Fairy tales of the Grey Owl
The Grey Owl
дневник заведен 03-11-2004
постоянные читатели [51]
AlexNT, Anvielle, Biohazard, blackberrry, Bladewalker, Blis, Cilya, Darksoul, Dark_Moon, Darth Schturmer, Desperate, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, greekheart, Humour_Club, isk, James, Kyk, LAKI-, Liberta, Mechanic, Neul Nightline, Nordisk Vind, RedLine Graphics, Rogue, Seraya, Stein um Stein, Sunako, The Grey Owl, TheSlaughterer, TiGRovaia COBA, toskun_i_blyaka, VorteX DrAgON, Weoure, Yamato, Алиса Э, Белокурая Бестия, Буча, ДамТеррион, Динго, Дорогая редакция, Ело4ка, Карпатский ёж, Королева Кошка, Летучий Мыш, Осколки_Твоей_Души, Плюшевый Ублюдок, С а т о р и, Сайко, удалилась, Филавандрель
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Магдебург
интересы [60]
[53] 04-10-2016 18:22
GV

[Print] 1 2 3
Гость
[6] 06-05-2014 08:32
33%

[Print]
The Grey Owl
Пятница, 12 Июля 2013 г.
08:39 Не спешите избавляться от живота (с)
Четверг, 24 Ноября 2011 г.
16:43 тупизм...
"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом."


Но перепутать написание городов Пенза и Пермь, это не в какие ворота. У них общего только две буквы в начале "Пе". Какие забавные у нас специалисты.

Как бы: злое
Четверг, 2 Декабря 2010 г.
12:54 Кричащие черепа
Приходилось ли вам слышать о феномене, который получил название кричащие или визжащие черепа? Чаще всего он проявляется в Великобритании…
читать подробнее
Пятница, 30 Июля 2010 г.
09:27 Британские ученые о закономерности возведения статуй
После исследования одной из самых древних традиций на нашей планете – традиции возведения статуй – Британские ученые установили некие закономерности, которых придерживаются люди при возведении статуй. В ходе исследований историками были охвачены события от древнего Рима, до наших дней. Историки наблюдали порядка 40 тысяч статуй.
В итоге Британские ученые пришли к выводу, что если у статуи всадника на лошади, у лошади подняты обе передние ноги, то скорее всего человек погиб в бою. Если же у лошади поднята одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Ну а если у лошади все четыре ноги стоят на земле, то это значит, что всадник умер собственной смертью или при других обстоятельствах.
Понедельник, 26 Июля 2010 г.
02:49 Ученые обнаружили в организме человека клетки сна
Ученые обнаружили в организме клетки, ответственные за старт процесса засыпания. Как сообщает New Scientist со ссылкой на результаты исследования, речь идет об астроцитах – клетках, которые, освобождая вещество под названием аденозин, помогают человеку скорее уснуть.
Ключ к расшифровке механизма сна удалось найти итальянскому исследователю Томмасо Феллину и его американским коллегам. "Согласно одной из популярных теорий, в течение дня человек накапливает аденозин, а во время сна это вещество расходуется", - к такому выводу пришел Феллин в ходе своего исследования.
Аденозин подавляет нейроны, которые обычно стимулируют кору головного мозга и заставляет человека бодрствовать.
Выяснив, что физиологические механизмы, приводящие к необходимости спать, действуют по принципу накопления, ученые решили проверить, могут ли астроциты быть источником аденозина.
В эксперименте специалисты использовали генетически модифицированных мышей, у которых была подавлена выработка аденозина из астроцитов. Без этого вещества мыши практически перестали спать. При этом ученые заметили, что их вмешательство отменило некоторые негативные эффекты, сопровождающие потерю сна.
Таким образом, Феллин смог доказать, что астроциты ответственны за накопление аденозина и регуляцию засыпания.
источник
Вторник, 14 Июля 2009 г.
16:00 FTotGO - Das Imperium ist aller
Закрыть