дневник девочки-аварии
kyrstya
дневник заведен 24-03-2004
постоянные читатели [19]
ARK, Garage, Greenbeam, Kretik, kyrstya, Lady_Jane, ottone, UF'ka, Vapour, Zomb1e, Букля_, вдохотворение, Морбид, Одиночка, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Про это, Скромняга-2, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [2]
антиресы [2]
Среда, 15 Апреля 2020 г.
06:26 Шел третий месяц карантина
И я даже нашла дневник, заброшенный добрый десяток лет назад. Начала его читать и поняла, что это дневник какой-то другой версии меня) Возможно, более веселой и красноречивой. И уж точно более молодой, амбициозной и оптимистичной. Нет, я не стала унылой дамой без успехов, надежд, перспектив и веры в светлое будущее. Нет. Все сложилось прекрасно. Я по-прежнему пью, курю и матерюсь... ан, нет: курить бросила) По-прежнему верю в лучшее. Просто делаю это уже по-взрослому) И блеск в глазах все больше от ностальгической слезы, чем от тараканьих фейерверков). Пожалуй, открою новый дневник. Взрослой меня. Чтобы не портить самоизоляционным унынием этот
Пятница, 12 Сентября 2008 г.
19:04 больничный
я первый раз в жизни взяла настоящий Больничный. да - Синюю Бумажку с печатью Поликлинники.
вот как.
Среда, 3 Сентября 2008 г.
05:02 др
был просто странный день и странный вечер
я делала все вдоль и поперек…
я знала время, цель и место встречи.
другим, похоже, было невдомек.

что было – и не вспомнить - много было!
за один день всего - и дохрена.
но это все не важно – все забыла.
когда вдруг обозначилась она...

осень…
самый простой ответ на вопрос "как дела" в следующие три месяца.
она постучалась в окно - да, именно так. на лобовое стекло вдруг упал желтый лист. большой и наглый. упал - и распластался. резко и до растерянности однозначно показал нам, что теперь только так. осень - здесь. захотелось съежиться и не выходить из машины, как будто внутри нее можно остаться в лете...

без одной минуты полночь. без одной минуты первое сентября. без одной минуты день рождения.

неожиданно и неотвратимо. появился такой вот лист...и я понимала, что могу убрать его из поля зрения простым движением дворников… и опять лето… но не убрала. потому, что это ничего не изменило бы, потому,что осень – должна быть, без нее никак. и потому, что он произвел впечатление.

смотрела на него несколько секунд... погрустила положенное количество... чего? в чем измеряется грусть? ...
и улыбнулась.
так наступил мой день рождения.
и, кстати, лист был не один.
Пятница, 18 Июля 2008 г.
21:02 новые ощущения
первый раз за 2,5 года мыла посуду...
впечатление, знааете ли!!!

Current music: мой рок-н-ролл это не цель и даже не средство....
Состояние: лучшее за последний год-полтора
Вторник, 24 Июня 2008 г.
15:53 золотые слова /слямзила с башорга
Во время любого ливня неизбежно наступает момент когда тебе уже пох*й.

вот мне сейчас реально именно так. и это хорошо. дальше - только лучше.
скоро вернусь с рассказами )))
Пятница, 18 Января 2008 г.
23:47
с каким-то космическим трудом нашла текст и музыку песни "санкт-петербург - гордая белая птица", которая позиционируется как гимн питера. нашла звучание. правда - с проблемами. то есть выпускалось в 2003 в сборниках по случаю 300-летия. нелицензионных версий нет - только скандалы по авторским правам можно найти по этой теме. давно с таким трудом и такими временными затратами не искала музыку в инете.
нашла.
лучше бы кваша остановился на зеленоглазом такси. и никогда -Никогда - не слушайте блабла о гимне.
таким дребезжанием в качестве гимна будет оскорблен даже мухоср*нск. чумовые рифмы "бронзовый царь и царица" просто вышибают слезу - отнюдь не умиления и счастья.

Current music: зенит - чемпион. розенбаума
23:29 возвращение в город
Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер,
Продираясь свозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на летное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров.
Я люблю возвращаться в свой город прокуренным гостем,
Сесть в такси на стоянке, которой уютнее нет,
И чуть-чуть тормознуться на улице зодчего Росси
В ожидании блеска мелькнувших вдали эполет.

Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться...
Как молитву читать номера ленинградских машин,
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться,
Пролетая по белым ночам опьяненной души.

Льют дожди надо мной, над Невой и святейшим Синодом
С той поры, как велел основать этот город петровский указ.
Я люблю возвращаться заранее зная погоду,
Потому что привык быть обманутым ею за час.

Мы уйдем потихоньку, себе и другим незаметно,
А "Авроре" стоять, и огням на Ростральных гореть.
Мы уйдем для того, чтобы пели другие поэты,
И сияла, гремела оркестров начищенных медь.

Я люблю возвращаться в свой город нежданно, под вечер,
Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на летное пол спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров.

(c) розенбаум... жаль, что не я

Current music: возвращение в город
Пятница, 16 Ноября 2007 г.
19:18
с тех пор, как у нас дома появилась вобла, газета "мой район", бесплатно предлагаемая вниманию читателя через почтовый ящик, приобрела хоть какой-то смысл...
Среда, 15 Августа 2007 г.
08:38 хоум, свит хоум...
как приятно возвращаться домой после 2хнедельного отпуска. несмотря на то, что перед отъездом все было вымыто вычищено, все покрыто тонким слоем пыли. практически живописным. в ванной и кухне, видимо из-за проблем с водопроводом, чтоит такой запах, будто мы набрали пару тазов "цветущей" воды из неблагополучного по экологии (да и по всем другим параметрам) пруда - и расставили их у себя в квартире. из еды - 2 просроченных глазированных сырка в холодильнике. все 14 дней все окна были глухо закупорены, а погода, похоже, была очень даже: в квартире 31 градус и ощущение плавленного асфальта под ногами. и еще сюрприз: в связи с опасением (небеспочвенным) опоздания на самолет, был забыт и покинут в одиночестве пакет с мусором. занавес. и в почтовом ящике счета, счета)))))
велкам!))))))
Среда, 27 Июня 2007 г.
23:09
а в питере - белые ночи...

Состояние: я смотрю в чужое небо из чужого окна...
22:37 бозявочка везде
маленький борбозявочкин, он же сладусик лапусик, он же йорксити потер розе брод, а в миру - фома, - он уже просто везде. то есть нет теперь недосягаемых высот. нам теперь плевать, что педагогически настроенные "родители" сгоняют нас спать со своей большой кровати на наш маленький лежачок. пусть сгоняют. мы дождемся, когда они уснут - и запрыгнем к ним, и уляжемя, куда захотим. можем еще и по голове пробежаться, чтоб не повадно было. мы теперь сами педагогически настроены: мы теперь родителей к порядку приучаем, потому что можем залезть на обеденный стол. теперь его надо оставлять чистым-чистым. но это еще не все: надо стулья задвигать. а то мы мало того, что залезли зря на пустой стол - мы потом боимся с него спрыгивать и скулим на весь дом. и еще нам нравиться сесть, как "папа" - на его место. лапы задние - на стул. лапы передние - на стол. и призвать всех к вниманию громким писком. чтоб все, во-первых, наконец увидели, кто во главе стола. а, во-вторых, нам воды надо налить. а то кончилась так вот невовремя...пять утра. но что поделать.
и на гладильную доску нельзя всяких хлам складывать. например там, резиночки для наших хвостиков. потому что на гладильную доску мы с дивана запрыгиваем. съедаем все 280 резиночек и потом два дня ими какаем фигурно. а отодвигать гладильную доску подальше от дивана бесполезно: мы тогда на нее с кресла прыгнем.
и на компьютерном столе напрасно оставлены были крем для рук, карандаши и счет за телефонные переговоры. вот и сейчас мы сидим, загородив экран, и пытаясь поймать "мамины" пальцы, которые про нас там что-то печатают...)))

а ведь когда-то мы были совсееем крохотными. и боялись всего-всего. пока не поняли, кто в семье главный

кстати, для сравнения: первый день

и только что
22:12
ну это только в яндексе можно по запросу о прививках щенка среди добрых ссылок на "доктор айболит", "пямятку по выращиванию щенка" и прочие собачьи радости обнаружить рекламу свежесваренного мыла... (прикрепленный файл - тыц мышой)
Пятница, 22 Июня 2007 г.
17:13
вот понятно, почему женщину за рулем называют обезьяной с гранатой: не все эволюционировали потому что. вот наблюдаю таких на дороге - стыдно за свой пол становится. это просто театр абсурда - по другому не назовешь. ну какими вообще хотя бы частично разумными резонами можно оправдать выезд на перекресток со второстепенной дороги, когда тебе гудят трое с главной - и, что очевидно - тебе ехать НЕКУДА, потому что там, дальше, про-би-ща. ни сантиметра свободного. нет. этот примат выруливает, останавливается, ибо ехать никак, перегораживает дорогу всем - и стоит. с выражением лица, которое не каждая шимпанзе в силах сконструировать. ну хорошо - в этот раз попались на главной дороге люди здравомыслящие и аккуратные. и не стали ломиться в лоб на дтп, которое бы окончательно застопорило и без того крайне трудное движение. но о чем можно думать, будучи заведомо неправым, идя на таран во имя того, чтоб тупо встрять, в связи с невозможностью дальнейшего продвижения - но ехать. ставя под удар свою и чужую машину, своего страховщика, свое и чужое время, причем ооочень большого количества людей. я не понимаю. я отказываюсь понимать. и вот из-за таких и начинаются пословицы "за рулем *звезда* - это не езда" и т.п. потому что это действительно крайняя степень тупости и неуважения к другим.
Вторник, 19 Июня 2007 г.
09:03 крем
когда крема было два - "балет" и "детский" - выбор был прост и правилен.
теперь же можно трёхнуться от одного прочтения названий типов кожи и мест нанесения крема. про фирмы вообще молчу. провела минут 8, выбирая бренд. потом еще 6, выбирая между "питательным", "увляжняющим", "востанавливающим", "придающим матовоть" и т.п. в итоге, решив, что мне нужен крем всенепременно увлажняющий для нормальной и смешанной кожи, наконец-то, с превеликим облегчением, совершила столь серьезную покупку.
пришла домой, распечатала упаковку, открыла и выбросила коробочку с надписью "для нормальной и смешанной кожи" - и обнаружила стеклянную баночку с надписью "для сухой и чувствительной". пришлось лезть в помойку, чтоб убедиться, что это не я рехнулась...
Пятница, 15 Июня 2007 г.
19:45 приятности
сегодня две большущие приятности произошли.
первая: совершенно неожиданно выиграла (хотя и не претендовала) цифровой диктофон - просто письмо-жалобу на работу налоговой направила, кроме управления минфина по москве, еще и в журнал "главбух". так вот они признали мой "пасквиль" лучшим письмом месяца - и вот так вот призером неожиданно я стала.

а вторая мегаприятность меня дома ждала: в почтовом ящике, кроме опостылевших счетов, бесплатных газет и рекламы много кто чего хорошего в последнее время видел? а тут - письмо. не поверите: настоящее ПИСЬМО. в конверте, с маркой. адрес от руки, моё фамилиё - все как в каком-то эпистолярном детстве. обратный адрес - питер, ленуля моя. правильный такой адрес - с индексом даже. а внутри - совершенно чумовая открытка с изображенным ОК (большой палец вверх), и надписью "U R THE BEST"
захотелось поднять ее высоко-высоко вверх, чтоб все увидели - и позавидовали. и даже не тому, что я - зи бест, а тому, что кто-то мне прислал такую открытку. ни у кого такой нет!!! :Р
Воскресенье, 10 Июня 2007 г.
03:11 потрясает
потрясает мужская узость слуха, зрения, тактильности, и, что самое страшное, - осознания...
все понимается через какую-то нереальную призму искажений, дисперсий и диффузий. старое доброе интернетовское "МЫ ПРОСТЫ" перестало работать. побывав в обществе двух муЩин, которые отвергают п*здострадания, как факт - то есть супер-мачо и все дела - я заболела головой, потому что не могу понять банальных вещей... они в разговоре тАААААкую ахинею плетут, что на голову не налезает! при том, что я не блондинка ... и вообще хомо, собственно, сапиенс. научные степенЯ имею... но тут... то ли обнять - и плакать... то ли спеленать - и в лечебницу.... потому что даже пресловутая книга разночтений между Мэ и Жо - "men are from mars, women are from venus" - этого не объясняет ... чушь, ересь, беспредел. одним словом, ... даже буквой - М...
Суббота, 24 Марта 2007 г.
00:05 голос из прошлого...
с легкой руки моей юльки - воспоминания (дословные) - о лекциях моего препода по теории государства и права...
цитата:
Открытая рациональность предполагает внимательное и уважительное отношение к альтернативным картинам мира, возникающим в иных культурных и мировозренческих традициях... она предполагает диалог и взаимообогащение различных, но равноправных познавательных позиций.
и я это слушала год на первом курсе специалиста, год на первом курсе магистратуры... и трижды сдавала экзамен: 1, 5 (гос) и 1й магистратуры... и я же понимала (!!!!!), о чем речь!!! )))))))))
Пятница, 23 Марта 2007 г.
23:20 репортаж из пробки
пыталась объехать по-всякому...
никак на садовое не попасть? ладно - попробуем через пятницкую. на болотной туго и большой каменный стоит? - как всегда, впрочем - поедем на большой москворецкий мост - и по набережной вдоль кремля.
и вот тут-то, на мосту, все и начинается. выяснилось, что он торчит так же, как и все остальное: как кол в болоте.
первая мысль (при виде с моста): какой кошмар! какая безобразная парковка - как они только умудрились так поставить машины? вкривь и вкось - кто на что горазд. никто же не выедет.
после двух минут наблюдения сделано чудовищное открытие: это НЕ парковка. ЭТО - едет. и мне - ТУДА. захотелось тут же выйти из машины - и с моста, чтоб больше не мучаться.
очень некстати вспомнилось, что чашка чая выпита, а вот в туалет, как говорится, "на дорожку" - забыла. положение значительно осложнилось.
все это разом приходит в голову. чтоб разрядить обстановку, отвлечь себя от грустных мыслей, да и просто убить время, начинаю осваивать свой, вроде не новый, но далеко не конца изученный телефон. открываю для себя такой полезный девайс, как диктофон. и начинаю делать "записки на манжетах" голосовым методом в режиме он-лайн, что несколько отличается от моего траиционно-письменного описания постфактум. на которое, кстати, я подзабила последнее время.
из прослушанных позже заметок:

- кремль, конечно, красивое строение. и собор василия блаженного очень даже. но только если не любоваться на них вынужденно 40 минут из прогазованной пробки. хотя, если посмотреть в зеркало заднего вида на мужчину за рулем стоящей сразу за мной машины... можно считать, что я побывала на мимическом супер-шоу. пришлось расхохотаться при виде невероятных рож, которые он (кому???) корчил с невероятной скоростью.

- надо держаться строго кремлевской стены, чтоб опять не проехать поворот на воздвиженку и не провести в поисках дороги ближайшие полтора-два часа...

- путь до самого парка победы выглядел весьма однообразно: первая передача, стопы впереди, скучающее лицо (или рыло - по ситуации) за лобовым стеклом - позади. и только помигав аварийкой в качестве "спасибо" за то, что позволили перестроиться в ряд - вижу расплывшуюся улыбу, которая потом еще и засмеялась почему-то. редкое зрелище в зеркале заднего вида.

- а, проезжая со скоростью 15-20 км в час мимо парка победы, я воспользовалась избытком времени - и заметила, что весна - хорошая штука. и уже маленькая, тоненькая, несмелая зеленая пленочка травки. и никакого снега....

- музыка погромче, про диктофон - забыла, на пробку - забила... тихо еду в крылатское.
Закрыть