Клуб "У Назгула"
Nazgul
клуб заведен 03-09-2004
постоянные читатели [13]
chemodankina, Chloe Innocence, Hydralisk, morbid, Nazgul, Stanya, Виктор, киноклуб, Лейт, Надежда, ПАРАД УРОДОВ, Фай Родис, ХОМЯК
участники [4]
Stanya, Айуну, Лайшалас, Лейт
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Израиль, Кирьят-Арба
интересы [6]
литература, кино, фэнтези, Толкиен, толкиенизм, сайтостроительство
Пятница, 27 Июля 2007 г.
01:28 Nazgul » У Саньки ДР!
Сань, не знаю, пользуешься ли ты ещё той почтой, но на front.ru тебе улетело поздравление. Если не получишь - продублируем.
Четверг, 5 Июля 2007 г.
19:41 Nazgul
Принял в лучшем виде. Доставку совершил по всем правилам. Всё отлично.
Пятница, 18 Мая 2007 г.
00:46 Nazgul » Апдэйт
Январские фотки с Надиного фотика.

http://www.laefar.net/kuzdra/photo_jan/
Суббота, 20 Января 2007 г.
00:12 Nazgul » Внимание!
Уважаемые и дорогие москвичи. Сим открываю важную акцию, каковая бывает только раз в жизни: вам предоставляется редкая счастливая возможность узреть вашего покорного слугу во плоти, ака в реале. В промежутке времени между 20.01.2007 и 30.01.2007 меня можно будет при желании и некоторых усилиях узреть в столице Российской Империи. Таким образом предлагаю всем, кого заинтересует данное предложение оставлять свои комментарии с удобными днями/часами встреч. Также сообщаю, что оба воскресения уже плотно забронированы и планы на них изменению уже не подлежат, так что вставайте в очередь и занимайте места.
Воскресенье, 14 Января 2007 г.
01:50 Nazgul » Объявление
Уважаемые и дорогие все, кто читает этот журнал. Позвольте сделать важное объявление.
В целях облегчения жизни себе и в продолжение акции "сокращение количества активных журналов" данный дневник с этого момента считается закрытым. Все желающие продолжать быть в курсе могут обратиться в мой Живой Журнал или на мой сайт. За моей местной френдлентой я, разумеется, буду продолжать следить (RSS - великая технология) и, по мере желания и возможностей, комментировать.
Спасибо за внимание,
Лаэфар, aka Денис.
Вторник, 9 Января 2007 г.
17:42 Nazgul » The Boondock Saints.
Пожалуй, самый гениальный сицилийский босс мафии за всю историю кинематографа.

http://www.youtube.com/watch?v=lKKur8C4WVg
Понедельник, 8 Января 2007 г.
18:27 Nazgul » Мой сайт
Разрешите представить. Мой сайт. Уже почти закончен, осталось совсем немного. Пополняться будет постепенно.
17:35 Nazgul » Музыка
Сестра начала возникать, что ей-де не нравится Progressive Metal. Профилактики ради поставил ей на last.fm тэг True Black и на пять минут вышел из комнаты. Прониклась...
01:45 Nazgul
Продолжаю разыгрывать из себя прогрессора. Сначала я подарил двоюродной сестре книгу "Мрачный жнец". На иврите. Дескать, чтобы читала нормальные книжки, а не ту псевдофэнтезийную детскую фигню, которую читала до этого ("Артемис Фаул" среди неё выделялся серьёзностью и талантливостью). Пратчетт сестре, как водится, понравился (я ещё не встречал людей, которым он не нравится), так что я, воодушевлённый успехом, двинулся дальше. Дальше я дал дяде почитать "Дюну" (в отместку за то, что тот подсадил меня на Дугласа Адамса). Дядя, прочитав в туалете первые пять страниц воодушевился, книгу взял и пока молчит. Пора узнавать, видимо... Того же Адамса я успешно сплавил своему другу, пускай теперь мучается от бессонницы он), а тёте дал почитать того же Пратчетта, но уже на русском. Тётя, правда, читать Пратчетта оказалась не в настроении, так чтот сейчас он переехал к её подруге, которая как раз не так давно закончила читать мои же "Хроники Ийона Тихого" Лема. Ну и, наконец, на Новый Год я таки созрел и подарил сестре трёхтомник "Властелина Колец", опять таки на иврите (ох и дорогие же, сволочи, книги на иврите!!!). Читает.
Также на моём счету трое подсевших на Стругацких, один на "Тёмную Башню" Кинга, и в процессе ещё один, которого я пытаюсь подсадить на Олди. Впечатляет?

Кстати, об Олди. За последнее время, это, пожалуй, единственный автор, произведший на меня такое сильное впечатление. У них потрясающе всё - язык, сюжет, сравнения... Это нечто настолько необычное, нарушающее всякие традиции и ломающее стереотипы, что текст проглатывается "не жуя", а после прочтения остаёшься в ступоре надолго. "Путь меча" оказался, пожалуй, что и настоящим шедевром. Сегодня я приобрёл вторую книгу "Кабирского цикла", "Дайте им умереть". Читать только начал, но уже чувствую, что будет не хуже.
Пятница, 5 Января 2007 г.
19:25 Nazgul » Гениальный гаджет
Моя следующая покупка:

Среда, 3 Января 2007 г.
22:28 Nazgul » ДР Толкиена
J. R. R. Tolkien. 03/01/1892 - 02/09/1973.
115 лет одному из величайших писателей 20-го века. За это стоит выпить.
С днём рождения, профессор.

отредактировано: 03-01-2007 22:30 - Nazgul

Понедельник, 1 Января 2007 г.
21:57 Nazgul
В новый год - с новым компьютером.
Кайфую.
01:51 Nazgul » Старый год
Ну, вот и всё. Ушёл. Слава Магистрам...
Воскресенье, 31 Декабря 2006 г.
20:33 Nazgul » Happy New Swine!
Дорогие мои все!
Поздравляю всех-всех-всех с Новым, 2007-м годом какой-то-там-свиньи. Пусть этот год будет обязательно лучше, чем прошедший, за каковым я, честно говоря, скучать не буду. Собак умер, да здравствует Свинья! Happy New Year, дорогие товарищи! Счастья, удачи, радости, любви и много-много денег нам всем в этот год, чтобы хватило и на все следующие. Ура, товарищи!

отредактировано: 31-12-2006 21:10 - Nazgul

Среда, 27 Декабря 2006 г.
21:53 Nazgul » Ну вот
Сегодня меня обозвали хостером. Причём совершенно незаслуженно.
Это я к чему? Это я к тому, что приходит мне подтверждение оплаты за домен. От моего хостера. Письмо начинается словами "Уважаемые коллеги".
Суббота, 23 Декабря 2006 г.
03:17 Nazgul » !!!!!
Ещё один подарок из френдленты.
Совершенно убойный клип. Такого я не только не видел, но даже и не представлял. Гениальная штука.

via vetertann
Пятница, 22 Декабря 2006 г.
23:47 Nazgul » Олди жгут
Захожу это я на официальный сайт Г. Л. Олди. Среди всяких других разделов вижу раздел "Произведения". Выясняется, что на сайте выложени процентов восемьдесят их книг в электронном варианте. В разделе висит небольшая ссылка на "обращение к читателям". Под ссылкой следующее:

"Уважаемые дамы и господа, а также возможно сохранившиеся здесь товарищи; в общем -- читатели! (Можем даже сказать - наши дорогие читатели!)
Мы не будем убеждать Вас читать тексты Генри Лайона Олди -- если Вы забрались на эту страничку, значит, Вы и так знаете, что Вам нужно. Ибо "Чужие здесь не ходят" ((с) название фильма).
Но вот о чем бы нам хотелось убедительно Вас попросить:
НЕ ЧИТАЙТЕ С ЭКРАНА ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ!!!
Очень Вас просим!
Лучше купите изданную на бумаге книгу. Этим вы сбережете свое зрение, монитор и электроэнергию. А также создадите у издателя дополнительный стимул издать следующую книгу Вашего любимого автора, что, в свою очередь, даст автору возможность спокойно писать дальше, не тратя свое драгоценное время на поиски дополнительных источников хлеба (мяса, пива и т. д.) насущного.
Вконце концов, компьютеры и компьютерные сети создавались отнюдь не для чтения пользователями с экранов художественных произведений - так используйте же технику по назначению!
Личная или деловая переписка? Свежие новости? Графика? Живопись? Не публиковавшиеся в печатном виде критические статьи? Различная информация (в т. ч. био- и библиографии Ваших же любимых авторов)? Сколько угодно (см. хотя бы эту www-страничку)! Но романы и повести советуем читать в книгах. На то книги и издаются.
Кстати, наиболее свежих наших произведений Вы и не найдете в электронном виде - ни на этом сервере, ни в других местах. Мы их намеренно не выкладываем в сеть - и в обозримом будущем выкладывать не собираемся! И многие другие авторы поступают так же.
Так что, повторимся еще раз - покупайте книги. Благо отечественных фантастов (в т. ч. и нас) издают сейчас много и охотно.
В каких издательствах и сериях? Смотрите помещенную здесь же библиографию - там все это есть.
Итак, разрешите откланяться, и - приятного чтения!

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий Громов + Олег Ладыженский = Генри Лайон Олди."
Четверг, 21 Декабря 2006 г.
00:15 Nazgul » Немного о способах обмывания железа.
Среда, 20 Декабря 2006 г.
22:29 Nazgul » Software
Впервые за, кажется, года полтора начал качать программы. Это я так к новому компу готовлюсь.
Пока что были скачаны: Windows XP x64 Corporate Edition with SP2, Norton Ghost 10, Norton GoBack v.4.0, Partition Magic 8.05, System Mechanic 7 Pro, Nero v.7.0 Premium Edition.
Думаю, чего мне ещё не хватает. Как хотите, но Microsoft Office 2003 я из инета закачивать не буду. Запишу лучше...
Вторник, 19 Декабря 2006 г.
00:12 Nazgul » Масяня
Между прочим, тем, кто не следит за новостями.
Вот, видимо, последняя серия Масяни. По крайней мере, последняя настоящая серия, написанная и озвученная О. Куваевым. Каковой Куваев к концу этого года покидает студию Mult.ru. Серия отличная и очень символичная.
Закрыть