les notes
дневник заведен 24-11-2003
постоянные читатели [17]
ANN_in da club, chasoslov, Devi dasi, DNUHA, eroticplanet, esse, the_Dark_One, ttaissia, Uncatchable Jane, You_look_so_fine, Аспирантка, Букля_, Вечный изгнанник, Москви4ка, Не та, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 24 Января 2007 г.
14:27
Когда понятия чести и достоинства зависят от мнения толпы, то следование таким понятиям, можно назвать, "духовным онанизмом".
Среда, 11 Мая 2005 г.
15:57
Кричат о переломе, о свободе слова, а о доверии молчат и теряют его. И пусть меня обманут, но без доверия я жить не могу. Глупо, наверное, верить в личную внутреннюю дисциплину человека, но верю.



Автор неизвестен.
Среда, 15 Декабря 2004 г.
18:29 Увековеченный снобизм
Всегда ли мы склонны завязывать отношения с людьми, которые нас творчески раскрепощают, с которыми мы чувствуем себя свободно, которые разделяют наши вкусы и интересы, способны нам сопереживать, или мы выбираем связи в стремлении поддержать свое уязвимое ego, втираясь в общество сильных мира сего, будь то человек с именем, средствами или властью?

Движимые тем, что именуется благородным соревнованием, одни люди стремятся к почестям и добиваются их; другие, более слабые и низкие, слепо восхищаются и пресмыкаются перед теми, кто их добился; третьи, ничего не добившись, бешено ненавидят, клевещут и завидуют. Лишь немногие философы, невозмутимые и отнюдь не самоуверенные, могут хладнокровно смотреть на такой общественный порядок, то есть на организованное раболепство - на гнусный, утвержденный законом культ Человека и Мамоны, словом - на увековеченный снобизм. Однако желал бы я знать, найдется ли среди невозмутимых моралистов хоть один, у кого не забилось бы от волнения сердце, если б его увидели со знаменитостью под ручку?
Среда, 1 Декабря 2004 г.
22:22
У человека есть только два дела, умереть, и жить пока не умер.
Все остальное он выдумал.
Понедельник, 18 Октября 2004 г.
12:50
Противно когда люди, пиная честь и не имея благих принципов, гонятся за выгодой. Но еще противнее, когда они смеются над иными.

Можно конечно бы было в ответ раскрыть им их дерьмо, но тогда бы сам пропахся создавшимся ароматом.
Вторник, 27 Июля 2004 г.
19:19
Это один из семи вопросов задаваемых Джеймсом Сайр для изучения природы мировоззрения.
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какова природа внешней по отношению к нам реальности, то есть того мира, который нас окружает?
• Я рассматриваю этот мир как сотворенный;
5
20.83%
• утверждаю свою субъективную личную связь с миром;
5
20.83%
• ... как упорядоченный;
4
16.67%
• ... как само образовавшийся;
2
8.33%
• ... как хаотичный;
2
8.33%
• ... как материю;
2
8.33%
• ... как дух;
2
8.33%
• утверждаю о его объективной природе, которой до меня нет никакого дела.
2
8.33%
Всего проголосовало: 14.
Заведено: 27-07-2004 19:53
Отредактировано: 27-07-2004 19:56
Понедельник, 26 Июля 2004 г.
11:30
Последняя ночь Weekend’а.
Последний, обремененный близостью понедельника шанс, реализовать выходные.

Нежное утреннее солнце.
Город умывается.

Июльский понедельник.
Каторга душного кабинета или свобода побережья.

Море.
До тебя неделя, а пока город, домашние заботы и я.
Я, уловив столь бесценные минуты внешнего покоя, вырвалось наружу.

Current music: Ночные снайперы: столица
Состояние: Насилуя притихшие слова
Четверг, 15 Апреля 2004 г.
08:35
“Не давай им нечего. Лучше сними с них что-нибудь и неси вместе с ними – это будет для них всего лучше, если только это лучше и для тебя. И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще заставь их просить ее у тебя”.
Вторник, 13 Апреля 2004 г.
12:51
По-настоящему красивым может быть только тот, кто способен быть самим собой.
Пятница, 9 Апреля 2004 г.
09:13
Милые дамы не судите нас строго за измену, она у нас в генах.

Если самка пропустит через себя десяток самцов, она в результате все равно принесет только одно потомство. Поэтому, самка будет стремиться выбрать одного из десяти (естественно лучшего), чтобы дать своему потомству лучшие гены и произвести на свет более совершенное потомство. У самца же все в точности да наоборот. Теоретически, чем больше самок он оплодотворит, тем большее потомство он после себя оставит.
Четверг, 8 Апреля 2004 г.
12:03
Друг - это тот, кто дает тебе свободу быть самим собой.
Суббота, 20 Марта 2004 г.
09:48
je ne veux pas connaitre,
je ne veux pas comprendre,
je ne veux pas voir.
Среда, 11 Февраля 2004 г.
20:56
«Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.»
Вторник, 16 Декабря 2003 г.
11:17
Блуждая в пустыне людского безразличия и бездушия, внимая горделивым высказываниям, корыстным изысканиям и похотливым поползновениям. Выдать нужду за добродетель, укрыть за догматами - разум, за смирением - отсутствие прозорливости. Заточить в каземат тоски стоящий на болотах чувств, дух, проявить слабоволие в марш-броске длиною в жизнь, подавшись в ...
11:14
Утешение знанием - это когда ты бесконечно путешествуешь к себе, и открывается тебе бездонная глубина мира и ты понимаешь, что это ты а в отражении мира и себя ты не можешь различить где ты, а где мир.
11:02
Когда мы любим, любим ли мы оппонента или только те чувства которые он в нас вызывает? Когда мы делаем добро, что руководит нами, наши убеждения или гордость за себя хорошего?
10:56
Потребности следует оптимизировать, чтоб получать удовольствие от процесса жизни, а не страдать от невозможности удовлетворить потребности, которые противоестественны для человека.
10:55
Предубеждение больше удалено от истины, чем полное незнание.
10:43
Мужчине нужно многое, чтобы жизнь его была сносной. Хорошая женщина. Дети. Дружба. Еда и кров. Но прежде всего он должен уверится в том, что он – мужчина.
Что же это такое – мужчина? Это тот, кто встает, когда жизнь собьет его с ног. Тот, кто грозит кулаком небесам когда буря губит его урожай, - и засевает поле снова. Снова и снова. Мужчину не могут сломить не какие выверты судьбы.
Быть может, он никогда не одержит верх – зато он может с гордостью смотреть на себя в зеркало. Как бы низко он ни стоял, кем бы ни был – победить его нельзя.
10:30
Тоска это заточение духа, когда он теряет связь со своей сущностью.
Закрыть