Компьютерный Клуб
pc
клуб заведен 18-01-2004
постоянные читатели [24]
Anthrax, BELOMOR, Chara, Cinik, croix, d-r Hogart, Dark Night, DigVic, Ethereal, kislotick, kolobo4ek, Paint It Black, RADAR, SaRiTiKoN, simply Monarch, Sleeping Sun, Tsunami, twilight_cat, Yoda, Вук Мрнявчевич, Компьютерный мир, Королева Кошка, МиуМяу, чижик
хранители [2]
DigVic, SaRiTiKoN
участники [18]
6svev, croix, d-r Hogart, Dark Night, DigVic, Ethereal, Ian, kislotick, Luc, Marixyana, Nattemenneske, SaRiTiKoN, Sleeping Sun, Вук Мрнявчевич, Капитан Галерес, Компьютерный мир, неПушкин, РЖУНИМАГУ
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [18]
[4] 15-09-2007 18:28
Xbox 360

[Print]
Забрел случайно
Четверг, 26 Февраля 2009 г.
23:04 croix
Набрел тут на одну интересную тему и решил поделиться с теми, кто в этом клубе ещё числится :)

А заинтересовала меня информация о возврате денег за ПО, предустановленное на покупаемых компьютерах и ноутбуках. Собственно, тут много писать не буду, а лишь дам пару ссылок:

Статья на Хабре номер один - общая информация об акции.
Статья на Хабре номер два - кое-какая информация от одного из организаторов, влючая полезные ссылки.
Инфо об акции на странице организатора, т.е. Центра Свободных технологий. В участии замечены небезызвестный интернетчикам Виктор Алкснис и учитель Виктор Поносов, насчет которого года с полтора назад прокуратура долго и упорно рвала себе различные части тела, пытаясь засудить за незаконные копии Винды.


Не знаю, как много будущего у организации вообще и у данной акции в частности, но надеюсь, что оно есть. Повоевав как-то раз с предустановленной на отцовском ноуте Вистой в принципе заинтересован в том, чтобы, если придется покупать ноут себе тоже с ней, была бы возможностьот неё отказаться.
Среда, 2 Апреля 2008 г.
Друзья,
подскажите, пожалуйста, каким интернет-магазином лучше пользоваться для заказа компьютерных игр? Где наиболее низкие цены и отсутствие проблем с доставкой (меня интересует доставка по России)?

P. S. Нужны лицензионные Sims 2 и несколько аддонов.

отредактировано: 02-04-2008 14:06 - NeigeSolaire

Четверг, 8 Ноября 2007 г.
10:16 d-r Hogart
Господа, а чем можно целиком перенести систему с одного винчестера на другой, так, чтобы не пришлось ее переустанавливать?
Воскресенье, 21 Октября 2007 г.
00:26 Ethereal » Предупреждение нынешним и будущим владельцам ноутбуков Acer
Обзавёлся я сегодня, значит, ноутбуком. Acer Aspire 4720Z.

Стал, как водится, кликать туда-сюда, смотреть, чё есть. А там есть набор утилиток под общим названием "acer empowering". О полезности / бесполезности их не буду сейчас рассуждать. А рассуждать буду об их вредности.

Одна из таких утилиток вдруг возьми да предложи мне поставить пароль на BIOS. А я возьми да согласись. Потом по какой-то причине мне понадобилось перезагрузить комп...

И вот теперь я сижу и тупо пялюсь в надпись Enter Password, и больше ничего сделать не могу. Пароль, который я установил, не подходит. Загрузить операционную систему невозможно. При том что на загрузку операционной системы я пароль не ставил, только на вход в настройки BIOS. Впрочем, войти в настройки тоже невозможно.

Стал шариться по форумам, и наткнулся на вот это. В двух словах речь там вот об чём:

1. Это распространённая проблема - люди ставят пароль на BIOS при помощи фирменной утилиты, после чего компом пользоваться становится невозможно.

2. Сервисные центры на этом наживаются - за разблокировку берут от 2000 до 5000 руб.

3. Не нужно ходить в сервисный центр, и не нужно ковырять ноут отвёрткой. Нужно написать письмо на hotline@acer.ru с описанием проблемы и числовым кодом, который выводится на экран после трёх неудачных попыток ввода пароля. В ответ должны выслать несколько паролей, из которых как минимум один должен подойти.

4. Несмотря на то, что проблема распространённая, Acer не делает никаких официальных заявлений по этому поводу, и вроде как не торопится эту проблему решать.

Сейчас жду ответа от техподдержки, но до понедельника, скорее всего, мне ничего не светит.
Воскресенье, 9 Сентября 2007 г.
01:38 DigVic » Разобрался с постоянным свопом в Win Vista
Данная проблема доставла меня уже наверное с неделю. Думаю скоро бы HDD просто не выдержал бы постоянного обращения и каюкнулся. Винт постоянно свопился сам по себе, постоянно хрюкал. Долго искал причину. Думал вирусы или еще какая то ерунда. Оказалось все гораздо проще. Встроенная индексация поиска Vista постоянно старалась проиндексировать веник. После отключения процесса в администраторском интерфейсе проблемы удалось решить. Теперь тишина и спокойствие. Возможно кому-нибудь из вас пригодиться.

Состояние: хорошее
Пятница, 27 Июля 2007 г.
16:30 Компьютерный мир » День сисадмина
Сегодня – День сисадмина

День системного администратора (также известен как День сисадмина) — неофициальный праздник, отмечаемый в последнюю пятницу июля. Виновниками торжеств сегодня будут все компьютерные и сетевые администраторы, веб-мастера, админы голосовой почты, баз данных, почтовых систем, сисадмины мейнфреймов и домашних сетей.

«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года.

C 2006 года начал отмечаться Всемирный день информационного общества, который закреплён за 17 мая. Провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, и, видимо, может заменить собой день системного администратора.

У системных администраторов есть свой святой - шесть лет назад папа Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

По всему миру приемлемым жестом вежливости считается электронное поздравление, посланное на адрес, на который до этого приходилось отправлять лишь раздраженные комментарии о неисправности офисной сети, вопросы касательно клавиши "Any key" и поломки подставки для кофе.

Соответствующий сайт http://sysadminday.com.ru

Current music: Deep Purple - Soldier Of Fortune
Понедельник, 14 Мая 2007 г.
И снова я со своими траблами

Как говорят компьютерщики, юзеры - это зло. Но ещё большее зло - это юзеры продвинутые.
Вот я как раз из этих.

Завелась у меня хрень какая-то в компе, подозреваю, что вирус, хотя антивирус (у меня Avast) его не находит. Глючит Word - при попытке открыть файл (абсолютно любой) выдаёт "Ошибка приложения". Не открывает ни в какую. Причём остальной Office (Excel, PowerPoint) работает исправно.
Стираю Офис полностью, переустанавливаю - то же самое. Причём, что интересно, в Ворде остаются мои настройки панели (нужные мне кнопки, которые я специально устанавливаю)! Это после переустановки-то.

Что это может быть???.. И как с этим бороться? Хочу попробовать наладить сама, так что переустановку Винды не предлагать.

И ещё такой вопрос. Что за зверь такой Реестр и как его открыть? Может, я там увижу, что это за вирус или что??
Среда, 4 Апреля 2007 г.
07:44 Aquarius Moon » Разрешение картинок
Друзья,
подскажите, пожалуйста, что делать!
Все картинки из интернета сохраняются в формате BMP, хотя на самом деле они явно jpeg-овые.
Может, где какую галочку в настройках обозревателя надо поставить или снять???
Среда, 17 Января 2007 г.
23:17 Dark Night
*меланхолично подсчитывает убытки* Господа и дамы, кто-нибудь знает почему в этом году начался массовый падеж компутеров с процом Пентиум 4 на 478 сокете? Мне уже четвертый раз звонят по этой проблеме, да и меня чаша сия не миновала.
Воскресенье, 10 Сентября 2006 г.
03:14 Шторм
Объясните,если не трудно,в чём заключается смысл сией ошибки.Сама ошибка под катом
Среда, 30 Августа 2006 г.
20:30 Luc
народ! требуется ваше мнение!
вот есть у каждого определённый набор программ на компе который "всегда со мной" типа почта-аська-архиватор-офис-файл менеджер-винамп.
так вот собственно вопрос: каких программ вам не хватает? что бы вы хотели ещё? может быть есть программа, которая вроде и устраивает но вот "неплохо было бы ещё вот это добавить"? а может быть вы хотите чего-то но вот нет такой программы! или она есть но платная...
очень надо! надеюсь на вашу помощь... даже отблагодарю за хорошую идею написанной программой.
Пятница, 25 Августа 2006 г.
04:36 Шторм
Есть живые?Тогда вопрос.Могут ли между собой контактировать внутр. и внеш. модемы,если они установлены одновременно?

отредактировано: 25-08-2006 04:37 - Шторм

Среда, 9 Августа 2006 г.
19:04 Nattemenneske » Asustek покупает Gigabyte: слухи и комментарии
В конце прошлой неделе на одном азиатском сайте появились новости о возможности покупки Gigabyte компанией Asustek Computer. Утверждалось, что 7 августа заинтересованные стороны даже выступят с официальным заявлением по этому поводу. Безусловно, на фоне недавно подтверждённой информации о предстоящей покупке компании ATI компанией AMD такие слухи не кажутся нелепыми домыслами, но дождаться комментариев Gigabyte и Asustek всё равно следовало.

Вчера этот "информационный вирус" подхватил известный своими тесными связями с местными производителями материнских плат тайваньский сайт DigiTimes. Как сообщалось, консолидация бизнеса по производству материнских плат компаний Asustek и Gigabyte могла бы позволить им эффективнее противостоять натиску со стороны гиганта по имени Hon Hai Precision Industry, выпускающего материнские платы под торговой маркой Foxconn. Эта компания агрессивно прорывается на рынок розничных решений, а в сегменте OEM-продукции она уже давно считается одним из крупнейших игроков.

Купив Gigabyte, компания Asustek смогла бы получить 45% рынка материнских плат. Структура управления компанией Gigabyte сейчас такова, что некоторая доля акций принадлежит инвесторам. Теоретически это упрощает процедуру покупки компании, и некоторые тайваньские источники даже сообщали, что Asustek собирается купить блокирующий пакет акций Gigabyte (25%). Между тем, один из руководителей Asustek в интервью агентству Bloomberg сообщил, что компания не имеет планов по покупке Gigabyte в настоящее время. Что касается будущего, сказать что-то определённое о возможности такой сделки тоже нельзя.

Представители Gigabyte на наш запрос ответили, что им ничего неизвестно о предстоящей сделке. Во всяком случае, пока возможность объединения Asustek и Gigabyte можно отрицать. В своё время слухи о возможности объединения Gigabyte и MSI тоже будоражили прессу, но они так и не смогли материализоваться. Судя по всему, Gigabyte является "перспективной невестой", если слухи о возможности её объединения с другими производителями периодически возникают .

P.S. Позднее ряд сайтов, включая азиатские DigiTimes и HKE PC, подтвердил информацию о возможности сотрудничества Asus и Gigabyte в сфере производства материнских плат и видеокарт. Сообщается, что с 1 января 2007 года компании создадут совместное предприятие с уставным капиталом порядка $224 млн., которое будет производить материнские платы и видеокарты под торговой маркой "Gigabyte". Возможно, позднее будет придумана новая торговая марка. В совместном предприятии 51% будет принадлежать Gigabyte, и 49% - компании Asus. В совете директоров большинство представителей тоже будет назначено компанией Gigabyte.

Gigabyte рассчитывает снизить производственные издержки за счёт получения доступа к мощностям Asus, а также избежать участи поглощения компанией Foxconn. Обе стороны, участвующие в сделке, смогут усилить свои конкурентные позиции.

overclockers.ru
Среда, 2 Августа 2006 г.
10:08 Carrot » SQL
ВОзникла проблема с перетаскиванием форума с хоста на хост. На старом хосте его sql-база имеет некую кодировку, выбраную по умолчанию предыдущим владельцем latin1 swedish nc (или что-то в этом роде). Из-за этого мой хост не хочет через импорт вкачивать базу. Что делать? Мне подсказывали что это решимо поздними версиями php и sql, но на хосте они нет такие уж поздние.
02:40 DigVic » Xbox 360
Купил себе приставку Xbox 360 прошитую с приводом Hitachi. Версия Core. Если у кого-нибудь есть вопросы по приставке, можете задавать любые, отвечу.

Игрушки обалденные, пока нравятся больше, чем игры на компе. По графике пожалуй даже и лучше. Геймплей тоже получше компа. Сейчас жду VGA кабель, чтобы можно было на мониторе играть в высоком разрешении.
Четверг, 13 Июля 2006 г.
Ищу файл q323183_wxp_sp2_x86_rus.exe.

Суть прикола в том, что у меня какая-то урезанная версия WinXP SP2 -- совершенно без поддержки BlueTooth.
Четверг, 22 Июня 2006 г.
02:12 Вук Мрнявчевич » Эмуляция CD
Впервые в жизни возникла потребность эмулировать наличие некоего диска в дисководе.

Кто чем для этого пользуется и почему? Посоветуйте, в общем, что-нибудь
Воскресенье, 4 Июня 2006 г.
01:44 DigVic » Впечатления от Звуковой Карты Creative X-fi
Приобрел себе на днях новую звуковух Creative X-Fi (SB Creative X-Fi XtremeMusic (RTL) PCI, 2Mb ). До этого юзал SB Audigy. Я конечно слышал, что разница по звучанию будет, но не думал что она будет настолько ощутима. Даже в наушниках наконец-то появился ощутимый объем звука. Звучание стало как бы "фирменным", музыка вся по другому зазвучала. Очень радует переключение режимов с Game на Entertaiment (кино, музыка). При подрубании 4.1 колонок к системе чувствуешь всю полноту погружения в игры. В общем разница между X-Fi и SB Audigy даже больше, чем между встроенным в материнку звуком и Audigy. Я крайне доволен покупкой.

P.S. кстати разрекламированный кристалайзер 24 бит бесполезная вещь... По мне так ухудшает звучание (по показателям тоже).

В общем девайс на 10 баллов из 10.

Строго рекомендован к покупке при наличии 120-135$. Наконец-то Creative выпустил звуковуху для бытовых нужд, с почти профессиональным звучанием

Если есть денег больше на звуковуху, то рекомендую взятьSB Creative X-Fi Elite Pro, она стоит дороже в 2 раза, но показатели по звуку у нее еще лучше чем у обычной Xtreme Music. Плюс ко всему в комплекте куча всяких причиндалов идет. На любителя конечно, но девайс того стоит.

Состояние: )

отредактировано: 04-06-2006 03:19 - DigVic

Вторник, 30 Мая 2006 г.
10:14 Carrot » Вгопрос
Раздабыл себе дистрибутив Win XP SP2 Corporate Edition... буду ставить.... А вопрос в том, что хочу притащить с работы САВ10 Корпорейт. Встанет ли он на этой платформе или нет, если установить серверную часть на компе?
Понедельник, 29 Мая 2006 г.
Ищу софтину, которая позволила бы запихивать в трей любое окошко. И не имела бы больше никаких функций, кроме этой Делаться это должно как-нибудь просто, напр., при правом клике на кнопку сворачивания окна.
Закрыть