Суббота, 13 Декабря 2003 г.
23:30 мхат
Это было... восхитительно!
наверное, это и есть чудо... Концерт Сургановой и Оркестра в МХАТе надолго мне запомнится. Тем более, имеется запись: хреново, конечно, получилось, теперь ищу какую-нибудь программку для звука. Тем более, я обещала ей.

"танцуйте, пока живёте!"
Четверг, 11 Декабря 2003 г.
22:12 школа злословия, или как две интеллигентные женщины били ногами диану арбенину
Хм, даже не знаю, с чего начать... По-моему подобной злости я ещё не видела.
Видно, ДА не ожидала такой агрессии, хотя она должна была знать, на что идёт. Первые пять минут у неё было отличное настроение, она сама попытала задать тон беседе, шутила, улыбалась. Она хотя бы попыталась расположить к себе собеседниц. Но она не знала, что против неё уже давно готов заговор. Сколько цинизма: в самом начале, в качестве пролога, показать, как девушки Таня и Дуня придумыват, не побоюсь этого слова, стратегию, чтобы опустить Арбенину. Ужас.
Весёлый настрой гостьи им сразу не понравился: "Диана, ну давайте не будем говорить шершавым языком плаката, давайте просто по душам, как простые люди, за чашкой чая." таким образом, перейдя в наступление, две милые леди сразу начали реализовывать свой план.
Я даже боюсь себе представить, что чувствовала Диана, слушая пакости Толстой про "образ покинутой лесбиянки", гнусавость и пр. Она даже не стала это комментировать (на что, видимо, надеялась Татьяна), она просто честно сказала, что это шарж, и была права. Думаю, сама Толстая уже через несколько минут пожалела о сказанном, но было поздно, тем более просить прощения в кадре... это у них не принято.
Очень удивили какие-то завороты Арбениной, касающиеся русского языка. Эта фраза про "созерцательную красоту"... Короче говоря, в неё действительно нет смысла, как, впрочем, и во многох других Дианиных перлах , если уж быть совсем честными. Пусть так, но даже это я могу ей простить. В конце концов, пусть это в убыток смыслу, пусть это вообще бессмысленно, но, блин, это действительно сильно сказано... Кто ещё может так переплетать, сочетать слова, чтобы это было и стильно, и сильно. Впрочем, чую, я сама сейчас бред пишу Ладно, это уже другая история.
После просмотра этой высокохудожественной передачи у меня возник один вопрос. Он вообще-то не относится к теме. но всё-таки было бы интересно узнать (надо спросить у Женьки): какова роль аудитори в данном проекте? Я имею в виду людей сидящих на заднем плане. Вроде их никто не спрашивает и даже не замечает, но тем не менее они так сидят, внимательно слушают... А, поняла! Аплодисменты! Ну как же могут Таня и Дуня обойтись без аплодисментов! Какие мысли посещают меня в полночь!
Не буду больше ничего писать. На мой взгляд передача не удалась. Весь накал страстей свёлся к вялой беседе про политику, страну, разбор грамматических ошибок в речи ДА... А ведь накануне у неё концерт был в Горбушке, и как свидетель заявляю - офигительный концерт. А на следующий день её так опустили...
Знакомая ситуация: вчерашний день был слишком хорош, чтобы сегодняшний был таким же. Сама себя уже цитирую, вот до чего докатилась... кошмар...
Пятница, 5 Декабря 2003 г.
12:35 дело врачей
Почему врачи такие упёртые? Почему, например, они упираются и не ставят какую-нибудь печать, которая по сути ну не имеет никакого значения для них, зато для бедного студента - это почти исключение из вуза. Это же не печать ФБР, президента, КГБ, ЦРУ... не чек на крупную сумму денег, это просто бумажка, которая, кстати, никак не отражает состояние моего здоровье. Почему им так нужно, чтобы в моей спарвке обязательно были даты за 2003, а не 2002. Они думают, за это время много изменилось?
Почему они такие упёртые? Может, это намёк на взятку? Больно уж грубый намёк. Может быть, они бояться какой-то ответственности? Какой? Кто их проверит? Кому это нужно?
Похоже, мне не ответить на этот вопрос - даже спросить не у кого. Если только завтра в поликлинике. Вот из-за этого клочка бумаги я должна завтра пропускать очень важные для меня занятия: чтобы тётенька в медпункте критично посмотрела на него и сказала, что вот здесь вот ей не нравится, нужно ещё этого врача пройти и этого, и вот этого тут не написано и печать не та. Да потом ещё пойдёт в деканат стучать. Вот что за радость такая - создавать другим проблемы!
Понедельник, 1 Декабря 2003 г.
23:22
А ведь скоро сессия... А ни хрена не сделано... )) Впрочем, ещё не всё потеряно, я думаю.
Вчерашний день был слишком хорошим, чтобы сегодняшний стал таким же. Мы с ней гуляли. Долго, много, далеко. Всё-таки я наверное слишком утомила её. Просто хочу видеть - чем чаще, тем лучше. Похоже на Новый Год её не будет в Москве И дело даже не в том, что мы хотели отмечать его вместе, совсем даже наоборот, и не в том, что я не хочу, чтобы она провела его так, как она хочет. Просто сама мысль о том, что её не будет в этом городе, наводит грусть. Я так тосковала, когда она была в отпуске... И в тот момент, когда она сообщила мне эту новость, я испытала почти то же. Почему так? Почему я тоскую из-за этого?
Воскресенье, 30 Ноября 2003 г.
02:24
Вот сижу и думаю: зачем я обманываю себя? я люблю этого человека и всё. И это ясно. Но почему я тогда бегу от таких мыслей? Почему избегаю встреч? проявлений чувств? боюсь лишний раз сказать доброе слово? Зачем я делаю больно нам двоим?
Наверное, потому, что всё очень сложно. Мы с самого начала всё запутали. Ну или я - во всяком случае. Но сейчас мне надоело играть в игры, я хочу определённости, и в то же время боюсь всё разрушить.

Current music: Philip Glass - Tearing Herself Away
01:46
Интересно, как долго можно биться головой о непробиваемый гранит науки? Понимаю, его нужно грызть, но такое ощущение, что ни пробить, ни прогрызть в ближайшее время у меня не получиться. Всё идёт кувыр.com. Что я делаю, куда иду, чего хочу?
Я убита последним занятием по теории литературы. Потратить на это четыре свободных вечера, заморочиться всякими хронотопами и прочей литературной фигнёй, чтобы потом прийти и понять, что ты не сделала ни-че-го! Чтобы сидеть на галёрке и думать: "Что происходит? О чём говорит эта женщина? Где я? Кто эти люди?" ) Вот он - СиЗЕФов труд, теперь я понимаю, что значит эта аббревиатура!
Абсолютно то же с английским: сколько ни делай, ни старайся, но найдётся что-то - неважно, одно слово, предложение, задание - которое испортит всё и за которое тебе поставят пару! без комментариев.
Я в смятении. Завтра (уже сегодня) святое воскресенье, не знаю, занимать его или оставить свободным. Она предложила встретиться. Пока отказалась - не хочется нарываться на мужской эгоцентризм, особенно Кирилла. Такое ощущение, что завтра вообще ничего не будет, и я останусь ни с чем. Впрочем, как всегда.
Как жаль, что в самый нужный момент не находится человека, который сказал бы (убедительно сказал бы): "Девочка, не грузись, всё будет хорошо, надо проще ко всему относиться!" или хоть подсказал бы, что делать дальше, хоть намекнул
Ладно, как сказал Оскар Уайльд, жизнь слишком важная штука, чтобы говорить о ней серьёзно. На самом деле всё равно не понимаю эту фразу до конца, но по-моему она в тему, особенно если заменить глагол "говорить" на "относиться". Вот.

Current music: Янка - Ангедония
Состояние: убитое
Четверг, 27 Ноября 2003 г.
19:48 метро
Возможно, это покажется странным и даже ненормальным, но я люблю ездить в метро. Что-то в этом есть... Хотя иногда бывает очень фигово, особенно по утрам особенно на моей краснопресненской ветке...
"Давит гулкость метро... песни вагонов пустых..." Ночные Снайперы, ещё вместе, ещё со скрипкой. Песня удивительно в тему.
В метро тепло зимой и прохладно летом. В метро можно спать мечта идиёта (скоро выходные).
Но сегодня мне с метро не повезло. Приехала в Текстиля - там люди... 8) много, много людей стоят на платформе в пять-шесть рядов и ждут... Решила, что если останусь, то пропущу поездов десять, прежде чем смогу хоть в один сесть. Поехала в Печатники. Там не лучше, на самом деле. Но вот тут-то я и почувствовала тяжёлую руку судьбы на своём плече... Ну где, как не в метро, можно встретить своих будущих и бывших возлюбленных? и свою старую несчастную любовь тоже можно, что я, собственно, и сделала. Мальчик, из-за которого я страдала целый год. Наверное, он не знает об этом. И не узнает, и, наверное, не узнал меня там, на платформе. (я так изменилась?) Или просто не хотел подойти. В любом случае, это хорошо, что мы даже не заговорили. Меньше воспоминаний. И переживаний. ладно.

Я тут недавно узнала, что оказывается каждый интеллигентный человек должен иметь у себя дома собрание сочинений Л. Толстого. А у меня и нет... Ох уж мне эти интеллигенты.... ))))

Current music: Ночные Снайперы - Еврейская
Состояние: усталое
Среда, 26 Ноября 2003 г.
23:42 то, что очень сложно найти...
Но возможно. Если постараться, конечно. Например, саундтреск к "Часам", который я искала чуть ли не с весны - и вот он, играет в винампе, моя "живая классика" Всё-таки Коэльё был прав. И она тоже была права. Космос исполняет желания.
Сегодня у нас был налёт на библиотеки Очень и очень удачный. И неуловимого Бахтина нашли, и учебник по теории лит-ры загадочного Чернеца. Господи, какое счастье! И самое главное, что тема грядущего семинара не занудна и довольно интересна. Хоть порадуем, может быть, Конрад!
Музыкальные товарисчи притихли и не звонят. Я тоже притихла. С трепетом жду воскресенья.

Current music: Philip Glass
Воскресенье, 23 Ноября 2003 г.
20:50
Заявляю с полной ответственностью: нет такой науки - педагогика. Нет и всё. Это же бред - выводить какие-то формулы о том, как растить и воспитывать детей. Всё слишком индивидуально, чтобы вот так взять и подвести под один шаблон. Но тем не менее такой предмет никто ещё не отменял... Может, не зря?

Это хорошо я написала: "неврозное" 8) конечно, нервозное...

Состояние: странно, но хорошее
15:59 мы будем ждаааать...
да не то, чтобы паникую, просто что за манера такая не звонить и доводить меня до такого неврозного состояния. Взрослые люди, а обижаются...

Состояние: паникую
Суббота, 22 Ноября 2003 г.
00:13 сегодня
Сегодня был длинный день. Не хороший, не плохой. Разный. Латинский не удался. Закон подлости сработал точно и чётко: то, что делалось всю ночь накануне, забыто, то, что не делалось - спрашивали. На автомат я больше не претендую. Ну да ладно. Потом три (!) свободных пары. Решили побуржуйствовать - сходили в Мак. Больше не хочется Интересная подобралась компания: девушка скромная, девушка весёлая, девушка задумчивая и очень прикольный мальчик. Типа дети развлекались. Еле отсидев на 5-й паре (немецкий) с шестой отпросилась.
Она приехала раньше, как я попросила. Пошли гулять. У меня было совершенно раздолбайское настроение, я непрерывнно что-то трещала, она улыбалась и грела мне руки. Почему после хороших, теплых, долгожданных встреч хочется плакать?

Вчера. Был концерт моих непризнанных гениев (заметьте, ни тени иронии). Что сказать?
1) группа не вписывается в формат сего заведения. Звук, надо ли говорить, был ужасен. Хороший звук как будто входит внутрь, прямо в грудную клетку. Такой, как был там, отталкивается от тебя, отражается... Просто ужас. 2) "Мои" мальчики выступали самыми последними, что, впрочем тоже не удивительно. У Кирилла после первой же песни сломалась (?) гитара. Что уж там случилось - не знаю. Смотрелись они на сцене вообще довольно странно: абсолютно статичные гитарист и басист, очень старающийся барабанщик и очень активный солист.
Не думаю, что она была в восторге. Но я рада, что мне увиделись, и вчера, и сегодня. И я совершила ужасный поступок. Скорее проступок. Мы ушли сразу же после выступления и даже (о, ужас!) не попрощались. Мне как-то не хотелось ехать с ними домой, не хотелось говорить о концерте. Я хотела побыть с ней.
Сегодня Аня отчитала меня за такое поведение. Подозреваю, что то же сделают и все остальные. Отношение ко мне изменится в худшую сторону? Думаю, да. Что же делать? Пока не знаю. Опять начинаю нервничать. Уже какую ночь не могу спокойно уснуть.
Понедельник, 17 Ноября 2003 г.
00:17 уфффф!
Удивительно, конечно, но всё закончилось хорошо (тьфу-тьфу). Пока. Ибо самое интересное ещё впереди.
Клавишники должны быть сильными людьми. В моральном и физическом смысле, потому как инструмент, наверное, самый большой из всех. Ну вот ещё арфистам не повезло и органистам
Кирилл был с оооочень большого похмелья, сонный. Немного нервный, немного затюканный Странный молодой человек. Даже жалко было как-то его тревожить... Зато на гитаре шпарит... Короче оба они с Димой повёрнутые на музыке люди. И хотя Кирилл и вещал что-то там по поводу того, что не надо быть замороченным на чём-то одном, он именно такой и есть. Всё-таки музыкальная школа калечит людей и ломает им жизнь. И вместо того, чтобы пойти учиться в какой-нибудь нормальный универ или колледж, девушки 9 лет подряд поступают в театральный или на эстрадно-джазовое, мальчики собирают группы и играют и т. д. Я не имею ничего против творчества, просто зачем строить какие-то воздушные замки. Нужна основа, а это всё очень зыбко. Конец лирического отступления.
У Димы офигительный голос. И песни у них, кстати, тоже офигительные.
Мой Гершвин пошёл к чёрту, о нём никто и не вспоминал. Стали сразу писать партии. Блин, на самом деле это трудно, вот так вот взять и сыграть, подобрать, поймать ритм и т. д. и вот сейчас сижу и мне стыдно вспоминать, как я там тупила со всеми этими септ-аккордами и проч. Ну ладно, всё-таки я не какой-то там крутой музыкант-профессионал, а просто девочка ))), которая, кстати младше их всех на очень-очень (ну или не очень) много лет.
Я не знаю, что из всего этого получится, я даже боюсь думать сейчас об этом. Я просто боюсь и ничего с собой поделать не могу. Пужливая как овца. В рюкзаке кассета, а также клочок бумаги с моей первой партией.
Завтра рано вставать. "Завтра в восемь утра начнётся игра, завтра солнце встанет в восемь утра". А для кого-то в 6.30 )

Current music: Сурганова и Оркестр...
Суббота, 15 Ноября 2003 г.
23:40 ну вот и всё...
ну вот и всё, завтра в 5. И кто-то ещё потащит синтерзатор, чтобы слушать то, как ужасно я играю.

Состояние: очень хреновое...
14:54 ...
Вот сидишь порою и думаешь: и чё всё так хреново?
Завтра будет провал, в котором я ни капли не сомневаюсь... Всем чего-то от меня надо, мне надо только чтобы меня оставили в покое. Не хочу я завтра никуда ехать, ничего не хочу играть и вообще. Видеть никого не хочу. И тем не менее надо общаться с родителями, сидеть у инструмента весь сегодняшний день, не отрывая пятой точки от стула, а завтра радостно поехать в Бибирево, будучи готовой ко всему, главное - к поражению, и следить при этом за лицом, чтобы оно не сползло вниз.
Остаётся одно - пропадать...

Состояние: хреновое
Четверг, 13 Ноября 2003 г.
20:45 харашо!
Хорошо, что всё закончилось и закончилось хорошо! половина проблем отпала! правда, вторая половина осталась и очень сильно меня беспокоит.
Я вообще не ожидала, что получу такое удовольствие от выступления. Удалось укротить рояль с характерным названием "Estonia". Помнится, такой же (той же фирмы) был наш "главный рояль" в музыкалке в большом зале, на котором игрались все зачёты и экзамены. Ужасно капризный инструмент...
Кирилл всё-таки позвонил в воскресенье. И уговорил, гад. Он сказал: "Поиграй что-нибудь джазовое, что-нибудь такое... Гершвина, например... ну, блюзовое что-нибудь. Поипровизируешь". И вот теперь, потратив полстипендии на "что-нибудь джазовое", я второй раз в жизни сталкиваюсь со всем этим и мне морально плохо. Ибо времени на то, чтобы нормально позаниматься, совершенно не хватает, проблемы с ритмом и вообще. Бах лучше Когда я вспоминаю, что в воскресенье мне нужно будет, извините за выражение, импровизировать, на меня накатывает волна ужаса и страха... Шо делать - ума не приложу. Пропадать....

Состояние: творческое
Воскресенье, 9 Ноября 2003 г.
21:01
Была репетиция... Как оказалось, семеро одного всё-таки ждут. Причём долго, потому что без него никак нельзя начать. Светка постоянно в идеях и креативах. Смеёмся каждые пять. Видимо, как-то всё не зря
Типа сейчас телефон занят, т. к. я в сети... Это чтобы не позвонил один очень серьёзный чел и не заставил принять одно важное решение. Недели на размышления мне было мало. А шо делать? Кому сейчас легко?
Оказывается, уже продаются билеты на Сургановский концерт. Посмотрела на цены.... и сразу представила, как буду сидеть на самой галёрке и петь во весь голос всё равно никто ничего не услышит и что самое обидное - в гордом одиночестве, ибо Ольга ни за что не согласится на такие суммы

Current music: Yann Tiersen
Суббота, 8 Ноября 2003 г.
17:44 типа первая запись:)
Вот интересно, слабо писать здесь как минимум раз в неделю?

Как говорится, понеслася!

Current music: Oasis - Wonderwall
Закрыть