Super Bubba
15:23 25-08-2023
О скромном байкфите замолвите слово
С тех пор как S.B. купил велосипед, он постоянно смотрит вокруг, на других велосипедистов. Что отрадно за последние года три серьезно увеличилось количество шоссейных велосипедистов. Если ранее почти 100% таковых были - спортсмены, то сейчас уже все больше обычных людей. Это радует, будет больше ассортимент разных велосипедов, и господство горных постепенно сойдет на нет, они просто займут свою законную нишу.

Второе, что замечает, что львиная доля ездит на велосипедах не по размеру, кто-то на слишком больших, кто-то наоборот на маленьких. Если дети на слишком больших еще понятное дело - покупается на вырост, то взрослые почему так поступают, не совсем понятно. Из этого следует, что люди неправильно сидят на велосипедах, а это в итоге оборачивается болями в разных точках тела.

Кто-то горбится, у кого-то вывернуты руки в запястьях, у кого-то колени высоко. Часть пытается сделать из горного велосипеда городской, чтобы рассекать с прямой спиной. У кого-то тормозные ручки зачем-то задраны вверх, у кого-то руль поднят. Сидение низко и прочая и прочая. Скорее всего, на разумный совет посмотреть что с посадкой, последует ответ "мне так удобно". Поэтому S.B. ничего не советует.
10:38 24-01-2023
Время идет
Похоже домашний монитор накрылся. Надо новый покупать что ли.
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ Дежурная ] [ Скетчи ]
14:09 01-07-2022
Корабль Тесея
• темы • [ велосипед ] [ Скетчи ]
10:36 05-03-2022
20 лет
S.B. тут. 5-03-2002 был заведён дневник. Кашмар.
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ Скетчи ]
11:55 09-09-2021
Мы с тобой одной крови
Вчера, когда S.B. ехал на велосипеде, выехав во время дождя, и форсируя лужи, первая мысль при встрече другого велосипедиста была - "Ну слава, богу не один он такой долбоеб, под дождем ездит".
• темы • [ велосипед ] [ Скетчи ]
12:55 23-06-2021
К слову
Вот все говорят "вот если бы Pfizer завезли я бы ей привился, а все остальное шмурдяк". Ну типа Пфайзер все такие в белом. Ну только погуглите сколько скандалов было связано с этой компанией еще до разработки ковидной вакцины, сколько отступных (миллиарды) они заплатили после всяких судов, сколько всякой коррупционной фигни с этой компанией связано. И ниче никто не против привиться их вакциной.
• темы • [ Рассуждение ] [ Скетчи ]
12:59 31-12-2020
Некоторое количество лет до конца света
Рабочий день кончился. Он захлопнул крышку своего ноутбука и пошел топить баню. Скоро Новый год.
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ Скетчи ]
14:09 27-08-2020
Диалоги о рыбалке
А.
- S.B., а ты знал что в сша опять очередной штат разоряют?
- что еще одного то ли убили негра то ли ранили.
- всех не перестреляете проклятые расисты.
- совсем не следишь за новостями?

S.B.
- я слежу только за погодой и за номерами отслеживания посылок.
- за неграми не слежу.
• темы • [ Дежурная ] [ Скетчи ]
11:46 25-05-2020
Конспираси
У S.B. тут созрела теория заговора. Но вы все в курсе что ковидла злобная от 5G. Сама по себе эта мысль не выдерживает никакой критики, но если зайти с другой стороны...

Технология 5G с нами уже достаточно давно, но внедрение ее чо та тормозится. Основная проблема если попросту, нужно существенно большее количество базовых станций. Иначе связь будет не очень и даже хуже 4G.

Естественно некоторые провайдеры и не хотят особенно вкладываться. Если переход на 4G у всех прошел более менее гладко, то тут надо поболе денег вкидывать. Вот они и запустили утку, про то что в ковидле 5G виноват. Народ беснуется, вышки у конкурентов сносит, у тех кто успел чо та построить, а злые провайдеры ручки потирают. Ждут когда подешевеют 5G-шелушки.

Такая вот теория.
06:16 07-10-2019
На работе
Прочитав с утра немного интернета, S.B. сказал начальнику:
- Тяжелая жизнь, Вовка. Погода теплая, а жизнь тяжелая.
И пошел за водой чтобы сварить кофе.
• темы • [ Поэт@Поток ] [ Скетчи ]
11:02 22-07-2019
Сопутствующий ущерб
Некоторые думают, что S.B. он как спортсмен настоящий, но это иллюзия.

Вот например в суббота случайно проехал больше обычного на велике. Так получилось, туда и обратно с одного берега на другой. Казалось бы спорт все дела, но нет. На обратном пути еще заехал в центр и там выпил кофе с мороженным, и дальше поехал. Потом баня, пиво, самогон все как положено.

От спорта в нем, только азарт и любовь к статистике, там километраж и средняя скорость.

А то что худеет немного от велика и там полезный оксид азота в организме образуется, так это так, сопутствующий ущерб.
• темы • [ Скетчи ] [ Экзистенция ]
06:46 17-06-2019
Кризис человеческого общения
Чо та может S.B. все пропустил, но текущие люди, какие-то как старички в 30 лет. Вот реально, наверное у S.B. просто задержка в развитии, или ему просто с конкретными не повезло. Сидят такие и выдают, "Тут девочка увольняется, а там только смайлики грустные, до чего довели нас технологии, совсем никакого человеческого общения". S.B. конечно не преминул сказать, "согласен, надо было написать всем "куда предательница!", "иди в жопу", "наконец-то!" и еще что-то в этом роде, а не эти равнодушные смайлики".
• темы • [ Наблюдение ] [ Скетчи ]
06:51 12-05-2019
Тут
Здесь
06:49 24-04-2019
Союз лысых
Ваще интересно конечно. Вот комплексы всякие. Ну типа насчет роста или лысины или жирный или дрыщ. Вот человеку у которого все в порядке, он же даже не понимает, как оно гложет.

Вот как S.B. понять тех кто вавилоны на голове крутит, чтобы скрыть залысины, если у самого проблем нет? Нет, он конечно мог бы сказать, "вот я бы если был лысел, то налысо брился". Но ведь он уже точно не будет лысым, никогда не был и не будет, так что точно нерелевантное его мнение. Парадокс.
• темы • [ Рассуждение ] [ Скетчи ]
08:35 02-04-2019
Заражение
В комнате, где работает S.B. вместе с ним еще 5 человек. Один, где-то три недели назад вернулся из отпуска, с Филиппин. Все эти три недели, человек кашляет, болеет какой-то простудой. Кроме того болеет вегетарианец-бегун. Кашляет тоже.

Неделю назад работал еще один человек в комнате, тоже сопливил и кашлял. Уехал в Москву на ПМЖ.

Звучит как начало фильма про эпидемию. Некоторое время назад был такой, так там на 5-ой минуте фильма у Гвинет Пэлтроу на вскрытии череп распиливали.

S.B. кстати не болеет.
• темы • [ Наблюдение ] [ Скетчи ]
07:44 10-01-2019
S.B. и научно-технический прогресс, часть 4-я
Вот в детстве, ходил сука в неудобных зимних ботинках, в перелицованном тяжеленном полушубке и большой собачей шапке. Неудобно было аж капец. А щаз на ногах "беговые" ботиночки-кеды-кроссовки, легкая парка непродуваемая и вязанная прячущаяся в карман шапка. Удобно, легко, тепло - словно летом бегаешь.
12:38 15-11-2017
Дискавери-фактор
Вообще эта общая лента это хорошо. Потому что при всех плюсах джорнолов, найти новый дневничок для чтения было крайне затруднительно, именно поэтому лента S.B. представляла собой кладбище мертвых дневников с десятком нерегулярно обновлявшихся. Теперь все стало значительно живее.
• темы • [ Рассуждение ] [ Скетчи ]
06:47 03-11-2017
Человек загадочный
Дико раздражает, когда вдруг, кто-то начинает разговор, вот было такое, и вдруг без предупреждения обрывает, типа не сейчас, не буду рассказывать и прочее. Ну не хочешь рассказывать молчи, а начал рассказывать завершай. Бесят S.B. такие люди. Естественно S.B. тут же говорит таким людям про это. Потому что нельзя в себе держать отрицательные эмоции.
• темы • [ Наблюдение ] [ Скетчи ]
11:20 03-10-2017
Крылья и хвосты
Что не любит S.B. так это все эти шапки и шарфы. Ну то есть шапки еще приходится носить зимой, потому что холодно, но как правило это какие-то простые вязанные. Шарфы вообще не носит никогда, даже зимой, шарфы не нужны.
05:04 30-11-2016
Сбалансированное питание
На неделе после работы S.B. ходит кататься на лыжах. Накатается километров десять, и домой. Немного изнурен, но настроение прекрасное. Сидит значит перед телевизором, и баланс электролитов в организме восстанавливает. Пиво пьет.
Закрыть