Моя семья и другие звери или 4 кошки уселись на окошке.
Ксана
дневник заведен 12-09-2004
постоянные читатели [71]
Allochka_Kiev, BetSi, BLACK CROW, chip, Contessa, Creative emotion, D@N, Dinara, Hinara, Humour_Club, Hydralisk, Ima, jast_merridz, Keti, kivi, Lada_majere, Leksen, Limonadk, Margiat, Meja, MISTIK, ONA, Petty, point69, Ptenchik, Pulka, Ra_au, redy, Roxana, ryecat, Stamina, sv, Tamago4i, Tija, yubelchonok, Альфи, Арматур-батыр, Бордо, Букля_, Вероника, Вестница, Виктор, Глазки, Динара, Женич, Игра, Капитан Африка, Ква-кВася, Клуб Серфенгистов, Леди-Х, Лена из Киева, Лиза, Лилешка, Мангуста Лида, мари17, Мишень, Мой_котенок, Молитва, Мэй, МЯУ навсегда!, ПАРАД УРОДОВ, Пуффыстый Котенок, Скромняга-2, Старая Кошка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Уиндина, Черный Котенок, Штучка, Эль, Юльчатай
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [7]
Киев, осень, счастье, Семья, звери
Воскресенье, 3 Декабря 2017 г.
12:33 как мне когда-то сообщили сегодня -мой праздник.
Международный день инвалидов: превзойти ограничения и барьеры
3.12 в 10:14

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Сегодня в Украине порядка 2,8 миллиона таких жителей. При этом данную статистику "подкорректировали" боевые действия на Донбассе: от военного конфликта пострадали более 5 тысяч человек.

Довольно часто инвалиды сталкиваются с физическими и социально-экономическими барьерами. В частности, им недоступны услуги, которые для многих из нас являются привычными, такие как здравоохранение, образование, культура и транспорт. Кроме того, порою они испытывают равнодушное отношение и даже отчуждение окружающих.

Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам лиц, утративших трудоспособность, защите их прав, свобод и достоинства, а также на возможности их участия в общественной жизни.

Вот и коляска есть, только измоего подезда выехать на ней нет возможности.

Состояние: РРРРРРРР
Воскресенье, 8 Октября 2017 г.
14:22 У нашей кошки стрес - она облазит, ревнует Сережу к учиникам!
И что теперь делать ? У ченики - это дополнительный заработок...
Суббота, 30 Сентября 2017 г.
12:35 Сегодня, 30 сентября, православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
о 2 веке, в царствование императора Адриана (117 - 138) в Риме жила благочестивая вдова София (София - значит премудрость). У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь, носившие имена трех главных христианских добродетелей.

Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. Слух о принадлежности этого семейства к христианству дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него.

Удивленный смелостью юных христианок император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры. Однако все доводы и красноречие языческой наставницы оказались напрасными, и пламенеющие верой сестры христианки не изменили своих убеждений. Тогда их снова привели к императору Адриану, и он стал настойчиво требовать, чтобы они принесли жертву языческим богам. Но девочки с негодованием отвергли его приказ.

Тогда разгневанный Адриан велел предать детей различным пыткам. Святую Софию не подвергли телесным мучениям, но обрекли ее на еще более сильные душевные мучения от разлуки с замученными детьми. Страдалица погребла честные останки своих дочерей и два дня не отходила от их могилы. На третий день Господь послал ей тихую кончину и принял ее многострадальную душу в небесные обители.

Святая София, претерпев за Христа большие душевные муки, вместе с дочерьми причислена церковью к лику святых. Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, - 10, а младшей, Любови, - лишь 9 лет. Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества.

i] Сама себе не нравлюсь
Понедельник, 4 Сентября 2017 г.
08:08 создаю новую тетрадь с рецептами...
мою старую тетрадку выкинула приемная дочка.
Очень жалко - там были еще пра-бабушкины рецеты..
Вот только покупать Крутые кулинарные органайзеры
мне не хочется. Хочу опять по старинке - обычная тетрадка,
в которой написаны или вклеены листики с рецептами.
Нверное глупо - но мне так удобнее и привычнее.

Состояние: Смех над собой.
Пятница, 1 Сентября 2017 г.
08:14 пережила лето!
Наконец-то закончилось лето, Пришла долгожданная осень. Посмотри, как прекрасно все это Когда темно уже 8.
( вот не помню кто это поет)

Состояние: Слегонца замерзшее
Пятница, 18 Августа 2017 г.
18:53 Преображение Господне и Яблочный Спас 19 августа:
мой грустный праздник.
Завтра буду делать шарлотку с яблоками - завтра мне уже можно...
Яблочный Спас:
что нельзя делать в этот день
Особых запретов на Яблочный Спас нет, однако наши предки точно знали, что в этот день нельзя:

ссориться, особенно с близкими и желать кому-либо зла: считается что неприятности, которые пожелаешь в этот день, вернутся к тебе сторицей;
работать на дому, разрешено только на кухне и в саду;
сгонять с себя или убивать насекомых, тем более мух: если она села два раза на руку – сулит блага, тогда ваши желания обязательно сбудутся;
оставлять зерновой урожай после Яблочного спаса – дожди нанесут ему вред. Если все же дождь будет в хорошем расположении духа и даст его собрать, считалось, что эти зерновые, мука будут храниться плохо и пахнуть плесенью.
Также существует запрет до этого дня есть яблоки и груши (виноград): в народе считается, что если человек съел яблоко до яблочного спаса и у него есть умершие родственники, то на том свете в этот великий праздник все умершие будут угощаться плодами нового урожая, а его несчастные усопшие родные их не отведают. Особенно этот запрет соблюдали матери, у которых умерли дети, представляя, что из за их невоздержания ребенок на небесах будет обделен и не получит своего яблочка. Также считается, если женщина вкусила яблоки, то она приняла на себя грех праматери Евы.
А главное в Яблочный Спас 19 августа 2017 года – помолиться о здравии своих родных.


--------------------------------------------------------------------------------
Четверг, 10 Августа 2017 г.
18:10 Опяфть нет горячей воды!:(
бОЙЛЕР МНЕ В ПОМОЩЬ

Состояние: Вспоминательное
Пятница, 16 Июня 2017 г.
18:25 Имею наглость быть счастливой!
Я Очень счастлива, что мои лбимые люди со мной!
Не помню кто написал: "Я очень ценю жизнерадостность мыслей И двигаюсь, двигаюсь только вперёд!" Правда, я уже почти не двигаюсь - такая себе недвижимость, но что делать. Стараюсь радоваться тому что есть - любимім, друзьям, котам!

Состояние: Смех над собой.
Понедельник, 27 Марта 2017 г.
07:05 Короткая притча о дружбе:
Спросил как-то комар муху: — Есть ли здесь в окрестности цветы? — Насчет цветов ничего не знаю, – ответила ему муха. — А вот консервных банок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему непременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направлении и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. — Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на какой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно выбирать себе друзей.
Суббота, 4 Марта 2017 г.
17:30 Бестолочь бестолковая,только 4 марта сообразила что зима уже кончилась...
Вторник, 21 Февраля 2017 г.
22:50 Должна была 17 февраля ложиться в свою диабетологию на очередную госпитализацию,
и решила - не ложиться. Разогнали мою диабетологию. На 65 человек отделения осталось 4 врача, 3 интерна, 2 медсестры и 3 санитарки. А профессора - уволили, сказали что слишком старый. 82 года.
Решила на этот раз остаться дома
У меня прибор для измерения сахара иногда пишет :
"сахар очень высокий, срочно вызывайте врача!" чем очень напоминает мне сигнал в кабине падающего самолета: "близко земля, наберите высоту".

Состояние: разорвал бы всех на части
Суббота, 11 Февраля 2017 г.
15:25 :( ТАК ОБИДНО,
ПИСАЛА ДЛИННЫЙ ПОСТ -КОМПЬЮТЕР ГЛЮКНУЛ, И ВСЕ НАПИСАННОЕ ПРОПАЛО

Состояние: разорвал бы всех на части
Суббота, 31 Декабря 2016 г.
13:58 С новым годом, народ!
Знаете, последнюю неделю перед новым годом - практически умирала.
Позавчера очень трогательно себя вел наш Данечка.
Пришел под утро, обнял меня за руку, и замурчал прямо по Жванецкому -"как дизель в Заполярье."Потом развернулся, и стал говорить почти человеческим языком Ну че..??
Воскресенье, 20 Ноября 2016 г.
17:36 20 октября — 293-й день года.
До конца года остаётся 72 дня.
Озаботилась поиском новогодних подарков. Мне это стало сейчас сложнее. Я же не выхожу из дома, значит и ищу и покупаю только через интернет.
С одной стороны - это несколько дешевле чем в обычных магазинах, но с другой стороны - не подержать вещь, не посмотреть ее заранее.

Состояние: радушное




Понедельник, 14 Ноября 2016 г.
20:08 14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом.
В Украине для больных сахарным диабетом действует государственная программа по обеспечению инсулином. Угу. Очень "хорошо" действует. Ну да ладно, буду завтра выянять где мой инсулин. Сегодня мне хватило отдела субсидий.
Четверг, 27 Октября 2016 г.
06:45 Вчера целый день сеялся дождь со снегом...
Поэтому на земле сегодня липкая и противная грязь.
Быр-быр.
И настроение, к сожалению такое же.

Состояние: веселое
Четверг, 20 Октября 2016 г.
21:50 У нашего кота болезнь, которая называется Яма желудка,+ глаза несытые!
Вот на картинке очень интересная схема кота.
Вот там где подписано Желудочная пустота, у нашего Данечки Яма желудка, наполнить которую очень трудно. Такие себе "закрома Родины"

Состояние: задумчиво - печальное
Четверг, 6 Октября 2016 г.
21:06 Что-то сегодня в доме совсем холодно.
Я даже вечером окно закрыла.Все же + 1 температура почти зимняя. Кот и кошка вечером дружно полезли под покрывало.
Согреться. Так кучкой и лежат. И мурчат дружно.
Правда такого текста как на последнем рисунке они мне не озвучили пока. Надо будет завтра им обогреватель включить, пусть греются. Я понимаю, что дома холодно потому что все время окна на распашку...


Вторник, 6 Сентября 2016 г.
18:45 Нуичто это будет??
С 1 октября 2016 года проект Aukro закрывается.

Международная платформа интернет-аукциона, на которой проект Aukro работал с 2007 года, перестает поддерживаться на территории Украины.

Но это не значит, что ваши продажи прекратятся.

Группа компаний EVO делает все, чтобы сохранить бизнес продавцов Aukro. Мы создали все необходимые условия, чтобы вы продолжили получать заказы через Интернет.



Новые возможности



В качестве площадки для развития вашего бизнеса мы предлагаем маркетплейс Crafta.ua.

Мы перенесем ваши товары из раздела "Коллекции, раритеты" в новый раздел на Crafta.ua c такими же категориями, как на Aukro.

Уже с 1 октября вы сможете полноценно работать на новой площадке, используя функционал выставления лотов.

Посмотрите, как будут выглядеть основные разделы:

Нумизматика
Филателия
Монеты из драг. сплавов
Медали, значки, жетоны

Нет, за коллекционирование - большое спасибо, но где теперь покупать все остальное???
Я там покупала много детских книжек для нашего внучатого племяника,
Да и себе одежки нужного размера. Там это не дорого.
Понедельник, 15 Октября 2012 г.
16:29 Что то у нас так холодно...
Отопление вроде бы включили.. и включают на 5 - 6 часов.. а затем отключают,
сливают воду и все по новой. Все от холода нежно синие и кашлючие. Вот такие
Причем такой странный график отопления - похоже на постоянной основе.
Бедные кошатины лезут под одеяло с головами и складываются в кучку.

Состояние: осеннее..
Закрыть