коллекция для тех, кто рубит фишку
DESIGNER etc
клуб заведен 09-10-2007
постоянные читатели [73]
72квадрата, AleXX, arbuzik, Avis, BLACK CROW, Black Empress, blackpuma_lara, Charmer, Chimera-WFuny, Cler, d-r Hogart, Dahlia, Daina, DeadMorozz, Die Flora, Ethereal, et_cetera, Free Frag, Gioia, Grand Mary, gunnbiern, Hana Solo, hanami, hedekel, Hilushka, Ian, Ima, InDifferent, kolobo4ek, kroshka, Lampa, LEG, Lessia, Mata_Hary, Mechanic, Milady V, Ms. Cellophane, Nana Nickless, ne_farforovaya, Noa, NUTTY ROO, Piccolo_fiore, Platuss, pomponaz, Psi Inside, Rajana Mort, SnowTiger, SoNick, tea_tree, the_coffe_girl, Tutta, Vine, voila, Wohltat, Авгур, Аллавдина, альтовый_саксофон, Гарин, Дочь Самурая, Камрад П, Кейка, Клото, Клуб Моя Косметичка, Котенок, Летучий Мыш, ЛюкА, Папина Дочка, Потерявшаяся, СовершенноЛЕТНЯЯ, стикер, Троевредие, Умка_на_сервере, Януш
участники [34]
Alpha, arbuzik, Artt, BLACK CROW, Charmer, Die Flora, et_cetera, Free Frag, glv12 Marla Zinger, Hilushka, Ian, Ima, InDifferent, jozhik, Kenny, mar_vin, Mechanic, Milady V, NUTTY ROO, Piccolo_fiore, Platuss, Psi Inside, Robinrus, She, Simple_Anna, SnowTiger, Straus, the_coffe_girl, the_Dark_One, БУМбусик, Кирара, Клуб Моя Косметичка, Котенок, Кьянти
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 25-06-2010 02:54
sapporo

[Print]
И М ака Фридрихъ
[6] 10-05-2010 22:39
issuu

[Print]
the_Dark_One
[1] 20-11-2009 17:23
:)

[Print]
И М ака Фридрихъ
Вторник, 26 Мая 2009 г.
19:37 Aquarius Moon » Дома на деревьях
Наверное, каждый в детстве мечтал пожить в доме на дереве. Кто-то вырос и осуществил такую мечту







Остальные домики - тут.
Спасибо Chesha за наводку.

отредактировано: 26-05-2009 21:59 - NeigeSolaire

Понедельник, 11 Мая 2009 г.
19:09 Aquarius Moon » Лесной офис
Испанское архитектурное бюро Selgas Cano разместило свой офис в лесу, недалеко от Мадрида. Испанские архитекторы решили, что для гармоничного внедрения здания в природный ландшафт подойдёт строительная конструкция продолговатой обтекаемой формы, наполовину углублённая в землю (традиционный способ улучшения теплоизоляции).







Продольная половина этой «трубы» выполнена из прозрачного пластика, что обеспечивает офисное помещение естественным освещением и прекрасным обзором окружающего растительного великолепия. При оформлении интерьера были выбраны натуральные оттенки жёлтого и зелёного, сочетающиеся с природной гаммой за окном. К техническим сложностям проектировщики отнесли прокладку коммуникаций, которые в результате было решено провести неглубоко под землёй, так же, как отопление и канализацию.

Остальные фото (всего 16 штук)

отредактировано: 11-05-2009 19:10 - NeigeSolaire

Вторник, 26 Февраля 2008 г.
10:27 the_Dark_One » Дом в сельской местности? :)


Ещё фотографии:
http://www.freespiritspheres.com/eryn_pics/

отредактировано: 26-02-2008 10:34 - the_Dark_One

Среда, 13 Февраля 2008 г.
11:52 the_Dark_One » Домишки в Роттердаме :)
Понедельник, 4 Февраля 2008 г.
17:10 SnowTiger » Апраксин Двор
А вот тут пишут, что Wilkinson Eyre Architects выиграл конкурс на создание рыночного комплекса Апраксин Двор в Питере:



+3

Ну, мне лень было все читать, но типа сейчас там все эти дома 19-го века разваливаются, но их должны отреставрировать, и хитро переплести старое и новое.
Вторник, 15 Января 2008 г.
16:34 SnowTiger » Sustainable Habitat 2020
первые 2 минуты неинтересно, но потом - очень даже. Про био-дома, которые смогут предотвратить энергетический кризис.

посмотреть и почитать про этот проект на сайте design.philips.com

отредактировано: 15-01-2008 16:42 - SnowTiger

Четверг, 10 Января 2008 г.
17:13 SnowTiger » Ice Hotel
Была у кого-то там избушка лубяная, а у зайчика - ледяная! Зайчик жил в Швеции, разбогател, и перестроил избушку в Ледяной Отель! Я сначала думала, что это из стекла, но он-таки сделан из льда!





+2 и видео p.s. оказывается, в Канаде тоже есть
via dezeen
16:32 SnowTiger » dezeen.com
полезный архитектурный и индустриально-дизейнерский блог


продолжая предыдущую тему о курении - "комната" для курильщиков в публичных местах.


media architecture "для бедных" - решается простым цветным/меняющимся освещением (Polish pavilion for Expo 2010)
Среда, 2 Января 2008 г.
11:34 SnowTiger » Sitscape
Диван. Если я правильно поняла, он принимает какую угодно форму и втискивается-растягивается по длине любой стены. Потом на него набрасываются подушечки и все, сидеть можно. Очень красиво, но вряд ли удобно.



+++++

А вообще, это бюро страшно интересное. Оригинально к проектам подходят.

via thecoolhunter

отредактировано: 02-01-2008 11:37 - SnowTiger

Четверг, 1 Ноября 2007 г.
15:35 SnowTiger » Paul Andreu
Французский архитектор Поль Андрё, кстати, родился в 1938, то есть уже старый. Это он спроектировал аэропорт Шарль де Голь, за что и получил приз от французской академии архитектуры в 1976 году. Потом он еще много призов наполучал.

Его агенство делает интересные проекты (почему-то все в Китае, ха):
Technology and Science Enterprising Center, Chengdu






еще 3 проекта
Вторник, 30 Октября 2007 г.
12:58 SnowTiger » Russian 3D ceilings
Русские потолки (так ето называется там).
Я не поняла только, из чего они сделаны. Эти странные стильные потолки имеют практическую функцию: они собирают воду, когда вас затопили соседи сверху. Ужаснах.



+3

upd: ноу вэй!!! Это правда! Их действительно залило.
у соседей прорвало батарею. Потолок выдержал примерно 200 литров воды (больше 20 ведер) Это мы уже потом расслабились, а вообще температура воды была 80 градусов сосед (в его квартире горячей водой смыло даже штукатурку со стен, до кирпича) Технологическая дырочка, теоретически полотно могло разлететься на мелкие кусочки.

отредактировано: 31-10-2007 11:37 - SnowTiger

Вторник, 23 Октября 2007 г.
23:18 SnowTiger » "живые" стены
Иногда у меня такое впечатление, что все самое интересное происходит в архитектуре. Видимо, потому что они с более грандиозным размахом используют новые технологии. Вот ето чудесное изобретение называется HYPOSURFACE. На сайте показано, как стены не только переливаются и меняют цвет, но и реагируют на звук, пучатся, волнятся, и чуть ли не хватают за задницу.

под катом youtube, но лучше посмотрите на сайте

отредактировано: 23-10-2007 23:28 - SnowTiger

Понедельник, 22 Октября 2007 г.
18:24 SnowTiger » Green Architecture
Немного о "зеленой" архитектуре. Есть такое направление, в домах будет журчать родниковая вода, воздух для жителей будет чистым и жить они будут намного дольше, и вообще, здание будет экологически чистым.

Вот, например, такой "городской кактус", как они его назвали, был предложен UCX Architects:





А вот этот будет (или уже стоит?) в Маями, проект Chad Oppenheim.



upd: ой, какая красота! Вертикальные сады. Зашла тут на секундочку в хм, PingMag, там о зеленой архитектуре тоже статья...

отредактировано: 22-10-2007 19:03 - SnowTiger





Среда, 17 Октября 2007 г.
19:41 SnowTiger » Interactive architecture & Media architecture
тема, которая меня давно волнует и будоражит: интерактивная архитектура. С тех пор, как изобрели и начали использовать LEDS,стены ожили и поплыли. Вообще, меня лично в дизайне интересует сотрудничество между графическими дизайнерами и всеми остальными: модельерами, архитекторами, индустриальными дизайнерами, и т.п. Сегодня с утра, почитывая с кофейком pingmag.jp (рекомендую, кстати, японский онлайн-журнал на английском о разном креативно-интересном, очень странные темы иногда бывают), я натолкнулась на статью об интерактивной архитектуре, забыла про кофе и полезла "копать". Оказывается, уже много интерактивных зданий стоит вживую, большинство из них где? правильно, в Токио. Мой босс говорит, что скоро в центре города будут строить башни, похожие на вазы Дэйла Чихули, и они будут менять цвет в зависимости от времени года, погоды и настроения их обитателей. Судя по всему, он не так далек от действительности...

1. человек прошел, человек остался
очень интересная концепция уfredericeyl.de, основанная на оптике, точнее, на объективах, которые реагируют на свет и тень, точно, как пленка фотоаппарата:

+ + + +

2. У NON-GRID есть фотокуб, когда вспышка оставляет ваши тени "приклеившимися", впрочем, такой куб есть в каждом уважающем себя научном музее:


video

Зато вот как интересно они придумали это обыграть: огромный теневой дракон нападает и кусает реальные тени людей, отражающиеся на стене:


video

а здесь я собрала разные примеры медиа-архитектуры (каждая из картинок - линк на источник)
Пятница, 12 Октября 2007 г.
04:56 DESIGNER etc » Quick House: легким движением руки контейнер превращается...
в элегантный домик! Художник-архитектор Адам Калкин придумал, как превращать старые грузовые контейнеры в дома. Всего за 180$ вы можете преобрести такой домик. Его фирма трещит от заказов. Фирма Illy приобрела несколько таких домиков для ярмарок и фестивалей.





Закрыть