Полный шкаф скелетов
jast_merridz
дневник заведен 29-12-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
антиресы [4]
Среда, 30 Декабря 2009 г.
09:09
Готовиться к Новогодним праздникам Пуся и Буся начали как всегда. За пару дней до Нового Года.
Пуся неожиданно вспомнила, что ни подарков, ни новогодней еды у них нет, а гости с настойчивым желанием отметить НГ у них все множатся и множатся. В экстренном порядке был собран семейный совет, на котором было вынесено решение ехать на машине в один из крупных супермаркетов за покупками.
Поскольку данный супермаркет в честь Нового Года стал работать круглосуточно, Пуся и Буся решили поехать за ночными покупками, а именно в 2 часа ночи (пусть и не 31 числа). Понадеявшись, что народу будет мало, они обнаружили, что народу едва ли не больше, чем в выходные.
В ужасе хватая все нужное и ненужное, через час Пуся и Буся уже были у кассы, а до дома добрались лишь к 6 утра, при том, что супермаркет находился в 5 минутах езды от дома.
Приехав домой, они долго смотрели на пустой кошелек, на горы каких-то непонятных непонятных китайских тигров, сантаморозов, консервов и прочего барахла, и впредь дали себе зарок готовиться к Новому Году задолго и заранее.
А то кому же это нужна такая нервотрепка.
Четверг, 12 Февраля 2009 г.
10:31
Однажды, когда Пуся и Буся пришли в гости к Пусиным родителям, Пусин папа торжественно объявил: "Дети, я купил себе новую машину, поэтому свою старую девятку я могу вам отдать за небольшую сумму! Как вам такое предложение?"
- Э-э-э, м-м-м, - сказал Буся.
- Ура! Супер! У нас будет машина! - обрадовалась Пуся. - Согласны, конечно!
Буся не был готов к такому резкому повороту событий, поскольку в его семье машина была только у деда, который никого к ней не подпускал. А ездили на этой машине только два раза в год: на дачу и с дачи.
Потому-то Буся к машинам не привык, не знал что с ними делать и куда собственно на них ездить. Да и прав у него не было, хотя он в школе еще закончил автокурсы.
- Э-э-э, а у меня прав-то нету, - попытался возразить он, - и куда вообще на этой машине ездить? Да и нет у нас сейчас столько денег.
Но спорить с женой и ее родственниками было бесполезно.
- В магазин за едой, в театр, в гости, на дачу, да вообще куда угодно, - стала перечислять Пуся, - и можно не зависеть от городского транспорта!
- Молодой семье нельзя без машины! - заключил Пусин папа, - А на права сдашь, тоже мне проблема! Деньги за машину будете отдавать постепенно, я вас не тороплю.
Так у в молодой семье Пуси и Буси появилась машина, мешок проблем впридачу, а Бусе пришлось срочно готовиться к сдаче на права.
Вторник, 10 Февраля 2009 г.
11:18
Однажды Пуся решила разнообразить культурную жизнь семьи.
Купив билеты на рекламируемый на всех билбордах спектакль, она долго уговаривала Бусю составить ей компанию.
Когда же Буся наконец согласился, выяснилось, что у него совершенно нет парадно-выходной одежды, кроме свадебного костюма, который по прошествии месяцев стал Бусе слегка жать в подмышках.
Выкроив из семейного бюджета деньги на костюм, Пуся и Буся отправились по магазинам, в ассортименте которых неожиданно нашлось самоепрекрасноевмиреплатье, как раз подходящее для такого ответственного события, как выход в свет на спектакль.
Платье было куплено, но к нему срочно понадобились туфли и сумочка, а так же духи, новые сережки и оченькрасиваязаколочкадляволос.
В-общем, в театр Буся и Пуся пришли одетые с иголочки.
И каково же было их разочарование, когда в столь рекламируемом месте оказалась публика сплошь и рядом в джинсах или одежде стиля кэжуал.
“Видимо, я чего-то не понимаю”, – расстроилась Пуся.
Спектакль, однако, им понравился.
Понедельник, 26 Января 2009 г.
10:32
Для полноценного быта Пусе и Бусе не хватало электрического чайника, кофеварки, пылесоса и электрических зубных щеток.
На семейном совете на отложенные деньги было решено присмотреть себе технику.
Буся имел неосторожность обмолвиться о вероятных покупках на работе, и его коллега Пупченко тотчас же принялся нахваливать некую фирму Корк, утверждая, что эта фирма всенепременно принесет в дом Пуси и Буси немецкое качество, надежность и стильный дизайн.
Недолго думая, Пуся и Буся поехали в ближайшую Электромощность и накупили на предпоследние деньги Корковской продукции.

Чайник сгорел в первый день, пылесос проработал неделю, кофеварка с горем пополам работает до сих пор.
Безукоризненно работает только одна из зубных щеток.
Как-то вечером Пуся и Буся печально посмотрели на поломанную технику и одновременно вздохнули.
"Лотерея какая-то этот Корк", - расстраивалась Пуся.
" Придеться бить Пупченко морду", - горестно думал Буся.
"Что ж, отныне будем брать только проверенные фирмы и смотреть все отзывы в инете", - постановила Пуся.
"А у меня, кстати, есть твои любимые конфеты" - сказал Буся, доставая из тайника коробку.
Закрыть