Igor_Bespalov
18:49 18-12-2003
Igor_Bespalov » переезд
я "переезжаю" на LiveJournals.com
теперь меня можно читать здесь: http://www.livejournal.com/~igor_bespalov

пока не решил, буду ли здесь писать. ;)

отредактировано: 18-12-2003 18:52 - Igor_Bespalov

15:53 16-12-2003
Igor_Bespalov » таки пиздец!
Началась неделя силовых тренировок. Каждый день рву жопу в тренажерном зале. День стал просто забит делами и событиями. А еще Новый Год приближается... Одна Акула меня спасает, поет так сексуально про любовь. Эх, бля!

Current music: Акула - Такая любовь
Состояние: теряю корни :)
08:38 11-12-2003
Igor_Bespalov » полный Мандалай
Сегодня какой-то "рваный" получается день. Больше всего не люблю делать мелочи, а сегодня их делать придется. Дописать отчет по рекламной кампании, оформить документы, распечатать материалы,... В общем, такой косметический "ремонт". А настроение такое пиздатое, что хочется сделать что-то цельное, большое. В общем, соберу волю в кулак и доделаю все нахер. :)

Андрюха сломал ногу. :( Пнул ею стул и попал прямо коленной чашечкой. Теперь находится под домашним гипсовым арестом. Пойду навещать, заодно правами похвастаюсь, пива ему принесу. И попрошу массаж шеи мне сделать, я только ему доверяю хрустеть моей головой. :)

Вчера весь день прошел под тайным названием "секреты кройки и шитья". Что делал, сказать не могу в прямом смысле. Скажу лишь, что я освоил несколько очень продвинутых секретов в обращении иголки с ниткой. Очень увлекательное занятие. Сегодня, если будет время, продолжу. %)


Current music: Звери - Для тебя
08:53 10-12-2003
Igor_Bespalov » Детский пафос или ''когда умирают души''
xxx: Не хочу больше жить.... Мы расстались и моя душа умерла.

Я: Очень много людей самозабвенно накручивают на себя привязанность к любимым: напиткам, вещам, людям, социальному положению и еще много к чему. А когда внезапно теряют это, начинают тайно или публично страдать. У ребенка отобрали игрушку - та же самая история: заплакал, надулся.
Если принимать все близко к сердцу, оно может не выдержать.
Скажи, сколько еще раз должна "умереть" твоя душа, чтобы ты поняла наконец, что единственное, что у тебя своё в этой жизни - это ты сама?

это отсюда: http://intra.biysk.ru/forum/viewtopic.php?t=1672

Вот сижу и думаю: зависимость и чувство собственничества - это два больших таракана, которые заводятся у людей еще в детстве и они способны жить и размножаться у вас в голове всю жизнь. Если, конечно, вы им позволите это сделать. ;)

Current music: Bon Jovi - Say It Isn't So

отредактировано: 10-12-2003 19:31 - Igor_Bespalov

19:04 09-12-2003
Igor_Bespalov » еще одна корочка :)
На сей раз это водительское удостоверение. Нужная в хозяйстве вещь. Теперь имею право катацца и пугать бабулек внезапным сигналом. ;)

Current music: Bon Jovi - It's My Life
09:11 08-12-2003
Igor_Bespalov » Мы победили!
Наш кандидат уверенно прошел в думу. Надеюсь, ему так же понравилось работать с нашим центром, как и нам. В любом случае, совместными усилиями мы сделали то, что хотели. Празднуем первую политическую победу! ;)

Current music: CUBAN BOYS - C VS I
Состояние: довольный собой
10:18 07-12-2003
Igor_Bespalov » УРРРРРААААААА!!!!!!!!!
Он победил!!! Ему понадобилось всего два раунда, чтобы доказать, что он лучший!
Потом допишу, почему мне так радостно. Сейчас просто ресурс. :)

add: я давно интересуюсь боксом, однажды даже брался им заниматься, ходил на тренировки. Но потом решил поберечь голову и её содержимое, а потому записался в ряды зрителей. "Хлеба и зрелищ" - толпе это всегда было необходимо, чего уж там. Гладиаторы существуют до сих пор, только теперь они облачились в перчатки и вставили между зубов капу. Коллизей превратился в спортивные арены. Зрители все так же вершат судьбы своих героев. Победитель получает почет, славу, деньги. Проигравший - позор, забвенье и нередко сотрясение мозга. Так что поначалу я просто смотрел зрелищное шоу-битву двух гладиаторов. Причем, мне было по большому счету пофигу, кто на ринге, мне было важно само качество зрелища.
Потом появились они. Два брата, харизматичные (в моем понимании), целеустремленные, не такие как все. Большинство боксеров перед боями стремились как-то унизить своих соперников, выпендривались на публику, напускали искусственности... А братья Кличко всегда были тактичны и уважительны. Они предпочитали меньше говорить и больше делать. Это сразу как-то расположило и вызвало во мне интерес. Я впервые увидел в боксерах Личности. Я начал с удовольствием следить за карьерой своих земляков (Володя Кличко как и я родился в Семипалатинске), постепенно узнавая и светскую сторону их жизни. И второе, за что я их стал уважать - это за их крепкую братскую дружбу. Ребята всегда держались друг друга, вместе росли как люди и спортсмены. Они создали себе хороший имидж, который основывался на их естественности. И в один прекрасный момент я понял, что хочу чему-то научиться у них. Целеустремленности, воле, оптимизму, ресурсности, харизматичности,... И стал целенаправленно собирать о них информацию. Но не как фан, а как увлеченный исследователь. Постепенно я создал образ своих Кличко-героев. Кличко, которые стали для меня образцами многих положительных и желаемых качеств. В нужный момент я просто вызываю в сознании их образы и это дает мне нужные ресурсы.
Эта победа Витали по большому счету еще один положительный якорь для меня. В любом случае, это радует. Это помогает. ;)


Current music: Город Солнца - Вместе
Состояние: радостное

отредактировано: 07-12-2003 18:41 - Igor_Bespalov

08:41 06-12-2003
Igor_Bespalov » посмотрел ТВ
О, сколько у нас оказывается, в мире умных людей. Они даже спорят друг с другом, кто умнее. Просто вротнибацца.
А я вот сижу и слушаю Иванушек "Безнадега.ру". Раньше бы мне мое рокерское эго не простило такого. А теперь мне все похуй. Какие мелочи: попса, рок, умные люди и еще много всякой "правильной хуйни".
Освободись, пошли эти ограничения и искусстенные рамки НАХУЙ!


P.S. а ещо я люблю сгущенку. А для некоторых людей это недопустимо. Yeahhh! ;]

Current music: Иванушки Инт.- Безнадега . Ru
Состояние: благодушный
09:30 05-12-2003
Igor_Bespalov » Кличко vs Джонсон
Ставлю на победу Виталия (думаю, в 4-6 раунде нокаутом). Следующий будет Леннокс, мазафака. ;)

Состояние: предвкушение
09:51 04-12-2003
Igor_Bespalov » Акула!
О, да! Фтыкаю! :))))

Current music: Акула - Такая любовь
Состояние: попсовое-веселое
17:44 03-12-2003
Igor_Bespalov » Неправильные пчолы %)
Пиздец, я тут подсчитал:
Ежедневно мне теперь нужно успеть:
а) решить неотложные банковские дела;
б) что-то написать в дипломную работу;
в) сходить в спортзал (ну, это три раза в неделю, но все же);
г) встретиться с кем-нибудь (друзьями, К. и другими нужными людьми);
д) отдохнуть, восстановить силы (покушать).
плюс я еще должен во вторник пересдавать вождение (которое я не сдал по какому-то нелепому стечению обстоятельств), а так же договориться с репетитором по английскому о встречах.

А я устаю. просто пиздец как устаю. Я стал спать очень долго и из-за этого я просыпаю иногда важные встречи. Поэтому я решил прекратить такое течение дел. Сначала я прекращу нахуй заниматься ненужными мне делами (выясню их вторичные выгоды и реализую их как-то более полезно), потом я замотивирую себя на выполнение того, что мне нужно сделать, но как-то не особенно-то и хочется. Придётца перестраиваться в новый формат жизни, текущий (распиздяйский) уже не тянет. Все стало серьезней, реальнее.
Может быть я даже сделаю то, чего я поклялся никогда не делать. Да, может быть я заведу себе ежедневник и буду планировать распорядок своего дня. Пока надеюсь, все обойдется, но боязно, что этот момент наступит. :)

Да, тут пригласили провести тренинги в университете. Поехал, провел, хотя пришлось пожертвовать важными делами. Но люблю я тренинги, это давняя страсть. Думал, что это разовая просьба была, а нифига. Теперь в понедельник зовут. Думаю. %)

Current music: Blink182 - Aliens Exit
21:06 26-11-2003
Igor_Bespalov » еще одна формула Щастья! %)
Чем больше ты контролируешь событий в своей жизни, тем, с одной стороны, сложнее, так как нужно постоянно что-то держать в голове, постоянно проявлять инициативу в чем-то. А с другой стороны, это позволяет с большей вероятностью достичь поставленных целей.
Но человек - существо ленивое, к тому же он может думать одновременно только о 5-7 вещах. Поэтому он постоянно изобретает какие-то штуки, помогающие ему меньше контролировать и больше леницца (ну, некоторые используют свободное время, чтобы развиваться, но таких мало). Например, нлп. С помощью этой штуки можно перевести какой-то процесс с осознанного выполнение на бессознательный контроль. Этот процесс вообще-то и так происходит (называется: научение), но с помощью нлп можно научиться еще быстрееи эффективнее. Но вот в чем загвоздка. Сожно сделать какой-то процесс стереотипным и ты всегда будешь его выполнять в определенном контексте (бессознательно). Это с одной стороны хорошо, а с другой: ведь все меняется, люди развиваются, их отношения трансформируются и все такое. а ты остаешься со своим старым стереотипом. Приходится переучиваться, встраивать новые способы в себя. А это муторно и долго. Я сам долгое время мучался, переучивался для того, чтобы развиваться. Пока не открыл для себя новую формулу изменения. Вот она:

КРЕАТИВНОСТЬ + ИНТУИЦИЯ = НОВОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ


Здесь не нужно снимать ни с кого никаких успешных стратегий, твое мудрое бессознательное само их создает. Да, интуицию и креативность нужно развивать, но оно того стоит. Конечно, я не отменяю моделировние чужих или конструирование новых стратегий, делайте это, потому что оно тоже работает. Я предлагаю создать в себе то, что я называю: самообучающаяся часть личности. Пока я веду интуитивные разработки и поиски внутри этого направления. С удовольствием познакомлюсь с вашим мнением.

Состояние: довольный
09:53 21-11-2003
Igor_Bespalov » Еще результаты
То, что я делаю, приносит все более удивительные результаты. Например, сегодня в универе я услышал: "Игорь!". Оборачиваюсь, навстречу идет бывшая girlfrend, в которую я был некогда влюблен по уши. Подходит и говорит: "Знаешь, я просто хотела сказать тебе Привет. Как дела?". Разговор совершенно ни о чем, какие-то комплименты... но поразило другое. Я вдруг понял, она почувствовала мой ресурс, энергию, которая у меня появилась и которую я излучал во вне. И это притягивает людей, не важно, бывших подруг или совершенно незнакомых прохожих.
Дальше еще веселее. В группе ко мне подходит девочка и спрашивает: "Игорь, ты хочешь сходить в театр?". Вай бы и нот? Конечно, пошли! "Позвони мне вечером, я с шейпинга прихожу около девяти...". Дает телефон, улыбается, глазки горят. Опять чудо? Нет, это не чудо, это закономерность. ;)
На конференции опять я привлекаю чье-то внимание. Сижу себе, внутри хорошо, просто плыву в ресурсе. Энергия лучится из глаз, сияет улыбкой, отражается в теле... И опять слышу, меня приводят в пример, хвалят за что-то. Смотрю на преподавателей, они улыбаются, одобрительно мне кивают... День только начинается!

У меня есть герои в моей голове, которые олицетворяют собой верх достижения в нужных мне целях. Они излучают огромный мощный поток позитивной энергии, которую дарят мне, а я дарю людям, миру. Конечно же, я сам себе создаю настроение, просто таким оригинальным способом. Называйте чудачеством, глюками, бредом, мне все равно. Это РАБОТАЕТ и дает просто ПОТРЯСАЮЩИЕ результаты!
А у вас есть ГЕРОИ? ;]

Current music: The Telegraph - Stupid Sex (SKA)
Состояние: positive
17:02 20-11-2003
Igor_Bespalov » Люди - Учителя
Я выбрал нескольких успешных, на мой взгляд, людей, у которых я хочу кое-чему научиться. Это Мирзакарим Норбеков и братья Кличко. Это очень ресурсные и успешные люди, по крайней мере, у меня создалось именно такое ощущение. От них исходит какая-то особая, мощная и притягательная энергия. И чем больше я узнаю об этих людях, тем больше заряжаюсь этой энергией.
Часто люди жалуются, что кругом одни уроды и неудачники, у которых нечему научиться, от которых нельзя зажечься искрой энтузиазма. Это всего лишь оправдание своей лени или нежелания развиваться. Найти успешных людей всегда можно, причем не обязательно быть с ними физически рядом, важно уметь собрать о них максимум необходимой информации. Иногда это полезнее, потому что ты невольно включаешь фантазию, наделяя этих людей какими-то сверхкачествами. И это еще сильнее мотивирует, дает еще больший ресурс.
Если кто-то считает изучение, моделирование и общение с успешными людьми бредом, приведу некоторые личные факты:

- в детстве моим кумиром (как и у многих мальчишек) был Брюс Ли. Насмотревшись фильмов с его участием, я записался в секцию каратэ, где прозанимался пять лет. Получил полезные навыки и опыт;
- в школе я при росте 175 см весил немногим больше 50 кг. После того, как я увидел в каком-то журнале для культуристов фотографии "терминатора" Арни, я загорелся идеей стать хоть немного на него похожим. В итоге я уже 5 лет качаюсь, набрал 17 киллограммов чистой мышечной массы и имею первый юношеский разряд. Теперь у меня другая мотивация в бодибилдинге, но это уже другая история;
- в 18 лет я купил диск по психологии, где были статьи по пикапу. Я узнал о Льве, МО, Манкубусе, Вадиме Сове... С некоторыми я долгое время состоял в личной переписке, меня интересовала прежде всего их личность, их стиль, их убеждения, ценности... Через это я пришел к тому, что освободился от ненужных комплексов по отношению к самому себе и общению с женщинами в частности;

и так далее.

И я заметил, что свое развитие в определенной области я начинал с увлечения личностью, олицетворявшей для меня вершину достижений. И по мере того, как я все больше и больше узнавал об этом человеке, тем более притягательным становился образ моего будущего, тем сильнее я самомотивировался, наполнялся энтузиазмом и энергией. Это и было начало развития.
Сейчас я моделирую кое-что особенное для себя. Успешный образ жизни. Точнее, образ мыслей. Результаты после двух недель плотного занятия (которое само по себе еще доставляет удовольствие): я научился создавать у себя мотивацию и хорошее настроение за пару минут. Состояние уверенности, энтузиазма, успеха,.... Одним словом - источник. И я чувствую, что дальше будет еще круче.
Хорошо, что есть эти люди и возможность через них чему-то научиться, развиться в нужном для тебя направлении. ;)

Current music: ERA - Madona
Состояние: голодный (опять ;)

отредактировано: 20-11-2003 17:13 - Igor_Bespalov

16:17 19-11-2003
Igor_Bespalov » я давно это искал
и нашел! Эту песенку пела группа "Дядя Го" несколько лет назад на одном рок-фестивале. Из всего, что там пелось, мне запомнилось именно это:

"Стеклышко"

У Саши есть кораблик,
У Пети - пистолет
Но жёлтенького стёклышка
У них, конечно, нет
Когда всё небо хмурится
И серо всё как тень, (эту строчку я никак не мог вспомнить в течении тескольких лет)
Смотрю я в это стёклышко
И вижу ясный день

Ооооо... И вижу ясный день
Ооооо... И вижу ясный день

Такое маленькое счастье! ;)
11:32 19-11-2003
Igor_Bespalov » Винни-Пух forever!
Он - великолепен! С ним всегда весело, он готов поддержать любую компанию (особенно там, где наливают "Миот"), он настоящий друг и его обожают женщины. Он никогда не унывает, у него всегда позитивное настроение и он найдет выход из любой ситуации (впрочем, как и вход). Кроме всего прочего, он еще неимоверно креативен!

Даешь Винни-Пруха в массы!


Из раннего творчества Винни-Пуха:

Утреннее:

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
Парам-парам-парам-парам!
На то оно и утро!

Позитивное, личное:

Если я чешу в затылке - не беда!
В голове моей опилки - да, да, да!
Но хотя там и опилки,
и кричалки и вопилки -
А также шумелки, сопелки, пыхтелки -
Сочиняю я неплохо иногда - ДА!

Хорошо живет на свете Винни-Пух!
Оттого поет он эти песни вслух!
И неважно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если, конечно, вовремя подкрепится - ДА!

Трум-пурум-пурум-пурум-пурум-пум-пум!

Всем петь полчаса! ;]

Current music: Blink182 - All The Small Things
Состояние: :-)))))))

отредактировано: 19-11-2003 11:35 - Igor_Bespalov

16:26 17-11-2003
Igor_Bespalov » вспомнил
я однажны подрался, будучи под впечатлением "Бойцовского Клуба". Это было ресурсно и бесстрашно. Наши победили, хотя и опухли (местами). ;) Приехал домой и включил current music. А потом плавно съехал в глубокий-глубокий транс.

Current music: ST from movie "Fight Club" - Where Is My Mind
Состояние: то самое...
16:57 11-11-2003
Igor_Bespalov » в ходе лекции по ПДД я понял, что
я люблю женщин, я обожаю их, уже потому что только они способны назвать обыкновенный тормоз - "тормозюлечкой". :-)

Current music: Marilyn Manson - Sweet Dream
Состояние: funny
15:55 09-11-2003
Igor_Bespalov » сезон тела
Опять тренировки, старая добрая штанга, тело снова получает полезное удовольствие. Кровь отливает от мозга и все становится очень простым и понятным. Устал, хочу жрать.

P.S. может мне надо побольше качаца и поменьше думать? такое Дао-какао. %)

Current music: Звери - Для тебя

отредактировано: 09-11-2003 16:55 - Igor_Bespalov

19:08 06-11-2003
Igor_Bespalov » жизнь в стиле садо-мазо
Есть такие люди, которые делают то, что доставляет им боль и дискомфорт. Когда с ними об этом говоришь, они тебе заявляют - да, я так поступаю и получаю вот такой результат, но мне это жутко не нравится. Некоторые из них норовят начать игру "кто во всем этом дерьме виноват?", но когда у них спрашиваешь: "что мешает тебе поступать в этой ситуации по-другому? тебя кто-то ограничивает или принуждает реагировать определенным образом? Тебе нравится то, как ты ко всему этому относишься? Устраивает видеть все в дерьмовом цвете? Устраивает думать о дерьме и сталкиваться с дерьмом?". Как правило, отвечают "нет". Тогда у них спрашиваешь: "А что произойдет, если в данной ситуации поступишь так или так (предлагаешь любые позитивные действия)? Или придумаешь что-то свое, как бы ты хотел поступать? У тебя есть желание изменить что-то вокруг и перестать наступать в дерьмо?". В общем-то, с такими людьми у меня лучше всего получается работать в русле провокативной терапии. Хотя многие обижаются, особенно, если говорим не в реале, а, например, по е-мэйлу или в чате. И вот, когда человек находит вроде бы устраивающее его решение или новое поведение, он какое-то время делается очень счастливым. А потом опять (ну надо же!) находит дерьмо, наступает в него и опять начинает унывать. Уже по какому-нибудь другому поводу, но это снова старое доброе садо-мазо. Оказывается, у таких людей есть очень много вторичных выгод от такого стиля жизни. Их жалеют, им сочувствуют, им помогают (читай: делают за них),... ИМ ДАЮТ РЕСУРСЫ. Таким образом, их стиль жизни вполне оправдан. Это одна из форм выживания, для кого-то вполне эффективная. Суровая правда жизни.

Current music: Touch An Go - Would You
Состояние: скучающее

отредактировано: 06-11-2003 19:12 - Igor_Bespalov

Закрыть