Четверг, 1 Июля 2004 г.
23:40
Как быстро все меняется…в начале недели я был готов свернуть горы, строил планы, как пройду все комиссии, получу все справки, отвезу их в Санкт – Петербург и начну готовиться к поступлению. На выходные я собирался с друзьями поехать за город и отдохнуть перед экзаменами. Со справками постоянные накладки, с отдыхом ничего не получилось…но все это не важно, теперь я это понял. Сегодня днем ко мне подошла мама, она только что вернулась с работы, все как обычно, необычно было то что она сказала: «Завтра мы едем в Алеховщину», я сразу стал говорить, что не могу, что мне надо пройти врачей, и только потом спросил «Зачем?»…Я готов был услышать многое, но не это: «Папа умер»……………Первой моей мыслью было «Смешно! Что за идиотизм!?». Потом я осознал окончательно. Знаете, что тяжелее всего мне было в этот момент? Дышать! Казалось вдохни я чуть поглубже и разорвутся сердце, душа и все. Я много раз представлял, что будет твориться со мной когда умрет близкий. У меня уже такое случалось, у меня на глазах умер мой прадед, но тогда я это воспринял с детским, бессознательным хладнокровием, теперь же все иначе. Я теряю его уже во второй раз, впервые когда расстались мои родители и я остался с мамой и вот теперь, уже навсегда… Я мало с ним общался, но хорошо его знал, он был очень начитанным человеком, умел работать, и, к сожалению, поддавался вредным привычкам, он пил. Отец с самого рождения страдал изжогой, он словно сгорал изнутри, сгорал с рождения. То, что он пил естественно усугубляло положение, все хуже, все горячее, и вот пришел час – цирроз печени, она просто сгорела! Я снова и снова представляю себе, что это, когда один из органов за несколько недель разлагается в тебе, и с этим ничего не поделать…страшно. Прошедшим летом я общался с ним больше чем обычно. Мы разговаривали, о разном, я чувствовал, что вновь обретаю отца, о Господи как тяжело! Я видел как загорались у него глаза когда мы говорили о чем то, что особенно его интересовало, он хотел компьютер, говорил, что хороший знакомый из Петрозаводска может быть подарит, я обещал помочь с этим, привезти остатки старого, он очень любил разбирать подобные вещи, изучать принцип их работы, докапываться до самых сложных вещей, думал купить себе что-нибудь, на чем можно проигрывать диски, плеер или что–нибудь подобное, я обещал привезти музыки, а теперь все, ничего не нужно, НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! ГОСПОДИ!!!
Я на несколько дней уеду, прости Братиш, ты должен позвонить, но меня не будет. Я прошу прощения у всех за то, что гружу вас своими проблемами, но я не могу держать это в себе, мне легче от мысли, что кто-то будет знать, спасибо вам большое…спасибо…

Состояние: опустошенное
Среда, 30 Июня 2004 г.
00:51
Всех с Новым Годом(это я что бы потом не поздравлять, а то могу забыть)
Вторник, 29 Июня 2004 г.
00:28
Запись в реальном времени!!! Сижу в чате, и, пока никто со мной не общается, общаюсь с собой! О чем бы поговорить, сложно разговаривать с человеком о котором ничего не знаешь Очередная бессонная ночь, забавное ощущение...сплю по 4-5 часов, зато успеваю чуть больше чем обычно!Надо бы распространить адресочек дневничка! Как вы думаете...ты...вы...ну не важно! Тэкс, скоро выходные, поедем на дачу, в руки лопаты, фигачим, фигачим! Надеюсь прокатит и на выходных буду с братвой тусить вдали от цивилизации!!!

Состояние: креативное
Суббота, 26 Июня 2004 г.
01:16 Мифы современной Франции!!!
ААААААА!!!!!!!!!! Франция проиграла!!!!! Создатели чулок и поцелуев, деликатэсов и круасанов проигралии олимпийцам!!!!!!! ААААААА!!!!!!!!!Несправедливо!!!!! Как, как, они могли, что это была за игра, как так можно?!?!?!?!?АААААААААА!!!!!!!!

Состояние: сомнамбулическое
00:56 Дом с привидениями...
Вот уже четыре дня я НЕ считаюсь учеником, и в то же время я до сих пор НЕ студент…Так кто же я? Получается никто! Хотя нет, я потенциальный защитник Родины, призывник.!. Нда, не очень то радостные выводы %-/. Постоянно вспоминаю выпускной – дикий, оторванный праздник, все веселились и танцевали, смеялись и пели, и очень, очень сильно грустили, все… Я думал что окончание школы будет для меня праздником, что я нисколько не буду ее жалеть; в принципе так оно и есть, но…мне очень трудно расставаться с теми, кто был эти годы рядом со мной, и с кем я был рядом. Действительно очень хорошие люди, сблизиться с которыми мне к сожалению не удалось, не такой я человек…был, теперь все несколько иначе, но уже поздно. Слезы, горькие и сладкие одновременно стекали по прекрасным девичьим лицам, а парни просто не показывали своих эмоций, такой уж мы народ, но и нам было тяжело. Я после выпускного два дня перемещался словно привидение, не знал на какую полку себя поставить. Так уж получилось, что я дважды расставался со школой в которой отучился несколько лет, моя родная школа на родине, и сейчас. Разница лишь в том, что сейчас я ухожу навсегда, что впереди – неизвестно. Поступление, поиски жилья и работы – это все понятно, а если взять во внимание мое понимание самого себя и окружающего? Я часто слышу в последнее время, что я очень изменился, к лучшему ли это? Вопросы…Я только надеюсь, что мне помогут в них разобраться.
Telumendil
Среда, 23 Июня 2004 г.
23:55 Ну вот и пришло время...
Вот и пришло время. Это первая страница моего первого в жизни дневника, начало моей долгой и искренной, в первую очередь перед самим собой, исповеди… Как долго я этого ждал… как сильно я этого боялся. Столько раз хотелось взять карандаш, листок бумаги и поделиться с пустыми строками всеми своими радостями и переживаниями, но что- то каждый раз меня останавливало. Я все время убеждал себя, что у меня просто нет времени, или не происходит ничего, что стоило бы записывать и запоминать, но это не так. В определенный момент я вдруг осознал, что не могу писать, что- то, что будет предназначено исключительно для меня, что не сможет увидеть больше никто. Я вообще не люблю делать, что-то исключительно для себя, это бессмысленно. Каждый поступок должен повлечь за собой события, благотворно влияющие на окружающих. Действия, приносящие вред, или не имеющие никакого эффекта вряд ли нужны, хотя стоит признаться, что из вторых складывается немалая часть жизни, как человечества в целом, так и моей собственной. Однако этот дневник я выставляю на всеобщее обозрение, и очень надеюсь, что его кто – нибудь прочтет, оценит и выскажет свою точку зрения по поводу… по поводу всего, что может заинтересовать прочитавшего.
Закрыть