотел спросить что-то ещё, но фраза "и с тобой, и даже с теми, к кому по-настоящему привязана" выбила меня из нужного русла, ошеломила, засела у меня в мозгу и сверлит меня ло сих пор. Значит, я не относился к последним? Больно.
- Что-то ушло.
- Но я хочу вернуть это что-то..
- Не нужно выдавливать из себя слова.

Спросите, люблю её? Отвечу - да, но только как друга. Она мне безумно дорога.. Меньше всего на свете я хотел потерять её, но разве кто-нибудь считается с моим желанием? Вряд ли..
Понедельник, 24 Сентября 2007 г.
21:09 Тссс...
Тссс…
Падают капли стальным холодом,
А кто-то разводит руки в стороны.
Одолеваемая диким голодом,
Кружит над землёй стая воронов.
Треск губ нераскрывшихся,
Стук сердца, подобный шороху,
Ещё полностью нерасстелившийся,
Но уже до конца свёрнутый.
Кровь, цвета тепла и ужаса..
Упал, словно подкошенный..
Может, они подружатся?
Стук сердца и ветер непрошенный?
Вода ручейками серьёзными
Разбежится в четыре стороны.
И станут совсем несложными
Вопросы, разбитые поровну.
Шёпот замёрзших листьев
Расскажет о том, что получится.
Сияние звёзд так близко…
Но разве до него дотянуться?..
Среда, 30 Мая 2007 г.
22:08
Самое лучшее твоё качество - это твоё отсутствие.
Вторник, 27 Марта 2007 г.
16:57
- Эй, чувак, ну я же говорил тебе, что ты не будешь счастлив с моей девушкой, - сказал я, подкорректировав его лицо топором. Теперь он стал улыбаться гораздо шире.
- Ну я же предупреждал.
Удар.
- Ну что же ты такой непонятливый-то, а?!
Делаю ещё пару ударов по уже бездыханному телу.
- Ладно, хер с тобой, придурок. Вон, дворняжки бегают. Голодные. Да и вороньё кружит что-то... Падаль почуяли, твари. Порвут они тебя на куски. И останется уродливая кровавая лужа. А потом и она засохнет. И никто о тебе, сука, не вспомнит.
Я закурил и довольно хмыкнул. Уже второй.
Ай-яй-яй, что же тебе, дорогуша моя, не везёт на парней-то. Вот уже второй пропадает. Только ты не знаешь ещё. Правда, обгоревший труп первого нашли, но опознать не смогли. А вот убийцу не нашли. Интересно, кто же этот таинственный убийца? Хе-хе.
Сама виновата. Шлюха. Предала. А я же любил. ЛЮБИЛ, дура! И я ставил условия. Либо я, либо никого. Как же ты не поймёшь, ты не будешь ни с кем счастлива. Только со мной. СО МНОЙ!
Затушив окурок о лоб того, кто был когда-то живым, иду к машине.
Моя красавица. BMW Z4. Люблю скорость. Только она меня успокаивает.
Нежно похлопав по крыше, открываю дверцу и сажусь в машину.
Удобные сидения.
Завожу двигатель. Услышав его мерное урчание и немного придя в себя, газую и еду домой.


Дзы-ы-ынь! Дзы-ы-ынь!!
Ёбаный будильник.
Ударом руки сшибаю его с тумбочки. Ещё недолго лежу в кровати и иду умываться. Подхожу к раковине. Над ней зеркало. Из него смотрит небритая рожа. Прочитав в глазах своего отражения "Сам дурак!", решаю, что надо побриться.
Слышу приглушённую мелодию Run It. Мобильный телефон. Наверно, забыл достать вчера из куртки. Иду ответить на звонок. Достаю мобилку. Смотрю на дисплей. О, моя девочка звонит.
- Да.
- Что ты с ним сделал, что?! - по перепонкам бьёт истерический крик.
- С кем? - изображаю удивление.
- Ты же знаешь! Не строй из себя дурака!
- Понятия не имею, - невозмутимо отвечаю я.
- Приезжай, нам нужно поговорить!
- Скоро буду.
Накрылась известно чем моя чашечка сладкого и ароматного кофе. Снимаю с вешалки свою ветровку и выхожу. Закрываю дверь. Сбегаю по лестнице, попутно натягивая курточку.


Вот я уже подъезжаю к её дому. Поднимаюсь на лифте на девятый этаж. Нажимаю на кнопку звонка и слышу за дверью визжащую трель.
Открывает она. В коротком халатике.
- Проходи.
Идём на кухню.
- Присаживайся, - указывает на табурет.
- Оставь меня в покое, я прошу тебя! - говорит она.
- Я что-то не пойму... Разве я беспокою тебя? Ну-ка, напомни мне хотя бы один такой случай? Я тебя преследую или что-то ещё? А кто потревожил меня звонком и захотел встретиться?
- Ты же прекрасно понимаешь, о чём я!! - срывается на крик.
В её глазах загораются огоньки гнева. Бедненькая. Ну зачем же так нервничать, а?
Я встаю и крепко обнимаю её. Сопротивляется. Ну не надо.
Блядь!! Сука!
Боль в паху скрутила меня.
Ну я сейчас тебе покажу...
Бью кулаком наотмашь. Упс! Не рассчитал. Она падает и ударяется затылком о край стола. Из-под головы течёт багровый ручеёк липкой жидкости.
Проверяю пульс на шее. Нету.
Дерьмо! Я не хотел убивать её!
Тут же в голове рождается мысль. Беру её на руки и иду к двери. Захватываю её кожаный плащ. Выйдя на улицу, иду к машине. Бережно усаживаю её на переднее сидение и заботливо накидываю на её плечи плащ.
Сажусь за руль. Знакомый рык движка.
Вот мы уже мчимся по трассе. Посторонних машин не наблюдается.
Любуюсь её точёными чертами лица. Как же она прекрасна. Даже мёртвая. Мы уедем далеко-далеко. И будем счастливы. Теперь ты моя. И больше ты меня не бросишь и не предашь.
Краем глаза замечаю свет фар. Поворачиваю голову и смотрю на дорогу. Навстречу мне несётся гигантская фура. Отчаянно пытаюсь вырулить. Не получается.
Бля-а-а-дь!!!
Слышу треск покорёженного металла, подминаемого грузовиком. А дальше темнота.
На этом месте моя жизнь обрывается.
Среда, 21 Марта 2007 г.
07:31
Он подошёл к зеркалу. На него смотрела смотрела пустота. Точнее, его пустое лицо. Взяв в руки кисточки и краску, он думал, какое сегодня нарисовать лицо. Может быть, лёгкое и беспечное? Или же строгое и хмурое? Решил прислушаться к своему настроению. Грустно. Грустно от того, что он теперь никто. Каждый день он надевает маску. Точнее, рисует её, начиная с нуля. Лицо - как чистый лист. Сначала он рисует подбородок. Затем рот. Нос. Потом размашистыми мазками брови. И уши. Чего же не хватает? Ах да... Глаза. На месте глаз он рисует чёрные провалы. Зачем они ему?
Закончив работу и осмотрев свой новый образ, он покидает квартиру. Выходя из подъезда накидывает на голову капюшон, чтобы избежать любопытных взглядов. Над ним небо. Голубое-голубое. Такое же, как раньше были его глаза. И чистое. Как его душа.
Из-за проплывающих облаков робко выглядывает солнце. Его лучи запутываются в ветках деревьев.
Он куда-то идёт. Спешит. Пересекает множество переулков и улиц и продолжает упрямо двигаться к своей цели. Выйдя за пределы города, он всё ещё куда-то бредёт.
Вот показался высокий холмик с ядовито-зелёной травой. На этом холмике виден человеческий силуэт. Это девушка.
Он взбирается на холм. Солнце нещадно палит. Всё труднее и труднее идти. Каждый шаг даётся с трудом. Девушка оглядывается и бежит к нему. Её лицо тоже прикрыто капюшоном. Она кидается в его объятия. Скинув со своих лиц капюшоны, они сливаются в поцелуе. Последнем поцелуе. У обоих бегут слёзы из чёрных провалов, на месте которых должны быть глаза, застывая и превращаясь в воск. Оранжевое светило плавит две стоящие фигуры. До последнего мгновения своей жизни они крепко сжимают друг друга в объятьях. Но солнце сделало своё дело, и две восковые фигуры растаяли, оставив всего лишь лужицу воска на поляне...
Понедельник, 19 Марта 2007 г.
16:58
Ярость. Охватывает всё твоё существо. Разум теряется перед её силой и просто растворяется в ней. Пока что его не существует. Так будет лучше. Он может всё испортить. А это никому не нужно. В первую очередь тебе.

Ненависть. Всегда с тобой. Не бывает неожиданной, в отличие от радости. Зреет в тебе с начала жизни. Питается чувствами. Негативными. Копится, чтобы однажды выйти наружу. Ввести в ступор своей безумной яростью.

Радость. Откуда она? Давно забытое чувство. Возникла беспричинно. Впрочем, как и всегда. Не спрашивая разрешения, проникает в твою душу. Чтобы потом также незаметно покинуть её. Не пустить. Залатать лазейку для неё.

Безумство. Твой враг. Но ты любишь его. Также, как и оно тебя. Самые сокровенные мечты утопают в твоём подсознании. Самые ужасные страхи выбираются наружу. Но ты их уже не боишься. Они твои лучшие друзья.

Страх. Радостное возбуждение. Адреналин. Прилив крови. Теперь бесцветной. Приятное ощущение. Покалывает где-то в районе солнечного сплетения. Не забывай, теперь он твой друг. Он не предаст. Но может повернуться к тебе лицом. Не дать ему такой возможности. Держать себя в руках.

Враг. Не обязательно снаружи. Внутри. Бороться. До последнего вздоха. До последней капли крови. Ночь тебе в помощь. Своей величественной тьмой и мощью. Но не дай ей раздавить себя. Направь лунный свет внутрь. Разорви свою грудную клетку лапами боли.

Боль. Словно бритвой рассекает твой мозг. Оставляет в душе рваную рану. Уходит внутренняя гармония. Прочь. Сочится из этой раны. Теряется смысл жизни. Медленная смерть. Духовная. Сердце перестаёт чувствовать. Остаётся холодный и рассчётливый разум.

Месть. Высшее чувство. Существует предположение, что она сладка. Это не так. Она горька и противна. Но она должна свершиться. Приходит с болью. Выжидает. Наращивает клыки и когти. Острые, как лезвие. С ней приходит безумство. Вы - единое целое.

Обречённость. Давящее чувство. Разрывает тебя изнутри. Убивает и без того мёртвую душу. Без неё никак. Где боль - там и она. Принимать, как должное. Этого не изменить. Даже не старайся. Бесполезно.

Жажда. Не обычная жажда, нет. Жажда крови. Отомстить. За всё. За причинённую боль. За воспоминания. За потраченные мгновения жизни. За собственную глупость. За доверчивость. Убить чувства.

Воспоминания. Ничего хорошего. Всё, как в тумане. Стереть. Навсегда. В памяти нет им места. Но они остаются. Маленьким склизким комочком крепко сидят в твоём сердце. Внутренний дискомфорт. Так не должно быть.

Тишина. Самая приятная музыка. Её опять же дарит ночь. Не всем дано ей наслаждаться. Для некоторых она мучительна. Тс-с-с. Всё дожно быть неслышно. Тихо. Шелест листьев не отвлекает тебя от твоей первоначальной и главной цели.
Закрыть