Алена
12:29 16-12-2008
Про утро
В моей семье практически по любому вопросу существует гораздо больше мнений чем людей. Но в одном мы все совершенно солидарны - утро не может быть добрым, когда оно начинается раньше десяти часов.
Вчера вечером, после девяти, мы: ставили и украшали елку, читали книжки, смотрели очередную порцию сериала, вязли, разговаривали и еще ного всего. Подрастающее поколение уснуло около пол двеннадцатого, мое - примерно пол третьего. Будучи разбуженными с утра хором объяснили дедушке, что он неправ с приветствием "доброе утро". как же сын не понимает своего счастья - иметь возможность вздремнуть пару часиков днем?
02:53 31-08-2008
Дверь в лето
Коты и кошки, за исключением марта, гуляют сами по себе, в посиках той самой двери в лето. А когда находят, то "гуляют туда и назад". Открывая двери чужих сердец, я, подобно хайнлайновскому коту, искренне огорчалась, наткнувшись на снег. Иногда мне удавалось растопить его, и я становилась чуть-чуть счастливее. Но бывало и так, что дверь наглухо закрыта и холодом тянуло даже из щели под ней.
Я устала стучаться и открывать, устала искать.
Я думала, что ищу лето, а искала дом, в котором может быть и зима, но всегда хорошо.
14:00 27-08-2008
Полосатое
Жизнь проходит между двумя состояниями: когда вроде бы все хорошо, и ты ищешь в чем подвох или когда начинаются неприятности, и ты думаешь - ну когда уже это закончится?
Самое неприятное - это переход от первого состояния ко второму. Вроде бы все замечательно, но тут сначла одно, потом второе, затем третье, и так далее... И когда тебе кажется, что все еще не столь критично нежданно-негаданно тебя добивает какая-то проблема.
Спасаюсь только мантрой: до отпуска осталось всего два рабочих дня...
12:18 30-07-2008
Начало моей жизни за рулем
Уже полтора месяца минуло с той поры, как я стала обладательницей авто и начала наконец-таки применять на практике навыки, полученные более четырех лет назад в автошколе. Первая моя поездка: вцепившись в руль и бешено вращая глазами я осилила что-то в райное километра, вторая - 40 минут по трассе все время прямо, но все равно страшно на 90-100 км/ч! Первое ДТП ( не по моей вине), первая похвала от пассажиров, других водителей...
По городу до сих пор страшновато ездить, но со временем это пройдет, и парковаться я тоже научусь. Главное в том, что мне это нравится! Каждый раз я с нетерпением жду когда наступит такое особое состояние когда ты за рулем, когда едешь... И уже просто неудобно по кольцевой меньше 90=)
16:20 18-07-2008
Когда-нибудь...
... моё прошлое научится отпускать меня так же как я научилась отпускать его...
Бумеранг возвращается невовремя, когда его уже давно не ждут, бъет по голове и падает у твоих ног. А тебе он больше не нужен, но все попытки отбросить его подальше приводят только к тому, что он возвращается вновь и вновь. Все хорошо вовремя, а когда слишком поздно, то только приносит неудобства...
14:38 02-07-2008
Чтобы потом долго не искать
Стихи by Volha (c)
Знаешь... я не из железа,
Хоть хочу такой казаться.
Но, наверно, бесполезно
Мне просить тебя остаться -

Слишком глупо, слишком поздно...
Задержись... одна минутка...
"Что ты, я же не серьезно,
Это шутка". Злая шутка...

"Ты в порядке?" - "Да, конечно".
На лице - улыбки маска.
Взмах прощальный, взгляд беспечный -
Все прекрасно, просто сказка!

Стиснув в кулаках тревогу,
Лбом к двери закрытой - браво!
Он поверил? Слава богу...
Он поверил?! Боже правый...

Нервы-струны, льдинки-пальцы,
Сердце - пойманная птица...
Хоть бы, хоть бы не сорваться...
Только б, только б не влюбиться...

***
...Я попробую жить дальше -
День за днем, за годом годы,
Обвиняя непогоду,
В неурочном всхлипе-кашле.

Я смогу поставить точку,
Просто - защемило сердце
И так хочется погреться
У чужого огонечка...

Все вернется понемножку -
Справлюсь, честно... Время лечит.
Пережить бы этот вечер,
Молча стоя у окошка...
13:15 13-06-2008
Пятница 13
Мне обычно везет на число 13, а пятница в принципе замечательный день. А тут еще так сложились звезды, что сегодня я стала наконец-таки автовладелицей!

Состояние отличное
12:49 04-06-2008
Рабочее
Переехала в понедельник в другую комнату - теперь вдвоём с девушкой-коллегой сидим в отдельном кабинете. Молодые люди на работе активизировались - с утра принесли кофе, в обед - клубнику, вечером - пиво. Мне опроеделенно нравится на новом месте=) Сегодня кофе уже было, намекнули, что обе любим черешню - ждем обеда=)
14:26 28-05-2008
Три года...
... я ношу гордое звание "мама".
11:13 26-05-2008
Меня уже не вылечат...
Неделю назад, провожая своих мужчин, я искренне верила в то, что начну высыпаться и осуществлю все культурные планы... Угу, как же!
Сначала я не попала в музей из-за огроменной очереди, в которой честно отстояла два часа, потом не попала в театр - на лучшие спектакли билеты раскупаются за неделю...
Несмотря на отсутствие интернета, я все равно не высыпаюсь - то вязание, то декупаж, то в гости, то гулять... Ну и до кучи поставила себе неаконец-таки непройденный квест.
Скорей бы мои вернулись - высплюсь=)
17:48 18-04-2008
Оливия
Купила себе книжки про Оливию под благородным предлогом "Для подрастающего поколения". Сын проникся, я - еще больше!
Вот теперь пытаюсь сформулировать почему мне говорят, что я похожа на эту свинюшку=)
Те, кто не знаком с главной героиней могут изучить сканы, нагло стыреные мной из ЖЖ Кетро=)
Слайдшоу - то, что надо.
http://photo.rambler.ru/users/silvergirl/7/
00:11 01-04-2008
Их ведь всего 4 и все самцы!=)
17:15 26-03-2008
И как после этого работать?
На работе на "кухне" где столики-микроволновка-холодильник и прочие прелести вешают на стенку большой телек и ставят диван. По слухам к релизу (в июне) должна быть еще плейстейшн, двд проигрыватель можно взять в конференц руме. И как после этого работать???
11:22 24-03-2008
Минусы интернетных знакомств
Вчера ужасно хотелось в кино, прямо свербело как! И никого кто бы со мной пошел. Друзья или уехали на выходные или заняты или на этот фильм не хотят идти. После обзвона я окрыла аську... Тааааак... Из достаточно внушительного списка людей минских буквально пару человек, причем именно тех с которыми ни при какх условиях не хочется идти вообще никуда. Несколько часов поисков так ни к чему не привели, засим "Я - киборг, но это нормально" прошел мимо =(
13:57 17-03-2008
Не понимаю...
Никогда не могла понять зачем лезть в почту/телефон/карманы мужчины, шпионить и проверять. Что может дать какой-либо компромат кроме скандала, потраченных нервов и разлаженных отношений? Найти что-то такое, из-за чего потом не спать ночами, терзать подруг-друзей (а что они могут сказать???) , усилить так сказать бдительность и тем самым спровоцировать на большее отдаление человека, тщательное вычищение всех даже сугубо теоретически подозрительных вещей. Не понимаю... Чего она добивается? Говорит, что боится остаться одна. Может это сугубо ИМХО, но она делает все для этого.
17:13 11-03-2008
Как сорвать работу офиса
Как две девушки молча могут парализовать работу комнаты? Да запросто - всего-то надо два чупа-чупса (у каждой по одному - остались как призы с восьмомартовского праздника). Главное в этом деле одеть наушники и врубить музыку погромче, а через 5 минут оглянуться и понять по глазам уставившихся на тебя сотрудников, что все звуковое сопровождение вовсе не было тихим и незаметным, а очень даже громким и...кхм... короче не способствующим рабочей атмосфере.
18:51 07-03-2008
=)
Как бы я ни ненавидела этот праздник, но сначала деть в садике порадовал на утреннике, а потом на работе коллеги устроили нечто! И лотерея с коктейлями и конкурсы и вообще супер! Обидно только, что восьмое завтра и скорее всего, будет как обычно....
02:55 05-03-2008
Общение
С девочкой-коллегой мы общаемся по аське, потому как кроме нас в комнате еще 18 человек где-то сидит, а то и больше. Порой бывает забавно=) В жизни мы обе матом не ругаемся в принципе!!!

-А ты платья носишь только когда тепло?
-Нет, бля, только когда хочу показаться хоть капельку женственной*схаркнула на пол*
02:44 05-03-2008
Надеюсь, это не генетическое...
Разбудить меня с целью передачи информации типа "Сон - гораздо лучше чем таблетки при болезнях" - мамина любимая фишка. Особенно успокаивающе действует после предварительного диалога:
-Доча, а чем ты лечишься?
-Трудотерапия: отработала 8 часов, забрала детку из сада, сходила в магазин, полтора часа готовила на кухне праздничный ужин для вас.
-А что ты не кушаешь ничего?
-Я уже обкушалась таблетками.
13:38 03-03-2008
Хочу быть криворукой идиоткой...
Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!
Закрыть