И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Воскресенье, 17 Ноября 2013 г.
15:38
И тут у танка отвалилась башня (тм)
То есть глушитель, то есть не отвалился, а покривился, и прямо в Туле. Ну, варят.
Четверг, 24 Октября 2013 г.
01:25 автомобильное
Дорогое Мрзд, я тебя люблю когда я писала, что мне скучно, я не имела в виду, что я хочу проблемы с автомобилем. Раскукожь мне аккумулятор обратно пожалуйста, мне с ним веселее, чем без него.

Сижу, жду мою волшебную скорую автопомощь, все кроме меня в доме спят - и коты, и мужчина
Четверг, 1 Августа 2013 г.
00:47
Сейчас по дороге от сестры взяла на борт посадила мужика подвезти до метро, а он подарил мне за это букет из пяти огромных бело-розовых роз.
Логика как бы говорит мне, что букет был для какой-то другой девушки и хуй же ж знает что меж ними было и почему букет остался у него, но мне-то с того что.
Мне - приятно, и у меня пять огромадных роз в темно-зеленой вазе.
Вторник, 30 Июля 2013 г.
17:39 отпуск лето 2013
Уже несколько дней, как вернулась.

Обратный заезд был в четверг, полный день от Кирилловки до Тулы через смену погод и ландшафтов, в пятницу час сорок от Тулы до Москвы. В Туле есть прекрасная кофейня "Про Кофий". Необходимо вернуться.

Новый для меня формат растительного отдыха мне вполне понравился. Отсутствие путешествий на месте дискомфорта не вызывало, новая информация поступала из книг и кино в ноутах, движуха была в море. Ощущение бессчетных дней, как в детстве, было достигнуто. Засыпать с мыслью "а утром будет новый хороший день и вкусный завтрак" очень приятно.

Сентябрь в июле на территории РФ поражает, но кажет сялогичным. Лето было там, на Азовском море. А тут... тут пусть будет все что угодно.
Вторник, 4 Декабря 2012 г.
19:28 фэйл
Поверьте мне, граждане, неизмеримо тупо в наши нынешние погоды надевать куртку смясомнаружу с красивым мехом, сапоги и светлые колготки, а потом во всем в этом деле заливать внизапнэ кончившуюся омывайку в автомобиль, встав на обочине МКАДа, по которому мимо пролетают всякие фуры и прочие говномесящие транспорты.

Да, я идиот.
Пятница, 30 Ноября 2012 г.
02:33
Мы пахали, я и трактор (С).

В Москве внезапный снег, я на машине на работу, с рабоыт к родителям, оттуда домой (Новокуркино-Электрозаводская-Авиамоторная-Новокуркино). Местами на больших дорогах целина Пыж держался, но все-таки он мелкий пыж.

Так вот, когда я в следующий раз буду покупать машину, это должен быть трактор блин, трейлер, ДЖЫП, и блин надо будет об этом помнить, когда я буду покупать машину.
Все сказанное может быть использовано против меня, да.
Вторник, 30 Октября 2012 г.
17:11 о скиллах
С парковками во дворе моего дома вечно адЪ и израиль, особенно по вечерам. Поэтому временами приходится поездить и поискать место даже для моего мелкого пыжа. Некоторые люди говорят, что я неплохо паркуюсь, но я-то знаю, что паркуюсь я так себе, просто уже насобачилась, потому что особого выбора нет. К тому же делая третий унылый заезд, начинаешь видеть местечко там, где оно еще и не могло тебе показаться до этого (плюс еще я принципиально стараюсь не запирать пешеходные проходы и воротца).

В общем, вчера случилось мне искать парковку во дворе совсем поздно, и как назло заклинание "свободнео место" не сработало, никакой автомобиль не выехал в ночь, услужливо освобождая мне место.
Я эпично долго выискивала себе место, в том числе заехав в наш очень сложный и битком забитый аппендикс парковки, где мне показался подходящий вариант. Но подходящий вариант был узок даже для пыжика и я сдавала задом, проходя буквально в 2-3 миллиметрах между машинами. Очень тесно там народ стоит. В общем, к чему я это все? к тому, что я отложила былинные тонны кирпичей, но совершенно нормально выехала и в итоге встала достаточно правильно, никого не заперев и не мешаясь.
Ведь могу же ювелирно ехать жопой, когда припрет. А если бы я еще и тренировалась дополнительно, то еще бы и кирпичи б не откладывались в процессе, а то еще чуть-чуть и второй Кремль.
Среда, 24 Октября 2012 г.
15:47
Вот вчера день был вроде бы мерзотный, а столько хорошего и полезного случилось и было сделано, даже странно.

Заплатила за квартиру и за налоги, могу спать спокойно. В Сбербанке какое-то столпотворение, так что это подвиг. А люди, придумавшие возможность оплатить без кассы через специальный автомат, в своем роде гении, хотя юзабильность аппаратов не додумана. Поэтому рядом саппаратами стоят несчастные сотрудники Сбера и помогают пользователям.

С помощью Андрея Т. переобула машину. Ну прямо скажем - это он переобул мне машину, а я фонарь держала. И заодно была выявлена и устранена причина проблем с прикуривателем. По крайней мере предположительно.
А Наташа Г. приехала из Малайзии и прочих Азий, куда в этот раз не случилось поехать мне, и - внимание, фанфары - привезла мне в подарок мешок рамбутанов! Вот человек пролетел тысячи километров с мешочком рамбутанов для меня, а у меня теперь кусочек тропиков дома.
Просто мимими, какие прекрасные люди друззя!
Суббота, 6 Октября 2012 г.
21:26
Я не герой, я не осилила.
Погода выгнала меня с "несокрушимой свободы".
На данный момент - самый жгучий мой оффоад на пыжике. Днищем ни разу не цепанула, но под капотом что-то стало свиристеть.

Подробносте как отлежусь в ванне.
Пятница, 14 Сентября 2012 г.
02:00
Думаю, хочу ли я это:


Точнее, ясен пень, что хочу.
Вопрос: куда вешать?
Точнее, ясен пень, что в коридоре.
Осталось понять, куда.
Понедельник, 20 Августа 2012 г.
13:22 Нью-Йорк - Кхесань, оно же Москва-Питер
Мысли, впечатления и выводы россыпью.

Персонаж, чтоб было понятно, что это было:
Лу Эт Ен на местный лад, вообще-то Луиза Мария Этьенн, французская уроженка Тонкина, медик-хирург, до партизанского отряда - врач Красного Креста. У персонажа в био была прописана гибель мужа (такого же сотрудника КК) и маленького сына под американской бомбежкой и война несла для нее сугубо личный характер, без особой мотивации строить с вьетнамцами вместе коммунизм.

Трасса:
1) туда было тяжелее по погодным и дорожным условиям. Попытки глиссирования пыжа под дождем на over 110км/ч вот ну ни разу не прут. Итого 10 часов до Питера, выход на нормальный трассовый режим только в Новгородской области, прием на борт еще одного игрочка на Парнасе и добор до полигона по крокам, совершенно мне невнятным. Хорошо, что в машине был человек, чья знаковая система лучше совпадала со знаковой системой автора кроков. И спасибо страйкбольному мальчику Тохе и девочке Лене за предупреждение о луже и камнях. Порядка 12 часов дороги.
2) обратно было всего 10 с половиной часов дороги от Каннельярви (асфальт) до дома с заправкой и забросом игрочков в Зеленоград. Это хорошо. Выход на овер 150км/ч для пежо-206 не проблема. И да, меня даже ягуар пропустил. А кому нужно связываться с бешеным апельсином?
3) максимальная загрузка пыжа на долгую трассу с вещами - 3 человека с водителем. Хорошо, что сорвались потенциальные друге пассажиры.

Игра:
1) интересная идея разделения миров - страйковый Вьетнам и Нью-Йорк с шумовой боевкой. Нью-Йорка я, правда, в глаза не видела.
2) Было овер дофига неигровухи.
3) Это бы ничего, но пострелять было мало (меня как врача пытались беречь) и лечить тоже было мало!!! Если заявляться на страйк медиком, то теперь а) набирать команду в госпиталь б) играть в этом госпитале в "Госпиталь Мэш".
4) жалко, что пропипался наш пленный Ким Пински (Дэвид Кемпинский), вот с ним было интересно, но все с его побегом получилось очень адекватно Равно как и с девочкой-"морпешкой".
5) несмотря на явно разнородную команду, получилось весьма приличное взаимодействие. Ну я на вконтакте и в жж-ах с народом еще состучусь ))

Организационка:
1) я реально не поняла, куда пошли взносы, но в таких вопросах всегда полагаюсь на мастеров. Они знают. Просто у нас не было ни еды, ни воды, ни общественных шаров, только возможность заряжать аккумы на мастерке, и то вроде не пользовались.
2) если б заявляться на игру раньше, а не за полторы недели, то в такой адекватной команде у нас было бы не два топора и ни одной лопаты, а всего как нужно. Лопаты потом, кстати, тоже появились.

В общем,я развеялась и смоталась туда-сюда, но удовлетворения нет.

Я:
1) не тяну активную игру после 12 часов трассы и даже после 10 часов трассы (но напряженных) слила рабочий день и спорт.
2) вывезла с полигона все, что туда завезла, что удивительно.
3) EPIC WIN познакомилась с кучей интересных и клевых людей.
4) испытываю иррациональное желание написать заявление об увольнении в пустоту. С чего бы вдруг?

PS отдельная благодарность с занесением в грудную клетку вьетнамскому мальчику ДжинХо за техническую помощь с финальными сборами. Два копченых сырых парашюта лежат у меня в доме и ждут стирки...
Вторник, 14 Августа 2012 г.
14:00 ай нид хелп
Друзья, вдруг у вас случайно есть автомобильная зарядка для фм-трасмиттера, по разъему аналогичная моторольной зарядке v3?
Очень надо, насовсем или на время, приеду/возьму, дам шоколадку/яблочко.

Или почините мне ее, пожалуйста. Там нафиг куда-то выпала и протерялась пимпочка и резисторы, котрые втыкаются в прикуриватель.
Хотя бы посоветуйте, где это по-быстрому чинят.

UPD Вопрос временно решен батарейками.
01:52
В Лобне местами внезапно темно и какие-то заебищенские лежачие копы, круче чем в Конаково. И также не всегда отмеченные. АдЪ.

В общем, я надеюсь, что глушитель не покоцала. Я за ним наблюдаю.

А вообще я внезапно затрахалась. Мне еще рюкзак даже не сложить, а хотя бы скинуть все вещи в одну кучу...

ОТдельно я очень удивлена тем, как быстро я зажглась темой "Нью-Йорк - Кхесань". ДУмаю, что дело в нескольких вещах - Каннельярви, полигон Леграновок... Господи, это было уже больше, чем 10 лет тому назад, когда-то 10 лет были неизмеримым временем, практически эоном, а сейчас я вещественно могу вспомнить, как мальчик-немец-при-Нейхардте целовал мне руку при встрече (и не могу сказать, что это было вот прям приятно). Кажется, там я впервые увидела Тихмянова и Макса-который-из-Питера, а чуть позже, на "Танфере", мы познакомились с Рональдой и ей тогда было немногим больше, чем мне вот прямо сейчас... У нормальных людей родились и выросли дети, а я тех пор закончила психфак, вышла замуж и развелась, научилась водить машину и еще много чему, стала сильно взрослее, а толку-то я все равно хочу ехать в Каннельярви.

Дальше - трасса Москва-Питер. Теперь я проеду ее сама целиком.

И третье, наконец. Может,я жду многого от этой игры (хотя я готова как к формату чистого страйка, так и к формату ролеплея), но кажется, что это моя экологическая ниша как жанр и тип игры. Антураж собрался легко и быстро, концепция персонажа тоже, в то время как на ЧП меня в общем-то не тянуло, равно как и на недавнюю Зомби-Амнезию. Посмотрим, что там будет на месте.
Просто я считаю, что главный показатель того, хочу ли я куда-то - это мысли о сборе рюкзака. Так вот, еще не решив ехать, не написав мастерам, не получив отпуск, я уже мысленно складывала рюкзак.
Четверг, 2 Августа 2012 г.
15:19 дорожное
Это надо написать, а то я не напишу это уже никогда.

Довольно давно, когда я ездила еще на пятнашке, принадлежавшей А. (вспомню эту честно-героическую машинку и вздрогну, это был ваз со всеми его приколами), так вот как-то на улице Девятого мая, в общем потоке, я видела впереди крупную белую машину, кажется, ауди. Она перестраивалась, тыркалась туда и сюда, а потом, видимо, водитель открыл газ, потому что машина подалась вперед и легко, очень мощно и сильно ушла вперед, словно белая морская птица взмахнула крылом. Очень красиво. Свободно и легко.
Потом у меня был большой фиат с довольно мощным движком и он тоже умел подаваться вперед и плавно, без натужного рычания, идти на большой скорости. Это было приятно, но автомобиль-птицу я помню до сих пор.

А на этой неделе я стояла на поворот с Третьего траспортного на Бакунинскую. И черт знает от каких неосознанных примет и признаков, я поняла, что сейчас поверну голову и увижу обходящий меня с левого борта джип. Странное ощущение - мозг знает, что слева пешеходный тротуар и там не должен ехать джипик. Но тот же мозг знает, что джип, как суслик, все же есть, только оглянись. И да, слева, по пешеходному тротуару, бодро порыкивая, прокатился черный внедорожник. Не успела понять какой, что-то небольшое. Нарушение, конечно, но... удачи ему, что ли. Он не вызвал раздражения, только улыбку.
Среда, 18 Июля 2012 г.
22:47
По наводке от знающих людей прочитала "Трамплин-полет" Олега Богданова.
Это книга, написанная спортивным журналистом и советским раллистом (это в смысле один человек такой) об автопробеге Москва-Лиссабон в 86-ом году.
Очень годная, качественная книга - сюжет "про нашу реальность", речь у автора живая и настоящая, детали захватывают и плюс куча полезностей для автоводителя.

Попыталась сейчас нагуглить про этого товарища побольше - мало информации! гуглю дальше.
Найду и прочитаю его же "Секреты мастерства" об автовождении.

UPD О, вот эти ребята! http://blog.5koleso.ru/kto/oleg-bogdanov/
Пятница, 13 Июля 2012 г.
02:16
Окей, ладно, сдаюсь.

Мужики, ткните пальцем, что и как.
Я собираюсь сама поменять левое боковое зеркало на своем пежо-206. Скачала два мануала, какие нашла на торрентах, об от издательства "Третий Рим", там по замене боковых зеркал ничего не нашла.
Эти наши интернеты по тупоумию моему мне помочь не смогли.
Я уверена, что замена боковых зеркал в принципе несложная операция, более того, мой бывший делал это сам с моей помощью. но он-то делал это своим, особым путем, в том числе просверлив пару новых дырок в двери. А я хочу просто поменять старое штатное зеркало на новое, меня тут некоторое время тому назад обрадовали с утра - выхожу к машине, зеркало сбито.
В общем, где посмотреть?
Воскресенье, 17 Июня 2012 г.
04:26
сейчас 4.15 и жизнь прекрасна, на экране "Лига выдающихся джентльменов, у меня есть гиннес, креветки и сыр.

вместо спортбара и футбола с коллегами внезапно оказалось, что А.Т. дрессирует меня водить пыж. Узнала четыре существенные вещи. Ну и конечно же я все всегда делала неправильно.

Но оказывается могу делать "змейку" задом одной рукой. Не ожидала.

Вообще, по большому и тихому секрету я просто знаю, что раз он сам предложил прокачать меня в этом скилле, то это значит,что он держит меня за человека, а не за гоблина, и все это по совокупности вызывает бешеную радость.

а теперь снова гинннес. Или спать.

И да, я, освоив технику безопасности, заранее предупредила его о косичках. Ну то есть Наташа-то (которая моя подруга и его женщина) меня с косичками видела, но ведь не факт же, что рассказала. А хрупкую мужскую психику нужно беречь.
Суббота, 9 Июня 2012 г.
16:37 с мобилки
доехала, довезла. краткий синопсис: вчера ночью машина выдала чек энжайн (неполадки в двигателе) при том, что на утро на мне должна была ехать Гелла и продукты для таверны на полигон "дороги на токкайдо". Предварительно неполадка идентифицирована, с рядом особенностей в эксплуатации до полигона я все довезла. Видела засевшую шишигу. Я наверное все же неплохой пилот своему шлюпу.
02:53
Подержите пожалуйста кулачки за меня и мой оранжевый шлюп завтра, то есть уже сегодня, в субботу.
У нас есть важная миссия,успешность которой зависит от слишком многих факторов, а я опять на честном слове и одном крыле. Подробности будут позже, по завершению.
Понедельник, 7 Мая 2012 г.
22:03 три зарисовки
Первое: в час дня мне позвонили и сказали, что можно забирать машину обратно. Меньше чем за сутки сделали все, что было надо. Я просто обожаю этих ребят.

Второе: ехала на метро забирать машину, вышла из поезда на Соколе. Иду, прихрамывая, по станции. Из двери вагона вылетает банка из-под алкококтейля - и по движению внутри вагона, видно кто ее выкинул. Какой-то брюнет йуный. Ну я не поленилась, ускорилась, успела подхватить эту банку с пола и запульнула ему обратно в закрывающиеся двери. Попала. Надеюсь, он охуел.
Не будем мусорить, дааа? (С)

Три: была у родителей, они выдавали мне ништяки, я выдавала ништяки им. Собралась уезжать, уж и не знаю, чем еще их порадовать, достаю из сумки банку мыльных пузырей и запускаю несколько, зову маму посмотреть. Мать буквально светлеет лицом! И восторженно объявляет "Ты это мне подаришь!"
И подарила я маме банку мыльных пузырей.
Все-таки наследственность - сила.
Закрыть