Про девчонку, которая ЖИВЕТ
тюльпан
дневник заведен 14-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Нягань, Россия
интересы [1]
антиресы [1]
Понедельник, 6 Декабря 2010 г.
16:40 проверка связи
связи проверка
16:27 И снова здраствуйте!
Прошло 8 лет. Я снова здесь. Почему - не знаю. Удивлена, что здесь еще мой дневник и что я помню свой ник. Хм. Прошлые записи конечно ТОГО, в некоторых местах волосы дыбом. Хорошо, что вся эта дурь...эээ, дурость! прошла, прошла ли с ней молодость? Не знаю, проходит ли она вообще, это состояние души, да, значит проходит, но не у меня! бе-бе-бе.
Сейчас я себе нравлюсь гораздо больше.

Состояние: Удивленное
Пятница, 26 Июля 2002 г.
11:54 Прощайте!
Думаю, что нам придется расстаться...На время ли, нет...Пока не знаю.
Всем кого я узнала за эти месяцы - всем удачи и счастья!!! Наслаждайтесь каждым мгновением жизни!
Среда, 24 Июля 2002 г.
13:23 Все было бы , если бы не
Вчерашний вечер так хорошо начинался! Я пошла к другу-фотографу за консультацией по новым моим фото. Он их ОЦЕНИЛ! И показал свои. У меня дыхания конечно не осталось после таких кадров, и я жалко посмотрела на свою мыльницу. Но получила хороший заряд азарта и рвения, отправилась на следующую встречу. К бывшему ...отдывать по просьбе его вещи. Он до сих пор на меня в обиде, пришлось опять поприпираться, успкоить и выпить пива за дружбу.
Вот с этим хмелем в голове я уже двинулась в отряд студентов-питерцев. Вот там и съехало мое настроение. Хотя на гитаре 12струн поиграла, и поговорили по душам,и пиво попили зачем-то, но попытки приставания с этакой долей столичной снисходительности: я знаю девочка, ты все равно мне дашь - что-то вроде, было противно, короче.
Я смоталась домой. А по утру похмелье приветствовало меня своей вонючей улыбкой
Но я медленно и верно прихожу в себю
Понедельник, 22 Июля 2002 г.
18:42 Привет!!!!
А вот и я! Ха! Я не пропала вовсе, причина банальная, так что говорить даже скучно. И я ничего не проверяла, есть куда более интересные занятия. Я вся в работе. В прошлом номере хорошо выдала на две с половиной полосы, в этом номере правда я ленюсь.
Ужасно по вам соскучилась!!!))))))))))))))))))))))))))
У нас новый фотограф, прежний уволился, а эта девочка ну просто супер! Дала на временное пользование мне свой Зенит, щелкает редакционной цифровухой все и вся. Сегодня ездили "ловить" лес для первой полосы, попали на озеро по моей инициативе. А там такие кадры получились, и я сама от себя даже обалдела!
Моя депрессия закончилась, я опять начинаю бурлить потихоньку, но всех поклонников упорно "отбриваю", ловлю кайф от свободы.
А! Я такая умница! Откопала в городском архиве курьезные приказы бородатых годов, даже о том был, как приказано было наказать лошадь за ее свовольную отлучку с места работы!
Мои эмоции чертовски оголены, как элктрические провода. Так что при неосторожном обращении они пребольно бьют по нервам моих родных))(((???
Понедельник, 8 Июля 2002 г.
00:27 Просто так
Уже ночь. Пожалуй раннее утро. Я пишу статьи - завтра отдавать. Кошмар ей-ей. Про безработицу еще столько кропать!!! Черт возьми, куда подевался мой энтузазизм?
Ха! Мой эльф не пожелал расстаться, примчался: нет жизни без тебя! Моя прострация немного поколебалась. Мы опять вместе. Хотя бывших возлюбленных не бывает.
Должны были позависать вчера в шесть. Я не пришла. В три минуты седьмого звонок: Почему?
Я: Работа, работа...
Он примчался. Принес грушу и деньги (нужны были очень). Выволок меня на улицу. Немного растормошил. Спасибо.
Если месяц назад мне кто-то сказал, что Димка сам приедет ко мне!!! Я бы взвыла от счастья.
Теперь же так изменилась. Приехал - молодец. На нет и суда нет.
Только читаю. Ага!
Вы верите в любовь? В Любовь, Любвищу? Повод для моего вопроса стала недавно прочитанная книга Асламовой Дарьи «Дрянная девчонка». Причина вопроса – я сама. Вернее - во мне. Потому как я -– человек, влюбляющийся часто, и как «в омут с головой». Это страшно, на самом деле. И для меня (надо же, успела заметить в промежутке между влюбленностями), и для моих родных, и как ни странно – для моих «жертв». Отвлеклась.
Книга обалденная. Умная женщина ее писала. Признаться, зарождавшееся отчаянное чувство брезгливости взорвала последняя глава «Любовь».
Первая треть книги о людях на войне. Дарья режет голую правду матку так, что начинаются спазмы в желудке. Так что любителям одновременно поесть-почитать этот процесс вряд ли удастся.
Потом ее постельные рассказы. Все голо и наружно. Сама она говорит: Я научила Россию трахаться! Подтверждаю, этому она учит самозабвенно. Но ее "Любовь" перебивает всю животную приземленность: они любили (без постели), им не давали, они кинулись со скалы вместе и разбились.
Я верю.
Четверг, 4 Июля 2002 г.
13:32 Я потерялась
Такое впечатление, что моя душа пролетела мимо Нягани, и теперь витает в другом измерении. Факт - я не чувствую себя дома, я иногда не слышу, что мне говорят. Кричать хочется от отчаяния.
Ряд изменений во мне после сессии положителен, но мне почему-то не работается, не общается. Сплин?
Черт возьми я действительно потерялась. При мне один молодой человек хаял мои фотографии, я же никак не отреагировала.Мама, наблюдавшая эту сцену, удивилась, и потом меня спросила, почему не было "взрыва" - моя обычная реакция на не конструктивную критику. Я же в полной растерянности сообщила ей, что ничего не слышала. (?!) Абсурд! И сны не мои... Прямо по Кастанеде: Кто-то крадет ее душу...?
Суббота, 29 Июня 2002 г.
19:26 Чертовски плодотворный день
Сегодня я весь день дома. Это бывало так редко, что действо это для моих родных - праздник, для меня тоже
Трудилась на ратном поле своей комнаты, и было над чем, поверьте. Как говорится: внешнее - отражение внутреннего состояния человека и т. д.
Прежде мои внутренности оставляли желать лучшего, как и вид моей спальни, но видимо произошел позитивный сдвиг в подсознании: я сегодня сделала такую конфетку из своей комнаты - заглядение. Перед сном зажгу свечу, ароматическую палочку, возьму гитару и буду тихо петь. Красота!
Мне не грустно, ведь я оптимист. Хотя нам тоже бывает грустно. Смешно. Нет. Хрень какая-то. Надо что-нибудь сотворить Я уже дня четыре ничего не вытворялаВиталий где ты? Хоть поспорим
"Нехороших" анекдотов нахваталась в Ек-бурге, так и прут, самой удивительно
Пятница, 28 Июня 2002 г.
16:11 Просто
Просто я сегодня дико устала. Нет Роза, ничего у меня не растаяло. Мы встретились вчера, его подарок - картина - тюльпаны, мои любимые цветы. Ресторан, его счастливые глаза, мои разговоры о свободной любви, и тут бац! я узнаю, что он мне изменил. Сама того не замечая я завела разговор о "на лево", жизни студенческой в Екатеринбурге, соблазнах: "А ты мне изменял?" "Я бы не смог тебе врать - да..." - сказал художник. Я не язвила гадостно, земля не разверзнулась подо мной, я только хмыкнула и продолжала улыбаться, но что-то ухнуло внутри и противно подкатило к горлу. Но я ведь решила с ним расстаться, потому так все и ...
После мы шли по холодной полуночной улице, он говорил такие слова, из-за которых месяц назад я бы прыгала от счастья и смеялась, говорила ДА!
но потом мои главные слова о дружбе, он здорово обиделся. Но я привела его домой, накормила борщом, напоила горячим чаем: "Вместе нам нельзя - я слишком начинаю сходить с ума, но и врозь трудно. Мы оба парим в облаках и нет сдерживающего фактора, нет того кто бы сказал - НЕТ, сейчас три часа ночи и ты не поедешь пить пиво в три часа ночи на другой конец города только потому, что у тебя плохое настроение. Ты не пойдешь фотографировать медведя на охоте с неизвестным мне охотником..Я тебя успокою, я тебя люблю"
Эльфа надо было любить без остатка, и только потом себя, а я так не могу.
Воспринимая его как друга мне намного легче стало жить, ему тоже. Это не ошибка, это просто художник Димка, он такой.
Я хлебнула свободы в Свердловске и не насладилась ею, я хочу успеть многое. Я его полюбила. Но так бывает в жизни...
Мне не грустно, ведь я живу.
Четверг, 27 Июня 2002 г.
13:48 Вот я и дома!
Приветствую! Я вернулась! Сессия закончилась,я осталась жива, правда изрядно похудевшая и с потрепанными нервами. Но сейчас, сидя в своем рабочем кресле я вспоминаю удивительные по насыщенности дни моей учебы и не только...Вспоминаю с улыбкой, но не грустью, потому еще не раз мне придется это пережить. Супер!
Мысли и чувства о высоком и светлом...замужестве вылетели у меня из головы и СЛАВА БОГУ! Что может быть лучше этого замечательного времени: гуляй, учись, живи! А своего Человека я еще повстречаю, уверена.
А быть другом художника, пусть бывшего объекта моей страстной любвищи, тоже шикарно, не хочется думать , но по-моему он вздохнет с облегчением, когда узнает сегодня эту новость))
В Екат-бурге друг-студент поделился своими наблюдениями по поводу моей взбалдомошности и безбашенности. А лично говорю себе, когда вытворю что-нибудь эдакое: "Вау, я это могу!!!" - я просто познаю мир и себя Чего и вам желаю от чистого сердца
Воскресенье, 23 Июня 2002 г.
17:37 Про попа
Поп действительно примета! Плохая, перед экзаменом его ни в коем разе нельзя встречать! А то песец полный! Так и вышло!
На деньги играть не пробовала, да и какие у студентов деньги во время сессии, у своих на общее пиво разве что?!
Нос подозрительно щешется, но ведь нельзя! К тому же субботние пельмени были не про меня! Да и коньяк тоже((
Теперича я трезвенник, надеюсь, хотя и сомневаюсь.
17:33 Привет робяты!!!
Сегодня день молодежи, на площади гремит концерт, и я после философии забежала позвонить родным и в инет заглядываю. Завтра экзамен по зар. истр. ни хрена не знаю, песец, но мне все по ... потому как быстрее сдать и свалить из вонючей квартиры и отметить конец! Этой! сессии!!!
Кстати, в квартире еще не ночевала, хотя живу уже трое суток, может и на эту ночь пронесет? Все как то меня проносит мимо нее, люди добрые мне приют дают и шикарный борщ со щавлем!
Счас побегу на концерт, а экзамены? На что студенту ночь?
Диана!Да переедете к моему приезду как раз!!! Домой еду во вторник!!! Ура!!!
Пятница, 21 Июня 2002 г.
11:26 Врубилась!!!надо делать поменьше, а то я катаю, а оно не отправляет.
Вот так. Квартира вонючая, хорошо весь день в универе.
Распорядок дня значит: проснулась - похмелья нет - хорошо, три экзамена сегодня? Иду - сдаю, правда в понедельник попа встретила - сдала на уд первый, второй вообще завалила, зато в среду пересдала, литру отточила, какая молодец, русский написала- я супер, и ночью пиво, студенты, дурак на раздевание - я выиграла! Ха-ха всех раздела. Вот, не праведно конечно, но...
11:22 Я пишу!!!
Запарилась уже, сколько записей делаю а оно выдает - сервер не найден, все последний раз!!!
Короче! Экзамены! По три в день! С квартиры выселили! Я похудела! Нервы на исходе! Билеты на вторник сегодня! Пиво тоже сегодня у Цоя денюха! Литру сдала на эмоциях - 12 часов шел экзамен! Пока хорошо, но уже терплю, даже ползу,
Обязательно поспорим, Виталий.
Реагирую на новость всеми фибрами. Почему ушла, причина????
Четверг, 20 Июня 2002 г.
13:20 Пришла
Уже второй раз не могу добавить запись. В чем дело???
Понедельник, 10 Июня 2002 г.
15:47 Приветище!!!
Всем спасибо за послания, приятно!
Диана какой вопрос! Момент ловить надо! Питер! Камрад! Лето! едем даже если на три дня!
Как я вырубилась ребята! Сегодня сдала сразу два экзамена, потом еще лекции, такие запары, еще с квартирой напряг, хозяин молодой, нервничал вчера - футболисты продули((((, на нас злость хотел сорвать, не вышло, правда к экзаменам готовилась ночью - весь вечер в разборках.
ЖИЗНЬ КИПИТ!!!!!!!!!!! Я была на концерте Чайфов!!!!!!! и чечериной,
Песен наоралась жуть, почти каждую:ОЙ-е Даже не почти а каждую, было супер.Домой ехала "как" пьяная, автобус орал молодыми голосами Цоя, я тоже в форточку что-то сипела, домой приехала - уснуть не могла, так адреналина нахваталась, разбудила хозяина - типа поговорить, ниче поговорили, уснула только под утро, ходила потом на лекциях зевала. Скоро БИ-2 будут
Остались самые сложные экзамены, какая сессия жуткая, поскорее бы сдернуть.
Да, я не постоянная, что ж делать? Я слишком долгое время была постоянной, предсказуемой, запуганой и ответственной:совместимость несовместимых? Но так было. Теперь я просто живу, я такая какой хочу быть, мне нравится моя не...., хотя мешает иногда. Философии в жизни много, и если об этом постоянно или не очень говорить, то довольно знакомо и скучно, мне нравится действие, перемены. мне кажется что я меняюсь с каждым днем, месяцем годом, кто этого в себе не ощущает, тот стоит не стоит на месте, а катится вниз.
Спасибо за приветствие ROSA
А Гость? гости всякие нужны, но не важны!Пусть себе живет
Среда, 5 Июня 2002 г.
15:16 Вот и я
Привет всем, я добралась до университетского инета, ура!
Диана, как у нас дела? Жутко скучаю за вами.
Как начнется первый день чего-нибудь так и пройдет это нибудь. Наша сессия с Кристи началась распи...ки Уже успели хорошо набраться за приезд, за встречу, живем в очень интересной обстановке, сказать не могу даже здесь, слишком секретно.
Погода что надо, ходим в пальто, но солнце светит.
Настроение иногда хероватое, скучаю. А когда тянет поразвлекаться, то не пускают.
Мне сказали что такой ветренной девушки как я еще не встречали в своей жизни, не поняли что это не непостоянство, а непосредственность.
Голова кружиться от летнего воздуха, и хочется дурачиться, а не учится.
Скоро экзамен, которого нихрена не боюсь, хотя и не знаю тоже нихрена, зато уверена, что сдам, потому что надо!
А животное внутри меня: петух, тигр, медведь, барсук. Мне понравилось, более всего соответствует петух, до тигра дорасти надо.
Скучаю по работе, приснился жутко усталый редактор, типа без тебя Саня мы зашиваемся
Это не сессия, даже близко, это морочание головы, отдых от Нягани, поиск на п..у приключений и т. д.
Вторник, 28 Мая 2002 г.
07:22 С новым!
Настал новый день, что-то изменилось, я смотрю по другому на вас.
Завтра сяду в поезд и высплюсь, буду смотреть в окно и ни о чем не думать. Хорошо что можно уехать.
Ночью почему то показалось что умру, так после этого еще больше жить захотелось.
Нельзя увлекаться СЛИШКОМ чем-то, или кем-то, мозги здорово съезжают.
Медленно но верно прихожу в себя
Понедельник, 27 Мая 2002 г.
16:11 .....................
Живу как на последнем дыхании, в среду утром отчалю в Екат-бург, на сессию, но ни фига это не будет походить на учебу - это будет отрыв! Отдых! Кайф! Отдохну от работы, от привычных мин и путанных мыслей, от НЕГО, 24 дня - срок на обработку отношений и итог: + или -. Вот так-то. Не по себе немного, зачем все так сильно и крепко закрутилось, срослось,переплелось? Больно? Жутко. По всей видимости уже настраиваюсь на не слишком позитивный ответ. Поверьте камрадцы, любовь бесконечно коварная штучка.
Сегодня под нашим замечательным дождем я посмотрела на себя со стороны, заглянула в будущее, задумалась о карьере, росте и развитии, но где же семья???
Как было бы интересно милый жить вдвоем, открывать друг друга каждое мгновение, быть рядом. Боже за что я его люблю? И как страшно расставаться.
Но так как я страшный оптимист по жизни, я либо добьюсь своего! Либо все равно у МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, ВОЛШЕБНО, ОТЛИЧНО! Я выживу, взлечу и огонь во мне будет гореть вечно!!!
Воскресенье, 26 Мая 2002 г.
10:24 Я не молчала
Спасибо за поддержку, советы и стихи камрады. Приятно
После пятницы была суббота, шикарная ночь, не менее волшебное утро. Прогулка в лесу. (В коварный вечер пятницы мне сообщили, что мой эльф в глубокой нерешительности и неопределенности по поводу нас)И вот значит солнце, деревья, свежий воздух и я прошу его решить. Все было как в страшном сне и даже не могу про это писать, не то чтобы стыдно, я была на высоте, он, в начале очень тихо: Возвращайся побыстрее, я буду очень ждать.
Но я сказала, что все 24 дня будут в напряге и у него и у меня, пусть скажет о всех сомнениях и не терзает ни меня ни себя. Тут он струсил: Я боюсь, наверное ты права, боюсь любви, ответственности. Давай эта роза останется воспоминанием о том что было между...и т. д.
И я полетела...черт знает куда, хотя даже и этот изгнанник небес не подозревает на что я способна. Я не кричала, я просто сказала, ну очень красноречиво, что какой он художник, если боится самого обалденного чувства во Вселеной, что он погрязнет в обыденности, к нему прилепится какая-нибудь баба, будет мыть, стирать, рожать, он на ней женится, но никогда не СОТВОРИТ СВОЕ ВЕЛИКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, потому что прошел мимо ЛЮБВИ. А я буду ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ, потому что не боюсь страдать, потому что не боюсь..............
Я шла по тропинке, светило солнце, я говорила, я ничего не понимала, одновременно парила и летела в пропасть: За что? Почему? Что будет?
Он медленно шел позади, еле-еле, тяжелый, и молчал. Потом попросил остановиться: Я дурак (много ругательств в свою сторону еще), без тебя я не смогу, я врасту в землю и не увижу неба, я не смогу летать, мне будет тяжело, я хочу быть с тобой, я хочу быть с тобой, хочу лететь с тобой...Обнял, а я не ушла, потому что люблю. Это жестоко и страшно, я не ушла, не смогла, я была счастлива. Мы стояли, молчали, обнявшись сильно. Он говорит: ты чувствуешь, как стало легко?
Я чувствовала
Потом я пришла домой, роза стояла в изголовье, розовая, пахнущая, а я не могла простить ему попытку отказа от моей любви. Пусть мы вместе, но и сейчас не могу простить его слова: пусть роза останется воспоминанием...
Что будет?
Закрыть