Полный шкаф скелетов
jast_merridz
дневник заведен 29-12-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
антиресы [4]
Среда, 30 Ноября 2011 г.
16:20
Как только Пуся и Буся перешагнули порог 30-летия, они стали задумываться о том, что чего-то в их жизни не хватает. Кошка Дуся была, машина была, полчища родственников, Верочка, Верочкин муж и друзья тоже были, однако чего-то все-таки не хватало.
"А не завести ли нам ребенка?" - как-то предложил Буся. "Почему бы и нет", - согласилась с ним Пуся.
И они приступили к чрезвычайно ответственному процессу появления детей, проверив все запасенные на зиму кочаны с капустой и на всякий случай покликав аиста.
Четверг, 29 Октября 2009 г.
09:53 Получение прав (часть 2)
На первой попытке сдачи Пуся и Буся сдали теорию с одной ошибкой на двоих.
Площадка стала камнем преткновения.
Буся сдал площадку со второго раза. Пуся – с девятого.
К девятому разу у бедной Пуси уже истек срок действия сданного экзамена по теории и ей пришлось сдавать и теорию и площадку заново.

Когда по прошествии n месяцев и дней Пусе, наконец, вручили права, все ГИБДД *АО рыдало, а Буся только обреченно думал о бездонных дырах в семейном бюджете.
Вторник, 27 Октября 2009 г.
14:48 Получение прав (часть 1)
Пожалуй, стоит вернуться к вопросу получения Пусей и Бусей прав.
После того, как в молодой семье появилась машина, Пусе с Бусей срочно пришлось подыскивать автошколу для обучения, потому что вопроса о покупке прав даже не стояло. Все родственники немедленно вспомнили, как “они-то в советские времена оооо” сами сдавали на права и весьма успешно.
Путем долгих поисков в Интернете и откладывания n-ной суммы денег Пуся и Буся решили записаться на курсы вождения в ближайшей к Пусиной работе автошколе.
Но, пока они размышляли о том, как и когда занесут деньги, все места в автошколе закончились.
Несчастным молодоженам пришлось записываться в автошколу в центре города, которая благо была от них по прямой ветке метро.

Занятия по теории проходили успешно, если закрыть глаза на факт того, что их преподаватель постоянно показывал видеоуроки с кучей аварий и постоянно рассказывал специфические анекдоты.
Занятия же по практике постоянно начинались рано-рано утром, потому что инструктор крайне любил выезжать во второй половине дня на природу порыбачить и поохотиться.
И все же внутренний экзамен в автошколе Пуся и Буся сдали блестяще.

С экзаменом в ГАИ же начались проблемы...
Понедельник, 26 Октября 2009 г.
14:53
Однажды Пуся захотела оригинально провести выходные, но идей никаких не было. Тогда Буся предложил заняться геокэшингом.
- И сокровище какое найдем и попутешествуем заодно, машина и gps у нас есть, поехали!
На удивление, Пуся быстро согласилась и недолго собиралась. В тот же день они отправились на поиски тайника. После полудня дороги они обнаружили, что тайник уже близко. Буся, посмотрев на gps, обнаружил, что есть совсем короткая дорога к тайнику.
- Слушай, но она через поле и речку. А мост-то там есть? И вообще эта дорога какая-то убитая! - засомневалась Пуся.
- Ничего, прорвемся, приз уже близко!!! - Оптимистично заявил Буся.
Через некоторое время разбитая полевая дорога таки вывела их к мосту. Мост был старый, прогнивший и полуразрушенный, а через некоторое время подъехала и остановилась рядом с ними еще какая-то до боли знакомая машина, из которой вылезла ... Пусина коллега Утка!
Злости Пуси и Буси не было предела. Они развернулись и, чертыхаясь поехали обратно. В ближайшем городе они решили остановиться перекусить местном кафе.
После сытного обеда и пары бокалов вина, посмотрев на сайт, Пуся сказала: "И вообще, ну его нафиг этот геокэшинг, тут в этом кафе вкусно кормят и есть мои любимые конфеты!!! Это - лучший приз! А сокровище как-нибудь в другой раз найдем".
- А ты видела, какое лицо было у Утки? Мало того, что мы ее опередили, так еще и мост разрушен! - рассмеялся Буся.
- Я представляю себе ее лицо в понедельник, когда я ее спрошу, почему это она читает мою аську и лезет в мой комп! - ехидно улыбнулась Пуся.
Тут оба довольно захохотали и поцеловались.
Вот так, несмотря на неудачную охоту за сокровищами, Пуся и Буся все равно хорошо провели выходные.
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
10:31
Однажды, когда Пуся и Буся пришли в гости к Пусиным родителям, Пусин папа торжественно объявил: "Дети, я купил себе новую машину, поэтому свою старую девятку я могу вам отдать за небольшую сумму! Как вам такое предложение?"
- Э-э-э, м-м-м, - сказал Буся.
- Ура! Супер! У нас будет машина! - обрадовалась Пуся. - Согласны, конечно!
Буся не был готов к такому резкому повороту событий, поскольку в его семье машина была только у деда, который никого к ней не подпускал. А ездили на этой машине только два раза в год: на дачу и с дачи.
Потому-то Буся к машинам не привык, не знал что с ними делать и куда собственно на них ездить. Да и прав у него не было, хотя он в школе еще закончил автокурсы.
- Э-э-э, а у меня прав-то нету, - попытался возразить он, - и куда вообще на этой машине ездить? Да и нет у нас сейчас столько денег.
Но спорить с женой и ее родственниками было бесполезно.
- В магазин за едой, в театр, в гости, на дачу, да вообще куда угодно, - стала перечислять Пуся, - и можно не зависеть от городского транспорта!
- Молодой семье нельзя без машины! - заключил Пусин папа, - А на права сдашь, тоже мне проблема! Деньги за машину будете отдавать постепенно, я вас не тороплю.
Так у в молодой семье Пуси и Буси появилась машина, мешок проблем впридачу, а Бусе пришлось срочно готовиться к сдаче на права.
Закрыть