Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
Вторник, 16 Февраля 2021 г.
13:47 Билетик на Марс =)
Пятница, 17 Апреля 2020 г.
01:25 Приемлемое в обществе ругательство =)
Все ж в курсе про "жёваный крот!", "щука, брат!" и прочее такое?
Сейчас играю в скайрим, вскрываю очередную дверь, а за ней какая-то банальная клёпаная броня. И тут меня осеняет!

Клёпаная броня! =)
Понедельник, 6 Апреля 2020 г.
11:37 Хвала круглосуточным магазинам
Засиделся опять до утра. Слушал кучу всего свежего на ютубе. Параллельно рисовал и печатал тестовую мелочевку для проектируемого рабочего стола.
Посмотрел на часы и подумал, что надо бы в магаз метнуться. И должен сказать, что ходить туда в шесть утра вполне себе удобно. Народу - вообще никого =)
Понедельник, 10 Февраля 2020 г.
11:54 словоблудие
День прошел репродуктивно.
Понедельник, 17 Июля 2017 г.
10:58 Налоговая, что ты делаешь, прекрати
Как я обожаю всякие такие милые штучки, блять.
Заходишь на госуслуги, видишь напоминалку о том, что есть задолженность. Платишь этот налог на недвижимость, платишь отдельной транзакцией пени. Приходит сообщение, что все ок. Налоговая через пару дней тоже отписывается, что налог оплачен. А через неделю получаешь вот такое письмо счастья от той же налоговой. Але, вы там ебанулись?
Понедельник, 11 Января 2016 г.
20:20 а у нас нет заводика по сжиганию маркетологов?
БОЛЬШЕ ХЛОРА!!!

Среда, 13 Мая 2015 г.
23:49 текстик родился, по Наташиным кулинарным записям =)
У нас было 2 пачки дрожжей, 75 перепелиных яиц, 5 килограмм муки, пол-солонки ванилина и целое множество цукатов всех сортов и расцветок, а также сливки, маргарин, ящик изюма, фунт молотой корицы и кленовый сироп. Не то, чтобы это был необходимый запас для готовки. Но если начал печь булочки, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это корица. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем коричные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
Вторник, 15 Апреля 2014 г.
14:29 пословицы и поговорки
«Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность» (Бабушка надвое сказала);
«Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности» (Носить воду в решете);
«Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы» (Баба с возу — кобыле легче);
«Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг» (Горбатого могила исправит);
«Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем» (Толочь воду в ступе);
«Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности» (Работа дураков любит);
«Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных» (Гусь свинье не товарищ);
«Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке» (Со свиным рылом да в калашный ряд);
«Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки» (Кому и кобыла невеста);
«Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности» (Я не я, и лошадь не моя);
«Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых» (Цыплят по осени считают);
«Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга» (И хочется, и колется);
«Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке» (Волос долог, да ум короток);
«Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами» (Уговор дороже денег);
«Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций» (Любовь не картошка, не выбросишь в окошко);
«Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России» (Хрен редьки не слаще);
«Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов» (Дуракам закон не писан);
«Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов» (Кашу маслом не испортишь);
«Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа» (Всяк сверчок знай свой шесток);
«Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта» (За одного битого двух небитых дают).

уперто с adme.ru
Пятница, 6 Декабря 2013 г.
15:17 печеньки (+18)
Купил сегодня пакет печенек =)










Четверг, 13 Июня 2013 г.
12:30 верхом на струе =)
Среда, 23 Января 2013 г.
00:03 родилось
Тайна, это когда о чем-то знает один человек. Когда знают двое, то это уже не тайна, а секрет. Когда знают трое - конфиденциальная информация.
Когда о чем-то знает больше народу, то это уже не тайны, не секреты, а вообще хрен знает что.
Пятница, 14 Декабря 2012 г.
17:45 сон
В последнее время редко что-то снится. Точнее, может, оно и снится, но утром, когда выбираешься из кровати, тут же все забываешь. Очень редко бывает так, что помнишь увиденный сон хотя бы минут пять, а тут дня три прошло уже, но забыть такой сюр пока не получается. Значит, надо его записать.
Как у меня всегда бывает - совершенно не запоминаются имена и фамилии, хотя они там присутствовали и перекликались с реально существующими людьми.
События, как я прикидываю по некоторым признакам, происходили в некотором не столь отдаленном будущем.

Гуляю я, значит, в один прекрасный солнечный денек по набережной Москвы реки. Наслаждаюсь погодой. И знакомлюсь с симпатичной девушкой. Почему-то она мне сразу приглянулась. Пообщались и решили поехать куда-нибудь. То ли в кино, то ли в клуб какой-то. Приехали, но почему-то входили с черного хода. Там начались непонятные закоулки. Девушка затерялась в толчее. Я пытался ее найти, стал шариться по коридорам. Наткнулся на небольшое помещение с подобием сцены и расставленными в зале креслами. Места свободные были и я решил присесть. Потихоньку подходили люди. Причем, как я обратил внимание, почти все они отличались какой-то странной особенностью в поведении и одежде. То ли боялись чего-то, то ли просто были взволнованы. А одежда... Ну, скажем так, просто нетипичная она была. Не хипстеры, но что-то такое.
Потом на сцену вышла некая мадам и стала вещать какими-то странными завуалированными фразами-лозунгами. С намеками на политику. По поведению окружающих было видно, что все ждут чего-то или кого-то. И этот кто-то в скором времени появился в сопровождении нескольких лиц. Шепотом кто-то рядом произнес фамилию. И тут я понял, что угодил на политическое собрание оппозиции. А поскольку я совершенно аполитичен, тут же почувствовал себя жутко неуютно. И, видимо, пока вновь прибывшие вещали со сцены, я все сильнее стал волноваться, потому что на меня обратили внимание. И стали выяснять, кто я вообще такой и какого [cenzored] тут делаю.
В общем, меня окружили, подошла охрана, сопровождавшая главных оппозиционеров. Решали, что делать со мной. Чуть ли не в расход. Я честно, как на духу, заявил, что мне на политику вообще и конкретно на всех собравшихся абсолютно пох. Что меня интересуют совершенно другие вещи и чтоб меня отпустили. Но если б все так просто было... Обстановка накалялась, я жутко нервничал, но при этом стараясь не подавать вида, как мне страшно. Тут кто-то из руководящих лиц этой политической ячейки решил лично мной заняться. Уладил вопрос с главным, с охраной и меня увели из этого зала.
Дальше было что-то похожее на допрос с пристрастием на совершенно различные темы о мне, моей жизни, взглядах и прочем. Это не особо запомнилось, а вот когда каким-то образом зашел разговор о снах, то этот товарищ вдруг заинтересовался, отпустил охрану и мы с ним вдвоем поехали на машине на какую-то то ли квартиру, то ли загородную резиденцию. По дороге он все меня расспрашивал о снах, а я рассказывал с подробностями. Когда приехали, там был накрытый стол, принесли самовар. Я продолжал рассказывать... А потом прозвонил будильник и пришлось идти на работу.

ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?!!!
Воскресенье, 21 Октября 2012 г.
15:15 NAS - самосбор
Просто чтоб было для примера. Комплектация навскидку. Подобрал за полчасика в юлмарте.

Материнка - Gigabyte GA-D525TUD - 2370 р.
Память - DIMM DDR3, 2ГБ, Samsung - 380р.
Диск под систему - HDD 250ГБ, Western Digital Caviar Blue - 1830 р.
Диск под данные - HDD 2ТБ, Western Digital Caviar Green - 3490 р.
БП - ATX FSP ATX-300PNR 300W - 720 р.

Считаем с двумя большими дисками: 2370 + 380 + 1830 + 3490 + 3490 + 720 = 12280 р. Это сумма с двумя двухтерабайтными дисками сразу.
Готовые аппараты из более-менее приличной категории БЕЗ дисков выходят примерно от 10000 р. Грубо и округленно. С оперативкой 256-512 Мб (против наших 2 Гб с возможностью расширения).

Плюс данной материнки в том, что есть IDE разъем на 2 устройства. Вдруг у кого завалялись дома старые объемные дики, которые выкидывать жаль. Пожалуйста, можно пустить в дело. Можно добавить в PCI слот необходимое железо и раширить функционал. Хоть бепроводную сеть, хоть дополнительный RAID навесить.

Как оказалось, многим внешний вид корпуса не уперся никуда. Т.е. можно хоть в ящике из-под апельсинов собрать все это. Хоть в коробке из-под бумаги. Какая разница, если оно должно стоть в углу и не отсвечивать.
Вторник, 3 Июля 2012 г.
21:48 словеса
кто такие "феерические пидорасы", уверен, знают многие, особенно, кто за рулем постоянно.
эти самые "фп" нас окружают =)
а друг сегодня выдал интересное новое определение - "эмпирические пидорасы" и я задумался... получается, что вот ехал кто-то, ехал, вроде, нормально, не нарушал и вдруг ХЕРАСЬ!!!! на ровном месте выдал какой-нибудь номер, стало быть, он и есть эмпирический пидорас =)))
Пятница, 8 Июня 2012 г.
14:51 о пользе яблок или очумелые ручки
путем нехитрых манипуляций с острым лезвием коробочка из-под четвертого айфона превратилась в крышку для отверточного набора =) красотааа =)
Воскресенье, 11 Марта 2012 г.
13:55 феерический сон
В субботу с утра разбудили звонком со склада. А жаль, ибо снилась такая забавная жесть, что даже обидно было прервать просмотр.
Всего, ясное дело, не упомню. Но тот фрагмент, которые еще не рассосался в памяти, начался с Mikki Okkolo Он вручил мне баул и сказал, что нужно доставить (адрес не помню). Я почему-то был на велосипеде. Прикрутил баул к багажнику и поехал. Довольно скоро меня тормознула велополиция (и не меня одного). Начали докапываться с целью срубить бабла. Тут же рядом еще какого-то велосипедиста разводили.
Тут был небольшой провал и, видимо, в этот момент я как-то от них срулил и оказался уже на громадном рынке, типа черкизона, только в другом месте, но атмосферой весьма похоже. Наверное, туда баул и надо было доставить. Потом у меня сперли велик. Я какое-то время бегал по окрестностям, пытаясь его отыскать, а заодно жестоко наказать вора. Но рынок почему-то внезапно опустел и появилось чувство надвигающейся хрени. Готовилась облава. Я ныкался по каким-то закуткам, а потом убегал по пересеченной местности, изрытой странными траншеями из ломаных линий и ямами прямоугольных очертаний со следами каких-то разработок, наполненных какими-то механизмами и домашним скарбом.
И на этом месте меня разбудили.
Четверг, 9 Февраля 2012 г.
22:09 дожили
Сижу в инете с телевизора.
Среда, 13 Июля 2011 г.
14:54 внезапно
Слонялся по офису в поисках шоколада. Ночью не спал, починял комп. Теперь организм требует энергии. Ничего подходящего не нашлось. Но через пару минут внезапно мне принесли большого шоколадного деда мороза =))) Сейчас я ему откушу бошку =)))
Понедельник, 23 Мая 2011 г.
00:31 выверты подсознания
В ночь на воскресенье видел странный сон. Толчком к оному послужил, видимо, недавно отсмотренный "Дженерейшн П".
Было много драйва и хитросплетений сюжета. По гадскому обычаю пробуждение стерло из памяти почти все, но один эпизод помнится до сих пор.
Два персонажа (я и, кто бы вы думали, Тема Лебедев) едут в какой-то супер-пуперский клубешник, в котором тусили в прошлую ночь, но в клубе и окрестностях неожиданно начинается облава и мы хитрыми зигзагами уносим оттуда ноги. Задворки, подворотни, подвалы, угон "каблучка" на дороге и ... тут драйв был наглым образом прерван котом-блевунчиком. Веня, сссскотина, нализался волос и вздумал с утра пораньше наблевать на ковролин
Вторник, 19 Апреля 2011 г.
10:27 снова через одну
Это явно какая-то весенняя зараза, опасайтесь! Сегодня мелкий (ростом мне по грудь) молодой человек вот эдак раскорячился на эскалаторе на том же самом месте, где вчера была девушка.
То ли они родственники, то ли работают вместе и по утрам перед работой растяжку делают (кем они работают?)...
Закрыть