Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
Суббота, 5 Ноября 2022 г.
20:54 Ну вот мы и в Третьяковке
Внезапно (на самом деле нет) наши штучки оказались на выставке.

Мы упорно продолжали двигаться вперед, пробиваясь через постоянно возникающие форсмажорные обстоятельства. Локдауны, финансовые подставы от налоговой, исчезновение привычных основных материалов и перестраивание техпроцессов на новые... Остановка на любом шаге означала крах, поэтому мы матерились, сжимали зубы и ползли в сторону намеченных целей.



Сервиз "Кватро" и сервировочная доска "Облачко".
Жаль, что на фото мы не в полном составе, двух коллег не хватает.
Суббота, 2 Марта 2019 г.
00:20 безработица
Однако, дратути. Сегодня первый день без работы. Закончилась эпопея длиной почти в 11 лет на одном месте.

У меня практически не бывало длительных перерывов между разными местами работы. Последний раз я относительно долгое время болтался неприкаянным... ммм... где-то в середине 90-х. В итоге устроился в ЖЭК на соседней улице дворником. Сейчас такой трюк вряд ли получится ввиду всем известных причин. В основном же я или приходил по приглашению, или переходил из одного места в другое вместе с группой сотрудников. Возвращался один раз на прежнее место по причине подковерных выпихиваний меня с одной работки.

В силу таких простых обретений рабочего места у меня фактически нет резюме. Меня или рекомендовали товарищи, знающие мою квалификацию, или звали как раз по той же причине на конкретное место. Мои попытки устроиться куда-либо путем поиска вакансий и собеседований можно сосчитать, наверное, на пальцах одной руки. Все они были безрезультатными. В итоге что-то подворачивалось по старой схеме.

Так что сейчас предстоит квест - составить резюме. Но сперва недельку попинать их самых надо =) Это удивительное чувство, находиться днем на улице, заниматься своими делами и при этом быть не в отпуске, а полноценно свободным человеком.

Добби свободен
Пятница, 26 Октября 2018 г.
00:03 резюме
Таки да, на работе кирдык и надо искать другую. Как-то собраться, напрячь память и на выходных составить резюме. Хотя, как его писать в моем случае - хз

По факту 30 лет так или иначе работаю с компами, прочим железом, софтом, но одной специализации нет. Т.е. эникей с диапазоном от починки утюга до пересборки сдохшего сервака из говна и палок. Ковыряние с сайтами, монтаж видео, поддержка пользователей (само собой), немного фотошопа, чуть там, чуть сям, все, что требуется в процессе решения разнообразных рабочих задач. Плюс всякое побочное хозяйственно-бытового направления.
Как из всего этого написать резюме...
Среда, 3 Мая 2017 г.
22:47 Угадайте, кто?
До сих пор на работе который день подряд. А еще и по ночам доделывает дома видеоролик, засиживаясь до утра и осваивая адоб премьер.
Пятница, 25 Марта 2016 г.
22:07 total recall
Пятница, 1 Января 2016 г.
22:01 кто проживает на дне океана?
А точнее, у кого аварийный выезд на работу 1-го января?
Бинго! Это же у меня!
Даже никакого удивления не было...
Суббота, 12 Сентября 2015 г.
00:18 нервный денек
За слова - "платформа", "концепция", "прототип" и "видение" - хочется взять и уебать.

ps Да! Еще "ТЗ" (техническое задание).
Вторник, 5 Мая 2015 г.
00:45 заработался :(
У кого праздники были, а у меня по плану технические работы по одному из рабочих сайтов. Конечно, не с утра до ночи все четыре дня ковырялся. Скорее блоками по несколько часов с перерывами. Но и по полночи тоже выходило. Много ручной работы. Кроме переезда на другой хостинг еще и снял сайт с задолбавшей системы управления (наследство такое досталось). Перегнал на почти чистый HTML. Исправил огромную кучу кода, все причесал, что было можно, перенастроил пересылку для поисковиков, потому что многие пути на сайте сменились с дебильных на адекватные. Кроме того, подготовил сайт к включению второго языка. Такая вот была глобальная задача, из-за которой все, в принципе, и затевалось.
Ввиду того, что в голове постоянно крутилась работа, забыл в магазине купленную шоколадку, пришел домой, а в пакете ее нет Возвращаться уже не стал. В качестве компенсации жахну завтра с утра на работе коньячку. Там у меня заныкано
Пятница, 20 Марта 2015 г.
23:08 из жизни
Когда каким-то образом работа пересекается с индусами, то танец с бубном превращается в танец со слонами. © мой

можете цитировать =)
Пятница, 6 Марта 2015 г.
05:40 девчачий день =)
На работе все уже давно ждут напек сегодня кучу рогаликов и кексов.
Вторник, 6 Января 2015 г.
00:46 кто бы сомневался, да...
Что наши любимые криворукие инкогнито на праздниках не умудрятся что-нибудь сломать. Поэтому завтра мне придется ехать на объект.
Понедельник, 5 Января 2015 г.
14:35 а у вас какой курс сейчас?
А у нас 28 рублей =)))
Полез продлять рабочие домены, а там курс 28, как был, так и остался. Красота (тьфу-тьфу) =)))
Понедельник, 31 Декабря 2012 г.
13:12 с наступающим? хрена с два
С утра никто не может зайти в терминалку. В головном нет сети. Блядь!!!
Воскресенье, 30 Декабря 2012 г.
16:13 кто б мог сомневаться, да...
Что сегодня на работе случится какая-нибудь херня... КАК, КАК, БЛЯДЬ?!!! Как можно уронить комп-видеорегистратор? Блядь!!! Придется ехать... Суки!!!
Воскресенье, 18 Ноября 2012 г.
16:56 и кто бы сомневался
Что отпускная неделя начнется с воскресного выезда на работу...
Четверг, 1 Ноября 2012 г.
18:57 внезапно
Зашел в PR, говорю: "что-то пива хочется".. бац! подарили бутылочку итальянского пива =)
Пятница, 6 Июля 2012 г.
22:32 пойдем, погуляем по крышам! ©
Сегодня почувствовали себя сразу Малышом и Карлссоном. Пришлось устанавливать антенну GSM-бустера на крыше.
Ленинский проспект, сталинка, скатная крыша. Чердак с деревянными стропилами, жуткая духота. Бухта магистрального коаксиала, протяжка, проход перекрытий с крыши до подвала и метровых кирпичных стен. Все это было в течение недели, а сегодня была сама установка антенны и подключение кабеля. Теперь связь работает =)

ps а сверху окрестности красиво выглядят
Понедельник, 21 Мая 2012 г.
19:01 тяжкий понедельник
Сегодня получается длинный рабочий день. Не с 10 до 19, как обычно, а с 9 до хер знает когда закончится
11:27 атансьён сильвупле
Тут такая накладочка вышла на работе. Купили моник, да не тот.
В общем, продаем Apple Thunderbolt Display 27". Новый, с моника даже пленка не снята, только коробка распечатана. Гарантия по чеку, чек прилагается. Цена вопроса - 39 000 р.
Вдруг, кому надо. Свистите.
Суббота, 12 Мая 2012 г.
20:18 кто бы сомневался
Даа, именно тогда, когда напарник в отпуске, да и еще в короткий (казалось бы) рабочий день перед единственным выходным оно все всегда и случается одновременно во всех местах. Херовая традиция, надо сказать. Все ноги оттоптал, мозг вынес да еще башка отваливается вместе с глазами. Чую перемену погоды..
Закрыть