Вечность - единица исчисления времени...
Ashleen
дневник заведен 07-03-2007
постоянные читатели [29]
augustsun, Basilews, BlackHawK, CADARGO, curly girl, Darth SIth, DeadMorozz, Gilad, goldenandy, Grimble, Jouir, Justice, katalina, Kisha, Kventin, Moonlight Dancer, NeverSaid, Nikolas van Merve, Padme Marguerite, Remnanta, Starhunter, Veternaya osoba, WhereItFrom-Club, Зибо, Клуб АРХипелаг, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Фаза Луны, ФейкА, Чубычок
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [35]
фантастика, жизнь, звезды, стихи, люди, дождь, мечты, сны, Фехтование
Среда, 6 Апреля 2011 г.
02:29 RIP Kurt Cobain
Я не собиралась писать об этом, всем и так известно, что Курт был легендой. Он изменил мир, изменил нас своими песнями, своими словами. Для него в моем сердце всегда есть и будет особое место.
Я думала, посвятить день прослушиванию Нирваны будет достаточно. Но буквально несколько минут назад появилось то, что заставило меня плакать. Навзрыд.

I heard today was the day Kurt passed away 17 years ago. Can’t believe it’s been that long. So grateful for his contribution and inspiration. Not sure I’d be doing this if it weren’t for him. He gave us all permission to create no matter what our skill set and reminded me that dreams are possible. Thanks for that. This made me recall a short piece of film I shot when I heard they were making a film celebrating his life. I made it to explore the character and explore creative possibilities. I never sent it to the studio or to anyone but thought I’d share it now…
- Jared Leto. April 5th, 2011




Под музыку: Nirvana
Воскресенье, 23 Мая 2010 г.
02:32 Supernatural - We Will Rise Again
Решилась попробовать себя в делании видео. Несколько лет назад я уже делала пару видиков, но они делались в стандартной проге и были ужасного качества. А все потому что это были в основном видео с каких-то мероприятий.

И вот недавно я решила посвятить целый день прослушиванию Скорпов. И наткнулась на песню "We will rise again". И поняла, что если не сделаю на эту песню видео по Сверхъестественному - не буду спать по ночам. Уж больно зацепили меня и песня, и сериал.

Собственно, проба почти что пера.



Под музыку: Scorpions
Состояние: довольное
Пятница, 18 Декабря 2009 г.
05:20
Сестру малую забрали в больницу... Ночью стало плохо...
Надеюсь, все будет хорошо.
03:07
А вот теперь - с первым снегом.
Вот это я понимаю, снег. А не крупа какая-то
Так вдруг резко захотелось поехать с фотоаппаратом в Пирогово. Там так красиво: свежий чистенький снег переливается на свету, везде так бело-бело и красиво. И хатки под снегом прячутся. Но есть один веский облом. Пирогово зимой не работает (скажите, что это не так! ну почему они не работают?.. хны...).
Теперь жду очередного облома, для компании. А будет ли снег на новый год?
Понедельник, 23 Ноября 2009 г.
17:31 Соцопрос о компьютерных играх
Задали мне по социологии такую фигню как социсследование. И все бы ничего, но нужно провести соцопрос, а это, как оказалось, настолько отвратительная штука...
Подумав, я решила заработать баллы допуска на компьютерных играх и отношении к ним разных людей.
В общем, кто будет проходить мимо и кому несложно будет уделить немного своего времени - ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Мне очень интересно и важно ваше мнение.

Вопросы здесь
Пятница, 20 Ноября 2009 г.
01:54
Может, кто знает...
Карантин в Киеве действительно отменяют 25 ноября, в среду? Вроде ж с понедельника нужно было выходить на пары...
Эх, лучше, конечно, чтобы в среду... но как я потом баллы набирать буду - черт его знает. А так хочется хорошо сдать экзамены...
Я лентяйка.
Четверг, 19 Ноября 2009 г.
13:26
Что за идиотская привычка у людей говорить: "Все я вот прям щас свободен. Давай встретимся."
Почему у них не складываются мозги предупредить заранее? Почему нельзя позвонить хотя бы на час раньше и сказать: "Я через час освобожусь. Давай встретимся. У тебя как раз будет время собраться, накраситься, покушать и т.д. не спеша", а не заталкивать бутерброд в рот и выбегать из дому, попутно застегивая молнию на штанах и одевая на ногу ботинок?!
Ненавижу это! Дико бесит. Думают только о себе, а потом еще удивляются и обижаются: а почему это не прям щас, а через 2 часа? Да потому что надо собраться, да еще и доехать до места встречи, что с текущей транспортной ситуацией весьма проблематично.
Вторник, 3 Ноября 2009 г.
02:03 Хроники Валькирии
Начала смотреть анимешку "Хроники Валькирии". И не могу понять: то ли я настолько соскучилась по этой романтичной и легкой атмосфере, по той энергии, которой заряжают аниме, то ли Хроники действительно настолько прекрасны.
Как ребенок, впервые попробовавший сладкую конфету, я смотрю и радуюсь каждой улыбке на экране, злюсь на имперцев вместе с главными героями, переживаю за успех операции по захвату транспортного узла. Я пританцовываю и подпеваю песням, которые идут в опенинге и титрах. Я верю, что в жизни тоже может быть все настолько сказочно: бывают настоящие друзья, с которыми проходишь огонь, воду и медные трубы; бывают настоящие враги, которых ненавидишь всем сердцем, которыми восхищаешься, которых уважаешь; бывает настоящая любовь, детская и наивная, глупая и, возможно, немного смешная со стороны - все это действительно существует.
Я не анимешница. Я долго и тщательно выбираю, что именно я хочу посмотреть. Мне нравятся отнюдь не все темы, которые затрагиваются в этих японских мультфильмах. Мне может не понравится рисовка, антураж, аннотация к аниме.
Но я всегда удивляюсь, какую доброту, легкость, радость несут в себе некоторые мультики. Когда хочется отвернуться от экрана и увидеть все это наяву, принять участие, приложить к этому свою большую лапу.
И так обидно иногда, когда оглядываешься по сторонам и не находишь этого волшебства в реальной жизни. Иногда обидно до слез.
Наверное, поэтому я так полюбила Путивль. Это одна большая семья, а не клуб по интересам. И это, наверное, единственное из того, что я любила, что до сих пор живет и процветает и скоро будет праздновать свое пятилетие, ударив C2H5OH по A/H1N1.
Хочу волшебства и сказки наяву. Жаль, такого не бывает

Состояние: задумчивое
Суббота, 31 Октября 2009 г.
00:51 С позитивом по жизни.
Еще утром все было спокойно и нормально.
А вот к обеду на улице появились толпы людей в повязках, а те, кто не смог их купить - замотались шарфами по самые уши.
Они стали похожими на черепашек ниндзя, они не хотят ни разговаривать, ни даже здороваться с людьми, они шарахаются от прохожх, как от чумных...
Такое впечатление, что завтра, если люди и выйдут на улицу, то не меньше, чем в костюмах химзащиты.
Вы думаете это истерия по поводу эпидемии? Кому она надо? Зачем?..
Научитесь во всем видеть позитив:
Самая масштабная городская РПГ по миру S.T.A.L.K.E.R. начиная с сегодняшнего дня в вашем городе!




Четверг, 15 Октября 2009 г.
00:31 Огнедышащий Арх
Гордюсь собой за эту фотку. И просто обожаю фотоаппарат за то, что поймал Момент.



Под музыку: Alice Cooper - Poison
Состояние: довольное
Суббота, 10 Октября 2009 г.
02:47
Предложили попробовать себя в роли фотографа. Баскетбольные матчи снимать на фото и видео.
Мол, и практика и деньги какие-то.
А я вот не знаю... я же профессионально этим не занимаюсь. Так боюсь, что им не понравятся фотографии. И дело не в том, что меня не возьмут на должность штатного фотографа, а просто в том, что не понравятся. Это будет колоссальный удар по моему болезненному самолюбию.
С одной стороны, предложение ну очень заманчивое: практика, новые знакомства, впечатления... С другой стороны все тот же страх, что у меня ничего не получится.
И если страх оправдается, то (я ж себя знаю) заброшу фотоаппарат пылиться где-нибудь на полочке на очень долгое время.
Разрываюсь пополам.
Но надо что-то решать до следующих выходных...

Под музыку: Three Days Grace - Going Down
Состояние: задумчивое
Четверг, 24 Сентября 2009 г.
22:24
Сбылась мечта идиота.
Теперь эта игрушка - моя прелесть.
Он просто ах-ре-ни-тель-ный! Но, правда, дорогой, зараза.
Мой красавчик:

Под музыку: Ария - Замкнутый круг
Состояние: Ура! Прыгаю от радости


Суббота, 12 Сентября 2009 г.
09:32
Я злая-злая-злая!
В прошлые выходные мы не поехали на Стальную Музу. Резко стало лень. Ну, это ладно.
Но сейчас...
Из-за того, что меня в добровольно-принудительном порядке увозят на дачу кирпичи таскать я пропускаю целых два мероприятия, которых я очень долго ждала! Это:
1. Кубок по футболу компании Киевстар (День рождения компании)
2. Зомби-парад
Первого я ждала год, а о втором услышала где-то месяц назад.
Ну что же это за несправедливость?! Почему надо ехать на дачу фигней страдать именно тогда, когда мне очень нужно остаться в Киеве? Такое ж не каждый день бывает! И, может, в следующем году ни кубка ни парада уже не будет.
А я еду таскать кирпичи... Офигенно...
Пятница, 11 Сентября 2009 г.
13:00 Полигоны
А еще - я до сих пор не написала о том, как мы в августе съездили на игру "Жмудь" в Путивле и на фестиваль в Любече.
Это было просто невероятно, особенно Жмудь. Настолько яркие воспоминания, что я даже передать не могу!
И люди были очень хорошие - Злобный Фей, добрый Фашист, веселый Васко, всеми нами горячо любимый Роланд и многие другие.
Фотки здесь:
Путивль
Любеч

Под музыку: Alien Ant Farm - Smooth Criminal (cover to Michael Jackson)
12:51
Эти таблетки, что мне прописали - это полное непонятно что.
Я как прочитала их побочные эффекты - мне аж дурно стало: паранойя, спутанность сознания, ощущение сердцебиения, боли, безсонница, галлюцинации, судороги, ну и стандартный набор других побочек.
А мне вот повезло. Из всего этого перечня у меня только головная боль, усталость и такое же ощущение, как при низком давлении, вроде тыт тут немного не от мира сего.
Ну, ничего, осталось еще 2 дня их пить. Перетерплю

Под музыку: Ария - Смотри!
Состояние: кто здесь?
Воскресенье, 6 Сентября 2009 г.
13:19 На правах рекламы

*картинка кликабельна*

Вот такая вот новая ролевая по миру Гарри Поттера. Точнее, по временам Мародеров. Альтернативная история и все такое. Добро пожаловать.

Под музыку: Rage - Carved in Stone
Среда, 2 Сентября 2009 г.
19:05 Флешмоб от Jedi Ivan'a
1.Твоя самая заветная мечта
Если б меня об этом спросили лет пять назад – я бы ответила, что мечтаю выступить на сцене настоящего театра. Но эта мечта уже сбылась (хотя и последствия были отвратительные для моей психики).
Сейчас же… даже не знаю. Наверное, ее можно выразить словами известной песни: «Земля в иллюминаторе… Земля в иллюминаторе…». Хочется чего-нибудь реально фантастического: романтики звездных сражений, неизвестности новых миров и т.д. Вот к примеру, попасть в Атлантиду хочу, с инопланетянами добрыми познакомится, пройти сквозь звездные врата на другую планету. Ну или хотя бы Землю в иллюминаторе увидеть и пройтись по Луне

2. Если бы ты могла выбрать кем родиться ты бы все оставила как есть или сделала другой выбор. Если выбор то какой.
Ага, хотела б родиться супер-пупер-мега-гением, который спасал бы планету (ну на крайняк задницы друзей-раздолбаев) от удивительных неприятностей, в которые все то и дело вляпывались бы. И чтобы неприятности обязательно были если не смертельно, то очень опасные.
А если серьезно, то меня все устраивает. Вообще не понимаю людей, которые «хотели бы родиться заново кем-то другим». А неужели слабо в этой жизни стать тем, кем так хочешь быть? То, что досталось потом и кровью ценится намного больше того, что привалило даром.

3. Если получать джиииидайскую силу то какую.(только одна)
Телекинез, наверное. Это прикольно. Была бы Нео в юбке – пули останавливала взмахом руки

4. Есть ли жизнь после жизни?
А пиво после водки?
Не люблю такие философские вопросы. Много полемики.
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И если после жизни что-то есть – это будет как приятный бонус, а если нету – что ж, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Но я всегда любила бонусы и сюрпризы

5. Твой любимый цвет и почему именно он.
Синий и все его оттенки. Это связано с прошлым. Для меня он ассоциируется со словом Монтекки. Именно с Шекспира и французского мюзикла «Ромео и Джульетта» началась моя страсть к синему цвету.


Правила флешмоба:
1. Оставьте комментарий ниже, где изъявите желание ответить на пять моих вопросов.
2. Я задам вам пять вопросов про Вас.
3. Вы поместите в свой журнал мои пять вопросов со своими пятью ответами.
4. Вы включите в запись эту инструкцию.
5. Вы будете задавать другим людям по пять вопросов, когда они захотят быть интервьюируемые
Понедельник, 31 Августа 2009 г.
20:19
Этот гребаный уебок может испортить любое хорошее настроение, насколько позитивным бы оно ни было!
Сука, ненавижу!

Под музыку: Срань какая-то попсовая в голове крутится
Среда, 19 Августа 2009 г.
02:06 Star Wars Wedding
Сегодня на бигмире попалась ссылочка на Новинар. Там в фотогаллерее целая подборка фотографий с удивительной свадьбы, которая прошла на этих выходных во Львове.
Для всех поклонников "Звездных войн" и сочувствующих



А здесь - продолжение. Новоиспеченный муж выложил фотографии в своем ЖЖ

Под музыку: Rage - Carved in Stone
Закрыть