Cloven Hoof
Philip Rhayader
дневник заведен 20-08-2008
постоянные читатели [31]
Agamemnon, Amaru, Azi Dahaka, blueskyup, DAVID MELIKYAN, Ewige, Gork, Madison, Mechanical Priest, MusicAniMato, NavRe, NekoTheSpook, october trees, paws, Philip Rhayader, Pulka, Roderick Usher, RosesSpring, Scream Sam, Seele, Valoo, Witchking, ZeppLondon, zviozdniy, Алиса в стране чудес, Демон этого города, Император Фридрихъ, Каприз, Молот Торы, Осень, Так_получилось
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [39]
психология, музыка, MySQL, php, магия, рок, живопись, буддизм, гитара, манга, Сальвадор Дали, философия, Сатанизм, классика, Готика, Бах, анимэ, Эрих Мария Ремарк, xml, флейта, кантри, язычество, Метал, Шопен, оккультизм, Габриель Гарсия Маркес, фолк, вампиризм, Джазз, Фридрих Ницше, Индуизм, Ajax, Сомерсет Моем, синематограф (с), Эл Греко, фолклер, кабала, старые боги, сиски
антиресы [8]
стервы, гомофобы, нацисты, бляди, хуйня, рассисты, капрофилы, зоонекропедофилы
Суббота, 12 Сентября 2009 г.
18:43 Многобукафф после долгой молчанки
И так, настроение "автостопом по сиськам" отступило вместе с температурой, и я могу писать серезнее.
Для начала - спасибо всем, кто навещали меня в период болезни и давали мне щупать их сиски.
Далее - несколько фактов из последних нескольких недель жизни.
ФАКТ писать в Джорналс с сотика - полный мазохизм. Неудобно, к тому же ВАП вырубается и многобукафф летит "где прошлогодний снег".
ФАКТ давно не получал такого огромного удовольствия от интенсивного чтения.
ФАКТ Помирился с Галатеей. Хотя пока-что не понимаю ее мотиваций. И зачем было устраивать мистифицированно-ритуаизированно-театрализованную прелюдию к этому событию (я знаю намного больше, чем кажется другим). И все же, подвоха после личных разговоров не жду, ибо люди таким голосом не врут.
ФАКТ скучаю по Ерезе. Не думал, что когда-либо скажу такое. В последний раз мы с ней нормпльно, без обид и горьких слов (у меня это не пафосное выражение, и не дай Шива вам понять, что это такое) говорили весной 2006-ого. 9-ого марта я уже точно знал, что они вместе, и мы расстались.

Далее об интересном.
Когда-то еще в школе я прочитал пару книг из серии "Секретные Материалы" ("Гоблины" и "Кожа"). Если не учесть подражающий Саймаку, Кингу и Гейману стиль "я крутой парень с яйцами", серия довольно профессионально написана, не портит впечатление от сериала, по мотивам которого написан, лнгко и приятно читается и т.д., вот я и достал остальные книги из серии в электронном варианте и взялся за них.

Игра "Ведьмак" по мотивам серии рассказов и романов Анджея Сапковского - отдельная история.
Если бы я не читал книги (которые, кстати, настоятельно рекоммендую Жути), игра бы мне понравилась намного больше. Там очень динамично и красиво прорисован игровой мир и персонажи, система алхимии выше всяких похвал. А музыка, хоть иногда и немножго вялая, но поддерживает игру. Система прокачки новаторская, но слишком ограничена и не дает возможности "индивидуальной прокачки". То есть как бы вы не прокачивали персонажа, в конце концов придете к схожему результату.
Движок BioWare Aurora Engine - тот же самый, который использует Neverwinter Nights 2 - легкий и оптимизированный.
Но... если перейти к недостаткам игры, их окажется немало. Не буду как зануда цепляться за каждую из них, и скажу только те, которые вызывали неприятные ощущения.
Декоротивные цитаты из книг, которые сначала забавны и вносят свежесть в игру, со временем начинают неприятно выпираться из игры, ибо тексты в игре написал явно не Сапковский, и они стилистически несовместимы с текстом из книз (а так же явно слабее и не такие колоритные).
А так же создатели изнасиловали саму концепцию ведьмачества. Если в книгах один единственный персонаж, вызывающий явную симпатию (ладно, два, Х))) после "Крови Эльфов" лютик мне тоже начал нравиться) - Геральт (кроме случаев, когда он начинает пускать сопли по своей ненаглядной Йеннифер), то в игре Геральт - неадекватный и неуровновешанный, взвинценный псих, ищущих причины, чтобы кого-либо прибить или зарезать.
Много анахронизмов и конфликтов с книхным сюжетом (к примеру - один из антагонистов - "Профессор" - эпизодически появляется и подыхает еще в романе "Час Презрения", в то время как действия игры как бы продолжают серию).
И напоследок - хотя Геральт и в книге не отличается особым целомудрием (за что мы его так любим), в игре он, простите за выражение, "ипет все что движется". Создатели игры "Ведьмак" со многим перегнули палку, и вышло это грубо.
Общая оченка - крепкая четверка.
Вот такие вот пироги.

Слушаю: Riverside - Ultimate Trip
Агрегатное состояние feeling like a cloud on my tongue
Пятница, 6 Февраля 2009 г.
08:15
Язык тела во время сна

Язык тела во время снаЗнаете ли вы, что наши позы во время сна могут рассказать о нашем характере? Американский психиатр-психотерапевт С. Данкелл выяснил, что имеется прямая связь между тем, какую позу мы привыкли принимать во время сна и нашим отношением к жизни. Иначе говоря, то, как мы спим, отражает то, как мы живем. А ведь правда, каждый человек принимает во время сна свою любимую позу, мы не спим все одинаково, как солдатики - на спине и вытянув руки по швам. Кто-то любит спать на животе, кто-то на боку, а кто-то - свернувшись калачиком.

При этом не только положение тела имеет значение, но и положение рук и ног, а также положение относительно пространства постели: вы спите вдоль, поперек или по диагонали. Считается, что положение ног свидетельствует о том, как мы движемся по жизни, а положение рук – это наша свобода или зависимость. Пространство, которое мы пытаемся занять в постели, характеризует наше положение в обществе.

Позы во сне

В результате многочисленных исследований ученые выяснили, что люди общительные, открытие и добродушные спят на спине, закинув руки за голову. При этом такое положение рук ещё указывает на то, что эти люди привыкли использовать свои интеллектуальные способности в качестве основного вида защиты, т.е свою правоту они отстаивают, опираясь на доводы и аргументы.

Спокойные и уравновешенные спят на боку, ноги слегка согнуты. Такая поза говорит о том, что этот человек не стремиться к лидерству, порой ему не хватает смелости и упорства в достижении цели. Но с другой стороны у такого человека нет проблем в общении, потому что он всегда готов пойти на компромисс.

Если вы спите на боку с распростертыми конечностями - это говорит о вашем открытом характере. Обычно такие люди очень общительны, не боятся перемен, легки на подъем. Если ваши руки и ноги раскинуты в разные стороны «летящая» поза - это вас характеризует как довольно легкомысленную личность, а вот если руки и ноги расположены симметрично относительно тела - это указывает на аккуратность, уравновешенность, трезвый ум.

Если вы предпочитаете спать на животе, при этом подгибаете одну ногу и раскидываете руки – вы предусмотрительны, склонны к доминированию, не прочь навязать свое мнение. При этом поза на животе считается закрытой позой, как и положение, когда человек повернут к стене, к примеру, или же, когда в любой позе прикрывает грудь или голову – это указывает на скованность и стеснительность, а также не особое желание взаимодействовать с окружающими.

Если вы привыкли спать в позе калачика или как еще называют эту позу «зародыша», это говорит о вашей неуверенности и незащищенности. Как правило, такие люди ищут опору и защиту, они импульсивны и подвержены чужому влиянию.

Если вы привыкли спать на спине, при этом руки ваши свободно лежат вдоль туловища, ноги не сомкнуты, но и не раскиданы по сторонам – это «королевская поза». Такое положение во сне занимают люди уверенные в себе, целеустремленные, прямолинейные. Как правило, это лидеры или просто достаточно упрямые личности. В семье они стараются занять главенствующее положение. При этом если в такой позе человек держит руки на животе, это указывает на его стремление защититься, отгородиться от чего-либо.

Положение рук и ног

Некоторые во сне стараются ухватить ногами постель или подсунуть одну или две ноги под матрас. Считается, что такие люди боятся перемен, с большой осторожностью относятся ко всему новому и неожиданному. А вот любители свешивать ноги с постели, как раз таки наоборот не прочь пренебречь какими-то правилами, пуститься в авантюру или пойти на необдуманный риск. Любители скрещивать лодыжки люди осторожные, подверженные чужому влиянию. А вот если ноги во сне постоянно вытянуты – это указывает на личность активную и целеустремленную.

Если одна нога выпрямлена, а вторая согнута – это двойственные натуры. При желании могут быть целеустремленными и сконцентрированными, но в какие-то периоды своей жизни вдруг становятся пассивными и расслабленными. Это люди настроения с переменчивым характером.

Положение рук во сне указывает на расслабленность или наоборот напряженность. Обычно люди зависимые, во сне обязательно за что-то держатся. За одеяло, за подушку, одна рука за другую и т.д. Такое положение рук говорит о том, что человек ищет опору, ему сложно быть самостоятельным, он может сомневаться в своих силах.

Может быть и так, что одной рукой человек держится за одеяло, а другая свисает с постели, такое расположение рук указывает на двойственность натуры. Нельзя сказать, что этот человек полностью независим, но в тоже время он не позволяет себя полностью подчинить. Если человек в любой позе спит со сжатыми кулаками – это указывает на его агрессивность.

Поперек, вдоль или по диагонали

Но не только позы, которые мы принимаем во сне могут рассказать о нашем характере. То, как мы занимаем постельное пространство, тоже показывает наш характер и отношение к жизни. Если человек во время сна пытается занять как можно больше площади кровати – в жизни он тоже пытается отвоевать большее жизненное пространство.

Об уверенности в себе и своих силах говорит положение в центре постели, также про таких людей говорят, что они оптимисты, общительны, находчивы, к ним тянутся. Если вы стараетесь расположиться около стенки или подвинуться поближе к спинке дивана – вы очень нуждаетесь в сильном партнере, покровителе, опоре.

А вот если вы спите на краю кровати, это указывает на то, что вас, скорее всего не устраивает ваше нынешнее положение в жизни. Поперек кровати и по диагонали спят люди, как правило, неуравновешенные, возбудимые и импульсивные. А вот если вы постоянно перемещаетесь в постели во время сна, и вам ничего не стоит проснуться утром и обнаружить, что голова ваша оказалась там, где должны быть ноги, а ноги покоятся на подушке – у вас отсутствуют четкие цели в жизни, вы разбросаны и возможно даже инфантильны.

Язык тела и сексуальность

Наши позы во сне также могут рассказать о нашей сексуальности. Если вы, к примеру, спите на спине и ваши гениталии не прикрыты – это вас характеризует, как человека смелого и активного в интимных отношениях. Обычно такие люди уверены в своей сексуальности, у них нет проблем с противоположным полом.

Полуприкрытые гениталии, поза на боку, говорит о стеснительности в общении с сексуальными партнерами, такой человек редко берет инициативу на себя, если половые органы полностью прикрыты (поза калачиком) – скорее всего сексуальное общение затруднено, присутствуют комплексы и неуверенность в своей сексуальности. Поза на животе указывает на то, что человек особо не зациклен на сексуальной стороне жизни. Да и к тому же, поза на животе и на боку с поджатыми ногами вредна для сексуального здоровья: происходит сдавливание нервов и сосудов, питающих половые органы.

Если человек привык спать в «королевской позе» при этом его конечности беспорядочно разбросаны, а руки часто находятся в области гениталий - это говорит о том, что секс имеет огромное значение в его жизни, как правило, такие люди имеют достаточно много сексуальных связей.

Конечно же, мы не спим в одной позе всю ночь, но у каждого есть основная поза, в которой мы проводим большую часть сна, именно эту позу нужно рассматривать. Нашу мимику и речь в повседневной жизни мы можем контролировать, в отличие от поз во сне, поэтому к такому виду анализа характера и поведения человека, я думаю, все же стоит прислушаться.

© Автор – Оксана Чванова
Четверг, 20 Ноября 2008 г.
13:53
Большой куш

Жанр
комедия, боевик

Режиссёр
Гай Ритчи

Продюсер
Мэттью Вон

В главных ролях
Джейсон Стэтхем, Брэд Питт, Бенисио дель Торо

Длительность
Великобритания — 104 мин; США — 102 мин

Страна
Великобритания
США

Год
2000
13:49
Карты, деньги, два ствола

Жанр
комедия / боевик

Режиссёр
Гай Ритчи

Продюсер
Мэттью Вон

Автор сценария
Гай Ритчи

В главных ролях
Ник Моран
Джейсон Флеминг
Декстер Флетчер
Джейсон Стетам

Оператор
Тим Морис-Джонс

Композитор
Дэвид Хьюс
Джон Мёрфи

Кинокомпания
Polygram Entertainment

Длительность
105 мин.

Страна
Великобритания

Год
1998
13:08
Зелёная миля

Жанр
фантастика / драма

Режиссёр
Фрэнк Дарабонт

Продюсер
Фрэнк Дарабонт
Дэвид Вальдес

Автор сценария
Фрэнк Дарабонт
Стивен Кинг (роман)

В главных ролях
Том Хэнкс
Дэвид Морз
Бонни Хант
Майкл Кларк Дункан

Оператор
Дэвид Таттерсалл

Композитор
Томас Ньюмэн

Кинокомпания
Warner Bros.

Длительность
188 мин.

Страна
США

Год
1999
00:50
Цвет ночи

Жанр
триллер, драма, детектив, мелодрама

Режиссёр
Ричард Раш

Продюсер
Дэвид Маталон, Эндрю Дж. Вайна

Автор сценария
Билли Рэй, Мэттью Чэпман

В главных ролях
Брюс Уиллис
Джейн Марч
Рубен Блейдс
Лесли Энн Уоррен
Скотт Бакула
Брэд Дуриф
Лэнс Хенриксен
Кевин Дж. О`Коннор
Эндрю Лоури
Эрик Ла Салль

Оператор
Дитрих Ломанн

Композитор
Доменик Фронтиери

Кинокомпания
Cinergi Pictures Entertainment Inc.
Hollywood Pictures

Длительность
121 мин.

Страна
США

Год
1994
00:46
Город Грехов

Жанр
Комикс

Режиссёр
Роберт Родригес
Фрэнк Миллер
Квентин Тарантино

В главных ролях
Микки Рурк
Брюс Уиллис
Клайв Оуэн
Бенисио дель Торо
Джессика Альба
Росарио Доусон
Ник Стал
Рутгер Хауэр
Девон Аоки
Алексис Бледел
Бриттани Мёрфи

Длительность
124 мин.

Страна
США

Год
2005
00:42
Малыш

Жанр
драма

Режиссёр
Джон Тартелтауб

Продюсер
Джон Тертлтоуб
Кристина Стайнберг
Хант Лаури

Автор сценария
Одри Уэллс

В главных ролях
Брюс Уиллис
Спенсер Бреслин
Эмили Мортимер
Лили Томлин

Длительность
103 мин

Страна
США

Год
2000
00:38
Девять ярдов

Жанр
боевик, комедия

Режиссёр
Джонатан Линн

Продюсер
Майк Дрэйк

Автор сценария
Митчел Карнер

В главных ролях
Брюс Уиллис
Мэттью Перри
Розанна Аркетт
Майкл Кларк Данкан
Наташа Хенстридж
Аманда Пит
Кевин Поллак

Оператор
Дэвид Франко

Композитор
Рэнди Эделман

Длительность
98 мин.

Страна
Канада, США

Год
2000
00:26
Криминальное чтиво

Жанр
криминальный фильм / драма

Режиссёр
Квентин Тарантино

Продюсер
Лоуренс Бендер

Автор сценария
Квентин Тарантино
Роджер Эвери

В главных ролях
Джон Траволта
Ума Турман
Сэмюэль Джексон
Брюс Уиллис

Оператор
Анджей Секула

Кинокомпания
Miramax

Длительность
154 мин.

Страна
США

Год
1994
00:23
Уж Кто Бы Говорил

Жанр
комедия

Режиссёр
Эми Хекерлинг

В главных ролях
Джон Траволта
Керсти Элли
Олимпия Дукакис

Длительность
96 мин.

Страна
США

Год
1989
00:18
Шестое чувство

Жанр
триллер
драма,
детектив

Режиссёр
М. Найт Шьямалан

Продюсер
Кэтлин Кеннеди
Фрэнк Маршалл
Бэрри Мендел

Автор сценария
М. Найт Шьямалан

В главных ролях
Брюс Уиллис
Хейли Джоэль Осмент

Оператор
Так Фуджимото

Композитор
Джеймс Ньютон Ховард

Кинокомпания
Spyglass Entertainment
Hollywood Pictures
Barry Mendel Productions
The Kennedy/Marshall Company

Длительность
107 мин.

Страна
США

Год
1999
00:14
Форрест Гамп

Жанр
Комедия, Драма, Романтика

Режиссёр
Роберт Земекис

Продюсер
Венди Финерман
Стив Тиш
Стив Старки

Автор сценария
Эрик Рот
Уинстон Грум (роман)

В главных ролях
Том Хэнкс
Робин Райт
Гэри Синиз

Оператор
Дон Бёрджесс

Композитор
Алан Сильвестри

Кинокомпания
Paramount Pictures

Длительность
135 мин.

Страна
США

Год
1994
00:09
Семь

Жанр
триллер

Режиссёр
Дэвид Финчер

В главных ролях
Брэд Питт
Морган Фримен

Композитор
Говард Шор

Длительность
127 мин

Страна
США

Год
1995
Закрыть