The harder you push - the tougher I get
дневник заведен 22-10-2004
постоянные читатели [126]
Alligator, Amalteya, Analogue, anew, Aquarius Moon, Astrea, bamboocha, blackberrry, blackpuma_lara, Brodja, chaori, Chiyuko, DERZOST, dp, Endless, EvolutionError, Fancy girl, ferry, Fringe, genij_v_trusikah, Gisselle, glamorama, Gone_Girl, gunnbiern, Hana Solo, Hank_Moody, heavenly girl, Hector, Helen, Humour_Club, Hydralisk, i-lightning, infuzorikova, Insatiable, Jelita, Juliannna, Kanpu3Ka, kel, Klavdia_M, Krelsan, Kukushetta, LA3APb, Lavazza, Leonardo, Liberta, loonita, malika, Mantice, Mari-May, Milady V, Miremis, Nastasya, nedo, Nill, NOUVEAU, Paz, photo, photo_tDO, Piccolo_fiore, pinky rabbit, Pira, Princessen, Samum, SaRiTiKoN, Seashell, Shkolina, Solweig, Soncha, Sonchas_babies, Soul, StarLet, sugar-n-sweets, Tasha Lawrens, The House Of Rock, the_Dark_One, Ubuntu, Ulitkin, vvol, V_exeR, V_exeR_, Wilvarin, Zabudka, zakamka, zubchik, Абстракция, АКУНА МАТАТА, Ануца, Бо_, Букля_, Виктор, Вредные Советы, Всадник из льда, Геля Ломалкина, достало, Еще одна Кошка, зет, Катэ, Каштанка, Косметичка, Кьянти, Ланочка ПМ, Любящая, Мару, Мой Секрет, Молитва, небеса, Необыкновенная, нитуш, Обаяшка, Один из 7-ми млрд, ПАРАД УРОДОВ, Патриция, Разбитое сердце, Рыся, сама по себе, Скорпио, Статус занят, Странная женщина, Странник, Счастливая Женщина, талестра, Тигрра, Уиндина, Элис, ЮГ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
секс, мартини, Тяжелая музыка, любовь!
антиресы [7]
глупость, жадность, нечистоплотность
[7] 17-07-2021 15:53
Workk

[Print]
baba_jaga
К сведению
 
Воскресенье, 13 Февраля 2022 г.
20:19 долги
Каждый раз, когда лунные сутки тыкают в меня прогнозом с напоминанием о долгах - я судорожно вспоминаю кому и что)))))))))))
В том году у меня потерялась тонна открыток, кстати. Я решила восполнить. Вот, села, написала 5 штук. Забыла уже как рукой столько строчить, ахха)))
Есть еще красивых у меня, кстати, пара штук, ага)))
Вторник, 14 Декабря 2021 г.
13:12 Уровень
Чем выше уровень личной энергии - тем меньше категоричности, «всё или ничего» уходит, ч/б мышление уходит, контрасты сглаживаются, резкие движения становятся плавными. Сколько градиентов начинаешь видеть между «да» и «нет», между хорошим и плохим. Растёт эмпатия, растёт-растёт. Интуиция ширится, и не на уровне «щас ребёнок получит двойку», а на каком-то мировом, глубинном, тонком и, одновременно грандиозном уровне. Анализируя себя, начинаешь лучше считывать других, беречь близких, осторожнее в суждениях, зная какую боль они могут принести, аккуратнее в выражениях, бережливее с теми, кто испытывает к тебе искренние добрые чувства. Мягче, мягче, мягче… Ещё мягче. К себе, к любимым, к миру. Нет, это не вялое конформистское «пусть будет как будет», а спокойное и стрежневое, стабильное и мощное, как подводное течение «что бы ни было - у меня все будет хорошо».
Вторник, 23 Февраля 2021 г.
13:02 Нынче
Я тут чуть пропала и просела по общению и тренировкам. Какая-то внутренняя дестабилизация. Работаю с 2 психологами. Очень сложно в процессе, очень странно, очень легко потом... но сил нет. Все уходят во внутренние резервы.
Хорошо сплю. Прямо очень контролирую сон. Сегодня вообще часов 10 спала.
Выравниваю эмоционально себя, снимаю стресс и ворошу былое))) в прямом смысле слова. Рыдала вчера, 2,5 часа с терапевтом ковыряли меня. Посмотрим, что будет дальше. Мне очень интересно
Испанский не бросила - это большое достижение для меня.
Среда, 30 Декабря 2020 г.
13:37 Workk
С учётом двух увольнений в этом году, очень нежно и трепетно отношусь к обретению новой работы. Если всё хорошо служится, то после каникул я выйду на новое рабочее место. Держите пальцы крестиком, желайте мне успехов, шлите мне лучи терпения и победы над внутренними демонами.
13:32 Обувь
Вчера разбирала обувь. Наконец-то убрала весь несезон по шкафам, а то что осталось по смыслу расставила, плюс все салфетки/губки для обуви сложила в одну коробочку. Теперь можно её достать из шкафа одним движением и копаться в поисках необходимого уже не по всему отделению, а в одной аккуратной крышке от обувной коробочки (не пропадать же добру, идеально подходящему по размеру) и не рыскать по всей обувнице- где там кремы или салфетки.
У меня просто аж летняя обувь ещё лежала. И все из дома свалили. И я как вдарила!
Полнолуние, бессонница, польза)))

Ну и предбанник перед квартирой 2 раза помыла заодно, чоуж...
Воскресенье, 27 Декабря 2020 г.
21:30 Эмоций
Смотрю концерт би2 онлайн. Ох если меня так накрывает у экрана- что будет на живом выступлении.
Вторник, 3 Ноября 2020 г.
08:03 Хэллоу
Итак. Меня тут не было почти 9 месяцев. И нет, это не то, о чем вы подумали)))
Понедельник, 17 Февраля 2020 г.
11:23 Таня, я как начинаю комменты у тебя писать - так новый пост, практически))))
Касательно предпочтений в еде.

Вот муж любит молочную лапшу... а я ее нет и прямо фу.
Но 1 раз (ОДИН!) за 10 лет я ему готовила, за что до сих пор имею благодарность с занесением в личное дело
А еще ему понравилось пюре, которое я взбила блендером, а оно выдало клейковину и превратилось натурально в замазку. Муж был в восторге и требовал повторения банкета, а мне прям до блюэ оно, я считала его испорченным гарниром. Один раз я его повторила, спешалли, так сказать, для мужа)))

Слава мультиварке, на самом деле, приготовить там тушеную курицу с соевым или томатным соусом и порезать овощи на гарнир - это дело получаса, муж всегда сам сыт, дети накормлены, и, бывает, что и мне кусочек остался)))))))

Я же терпеть не могу тушеные баклажаны, когда они в рагу. Беееее - дают какую-то кислоту и специфический запах. Если же они в виде рулетика, или просто запечены в духовке, или в виде намазки (как бишь ее, бабгануш или мутабль - я забыла) - то да. Но мама моя готовит именно рагу, сколько я ее ни просила (натурально лет 25 уже) - готовит и все так...

Еще у нас разное отношение к острому - я люблю прям обожаю, муж нет, дети пока еще нет. Поэтому приходится доперчивать себе или готовить отдельно, что не всегда запросто реализуемо, так как много кашеварить всем отдельное я не хочу - мне времени жалко, но, при этом, я люблю, чтоб перец был добавлен во время именно готовки, чтоб ароматом и остротой инкорпорироваться в блюдо. Мало какие перцы хорошо ложатся просто так сверху... Я такое реализую ,когда дети на каникулах у бабушки, например, или на выходных, а муж на сутках, и я себе прямо могу от души с карри и чили нафигачить чо-нить, чтоб кровь слезы из глаз.
Четверг, 6 Февраля 2020 г.
12:16 Э.А.
Прощу, но не прощаюсь, нет
Хоть знаю - это навсегда
Уходишь ты туда, где свет
Межгалактических комет,
Но нам нет входа никода.

Прощу, но не забуду впредь,
Ни тёплых слов, ни добрых рук,
Ни вещих снов густую сеть,
И мне так радостно иметь
Тебя среди моих подруг.

Пусть ясный взор тебя ведёт,
Пусть будет путь твой прост и чист.
И лёгкий ветер, что несёт
Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!
Пусть будет весел и игрист.

Пусть надувает паруса
И мчит в заоблачную даль,
Там горизонта полоса
Приоткрывает небеса
Стирая горечь и печаль.

Прощу, но не прощаюсь, да.
И в сонме звёзд во тьме ночной
Возникнет новая заезда.
Я знаю - это навсегда,
Что мы с тобой, что мы с тобой.

29/01/2020
Понедельник, 3 Февраля 2020 г.
11:37 Удивительно
Оказывается терапия и фасилитация очень заметны невооруженным взглядом тем, кто меня давно и нерегулярно видит.

А я-то думаю, что я все такая же)) а я не такая)))
Среда, 29 Января 2020 г.
11:26 Кто-что, а у меня слоны)))



Сочетание теплых и прохладных коричневых оттенков с дымчато-розовым и сиренево-голубым. Цветовое решение хорошо подойдет для спокойного, солидного и вместе с тем нешаблонного оформления фасада загородного дома, коттеджа. При этом можно не расставаться с классическим стилем и просто заменить древесные цвета оттенками слоновьей кожи, а светло-серые и бежевые отделочные материалы – дымчатыми.
читать подробнее
Понедельник, 20 Января 2020 г.
11:34 ***
Как же ты бесишь! Ты, маленький Сукин сын.
Ходишь павлином гордым - веером хвост.
Думаешь ты один тут такой? Да,один!
Можешь гордиться теперь, задирать свой нос.

Смотришь задорно, и дергаешь за сердца,
Но не пускаешь взглянуть на тебя в ответ.
Как не любить тебя, а, такого юнца?
Как перестать тайком на тебя смотреть?

Гладить украдкой. Просто стоять тут с тобой.
Борзый мальчишка, словно вино игрист.
Нежный ещё, и не выкрученный судьбой,
Бытом не битый, гордый максималист.

Шутки твои, как мячи, бьют упруго в лоб.
Хочется рявкнуть, черт, или выгнать прочь.
Только слова зависают как в горле ком.
Выгнать нет духа. Рядом мне быть не в мочь.

Я не могу не мечтать обо мне с тобой,
Все, я сдаюсь, поднимаю свой белый флаг.
Бесишь меня ты. Бессовестный и простой.
Но отказаться, о, нет, не могу никак.

17-01-2020
11:31 Ждем
Среда, 15 Января 2020 г.
17:47 Привет, Зигмунд
Пьем чай с нектаринчиком.

- Мы с тобой уже почти год знакомы, неужели ты до сих пор думаешь обо мне так плохо?
- Ого, у нас отношения почти год!
Вторник, 14 Января 2020 г.
12:25
Понедельник, 13 Января 2020 г.
16:35
В 2020 году я не знаю что это не так и не только в том числе и в бой с тенью два на два дня назад, я не знаю что это не знаю что ты не в курсе что я не знаю что это не знаю что ты не в курсе.
Воскресенье, 29 Декабря 2019 г.
22:41 Родительское
Скоро НГ

И вот это очень в духе моих родителей. Вместо того, чтобы сказать: «спасибо, дочь, что ты катаешься по всей Москве в поисках вкусных и качественных вещей на наш новогодний стол» - я получаю выплеск пассивной агрессии. Приезжаю в пол 11-го чтобы загрузить им в холодильник деликатесы, вместо «супер» получила «а ты что по детям не соскучилась и не поднимешься?» Ничего что время 10:30 ночи, дети уже должны спать, и я немножко устала? Ко всему прочему мне завтра с утра на работу, и день будет не из легких.
Самое интересное, что у них это получается так легко и так естественно, потому что они всегда так жили, потому что они сами такие, потому что ачотакова?
Бесит. Но уже не так, чтоб вступать в перепалки. Ставлю себе галочку на будущее.
Пятница, 27 Декабря 2019 г.
18:34 Открытия
Что я открыла для себя в 2019

- Новую работу.
- каршеринг
- расхламление (спасибо, Лена)
- психолога
- Кафе дяди Сэма
- Красное винишко Enzo Vincienzo Puglia
- что можно прожить год без нормального отпуска.
Понедельник, 16 Декабря 2019 г.
15:37 Итоговое размышление
В этом году я сделала очень многое для себя и семьи, но в первую очередь для себя. Я позволила себе то, что раньше не позволяла, боялась, стеснялась, считала ерундой. Больше всего для себя, больше всего во имя себя. Мое спокойствие и гармония напрямую влияют на окружающих, потому что я источник энергии и света для людей.
1. Я выровняла этот поток, и свой, и чужой - перестала пускать кого попало не только в дом, но и в своей ближний (и даже средний круг), вычистила подписки и стала аккуратнее общаться с людьми. Некоторые считают, что я отдалилась, да, очень может быть, просто я берегу свой свет для тех, кто мне его отражает, а не жрет впустую, имитируя чёрные дыры. Сорри. Задумайтесь о том, что вы несёте в мир, пусть я буду вашей лакмусовой бумажкой.
2. Я пошла к психологу. Такое количество перемен и турбуленций сказалось на мне далеко не лучшим образом. Я болела душой, мой пазл не собирался, выламывало с корнями, молотило всю внутренность. Я не знаю, что это было, но я решилась, ибо последняя капля висела над этим сосудом очень отчётливо. Если вы думаете, что это так миленько, как в кино показывают - сидишь-лежишь на кушетке и вещаешь приятному старичку о своих тяготах - хо-хо, дружочки, это не так. Это деготь, боль, гной старых нарывов, шрамы, ломаные линии горьких повествований, кипящие слёзы и тяжелейшие слова. Это осознания таких глубин, познание себя с таких сторон и самое главное - признание себе, самой себе в первую очередь, в том, что даже думать боишься в реальности. И да, это тоже нормально, это тоже может быть.
3. Я больше хвалю себя, хвалю за все, за скинутый килограмм, за вымытый унитаз, за сваренный суп, за выученный урок, за удачный макияж, за каждый чих! Потому что я не данность, я не обязанность, я не долг и не позволю больше воспринимать себя как вещь. Как только во мне просыпается ворчливая бабка, я бью ее по рукам и запрещаю себе агрессивную критику, бесполезную и опасную критику, которая несёт депрессию, упадок и разрушение. На фоне этой ворчливой вечно недовольной бабки становится незаметно и несущественно все остальное. Это насилие и тирания, чистейший абьюз, подавление собственной воли и иссечение инициативы. Я пресекла это. До такой степени пресекла, что даже полюбила своё тело, несовершенное, неидеальное с точки зрения модельного бизнеса, но прекрасное, сильное, наполненное жизнью и несущее счастье тело. Мое! Смелое, способное наслаждаться жизнью во всех проявлениях, сносящее дикую боль и напряжение, ломающееся и восстающее после безумных трансформаций тело.
И мир отзывается мне такими же мощными ощущениями - я чувствую, я понимаю, я вкушаю эти вибрации, кайфую и отпускаю их дальше, больше не пытаюсь жадно законсервировать себе эти потоки, потому что дальше будет лучше, круче и интереснее.
Я очень выросла за этот год, я выросла над собой в первую очередь! Это важно. Настолько важно, что мне не хватает слов описать чувство, распирающее меня изнутри- чувство гордости, незамутненного счастья, мощной светлой радости. Такой радости, когда твой ребёнок осознанно улыбается, делает первый шаг или говорит: «Я люблю тебя, мама». Потому что я улыбаюсь сама себе, наконец-то, я делаю шаг в правильном направлении, я люблю себя сильно и искренне.
И я счастлива!
Вторник, 10 Декабря 2019 г.
17:27 уходит 19
Год уходит - начал добирать.
Смерть за смертью...
Коллега в больничку загремел с микроинсультом (29 лет, ага). Уже все норм, но мы знатно поволновались.

Берегите себя, руки-ноги, головы берегите особенно.
Просто напоминаю - это важно.
Закрыть