Дневник lira
дневник заведен 23-02-2004
постоянные читатели [9]
Devi dasi, Gayatri, lestor, Moon, Panny, Любящая, Мой Секрет, Потерявшаяся, Чужая Жизнь
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 07-02-2005 10:57
Стихи

[Print]
Летающая_душа
Понедельник, 20 Июня 2005 г.
13:43
"Когда со всей отчетливостью понимаешь, что ты ее можешь больше никогда не увидеть и не услышать. Когда боишься думать о ней" Это говорит человек, который хочет ко мне вернуться... А так ли он уж хочет??? И к кому??? Вот в чем вопрос.
Понедельник, 23 Мая 2005 г.
11:00
Выходные провела хорошо, с друзьями. Объездила несколько торговых центров, но синий костюм так и не нашла. Все что угодно - полосатые, со стразами, оттенки не те, размера нет и т.д. Похоже я еще набегаюсь...
Общаясь с друзьями, словила себя на том, что думаю и очень часто говорю о нем.
Среда, 9 Марта 2005 г.
09:26
Вижу, что все. понимает Дашутка, только сказать ничего не может, но вчера переживала вместе со мной. Сказала, поехали к бабушке...Может мне тоже пора подумать о ребенке и о себе...Хочу чтобы вырасла счастливая, а если будет видеть меня заплаканной, вырастит нервостенником... Пора все заканчивать...
09:23 Ребенок
Вчера Даша собирала игрушки и вдруг говорит, папа нас не бросит...Дело в том, что утром я ей сказала, что мы уедем и папа сделал свой выбор...После этой фразы....
09:21
Возможно ли хоть как-то измерить силу любви? Напрмер, отца к ребенку. Сказал, я очень люблю ребенка и побежал к любовнице, оправдав все свои действия любовью к ней и своей слбостью. Как же легко сказать, а у него это вошло в привычку, "я слаб" и тем самым себя успокоить. Петь мне песни, что мы самые родные для него люди и просто использовать нашу любовь с дочерью к нему в своих интересах.
Наверное это называется эгоизм. Очередной раз то же самое произошло вчера... Как же он удобно устроился, не желая ничем жертвовать, но иметь все...
Наверное за год можно было принять решение, что же для тебя важнее, семья или любовница...
Как же легко сказать не желаю, не хочу, не могу...Это любимые его слова...
А я готова была ждать и жду сейчас, что придет остановит меня, поймет, что без Даши не жизнь....
Да я люблю его, наверное поэтому мне так тяжело его отпустить, наверное поэтому я живу надеждой уже столько времени...
Понедельник, 21 Февраля 2005 г.
13:38
Вчера мой ребенок смотрел рекламу силиконового бюстгалтера и говорит мне"я тоже это хочу". Я ей отвечаю, что у тебя, родная, нет еще груди, а она мне так легко "купи мне грудь".
Понедельник, 7 Февраля 2005 г.
14:57
Вроде бы он с нею расстался, но как-то от этого не легче. Все умом понимаю, и что время надо, и что она опять может вернуться, и что он ее опять пустит в свою жизнь и т.д....И заставляю не обнадеживаться, но уже ничего не могу с собой поделать... Живу, ожиданием и причем нарастающим в геометрической прогрессии...Зачем? Съездил в командировку, приехал в субботу, а позвонил только сегодня. И знаю, что не скучал, да и сам пока не может разобраться...Но говорит, что хочет вернуться, трудно мне его понять...А может ему просто погано на душе? Но только я точно знаю, что сейчас буду делать - молчать и ждать...Столько прожить в ожидании и отступить???!
10:27 Стихи
С субботу мой ребенок начала что-то бойко рассказывать, я прислушалась и долго просила ее повторить. После услышанного я сначала открыла рот от удивления, а потом

Раз два левой
Я мальчишка смелый,
С курами деруся,
Петуха боюся,

Курочку поймаю,
Ножки отламаю,
Палочки поставлю
Танцевать заставлю.
Понедельник, 17 Января 2005 г.
10:55 Продолжение
Уже в доме отдыха я подумала, хорошо, что он не поехал, потомучто чувствовала бы себя скованно и не смогла бы нормально общаться с другими мужчинами...А так все было удачно, танцы, мужчины, спиртное, болтовня и т.д. Так интересно, снега не было (ни снежинки). Тихо и спокойно текла река дом отдыха на берегу реки). На следующее утро, после Нового года гулянье на улице, прямо как в Германии (глинтвейн, шашлыки, беляши супчик, песни пляски и веселье, веселье, веселье...) Классно!!!!!
Произошло и еще кое-что - я сблизилась с другом, проболтав с ним до раннего утра, когда все наши уже спали. Мы с ним практически в одинаковой ситуации.
И еще, если раньше я точно знала, чего хочу, то теперь у меня появилось сомнение...Хорошо, я хочу чтобы он вернулся, я скучаю без него, но вдруг, он вернется и через некоторое время все повторится, дело даже не в доверии (ведь он мне старается говорить правду), а дело в нем?????
10:48 Новый год
Отметила хорошо, на Родине. Съездила с друзьями в дом отдыха. Уезжала 30.12.2004 и в этот же день мой супружник сообщил мне вечером, что он оказывается тоже едет. Стало как-то теплее на душе и я была уверена, что в дом отдыха он тоже поедет. Правда, я уже не помню, обрадовало меня это или нет, скорее первое.
Приехав рано утром домой, мы с Дашуткой завалились спать (вечер обещал быть долгим), естесвенно отключив предварительно телефон. Как потом оказалось, этим поставили всех на уши. Как только мы его включили, сразу же позвонила свекровь (я конечно тоже коза, надо было сразу позвонить, когда приехали). По-моему немного обиделась, потомучто все время звонила и волновалась.
После разговора с ней, я поняла, что Вадик похоже не приехал. Но надежда еще оставалась.
Но после моего звонка другу, выяснилось, что оказывается он не приехал, что он оказывается себе заранее забранировал билет в дом отдыха, и что теперь есть одно свободное место...Моя обычная реакция - паника, тревога и т.д. Вот дура, до сих пор не могу привыкнуть к тому, что живу как на вулкане. Я тут же хватаю турбку и звоню ему, и на мой вопрос почему, он отвечает: "потомучто Новый год я хочу встретить с ней." Естественно, я ему сказала, что у него зачесалось одно место и он забыл про все условия (ведь до этого они были в ссоре из-за Дашутки - он ей поставил условие) и т.д. и тому подобное...Но похоже это она его завернула, ведь знала, что дома он может встретить Новый год с друзьями и со мной...
Господи, какая-то Санта Барбара получается...Может мне книгу написать..?
Немного порыдав (при этом на вопросы Даши, где папа, я сказала взлобе, что папа ее кабель и что она ему не нужна)...Засранка я все таки... Не могу себя контролировать и в этом моя беда...А потом взглянув на часы и увидев, что я опаздываю - все забыла...Вот просто как ничего и небыло.
Вторник, 14 Декабря 2004 г.
11:21
Вчера дочка зашла в ванную комнату, перевернула ведро, забралась на него и стала шарить по полкам. В конце концов, добралась до зубных щеток и пасты и говорит, "Это мамина зубастая щетка, а это Дашина зубастая паста."

Состояние: радушное
Четверг, 9 Декабря 2004 г.
17:05 Дочь
Недавно приходила к нам врач , уже третий раз (причем за время болезни дочери мы ни разу не ходили с нею в поликлинику - врач приходила сама, и справку готовую принесла, и звонила каждый день, спрашивая о самочувствие дочери. Короче, это все называется Добровольное медицинское страхование, за которое мы заплатили 11 000 рублей.)
Перед ее приходом я Дашутке сказала, смотри не кашляй, а то справку не закроют. Вроде она и не кашляла вообще. Пришла врач, пошла мыть руки и тут моя доча кашлянула и говорит: "Ой, сучайно поучиась.." Еще раз чихнула и говорит: Ой, опять..
16:49
Вот недавно прочитала такое: "Никогда не спрашивайте, кто виноват в разводе. Если женщина хочет уйти и если она умная женщина, она всегда сложит ситуацию так, чтобы мужчина мог себе позволить думать, будто это он ее бросил. Если же женщина чувствует, что бросают ее, она убегает первой, создавая иллюзию собственной легкой грешности, приведшей к крушению. Гордость не позволит иначе..."
По-моему, довольно метко и верно... Только у меня получается все наоборот
16:41
Только что, один из наших сотрудник, собрался уходить. Его начальница спрашивает, ну все с концами?. На что, по-моему абсолютно не задумываясь, он отвечает: НЕТ, С ОДНИМ..
Вторник, 30 Ноября 2004 г.
14:28
Вчера всю ночь снился он и только будильник, заведенный на семь утра, оказался спасением и разочарованием одновременно...Такие ночи у меня бывают довольно часто. Иногда отхожу быстро. Сложно кого-то зыбыть и выбросить из головы, когда даже ночь не принадлежит тебе...
14:22
Заболела дочь, температура 39 держится уже два дня. Насморка нет, кашля нет. Не понятно...
На работе отпросится практически невозможно - так смотрят, как-будто я собираюсь идти отдыхать...Тяжело понять людям, не имеющих детей, что дети еще иногда и болеют и что сложно усидеть на работе, когда мысленно ты дома...
Среда, 10 Ноября 2004 г.
11:19
Все наши разговоры заканчиваются ничем, я задаю одни и те же вопросы, он говорит одни и те же ответы. После этого я уже работать не могу. Лучше ничего не спрашивать. Боже, какой же он трус. Почему я не могу оторваться от него?
Вторник, 9 Ноября 2004 г.
18:46
Звонил поклонник...Разговаривать с ним абсолютно не хочется. Просила перезвонить. Думаю как сказать "нет". И все таки сказала...Хорошо, что все понимает. Почувствовала облегчение.
А еще звонил Вадик, сказал, что хочет завтра забрать ребенка из садика. Почувствовала какое-то безразличие: хочешь - забирай. Но потом в душе опять появилась тяжесть, грусть, недовольство.
Когда приходит время ему все высказать - слова, накопленные за несколько дней, куда-то исчезают...
В результате говорю не то, что хотела сказать. Короче, я уже на взводе.
12:01 Доча
Ходили гулять с дочкой, поздно возвращались. Дашутка подняла голову и с восторгом сказала:
- Звездочки!!
- Ух ты, Высоко высоко!!! Не дотянуться до звезд - отвечаю я.
Ребенок мой сказал поистине простою и естественную фразу:
- Надо поставить стульчик, да? )))

Дашутка думает, что ее папа на работе. И вчера, гуляя, вдруг говорит:
- Не надо папе на работу. Тут дом папин, да?

Состояние: доброе
Четверг, 4 Ноября 2004 г.
18:21
Звонил друг, люблю я с ним разговаривать. Как всегда, это было 12 часов ночи - он любитель звонить так поздно, я не обращаю уже на это внимание. Хотя конечно первое время всегда возмущалась и жаловалась мужу...Его непосредственность и способность "не капать на мозги" притягивают к нему...
Как бы муж со мной ни поступил, но можно сказать ему спасибо за тех друзей, скторыми он меня познакомил.
Закрыть