Драконий дневник
V-Z
дневник заведен 14-12-2007
постоянные читатели [54]
Alma, Althmourght, Archscorpion, Artemis, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Deus Spine, DMITRIEFF VON VADIK, DSetta, evergreen fields, Evyl, FVTVRE, Jella Montel, katalina, Mechanical Priest, merryginn, Rancer, Rover, Seele, ShatteredOne, Solveig, Starhunter, Taisin, Tamarrion, The Grey Owl, TIE-fighter, Tilliraen, TK-430, Trojan, Акша Таквааш, Алькор, Ард Ройбер, В_тишине_Я, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Кай фон Кловис, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Мильди, Нью-Надежда, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Сайоко, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [27]
музыка, магия, чтение, Battletech, драконы, Star Wars, Олди, ши, темные эльфы, инквизиция, ниндзя, Джанго и Боба Фетты, ситхи, World of Darkness, написание, создание миров, Warhammer 40.000, Зсо Сахаал, Тысяча Сынов, мандалориане, Тремер, космодесант Хаоса, форумные игры, хорошее аниме, вселенная DC, вселенная Marvel, Exalted
Воскресенье, 14 Августа 2011 г.
18:35 Когорта, глава 5
Ну вот и оно... Кажется, я слишком уж залез в технические дебри, правда.

Глава пятая
СЕЙЧАС. Люк Скайуокер. Далекие скалы

Двенадцать лет после битвы при Явине. Корускант

Узел связи Люк доставил к себе домой. Причин на то было три – Скайуокер желал разобраться в аппаратуре сам, прежде чем передать РСБ, у него дома инструменты были едва ли не лучше, чем в любом научном комплексе… и, кроме того, джедай понимал – члены самой тайной команды Империи могли надежно защитить свои секреты.
У джедая было куда больше шансов выжить в таком случае.
Формально задача была проста. Если агрегт и в самом деле служил для связи с Когортой, то, восстановив информацию, можно было отыскать координаты товарищей Деллиджера.
На деле же все обстояло гораздо сложнее. Капитан «Искоренителя» мог удалить всю информацию, она могла оказаться необратимо повреждена… или же указывать на уже известные и изученные места – Корускант, Вьюн или Альфию.
Надежда была шаткой, но все же была. Так что, вернувшись домой и подобрав инструменты, Скайуокер немедля принялся за работу.
Первые опасения потвердились. Под внешним кожухом таилось взрывное устройство, рассчитанное на срабатывание при вводе неверного кода активации или попытке вскрытия. Если бы Люк не прощупал Силой каждый сантиметр, прежде чем приступить – от узла бы ничего не осталось. Да и от квартиры, вероятно, тоже.
Скайуокер все же справился. Он весь взмок, сперва сканируя Силой каждую схему, а потом – бережно и тщательно отсоединяя невидимые контакты. Только после этого он позволил себе передохнуть и снять оболочку.
Самый первый осмотр заставил Люка задуматься. Устройство почему-то казалось знакомым; впрочем, такое ощущение вызывал не сам узел связи – как раз он удивлял новизной. Люк прикинул шансы на массовое производство, но был вынужден отбросить мысль – слишом дорого. Однако отдельные идеи, серьезно улучшавшие что качество связи, что защиту данных, он все же запомнил.
Отвлекшись от устройства, Скайуокер наконец понял, что такое испытывает. Не узел был знаком – а стиль. Тот же, что на Альфии или в Корускантском дворце.
Стиль отца.
Вполне и понятно. Кому еще Дарт Вейдер мог поручить создание связи для своей команды? Но если так – почему же отец не защитил аппарат от взлома Силой, предусмотрев при этом все иное?
Ответ, пришедший через несколько минут раздумий, был настолько прост, что Люк едва не рассмеялся.
Конечно! Мало кто из одаренных был способен на такую тонкую работу с техникой. Скайуокер, помимо отца и себя самого, мог назвать разве что малыша Анакина – Лея упоминала, что двухлетний сын умудряется заставить работать даже безнадежно поломанные игрушки. Другие могли разве что сжечь схемы – что или уничтожило бы информацию, либо запустило бы детонатор.
Не было смысла страховаться против столь редкого таланта. Вновь стиль отца – практичность.
читать подробнее

Фоновая музыка John Williams - Imperial March
Понедельник, 22 Февраля 2010 г.
19:37 Когорта, глава четвертая (часть вторая)
СЕЙЧАС. Люк Скайуокер. Шаги на пустом корабле
Двенадцать лет после битвы при Явине. На борту «Искоренителя»
Холод.
Именно холод Люк сейчас чувствовал, несмотря на то, что скафандр не пропускал леденящие прикосновения вакуума. К обычной температуре это не имело отношения: джедай никак не мог избавиться от ощущений, сопровождавших последний бой «Искоренителя».
читать подробнее

Настроение: творческое
19:30 Когорта, глава четвертая (часть первая)
После долгого ожидания - следующая глава.

Глава четвертая
СЕЙЧАС. Люк Скайуокер. Клинок в пустоте

Двенадцать лет после битвы при Явине. Корускант

– Люк, рад вас видеть, - Джеммель поднялся из-за стола, когда Скайуокер вошел в кабинет. Майор, улыбаясь, протянул руку, добавив: – А я вас уже собирался искать.
– Зачем? – искренне удивился Люк.
– Возникла… пара вопросов, – Джеммель неопределенно помахал рукой и жестом предложил садиться. – Но сперва – ваше дело; ведь вы пришли не просто поговорить, так?
– Увы, да, – развел руками джедай. – Я хотел попросить вас о помощи.
– Вот такое это дело – работа в РСБ, никто просто так не приходит, – вздохнул майор. – Хорошо. Так чем могу помочь?
– Сведениями, Мирлон. О капитане Рескотте Деллиджере и звездном разрушителе «Искоренитель».
– Деллиджер, – после долгой паузы сказал Джеммель, откинувшись в кресле и пристально глядя на Скайуокера. – Люк, вы пришли ко мне специально, или просто потому, что лучше просить помощи у знакомого?
– Поясните, – похоже, сегодня майор был настроен удивлять своими вопросами.
– Мне это имя знакомо очень хорошо, – вздохнул Джеммель. – Как и его корабль, будь он неладен… Так вы знали?
– Ничего я не знал, – покачал головой Люк. – Я сам впервые услышал это имя всего пару дней назад.
– Верю, – кивнул майор. – Что ж, в таком случае…
Он вновь вздохнул и наклонился вперед, положив руки на стол.
– Люк, давайте сделаем так – сперва я задам те вопросы, которые у меня возникли. А потом – расскажу вам все, что знаю о Деллиджере. Согласны?
читать подробнее

Настроение: творческое
Среда, 10 Декабря 2008 г.
11:55 Когорта, глава третья
Глава третья
СЕЙЧАС. Люк Скайуокер. Сын и ученица

Двенадцать лет после битвы при Явине. Планета Бентен

«Падаван».
Люк знал это слово, слышал во время поисков знаний; так называли джедаев-учеников в Старом Ордене. В Новом оно как-то не прижилось; может, и потому, что за последнюю тысячу лет слово «падаван» четко связывалось с системой «один учитель, один ученик». А на Явине сейчас приходилось поступать по-другому.
Но в чем Скайуокер был точно уверен – ученики ситхов падаванами не именовались никогда. А это значило…
Сейчас он молчал, следуя за тогрутой по длинным коридорам; еще немного позади катился тихо попискивающий R2. Пару раз навстречу им попадались люди в форме; они вежливо здоровались с тогрутой, и та отвечала коротким кивком. Судя по всему, здесь ее знали и уважали.
Люк попытался вспомнить все, что слышал о ее народе; увы, встречаться с представителями такового ему почти не доводилось. В памяти всплыло лишь слово «монтралы» – так назывались те самые выступы на голове, напоминавшие рога. Хотя на рога они похожи были только внешне.
Впрочем, имело ли сейчас значение то, к какой расе она принадлежала?
«Я была его падаваном».
читать подробнее

Фоновая музыка Ennio Morricone - Chi Mai
Настроение: творческое
Среда, 3 Декабря 2008 г.
02:56 Когорта, глава вторая
Глава вторая
СЕЙЧАС. Люк Скайуокер. В поисках Когорты

Двенадцать лет после битвы при Явине. Корускант

Дворец Дарта Вейдера. Массивное, крепкое здание, неброское, но впечатляющее.
Люк помнил, как в первые месяцы после того, как Корускант перешел в руки Республики и там окончательно установилась новая власть, по поводу этого дворца много спорили. Часть руководства Альянса стояла за то, что здание надо уничтожить полностью, чтобы оно и не напоминало о прежних временах. Но неожиданно вмешался бывший сенатор Мэйлен Д’аллари, считавшийся признанным специалистом по всем видам искусств. Его мнение по подобным вопросам ценили: немалая часть воззваний повстанцев была написана именно Д’аллари, и он же отвечал за формирование облика сперва Альянса, а потом – Новой Республики.
Экс-сенатор произнес пламенную речь в защиту дворца; подробно указал, почему его стоит считать памятником архитектуры, и что имперский стиль имеет не меньше прав на существование, чем любой другой.
«Искусство не связано с тем, о каком государстве оно может напомнить, – заключил Д’аллари. – И если мы будем уничтожать произведения искусства лишь потому, что не хотим вспоминать о его создателях – чем мы будем лучше Империи?»
читать подробнее

Фоновая музыка Легенда о принце - Ночь
Настроение: творческое
Пятница, 28 Ноября 2008 г.
16:48 Когорта
Да, это новый проект. И я его начал писать, не закончив старые (которые бросать не намерен). Но что делать, если текст просится на экран?
В первый раз, когда такое было, получился «Орден». Во второй раз – «Правитель». А вот теперь – «Когорта».

Глава первая
СЕЙЧАС. Люк Скайуокер. Старая крепость

Двенадцать лет после битвы при Явине. Система Альфии

Сияющие полосы вокруг сжались в мириады точек; «крестокрыл» вышел в обычное пространство, и Люк Скайуокер с интересом взглянул на представшую его взгляду планету.
Он ранее никогда не бывал на Альфии. Более того – до недавнего времени он вообще понятия не имел, что такая планета существует. Что, в принципе, было логично: в системе Альфии не было разумной жизни, каких-то особенных запасов полезных ископаемых, и вообще чего-то, стоящего затрат на ее освоение. В свое время исследователи ее открыли, дали название, нанесли на карты и забыли.
Во всяком случае, так считали все.
читать подробнее

Фоновая музыка Обретение себя - Марш Дарта Вейдера
Настроение: творческое
Закрыть