Четверг, 16 Октября 2003 г.
22:15 Вот.
Решила, что это будет мой творческий дневник, поэтому обновляться будет редко..

Всем спокойной ночи! :) ;)

"В Сонном Царстве"
(колыбельная)

Ты усни в кроватке теплой,
Одеялом ты укройся,
Дай овечкам своим счеты
И до 'утра успокойся.

Добрый сон пускай приснится,
Добрый сон в стране Морфея,
Ты сомкни свои ресницы,
И покажет Царство фея.

В Сонном Царстве всё спокойно.
Там все время ночь.
Никому не будет больно,
Лишь бы бодрость превозмочь.

Погуляй в зеленом саде
Средь густой, густой листвы,
Утони в сонном каскаде
Вкусно пахнущей травы.

Поброди ты по аллее,
Покупайся в речке,
Да смотри, ты побыстрее,
Ведь страна эта не вечна.

Лишь приходит утро в дом,
Исчезает Царство Снов,
Не волнуйся, ведь потом
Туда снова ты придешь.

И когда-нибудь, быть может,
Приведешь и друга ты,
Чтобы то, что его гложит,
Обратилось только в сны.

Ночь с 14 на 15 октября.
Четверг, 4 Сентября 2003 г.
17:46
Из старенького...

Перышко (навеян фильмом "Форрест Гамп")

Наблюдали ли Вы когда-нибудь за полетом пера? Да, я наблюдала. Перо лежит на мокром асфальте, ветерок теребит его, но не отрывает его от земли. Пройдет лишь несколько минут, и это легчайшее перышко вырвется из объятий грубого асфальта. И оно полетит навстречу солнечному небу. А перо летит то быстрее и выше, то медленнее и ниже, но никогда не останавливается. И вот остается совсем немного до достижения цели. Вот оно, солнце, совсем близко! Ай! Сильный порыв ветра отбрасывает перышко с высоты и начинает метать его по бескрайнему небу. Солнце скрывается за тучами, и начинается дождь. Сначала это - пара капель, но потом крапание превращается в ливень. Перышко держится. Раз капля, два капля... И вот тысячи капель беспощадно прижимают несчастное, усталое перышко назад к грубому, мокрому асфальту. А ведь достижение мечты было так близко. Так и бывает в жизни...
Вторник, 1 Июля 2003 г.
23:12 Рассказик.
Эльфийка встала рано утром и, надев походный костюм, пошла по дороге. Она посмотрела на Восток. Какое странное чувство... С одной стороны - это ненависть к бесконечной войне в этой ужасной части. С другой - это обожание и взлелеянная мечта вернуться туда... вернуться домой... Сумеречье - если б они знали, какое это восхитительное место! Но ей надо торопиться, поэтому она не может... и потом, никого из дорогих бесстрашному сердцу эльфов она уже, наверное, не увидит... никогда. Эльфийка повернулась на Запад... Ах, море! Ах, эти корабли, эти чайки... Земля - такая далекая, но такая чудесная и желанная... Еще не поздно все поменять. У нее есть выбор: пойти сражаться за свою честь и за своих друзей на войну или уплыть в Благославенный край. Но она уже знает ответ.
Последний раз бросив свой печальный взор на Запад, вздохнув, эльфийка скрылась в ночи, ведущей в ужасную и нескончаемую тьму.

Эльф сидел на коленях, схватившись за голову и смотря на бездыханное тело, неподвижно лежащее на земле и шептал: "это я во всем виноват". Волосы эльфийки, разбросанные по бледному лицу, спутались. Она была вся в крови, стрела пронзила ее самоотверженное сердце, когда она своей грудью заслонила брата.
Эльф сидел на коленях и, в который раз прошептал: "это я во всем виноват"...
21:40 Привет!
Всем привет! Давайте знакомиться. Меня зовут Elli (можно Элли). Мне очень приятно получить дневник на этом сайте. Надеюсь, что вам понравится у меня в гостях. Садитесь у камина, чувствуйте себя как дома. )
Закрыть