Так, ересь всякая...;)
дневник заведен 05-08-2003
постоянные читатели [15]
amare, angel_inside, forgotten, Fragile, He!p, Indigo, Llaita, safonova, The_One, Vikson, агапэ, калантайй, Марена, ОГРОМНОЕ НЕБО, тай
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [35]
Среда, 18 Февраля 2004 г.
22:47 та да не ту да не туда...:)
Казнят двух преступников. Палач спрашивает одного:
-Какое твоё последнее желание?
-Музыку я люблю, хочу ещё раз послушать"Я сошла с ума" группы "ТАТУ"!
-Хорошо, ну а у тебя какое последнее желание?-спрашивает другого.
-Умоляю, казните меня первым!!!

:maniac:
22:32 вот. типа пришёл я.
А теперь будем обновляться... :)
Пятница, 7 Ноября 2003 г.
03:58
Сколько всего может поменяться за сравнительно короткое время! Скоро я слегка оклемаюсь и снова начну впечатывать сюда разную дурь:)

Всем читающим - привет!

:):):)
Понедельник, 29 Сентября 2003 г.
23:20 отрывок
из письма

Наблюдаю за собой. Это похоже, как будто где-то в маленьком кинотеатре, в темноте, притаившись за спинками кресел последнего ряда, осторожно, не дыша, оттуда выглядываешь, и смотришь фильм-свою-жизнь. А потом вдруг без предупреждения, внезапно, оказываешься там, в самом центре событий, и, сбитый с толку, ничего не можешь понять, а надо действовать быстро, как будто бежишь на время с завязанными глазами по пересечённой местности, и обязан прийти вовремя, но не знаешь куда, и даже направление не задано... Падаешь, встаешь, зачем, где цель, кто ты вообще, земля-небо-земля, в голове - сплошной калейдоскоп, есть такое слово "надо", кому, только не мне, это просто рубеж, знать бы кто устроил этот марафон, как долго ещё, чёрт побери, какая темнота, выломать из компаса стрелку, ткнуть вперёд, теперь север будет там, куда теперь, а плевать, уже всё равно,... И опять - пумс! - тебя выкидывает в твой тихий закуток и ты опять смотришь, смотришь на экран... Зависаешь на самом гребне волны, на самой высокой точке самого девятого вала, и не вполне уверен, где ты окажешься в следующую секунду...
Пятница, 12 Сентября 2003 г.
21:23 :(
та-ак... 14-е отпадает... плохо.
но 18-у - быть!
Вторник, 9 Сентября 2003 г.
04:50 при луне, в тишине... (с)
Сегодня что, полнолуние было, или что-то около того?

Из лунных лучей и сигаретного дыма та-а-акие узоры.... м-м-м....
Пятница, 5 Сентября 2003 г.
03:03 р-р-р-р-р...:)))
"Ступени". Да-а-а... Это было!
Ну и пусть с работы, ну и пусть уставшая хуже собаки и вдобавок полузамёрзшая, да ещё сверх того обласканная питерским осенним дождичком.


Какое классное чувство в момент, когда понимаешь, что другой человек понял и оценил то, чем ты хотел с ним поделиться!
Четверг, 4 Сентября 2003 г.
03:16 Макаревичу посвящается;)
А-а-а-а!!!! Вон она!!! Держи, хватай, за хвост её лови, за хвост!!! держи-держи-деррррржи!!! Ах вёрткая, стерва, ах прыгучая какая! ну, давай-давай.....ой, блин, что ж ты делаешь!!! Ну куда!...ну!... стой, кому сказано!...стой, стрелять буду!... Стоо-ой!.. Нет. ну!... Па-ашла-а-а!...

Теперь видишь - вон она где сидит. А - ты пузом на землю хлоп!, и по-пластунски, в суглинок родной носом, ползи ближе. Да не свети зад над травой - тебя за километр без бинокля и оптического прицела! Не умеешь? Ползи, ничего, сделаешь вид, что шампиньоны ищешь, она и внимания не обратит. Шо такое? Заволновалась? Почуяла? Да сеть убери, сеть, придурок! Где?! Из кармана торчит! Песню пой! Ты же здесь просто гуляешь, гуляешь, шампиньоны рвёшь, ты же дачник, ты турист! Пой! Эх, как же там... сорву цвето-о-ов и подарю буке-е-ет той девушке, кото-о-орую... пжди, шампиньоны - это не цветы вроде... Не? Грибы? А, ну ладно. Я буду до-о-олго гнать... Шо, успокоилась? Та-а-акс-с-с... А щас тихо... Тихо, тихо, бли-иже... Ещё чуть... ещё...вот...вот...вот...ПРЫГ!
Ах ты чё-орррт..... опять улетела...

Ну а что ты думал? Удача - она такая, с норовом, разборчивая - страсть!... ну куда вот усвистала опять, ну куда!!! Ах ты, трясогузка!
Попробуем по-другому... Я - справа обхожу, ты - слева. Чтоб ей некуда было, аферистке. Вместе поползём. На раз-два-три. Ну что, готов? Песню запе-е-вай! Лава-а-анда-а.. горная лава-а-анда...
Среда, 3 Сентября 2003 г.
03:13 это я, Пятачок, спасите-помогите...:)
Ой, блин, что завтра бу-де-т....*нервно прижимая уши*....


...пожелай мне удачи в бою...(с)
02:59 греет душу:)
Ну что ж. Проводы лета вечером 31 ознаменовались хорррошим таким концертом в "LLL"! Если до него, звоня знакомым и агитируя их пойти со мной на этот самый концерт, я в ответ на вопрос "кто играет?" говорила: "думаю, что неплохая команда", то теперь знаю, что в следующий раз моя оценка будет куда горячей! Оказалось, что "ТрипсихЪ" - это правда сильно! Жаль, что я ничего не знаю про них. С первой песни моя крыша тихонечко сползла с места и удалилась куда-то в уголок, наверное, в гардероб к рюкзакам и курткам. Её отсутствия я даже не заметила. А после... Жалелось только о невозможности завершающей ночной прогулки по мокрому чёрному Питеру. Почему Днём знаний избрано первое сентября, а не второе или третье?.. тем не менее лето проводили достойно, и, кажется оно было вполне довольно этим Во всяком случае, в последние минуты, прощаясь, оно удержалось от слёз правда, было совсем немного сырости, ну так ему простительно... Впечатления от концерта грели.

Ы-ых! теперь ждёмс по порядку - 4, потом, возможно, 14, далее - 18, 20, опять 4, уже октября... ну и т.д.

...с песней весело шагать по просторам!...(с)
Вторник, 2 Сентября 2003 г.
03:43 ооосень....(говорится на выдохе:))
Нынешний сентябрь - всего-навсего перекрашенный август, в последнюю минутку 31-го успевший отхватить в закрывающемся на ночь магазинчике пакетик иранской хны, и теперь он бестолково топчется по лужам, теребя в руках приобретённое, не зная, куда податься, не замечая времени, слегка обалдевший от того, что вот так вдруг взял и стал сентябрём. Поэтому он ещё не очень похож на осень.

Скоро за моими окнами днём будет желтеть, а ночами шуршать.
И листья перестанут быть листьями. Они превратятся в жёлтых смешных мышей. И, чуть только ветер - будут устраивать весёлую возню на асфальте.


...волнует осень а зачем...(с)
03:13 перемен?
Жизнь меняется. Не какая-то там абстрактная "жизнь", а моя собсная, родная, хех. Ясно ощущаю, как люди, действия, события выстраиваются в цепочку, цепочка вытягивается в тонкую, режущую струну, натяжение растёт, и чувствую, что очень скоро эта струна не выдержит и лопнет.
И что тогда?

Искать новую?


Воскресенье, 31 Августа 2003 г.
04:35 меня убывает - такое бывает... (полуцитата:))
"Иногда получается в жизни так неправильно: живут два хороших друга, а потом вдруг один уезжает. Далеко-далеко.
А второй остаётся. И обоим грустно.
Ведь не так легко найти нового хорошего друга.
Да и если найдёшь, он не заменит старого." (с)

Владислав Крапивин.
Суббота, 30 Августа 2003 г.
20:02
И всё-таки - да...
17:55
Заперла себя дома на весь день. Добровольно. Никуда не выхожу, никого не зову в гости. Только телефон иногда резко в тишине - "дзень!". Но это почти не мешает.

На небе висят стеклянные буквы - "ДОЖДЬ".
Скоро, наверное, какая-нибудь из них дрогнет, сорвётся и полетит вниз, и на тысячи осколков о крыши, деревья, машины, зонты...
А может быть и нет.
Вторник, 26 Августа 2003 г.
04:43
Телефонный звонок :

- Ах, я так и знала! Ты забыл, ты опять забыл!..

- Что, дорогая? Твой день рождения? День нашей встречи?

- Свои носки на моём туалетном столике!


04:12
Посмотри мне в глаза.

Внимательно смотри, не упусти ничего. Как окулисты смотрят в свои блестящие смешные лупы-лорнеты. Вы-смат-ри-вай. Смотри как фильм, скажи мне, что там происходит? Как в волшебное зеркальце заглядывай, как в хрустальный шар. Что ты видишь? Что там? Скажи мне, ну же! Скажи...

Я ведь никогда не смогу посмотреть себе в глаза ВОТ ТАК.
Понедельник, 18 Августа 2003 г.
05:36 мои любимые ночи.
Апрельские - невозможность уснуть, влажный ветер, запах древесной коры, курить в форточку, ждать, ждать, ждать... Светлые майские, когда в небе - "молочная река, кисельные берега"; на рассвете они прячутся, зарываясь в лепестки чайных роз, которые сонные цветочницы продают у метро. Прозрачные июньские, их замечаешь, только посмотрев на часы, да ещё по шёлковым переливам красок на высоком, не-достать-не-долететь небе. Июльские, полосатые лошадки - как будто весёлые белые пони случайно забрели в черничник. Густо-чёрные августовские, с металлическим привкусом падающих звёзд и холодными росами. Сентябрьские - они приходят тихо, как не свои, и очень смущаются, ненароком задев и обронив на землю несколько маленьких жёлтых листиков.
И, как ни странно, затяжные пасмурные зимние - мокрый снег, летящий на неяркий свет фонарей, машины в пухлых спальных мешках, дремлющие у подъезда, тёплый, классически клетчатый плед, чай, крепко заваренный прямо в чашке, и в контраст с ним - ледяная гладь стекла, с которой, за которым...

Сейчас мне кажется, что дней вообще не бывает...

"...мой маленький рыжий, что слышала, помню..."(с)
04:19 чьё? кто-нибудь знает?
Помню, лет семь назад, пели в компании, но как-то не отложилось в памяти, чья это песня, а с теми людьми уже не общаюсь. Не запомнился весь текст, только отрывок, и то, наверно, неточно. Может быть, найдётся кто-то, кто знает, чья песня, или...вдруг? - весь её текст и аккорды?
Чудес на свете...............бывает?

И молчит телефон
Никто уже не позвонит мне
И друзья далеко
Теперь я их вижу лишь во сне
Горечь вишни неспелой
Расцветёт у меня во рту
Я давно уже понял
Что мне нечего делать тут...

????????????????????????????.....
Воскресенье, 17 Августа 2003 г.
22:59
Что такое одиночество? Отсутствие рядом друзей, в тот момент, когда они нужны больше всего, любезно предоставленные кем-то условия для поиска в себе новых сил, или образ жизни?
Или ещё что-то?
Закрыть