Запахи красного цвета
дневник заведен 12-01-2005
постоянные читатели [1]
Tlenne
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [13]
Понедельник, 17 Января 2005 г.
23:45 Музыка и чувста.
Смотрел дневники, искал (может плохо), но так и не нашел. Кто же, в конце концов, слушает эту музыку?

---
Я вышел из своей комнаты, не закрыв дверь.

- Как ты можешь слушать такую музыку? - спросила меня мать.
- А что в ней такого? - удивился я.
- На психику действует!
- Наоборот, - сказал я.
- Ужас!
---

Говорят метал и все что с ним связано дурно влияет на психику, но я слушал совсем не его. Я слушал Поток Священной Благодати, музыку чувств и любви. Эта музыка успокаивает мои нервы и приводит в порядок мысли. Иногда мне кажется, что эту музыку пишет сам Отец, чтобы через ее звуки перенести нас на другую сторону Океана Невежества. Но это, конечно, все лирика

В свое время я слушал и хардкор, и метал, и рэп, и попсу, и, короче, все подряд. Потом я открыл для себя эту музыку. Я полюбил ее. Другие стили я не отверг, просто они отошли на задний план.

"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий".

Я говорю о прогрессивной электронной музыке, о проникновенном прогрессиве трансе. Эта музыка может нравится, но полюбишь ее только, когда протанцуешь всю ночь на танцполе. В ночь, когда ты абсолютно трезв, когда тебя прет только музыка, когда ты не дрыгаешься ради подружки, которая вытащила тебя из столика, в ночь, когда диджей - это Бог, в ночь, когда ты хочешь, чтобы каждый децибелл прошел сквозь твое тело, в ночь, когда ты танцуешь один - нет никого, кроме тебя и музыки. Это и есть проникновенная музыка чувств...

---

Я много раз был на рок-сэйшенах, после них обычно все тело ломило от ушибов. Пусть о них говорят другие. Те, кого прет весь этот бедлам, который твориться в зале. Хотя бывало весело >>>

Когда-то к нам в школу приезжали американцы по обмену. Их напоили водкой и повели на рок-фест. Они там так бесились и орали, хотя, потом говорили, что слушают только кантри. Несколько ушлых скинов (или панков) прочухали, что в зале американцы и подошли к сопровождающим с деловым предложением: "Скидывайтесь, или мы прямо тут отмутозим ваших америкосов!"

Пришлось ребятам скидываться, иначе мог выйдти международный скандал Американцы так и не узнали ничего. Но было забавно смотреть, как здоровенный пьяный детина, весь в наколках, лысый, обнимает американца (у бедняги застыл ужас в глазах) и с апломбом ему заявляет:

- Your America is shit! Fuck your America! Do you understand me?

---

"Пускай музыка будет в ваших сердцах, в вашем сознании и в ваших душах".

Current music: Ferry Corsten
Состояние: gimme some mo' love
00:03 Bull Fighting
Сейчас смотрел из окна забавный концерт. Гопнички избивали своего же дружка. Народу понабежало туча. Начался затяжительный барагоз.

Я смотрел и улыбался. Это тоже самое, что смотреть в зоопарке, как грызется стая шакалов! Они все друг друга знают. И я знаю, что они все друзья еще со школы (в одном доме живем как ни как).

Вроде уже успокоились, я отошел от окна и услышал громкую пощечину. Жена того избитога парнишки (в подъезде моем живет) высказывала одному из шакалов:

- Твоего друга свои же пацаны избивают, а ты смотришь! Какой ты после этого пацан?!

Наверное, ему должно было быть стыдно, после такого упрека...

---

А кому бы не было стыдно? Да и что же это за друзья? Я такого не понимаю. Я видел много людей, которых можно назвать лучшими друзьями. Они через день барагозят и разбивают друг другу носы. Наверное, в этом есть какое-то особое чувство товарищества... братства крови что ли.

Чуждо...

---

Бой быков! Хе-хе...

Current music: Tiesto
Состояние: Торро! Торро!
Воскресенье, 16 Января 2005 г.
23:30 Серый город...
Сегодня днем я посмотрел в небо и увидел полоску серых облаков. Я хотел посмотреть на сколько далеко тянутся облака по небосводу. Я смотрел вверх и медленно поворачивался вокруг. Облака шли со стороны завода, из труб...

Михаил Пришвин писал: "Есть ложное представление, что будто бы город убивает чувство природы. Я думаю, напротив: город воспитывает естественное чувство, и если мы называем землю матерью, то город - учитель и воспитатель этого чувства к матери земле."

Не знаю, в каком городе жил Пришвин, но мой город убивает не только чувство природы, он убивает еще и нас, своих жителей.

Пафосно звучит, конечно. Но все же...

Состояние: сонное
Суббота, 15 Января 2005 г.
01:27 Загипнотизированные женщины
Размышлял о загипнотизированных женщинах и вспомнил рассказ Сергея Огурцова - гуру российских пикаперов. Пикап (от англ. "Pick up") - это "комплекс мероприятий, направленных на знакомство с объектом противоположного (или, в некоторых случаях, своего) пола".

Огурцов первый в стране применил технику НЛП (нейро-лингвистическое программирование) для профессионального клея (от слова клеить) Вместе с товарищами по цеху он разработал массу методик.

---

Так вот, что рассказывал Огурцов: на НЛП-тренинге одна девушка постоянно впадала в транс, засовывала себе ручку в рот и страсно сосала ее. Одновременно с этим, она засовывала руку между ног и проводила нехитрые движения. Причем, девушка приходила на тренинги всегда в короткой юбке.

А еще говорят, что загипнотизированную женщину, также как и душевнобольную, нельзя желать!

---

Девушки, будте бдительны! Матерый пикапер может заставить плясать вас под свою дудку. А вы даже не заметите этого.

Состояние: пьяный я...
Четверг, 13 Января 2005 г.
18:30 Вы пробовали гипноз?
Года два назад я прочитал интересную книжку Горина "А вы пробовали гипноз?", но всего лишь прочитал. Сегодня нашел на винте другую книжку про гипноз. Решил почитать немного.

В первой главе говорилось, что гипнотизером может быть каждый. Во второй говорилось:

"Неправда подтачивает ту уверенность, которая находится в подсознании. Это ваш тормоз:

- Неискренность
- Курение
- Употребление спиртных напитков
- Употребление напитков, возбуждающих нервную систему (крепкий кофе и т.п.)

Помните - слово гипнотизера - это закон. Если Вы дали обещание, Вы должны его выполнить".

---

Дальше я не читал. Гипнотизером мне не стать - это однозначно...

---

Как-то мне удалось вогнать двух друзей в легкий транс. Было забавно. Особенно то, что мы были в алкогольном опьянении Потом они смотрели на меня как на чернокнижника.

Current music: Gabriel And Dresden
Состояние: веселое
15:05 Kill 'em all
Была бы отличная тема - Легализованный Отстрел Ублюдков. Как на сафари: ты можешь убить двух львов, двух носорогов и т.д.

А тут заплатил рублей 500 (по сотне на ублюдка), тебе дают обрез, пять патронов, а потом запускают в запаведник. Знаете, такие дискотечки, куда приходят одни отморозки, чтобы подраться и т.п. Ты заходишь внутрь, на входе тебя стопит секьюриты, а ты им: "Спкойно, ребята! У меня лицензия на пятерых ублюдков!" Заходишь в зал, где 98 % посетителей коротко обриты, носят черные кепи и трехполосные олимпийки. Выбираешь жертв (самые набыченые морды) и отстреливаешь уродов

Главное в этой фантазии не ошибиться с жертвой, и чтобы когда-нибудь не выписали лицензию на тебя.
Среда, 12 Января 2005 г.
23:50 Страх и ненависть
Два дня назад избили моего друга...

В одном молодежном журнальчике я прочитал о том, что нам заменили понятия и ценности. "Бдительность" заменили на "опасность", "осторожность" на "панику", "безопасность" на "страх", "слухи" на "истерику". В этом же журнальчике один журналист пишет, что не любит спокойные прогулки по освещенным улицам, когда заранее понятно, что никого даже не покалечат и, тем более, не убьют. Ему скучно.

Глупое позерство! Ненавижу таких самоуверенных придурков! Я бы показал этому дебилу пару улочек и сказал: "Иди, погуляй, а я пока скорую вызову".

...он возвращался домой ночью. Не дойдя ста метров до подъезда, его повалил и начали избивать ногами два ублюдка. Лежа, он сумел даже уронить одного и вмазать ему по морде. За что его еще сильнее избили. Хотели забрать деньги и снять дубленку. Спасла проезжавшая мимо машина. Ублюдки убежали с пустыми руками. На следующий день мы собрали Поисковую Бригаду Возмездия и, конечно же, ублюдков не нашли. Три часа кружились по кварталу.

Моему другу повезло. А есть те, кому не повезло. Таких находят в подъезде с двеннадцатью ножевыми ранениями, без куртки и без дыхания.

---

Я не боксер-разрядник, мне бывает страшно ходить по улицам и мне совсем не скучно, в отличие кретина-журналиста.

Человек - я плохо его знал, мы лишь несколько раз выпивали вместе, - пролежал в коме несколько недель, не приходя в сознание, а потом умер. Его избили. Ни за что.

Слишком много можно привести печальных примеров...

---

"Жизнь - это боль!" - сказала своей дочке героиня известного боевика и пошла мочить врагов.

Current music: Atmosphere Live@Dinamit FM
Состояние: разорвал бы всех на части
23:04 О счастье, мечтах и любви
Опять думал о счастье. Вспомнил КВНовский стем: "счастье надо лелеять, а то оно уйдет к другому".

Однажды, меня спросили: "Какова ваша мечта?"
Я подумал и ответил: "Быть счастливым каждую минуту своей жизни!"
Меня спросили: "Вы что-то делаете для осуществленияя этой мечты?"
Я подумал и ответил: "В принципе, да"

Конечно же, я солгал. Я просто хотел понравиться психологу и получить работу. Но по прошествии некоторого времени, я задумался о своей мечте и ежеминутном счастье.

Одна Незнакомка сказала мне: "Я поняла, что счастье - это когда любят тебя, а ты в свою очередь благодаришь за это. Счастье - когда видишь влюбленные в тебя глаза и понимаешь,что ты можешь сделать этого человека еще счастливее".

Выходит... чтобы быть счастливым каждую минуту своей жизни, нужно всего лишь, чтобы тебя любили! Ну, и не забывать о благодарности. >>> Ч.Т.Д.

Простая истина! Но многие забывают о ней и ищут счастье другими путями.

Наверное, здесь пройдет только открытая любовь, а не такая, как, например, любовь фанатов к Дженнифер Лопез. А то мне было бы лестно, что я делаю Джей Ло чуточку счастливей Шутка. Никогда не понимал фанатов...

"Если ты любишь, то люби открыто" - говорит философия дзэн.

А что насчет любви родителей? В рассказе Сэлинджера я прочитал: "Они любят не нас самих, а те представления, которые лежат в основе любви к детям... А это все-таки не та любовь".

Хмм... интересная позиция.

---

Куда приводят мечты? Я так и не узнал, потому, что ни одна из них еще не сбылась...
Куда привели мечты Робина Уильмся мы все знаем из фильма

Current music: Way Out West
Состояние: творческое
15:44 Бах и его чайка
Начал читать тексты по методу Ильи Франка. Решил перечитать Баха, теперь на английском. Узнал интересную подробность:

Ричард Бах и по сей день утверждает, что идея повести "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" принадлежит не ему, и отказывается давать разьяснения о ее метафизическом смысле. Вот, что рассказывает Ричард Бах, о том, как была написана повесть:

Случилось это в 1959 г. в Калифорнии. Как-то однажды, гуляя по берегу канала Белмонт Шор, он услышал голос, который произнес загадочные слова: "Jonatan Livingston Seagull", а затем перед его мысленным взором будто наяву разыгралось начало истории чайки, которая непохода на других. Повинуясь голосу, Ричард Бах записал увиденное, но, как ни бился, ему не удавалось придумать, что же должно произойти с чайкой дальше.

Прошло восемь лет, и вот Ричарду Баху совершенно неожиданно приснился странный сон, в котором он увидел продолжение и конец истории о чайке по имени Джонатан Ливингстон. Проснувшись, он записал свое сновидение, и таким образом повесть-притча была завершена.

О как!

Никогда не пробовал, но, видимо, стоит. Мне иногда тоже занятные сны снятся. Может и опубликовать удасться когда-нибудь. А вот тема - вести лайвдневник снов!

---

Вот у Менделеева какой был сон!

Current music: Poal Oakenfold mix
01:52 Душевнобольные, Хемингуэй и Сэлинджер
"Душевнобольную девушку нельзя желать. Это все равно, что желать куклу-автомат или женщину, находящуюся под гипнозом" - написала в письме мне одна Незнакомка.

Интересно, было бы попробовать. Пожелать, я имею в виду. Но где ж ее такую найдешь куклу-робота или загипнотизированную. Кукла-робот - это, наверное, как в клипе Aerosmith, где тип штамповал в лаборатории себе подружек. Или сериал про двух придурков и женщину-джина (вроде тоже роботом была). "Ах, какая женщина, мне б такую!" А про загипнотизированных даже сказать ничего не могу...

---

Хемингуэй написал в своем романе "Прощай, оружие":

"Когда люди столько мужества приносят в этот мир, мир должен убить их, чтобы сломить, и поэтому он их и убивает. Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломиться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки".

Про тех, кто не хочет сломиться это правда - мир безжалостно убивает их... Я видел это.

Сам Хемингуэй в 62 года снес себе пол головы из ружья. Так он победил смерть. Он любил говорить, что мужчина должен умерить либо в бою, либо пулю в лоб. К слову: Хем побывал на трех войнах, две из которых мировые.

Интересно, есть ли и будет ли когда-нибудь еще писатель, подобный Хемингуэю?

Из книги воспоминаний о Хеме:

"Папочка, почему ты так хочешь уйти из жизни?"
Он мгновение помедлил, а потом ответил, в своей обычной манере, четко и определенно:
"Что, по-твоему, происходит с человеком, когда ему 62 года и когда он понимает, что уже больше никогда не напишет свою следующую книгу?"
В ответ я спросил:
"А почему бы тебе на некоторое время не прекратить литературную работу? Ты ведь осуществил все свои замыслы, а это только и важно. Почему бы на этом и не остановиться?"
Он ответил:
"А потому, видишь ли, что неважно сколько не писать - день, год, десять лет, если в глубине души знаешь, что однажды ты сможешь это сделать. Но если этого знания у тебя нет, то неопределенность становится невыносимой, как бесконечное ожидание".

Время Великих ушло безвозвратно...

---

А вот Сэлинджер мог написать еще кучу произведений. Но всмето этого (нет, он не пустил себе пулю в лоб) он купил себе усадьбу где-то в горах и зажил настоящим отшельником. Неужели считал, что не напишет ничего лучше...
Закрыть