Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
Пятница, 8 Февраля 2019 г.
11:19 И чо я лезу-то, действительно?
Подхожу к офису утром. У нас со стороны улицы заезд на территорию через шлагбаум. Там постоянно машины притираются. Доставки всякие, продукты-комусы и все такое. Опять же, легковушки с клиентами. Ждут, пока им откроют въезд. Иной раз по три штуки могут там вальсировать, впуская-выпуская друг друга. В общем, движняк есть. И вот аккурат на въезде стоит молодая маманя с коляской, рядом ребятенок мелкий гуляет. Стоит она, значит, то ли по гарнитуре трепется, то ли просто наслаждается жизнью. Не посреди въезда, стоит, но на самом краешке. Смотрю на это все и не удержался, говорю: "отойди хоть на пару метров, тут машины постоянно ездят". Она такая: "они не тут ездят а вот там". Ну, Зина, ну, ёб твою мать! У тебя в одной руке коляска, в другой стакан кофе, а в голове ветер. Ребенок дернется, ты моргнуть не успеешь, коза... Потом еще с явным сарказмом мне вдогонку: "спааасибо!"
Да хули я лезу-то, действительно, естественный отбор, ваш выход. Ебашь нахер!
Четверг, 20 Июля 2017 г.
16:14 чо-та даже растерялся
Зашел в сбер баблосов на карту закинуть.
Один банкомат не работает. Второй работает, судя по горящему картоприемнику, но не работает экран. Два других нал не принимают.
В единственном принимающем зависла тетка с пачкой купюр, которые выплевываются обратно. Она их гладит и пытается запихнуть снова. Стою рядом, молча жду. Какой-то хмырь за мной нарисовался. Наконец, тетка закончила и отошла.
Не успел я свою карту вставить в аппарат, как мужик выдает: "а вы меня не пропустите, я там запарковался плохо"...
Нуйоптвоюмать. Запаркуйся хорошо! Лишние 50 метров жопу пронести ему лень. Нет, говорю, я стоял ждал, поэтому не пущу.
Пятница, 27 Января 2017 г.
17:44 Питерский хипстер, простихосспыдя
На Невском не был хрен знает сколько лет. Тогда, кажись, плитку на нем укладывали как раз.
12:52 В Питере - пить!
Пока что кофе ))) а там видно будет.
Среда, 14 Декабря 2016 г.
18:52 почта России развивается
Сейчас зашел, а там оппа - электронная очередь теперь!
Судя по всему, поставили совсем недавно и еще не все отлажено, потому что номерки сбиваются. Народ по этому поводу переживает, персонал нервничает. Посылочку все ж выхватил. Долгожданные зарядные шнурочки магнитные.
Осталась пара посылок в этом году.
Суббота, 22 Октября 2016 г.
03:00 шо это было?
Пешеходный переход. Красный. Стою, жду. С противоположной стороны поперек дороги скачет некий чел. Вроде бы, прилично одет. Со странными звуками, видимо, изображающими веселье. И на двух костылях.
Люди ебанутые.
Вторник, 13 Сентября 2016 г.
13:14 Зиккурат
У нас их много. Один из...

Среда, 24 Августа 2016 г.
17:06 свят-свят!
с утра в метро приключилось =)
стою себе спиной к двери, в ушах музыка, в какой-то момент напротив встал мужик такой сильно в возрасте и вдруг, взглянув на меня, начал он часто и мелко креститься и читать молитву (судя по губам), потом достал из сумки какую-то бумажку и облобызал ее... рядом освободилось место и он тут же сел, отвернувшись от меня, думаю, чозанах? ааа, блин, я ж сегодня в футболке блэк саббат =)
Вторник, 2 Августа 2016 г.
22:58 ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
"Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом."

В понедельник вывалился из вагона метро. Совершенно идиотская и веселая история =)
Сажусь с утра на конечной. От жары одуревший, не выспавшийся. В ушах плеер, чтоб не слышать всего, что льется в уши от наших дорогих сограждан.
Конечная станция наша имеет ключевую особенность - поезда на ней не разворачиваются в тоннеле, а стоят на платформе и потом просто едут в обратную сторону. Я сажусь в тот поезд, который слева и двери у него открыты правые (по ходу движения). Обычно после того, как поезд уходит на маршрут, т.е. закрывает двери и начинает движение, я прислоняюсь в уголке у двери и сидений.
В этот раз двери закрылись, я привычным движением снимаю рюкзак с плеча и отработанным движением откидываюсь назад к закрывшейся уже двери. Но машинист по какой-то причине открывает двери. Я, соответственно, вываливаюсь на перрон. Двери закрываются. Поезд уезжает. Занавес.
Не, паники у меня не было, я не пытался, как многие дебилы, разжать дверь и влезть в вагон. Но забавно было наблюдать удивленную девушку, которая видела мой нечаянный трюк
Перешел на другую сторону платформы и спокойно сел в другой поезд =)

ps я не выпал буквально, остался на ногах =)
Суббота, 23 Июля 2016 г.
22:19 канонада за окном
Это у нас возле братеевского моста праздник фейерверков сегодня. Уже три или четыре команды отстрелялись. Из кухни видно все, что в высокой сфере, что у земли - скрыто домами.
Вроде, завтра еще будут бабахать, приезжайте глядеть =)
Воскресенье, 3 Июля 2016 г.
00:24 взять и уебать
Устроили во дворе дом два, сука... Какие-то междусемейные разборки, кто бОльшая сука ёбаная.
Была бы светошумовая граната, херакнул бы прям в эпицентр.
Дебилы, блять. ©
Среда, 4 Мая 2016 г.
13:29 Два веселых гуся
Топаю утром до метро, вдруг слышу - звук странный, но знакомый. Думаю, кто-то на звонок себе поставил, ан нет! Два гуся гуляют, гогочут. Рядом бабуля с хворостиной. Москва, 21-й век.

Среда, 10 Февраля 2016 г.
20:14 это уже было в симпсонах! ©
Ехал в метро, а напротив стоял мужик - вылитый Нед фландерс

Понедельник, 4 Января 2016 г.
20:59 рядом с домом
Был "седьмой континент". Очень удобно, прям на линии метро-дом. В прошлом году закрыли. Сначала внутри началась непонятная фигня, перестали завозить определенные товары, потом устраивали распродажи остатков. Это тянулось какое-то время, без обозначения сроков закрытия. Потом ускоренно осенью распродали оставшееся и закрыли.
Никаких объявлений, инфу в инете найти не удавалось. Под новый год началась какая-то движуха, смонтировали новую вывеску. Супермаркет SPAR.
Ща погуглил, в Москве их пока нет. Есть в Мытищах, Красногорске, Подольске, Одинцово. Вообще сеть старая голландская, в России с 2000. Есть у кого опыт, впечатления?
Вторник, 29 Декабря 2015 г.
13:05 станция "Технопарк" открылась
Между "Автозаводской" и "Коломенской" на уличном перегоне заработала новая станция. Весьма непривычно на этом месте, хотя, она давно там напрашивалась, конечно. Даже еще когда ЗиЛ работал, я удивлялся, почему нет станции, ведь там до хрена народу работает.
Вторник, 18 Августа 2015 г.
16:30 про бытовые водосчетчики
В "интернетах" уже неоднократно встречал тексты про разводы на проверку-установку счетчиков. Типа, всякие конторы звонят, кидают в почтовые ящики листовки. Представляются всякими федеральными органами, у кого на что наглости хватит. Угрожают повышением оплаты из расчета среднекаких-то там потреблений на дом. Придумывают еще какие-то социальные пугалки.
Установка, замена и проверка счетчиков - процедура небесплатная, отсюда понятно сильное желание нагреться на лохах и стариках. У самого есть опыт общения с подобными, не побоюсь этого слова, пидорасами. Наглости им, конечно, не занимать, поэтому в ответку надо жестко посылать их нахуй.

Установка счетчиков должна производиться компанией, обслуживающей ваш дом - это раз. Должны быть предоставлены документы и чеки на приборы учета и работы - два. В документах на приборы должны быть отметки о серийных номерах (проверить соответствие), дате изготовления прибора, дате его установки - три. Срок службы счетчика на холодную воду - 4 года. На горячую - 6 лет. В обслуживающей организации все эти даты и цифры должны быть зафиксированы. В такой-то квартире установлено то-то и то-то с такими-то сроками. Вы же должны хранить документы на счетчики, как родной паспорт. Потому что в любых спорах это доказательство.
Повысили вам с какого-то перепугу оплату за воду, накинув лишние кубы? А на основании чего? Вот доки, приборы установлены, показания есть, срок замены еще не настал, извольте не выделываться и вернуть, как было.

В случае же звонков всяких левых контор, которые начинают давить на психику, потребовать представиться - кто такие, наименование, руководитель, координаты, на каком основании вторгаются в частную жизнь? Потребовать назвать номера своих счетчиков и даты их установки, ни в коем случае не разглашать самому эту информацию. Нет у них никаких законных оснований применить к вам какие-либо меры.
Суббота, 20 Июня 2015 г.
01:33 городской портал Москвы
Сунулся сегодня туда, чтобы показания водосчетчиков закинуть, а то надоело с бумажками в жэк бегать. Ну, своего я добился, конечно, но, сцуко, ТОРМОЗ!!!!! Не я, а портал. Для меня неудивительно. У нас даже благие начинания делают через известное место
Ну и заодно, раз уж там зарегился, написал давно вынашиваемую жалобу на затапливаемый пешеходный переход на Садовом, через который я хожу на работу и обратно. С 2008 года (как я в тех краях работать стал), сцуко, ситуация стабильна. А поди ж и раньше там топило. Чую, превозмогая тормоза, накатаю еще несколько жалоб, ибо накопилось...
Понедельник, 15 Июня 2015 г.
20:46 Усадьба Джаз в Царицыно - теперь платно
Раньше завсегда ходили просто так, а в этом году, понимашь, билеты. Причем, на сайте цен нет. Т.е. надо заказывать-звонить и там озвучивают, наверное. На фейсбуке мелькала цена 2500р на человека, это билет на день, но без подробностей. Т.е. тоже не известно, что входит в стоимость. Замечательно, планы на выходные обломались.
Пятница, 6 Февраля 2015 г.
10:24 сегодня не праздник дебилов, случаем?
Прям с утра. Прям толпами валят, под ноги бросаются. Зомби апокалипсис близко, не иначе. Мозги тухнут напрочь у них, что ли?


Чтоб отвлечься, послушаем песенку =)

Четверг, 4 Сентября 2014 г.
10:37 зарисовки из метро
Противостояние


На днях поехал на работу в красной футболке с надписью СССР и гербом. Некоторые видели меня в такой =) Стою в вагоне метро, а напротив парень (насчет возраста хз, плюс-минус ровесник) в футболке, на которой нарисован щит в цветах американского флага. Противостояние!! Я стою спокойно, как шкаф в углу, а этот что-то суетится по-мелкому, то так встанет, то сяк, глаза бегают, рот кривится странно... Прям типичная ситуация из современной жизни больших государств Ну и через какое-то время он свалил.


Маникюр


Много раз видел, как в транспорте дамы подводят глаза, тени рисуют, пилочкой ногти полируют, но чтоб в метро, да еще и стоя на ногах, не держась на ходу, рисовать лаком ногти?! Это было первый раз.
Закрыть