Жизни моей театр
Etheriall
дневник заведен 06-03-2007
постоянные читатели [43]
8-) СТИКС, Alegoria, Astoroshi, Blue Lily, Chocolate, Desperate, Die Flora, Endless, eternity_freedom, Ethereal, Faraway Galaxy, gunnbiern, hanami, Lady_in_Red, Lavazza, ma6er, nedo, Nikolavna, Rainbow, simply Monarch, Sirin, slonik, Solweig, Sultana, Suzy, vetka, Volna, Wildberry, Yellow Rorqual, Zmeichik, Zoi_site, Ветреная мельница, вита, Другая, Игра Света, Караева, Кузькина_Мать, Мося, Ру, Смешная_девчонка, Спокойный, ЭльфИла, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Германия, Менхенгладбах
интересы [3]
Животные, фэнтези, природа
антиресы [4]
хамство, одиночество, предательство, неискренность
Поплавок
 
Не жалею о прошлом и не оплакиваю будущего



Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден.


(с) Омар Хаям
Пятница, 7 Октября 2011 г.
10:48
Терпеть не могу осень - какой-то ежегодный закат жизни, холодно, мокро, пасмурно. Здесь, к тому же, еще и зима будет точно такая же, что тоже не добавляет оптимизма. Настроение поганое, в душе закипает злость и все как-то ну очень сильно надоело и бесит.

И есть дела, и занимаюсь ими, но не отвлекают они - все равно какое-то уныние растет и крепнет. Все общение проходит в интернете, из живых собеседников только мать, да один знакомый с неоконченной средней школой. Чувствую себя как в изоляторе.

А еще много думаю о том, что я никогда не хотел ничего недостижимого. Никогда не хотел я быть комонавтом, президентом, каскдером и т.п., в списке моих мечтаний всегда были вещи более чем заурядные, если не считать увлечение живой пиродой. Все, что мне было нужно, за пределами последнего - это нормальная семья, любимые мной и любящие меня люди, жена, дети. И не нужны мне были звезды с небес, вроде бы нет ничего в этой мечте космического. И сам я вроде бы не полный урод, голова на месте, руки тоже, есть принципы - не пью, не курю, не матерю, не бью, не изменяю, на руках ношу и не играю в дебильные адреналиновые игры.

Надо было мечтать о космонавтике.
Четверг, 1 Сентября 2011 г.
19:48 Совет required
Люди, а подскажите, кто знает, как жить для себя и не думать больше не о чем? Поделитесь опытом!
15:16
Сходил вчера в ближайший "лес", наснимал всяких дорог и тропинок. Дай, думаю, похвастаюсь
читать подробнее
Понедельник, 29 Августа 2011 г.
14:52
И таки нельзя считать склеенное целым

Вобщем, отказавшись от работы ради женщины и вернувшись в Германию, я попал в ситуацию, в которой присутствовал еще один мужчина. При этом у меня хватило сил просуществовать в ней почти год, после чего я таки вспомнил о таком понятии, как собственное достоинство, и гордо ушел. Красота момента, конечно, оказалась сильно подпорчена тем, что надо было уходить гораздо раньше, а то и вообще не приходить, но лучше поздно, чем никогда.

Несмотря на кровопотери, впрочем, из всего этого унижения возникла неожиданная польза - от меня отцепился груз моих прошлых неудач и ошибок, мне значительно полегчало и даже приоритеты как-то правильнее перераспределились. Получается, что я, наконец, достаточно повзрослел.

Надо было бы успеть совершить все эти ошибки лет до 20-25, как это часто бывает у других людей, но я слишком много читал идеалистической литературы в том возрасте, вместо того, чтобы совершать.
Воскресенье, 24 Апреля 2011 г.
01:59
Вопрос несколько философского плана - как вы считаете - разбитое может снова стать целым? И может ли склеенное считаться таковым?
Четверг, 31 Марта 2011 г.
12:33 Безработный я
И вот, я опять погрузился в пучину прелестной германской бюрократии - как вы думаете, чем я сейчас занимаюсь? Я учусь рисовать резюме (кто знает, тот поймет).

Несмотря на то, что сразу на старте тренинга наш уважаемый педагог высоко оценил мой авторский вариант двустороннего флаера, я обязан отсидеть в комнате с 9.00 и до 17.00 включительно, сколь бесполезным не было бы это занятие. Так все и работает в Германии, все делают вид, что чем-то заняты - на деле же одна пустота. Не важно, как хорошо ты можешь работать, твои таланты не успеют себя проявить, потому что тебя отсеют еще на стадии рассмотрения твоего резюме. Можно всю жизнь провести, постигая искусство резюмеписания - работать не обязательно.

Хотя, с другой стороны, у меня и специальность то убогая, рабочих мест для таких оригиналов крайне мало. Вот только что, впрочем, нашел предложение прямо для герпетологов, но в Мюнхене, а ведь не поеду, по семейным обстоятельствам.
Среда, 8 Сентября 2010 г.
00:50
Забавно совершить ошибку, понять это, попытаться все исправить и понять, что поздно. Весьма.
Суббота, 10 Июля 2010 г.
16:54 В это время года пляжи Ирландии...
... удивительно красивы. И я, как ни странно, не шучу!






Ну и я, в довесок.


А вобще место называется Youghal, прямо таки настоящая курортная зона, с отелями и пляжем в несколько километров. Правда, купаться лично я там не решусь, небось не Португалия.
Понедельник, 5 Апреля 2010 г.
17:14 Злость придает мне силы
Вот вы знаете, похоже, что когда я зол (а еще лучше - взбешен), мое самочувствие улучшается. Я мыслю лучше и трезвее и добиваюсь гораздо более качественных результатов. Может быть я на самом деле злой человек, которого перевоспитали в детстве в доброго?

Мне до сих пор спокойно, я почти чувствую умиротворение, это такое странное ощущение - я не помню, чувствовал ли я это раньше. Видимо, это чувство действительно должно было быть вымучено годами, но хорошо, что это случилось. Главное в жизни - определеиться, где твое место и что ты за птица!

Состояние: злое
Суббота, 3 Апреля 2010 г.
18:10 Ждали света и ходим во тьме
У меня даже отчаяния какого-либо нет. И страха. Настолько мне все равно.

Мне говорят, что у меня все есть. Молодость, хорошая работа, хорошее образование, ум, обаяние, руки на местах. Говорят, что я прекрасный, замечательный, интереснейший человек. И что все еще впереди. Но почему я сам этого не чувствую? Почему я чувствую только усталость и безысходность, одиночество и бесполезность. Боль.

Я в толпе людей. Но совсем один. Вобще один. Я хожу и улыбаюсь призракам, они улыбаются в ответ. Пропадая, когда я к ним прикасаюсь.
Пятница, 26 Марта 2010 г.
20:27
Я чувствую безысходность. Я чувствую, что все, что бы я не делал, бесполезно. Любое движение, действие, мысль - бесполезны. Бывают моменты, когда я просто не хочу жить.
Понедельник, 15 Февраля 2010 г.
03:10
Может быть были в вашей жизни моменты, когда вы чувствовали, что настал момент, когда надо уйти? Чтобы все не стало плохо? Чтобы не стало отвратительно.
Воскресенье, 17 Января 2010 г.
19:30
Ненавижу одиночество. Как нахлынет, не могу уже, хоть вой.
18:06 У кого как, а у меня...
Пятница, 1 Января 2010 г.
02:56 Новый год!
Собственно, всех с Новым Годом номер 2010! Всего вам!
Воскресенье, 6 Декабря 2009 г.
06:19 Не хочууу!
Через полчаса приедет такси, чтобы увезти меня в аэропорт, а я сижу и не хочу ехать в Германию. Это что-то абсолютно новенькое, на самом деле, понять даже не могу - почему не хочу.

Может это потому, что в отпуск меня фактически выгнали и я его не сам запланировал? Хотя какая разница, врядли это причина. Почему же???
Вторник, 1 Декабря 2009 г.
21:53 Let's Party!
Вот я иду на Christmas Party. Минут через 20. Чего иду - сам не знаю, еще и билет достал с опозданием на две недели и выговором о том, насколько у меня нет совести, и насколько я исчерпал кредит доверия (можно подумать, он у меня был). На всяких пати я всегда чувствую себя чужим и не к месту, все вокруг быстро напиваются и начинают веселиться в своем, только пьяным известном, измерении, а я скучаю в углу. Наверное, поприсутствую на официальной части и пойду.

Update:
Какое там официальная часть, чуть больше часа продержался, чуть не выпил алкогольный коктейль по ошибке и смотался домой.
Понедельник, 30 Ноября 2009 г.
15:42 А из нашего окна, Площадь Красная видна!
А из нашего окошка, только улицы немножко...



Состояние: никакое
Воскресенье, 29 Ноября 2009 г.
21:25 Хмм!
А еще я пришел к выводу, что сильных людей не бывает. У каждого "сильного" человека всегда есть своя ахиллесова пята и какая-нибудь причина для того, чтобы он пообещал себе стать сильным - все это только иллюзия и все эти люди очень уязвимы, а, может быть, еще более уязвимы, чем остальные.
Пятница, 27 Ноября 2009 г.
22:29 Печальный декабрь
А скоро, между прочим, 11 декабря, день, когда я, скажем так, расстался с детьми. С апреля, собственно, их не слышал, не видел, даже на уровне фотографий. Уныло как-то так получается, фактически удается увидеть их максимум раз в год. Был в начале ноября в Туле, удалось приехать на несколько часов, но в детский сад зайти так и не удалось, бывшая (уже) жена настояла на том, что это будет не очень разумно на полчаса вторгаться в жизнь дочери и тут же исчезнуть. В целом она, конечно же, права, но вот черт его знает, когда теперь получится приехать к ним еще раз. И, кстати, это уже 5-я годовщина.

Да, я ною. Но ведь лучше ныть в дневнике, чем на людях? Вот и я так думаю.
Закрыть