Пятница, 12 Декабря 2003 г.
01:24 В предвкушении
Завтра еду в Тарту. Причина очень даже сурьезная - юбилей у моей любимой девушки. Будем веселиться, праздновать и безобразничать. Приятное чувство Жаль что когда мы вместе, время летит с бешенной скоростью. Не успеваешь много, что планировали до встречи.



Состояние: весёлое
Вторник, 9 Декабря 2003 г.
23:27 XML & PHP: how to deal with ?
Задаюсь я себе этим вопросом уже несколько дней. Излазил пол-интернета, прочитал кучу заметок и статей и все равно что-то не клеется А нужно склеить следующее - чтение из XML файла (сделано), запись в XML файл (сделано), поиск записи по XML (!), добавление записи (!), удаление записи (!). В принципе ничего сложного, стандартная гостевуха. Но ... Что-то не идет. Может сможет кто простым русским языком объяснить что да как ? Буду весьма благодарен.


Состояние: естествоиспытательское
21:07 Живем красиво
Всегда имел мнение что жить надо красиво. Не "существовать" а именно "Жить", наслаждаясь всем что имеешь и стремясь получить то, чего у тебя еще нет. Хочешь дом на берегу моря - получи его, хочешь носить часы из глюканатора титана с ремешком из желудочков бобров-легкоатлетов за 2 миллиона баксов - пожалуйста. У каждого свои причуды. Мне например не жалко тратить деньги на всякую хрень, если эти деньги у меня имеются и заработаны они тоже мною. Приятно осчусчать в кармане небольшую тугую стопочку банкнот не самого мелкого номинала. Деньги дают возможность жить так как ты хочешь. Ничего другого. Они не добавляют ума, не приведут новых друзей, не решат всех проблем. Сами не сделают этого, но дадут возможность вам.

Небольшая иллюстрация:

отсюда http://www.bertaut.com/festival1.html
очень уж понравилось ...



Состояние: Слегка приболевшее
Четверг, 4 Декабря 2003 г.
04:45 Пособие для девушек-женщин
Мы просты. (см. comments)
03:39 Эх какая штучка


Aston Martin DB9 Volante
02:40 Фильму ! Фильму ! Фильму !
Порылся по сети и набрасал примерный список фильмов, которые хочу глянуть в ближайшее время.
- Alien: Directors Cut
- Властелин колец 3 - обязательно в кинотеатре
- The Day after Tommorow - the same
- Troy - угадайте с трех раз



- может еще что-нить вспомню. В сети валяется столько фильмов, что половины из них я даже не знаю, поэтому остерегаюсь смотреть. Из последнего просмотренного понравился "Не говори ни слова". Довольно занятное кино в стиле "Карты, деньги, два ствола" только снятое в России. Получилось неплохо.
02:40 Обзор новостей
Колечко на память
http://www.sobkor.ru/lenta/news-dir/34336.html
Интересные новости. Своих окольцевали, принялись за остальной мир ? Смотрю я телевизор, читаю газеты и с каждым днем чувство того, что этот мир скоро рухнет становится все сильнее и сильнее.

http://news.bbc.co.uk/low/russian/r...000/3288803.stm
Членов партии СПС отправлял бы на расстрел в порядке живой очереди. Начал бы с Чубайса, затем всех остальных. За что ? За предательство, за наглость, за лживую натуру, за то что поставили великое государство на колени набив свои кошельки за счет "реформ". Вообще в России творитя такой бардак, что теряешь уже всякую надежду на что-то хорошее.

О том как надо бороться с наркомафией:
"За первые три месяца в Таиланде были убиты 2245 человек, которые, как утверждается, были связаны с наркобизнесом. Полиция назвала это разборками между конкурирующими группировками подпольных дилеров.
Однако правозащитные организации утверждают, что эти убийства были на самом деле казнью без суда и следствия, и совершены они полицией и силами безопасности, которые получили от правительства указание покончить с проблемой наркотиков любой ценой и в короткий срок." - вот как надо. Любого, кто замешан в этом, продавец-ли, покупатель, производитель, любого, без суда и следствия. Проблема только в том что у нас в полиции половина состава находится на попечении этих самых наркодиллеров. Решение - внутреннее расследование с той же целью и теми же средствами. Кто виноват и попался уже никогда не будут отравлять чужие жизни, кто виноват и кому повезло, побоятся заниматься этим вновь. Жаль могут пострадать невинные ...

"26-летний аспирант одного из американских университетов вошел в историю математики как первооткрыватель самое большого из известных до сих пор простых чисел. Это число состоит 6 320 430 знаков. Для его вычисления понадобилось два года работы распределенной компьютерной сети, состоящей из более 200 тысяч компьютеров. "
Официально опубликовано 40-е простое число Мерсенна, найдейное 17-го ноября в рамках проекта GIMPS. Это число (2 в степени 20996011) -1 содержит 6320430 цифр и является самым большим простым числом, известным человечеству.
Для тех, кто подобно этому студенту хотят также войти в историю, есть несколько вакантных мест: http://www.computerra.ru/offline/2001/393/8925/

Индия приобретет у России модернизированный авианосец "Адмирал Горшков" примерно за $670 млн. Об этом заявил командующий военно-морским флотом Индии адмирал Мадхвендра Сингх.
Хм, чего это индусы-то всполошились ? Я конечно понимаю что они вроде как стратегические союзники России, а пес их знает в самом деле. Надо будет разобраться поподробнее.
А пока будем учиться матюгаться по-китайски, т.к. надеюсь вы все реалисты. [URL href=]http://www.notam02.no/~hcholm/altlang/stat.html[/URL]

Current music: NIGHTWISH - OCEAN SOUL
02:40 Насчет ru_miss, правды-неправды и господина Skeletrona
Начну с последнего ...
Ну не переношу я этого человека, все естество протестует когда заходишь почитать его посты (не в поисках гениальных откровений, а развлечения ради). В любой его фразе можно прочитать написаную яркими красками мысль - "я лучше всех, все что у меня есть это лучшее, мне никто не нужен это я всем нужен". Это естественно не касается его жены, красота которой тоже весьма спорна.
Короче шманит от человека за километром лицемерием и хваставством.
Поэтому всех, кто стоит в его friend-list'e считаю прихвостнями и просто не очень приятными людьми.
Что касаемо ru_miss ... не удивлюсь если на самом деле все это было сделано-придумано только для одной luli4k'i. Только промашка вышла, в сети оказалось множество других очень красивых девушек. Яркий пример - amnesia_lab, девушка не только красивая внешностью, но и замечательная внутренней своей сутью. Так что поддерживаю ее поступок как сторонний наблюдатель из вообще непричастной организации (имею ввиду journals.ru). А остальным девушкам успеха, многие из вас этого достойны. Главное добейтесь признания честно, самоуважение тоже многого стоит.


Current music: Nightwish - End Of All Hope
Состояние: радушное
Среда, 3 Декабря 2003 г.
02:24 ЗАпаздало пощдравляю с началом зимы
У нас сегодня даже снег был ... 5 минут, потом растаял. А город тем временем полным ходом готовится к праздникам. Вон Тарту как принарядился. [URL href=]http://cam.raad.tartu.ee/local/video2.html[/URL] - live video.
Скоро и я туда съеду.
Искал предложения по работе. Из 300 объявлений - 250 швеи и трактористы, остальные 50 - женщины для эскорт услуг. Ни в одну из этих категорий я не попадаю. Бум искать дальше

Current music: БИ-2 - Песок (Remix By Moorush)
Состояние: креативное
Вторник, 2 Декабря 2003 г.
00:23 Подарочный
Для девушек-приколисток -

Рекламный слоган - "Подари возлюбленному незабываемые ощущения".



О способе применения можно почитать [URL href=http://www.levins.com/asm-7.htm]тут[/URL]

PS. Опробовавшим данную весчь, сообщите о впечатлениях.

Current music: Euphoria - Deep And Chilled
Понедельник, 1 Декабря 2003 г.
16:58 Очередной бестолковый день
После прихода из армии я уже как месяц чувствую полную апатию ко всему чтобы я ни делал. Да и дело ли это, когда я засыпаю в 4 утра, а просыпаюсь в 2 дня, когда половина дня уже прошла. Из-за этого все летит к черту и настроение почти всегда убитое. Как бы хотелось найти нормальную работу, чтобы хоть чем-то заняться, не сидеть на жопе смирно ожидая неизвестно чего. Но почему-то я боюсь ходить, обзванивать работодателей, да и к тому же по моей специальности пока ничего не находится. Инфотехнологов развелось как тараканов, давить надо. Все лезут куда-то, устраиваются. Кто с помощью знакомых-родственников, кто с помощью природной твердолобости питаемой уверенной наглостью и беспринципностью. Я же так не могу, поэтому сижу и жду когда мне позвонят самому Странно, но пока никто не звонит. Жалко.
16:45
Eternal Live

На улице потемнело, Жанет выбежала из дома босиком, в халате, она бежала по мокрой мостовой, не оглядываясь, не думая ни о чем, изо всех сил - LТолько бы он был там, только бы ждал..¦ - Она поняла, что умрет, если не увидит его лица, не окунется во всю глубину его глаз, не почувствует его запаха, она все бежала, задыхаясь и чувствуя пронизывающий холод-. вот вдалеке ее ждала та одинокая фигура
- Вилле, - крикнула она, - да! Я согласна на все Вилле, я умру без тебя, я готова умереть с тобой-¦
Она подбежала к нему, обвила руками его талию, и задыхаясь произнесла: - Вилле, я тут, я с тобой навсегда, слышишь, милый?
Она заглянула в его глаза и увидела, что они наполнены слезами
- Что случилось, я же пришла?
- Слишком поздно, ты опоздала, мы опоздали-¦ Слезы покатились по его щекам.
- Нет, не плач, все нормально, - она посмотрела на часы, на них было без четверти 12,- у нас есть еще целых 15 минут
- Жанет, сейчас уже 0:01, я больше не имею права смотреть на тебя, я должен уйти навсегда¦ Жанет еще раз посмотрела на часы, ее сердце сжалось, на глазах навернулись слезы, ее часы стояли, ей стало ужасно больно, сердце как будто разорвалось, она посмотрела на него, он стоял безмолвый.
- Я не отпущу тебя¦ Она приблизилась к нему LНет, не надо, если ты посмотришь мне в глаза, мы оба умрем, я не хочу лишать тебя жизни, уходи-¦
- Я сюда уже пришла, я не боюсь смерти-¦ Она крепко обняла его и заглянула в его глаза, она увидела то что хотела увидеть, в этот последний момент она увидела, что его глаза блестели, от счастья. Он тоже крепко обнял ее.
Она почувствовала тепло, пронизывающее все ее тело, в глазах стало темнеть, LЯ тебя не брошу, больше никогда¦ Она закрыла глаза, его нежный слегка сладковатый запах в последний раз согрел ее душу.
Они вместе сделали шаг в вечную жизнь.

Current music: Euphoria - Deep And Chilled
Воскресенье, 30 Ноября 2003 г.
22:42 Digital photo camera
Собрался покупать себе цифровуху. Примерно присмотрел себе HP Photosmart 435. По отношению цена-качество очень даже ничего. Если у кого-то есть другие предложения, не откажите в любезности, посоветуйте, что бы предпочли Вы.



"Моются те, кому чесаться лень...". Это так, к слову (и без всяких намеков).
03:34 Маленькая проблема
... или даже просто небольшая закавырка, а точнее даже несколько:

1. сейчас полтретьего утра
2. у меня раскалывается голова
3. передо мной раскрыт справоччник по php, но я в нем ровным счетом сейчас нихрена не понимаю
4. все изза того что я сегодня был на дне рождения и мы там слегка хряпнули
5. когда же я начну понимать как работаю сессии в php

Пойду дальше моршить бедный мозг

PS. 3.15 утра - я победил, программа заработала. Что только спьяну не придумаешь ;0)

PPS. До 6 утра не мог заснуть. А все изза этого проклятого виски коего мы употребили в количестве 1,2 литра на одну единицу рыла. Состояние ужасное, глаза слипаются, спать хочется невыносимо, но заснуть не могу сколько не пытался. Видимо сказывается долгое воздержание от а'лкахаля, вызванное вынужденным прибыванием в рядах Доблестной Эстонской Армии
01:44 Открытие
На самом деле я добрый, я очень добрый. У-ха-ха ...
Продолжение следует
Закрыть