Проект 5: Будем вечно мы жить, когда память умрет
chron
дневник заведен 15-04-2003
постоянные читатели [56]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [110]
свобода, друзья, литература, Muse, красота, питерские крыши, иллюзии, реальность, рыцарство, холод, гармония, равнодушие, ДЕГРАДАЦИЯ
антиресы [3]
разговоры о соленых огурцах
Воскресенье, 3 Марта 2013 г.
23:12 Прощание
Дорогие друзья!

Настало время взглянуть правде в глаза: у меня более нет жизненной необходимости писАть здесь. Нет уже давно, несколько лет. Но я продолжал зачем-то нести сей чемодан без ручки, жрать кактус и заниматься прочими странными вещами.
Хватит!
Я устал, я ухожу.
Ухожу, правда, недалеко: ЖЖ живет жвоей жизнью. Заходите, если что.

Всем спасибо, всем пока.
Вторник, 10 Мая 2011 г.
17:49 Тех.запсь (тм)
В эту пятницу с 10 утра до 8 вечера буду в Мск. Если у кого есть желание и возможность встретиться, буду рад видеть.
Пятница, 12 Октября 2007 г.
02:29 А-НЗ. Часть 3. Глава 1.
Здравствуйте, люди.

Я наконец вернулся (если кто-то еще не в курсе), жив, здоров и готов к труду и обороне. Фотографии мне разбирать сейчас некогда особо да и лень, потому в общем:
- Поскольку я в тех краях в третий раз, из впечатлений о природе только голубые плавающие льды да великолепное яркое полнолуние с чистыми красками облаков и неба.
- 81 человек научного состава + 52 человека команды - это очень много даже для такого большого судна как "Келдыш". Да еще и 31 день в море. Как люди ходили в рейсы по полгода, пусть и с заходами в иностранные порты, для меня загадка. Тяжело мне дается совместное проживание в каюте со свободной площадью полтора метра, хоть и одновременно находились мы с соседом там не так уж много времени. Работа все ж, не круиз.
- На удивление родилась всего одна запись, и той место в жж. Хоть и прочитано было довольно много интересной литературы. Не время ли в очередной раз поудалять все это безобразие? :D

С корабля попал на бал: еду в Мск 15 октября на концерт Muse. Спасибо нз и рч рс (?) за билет, ДжаЗ за участие. Прибываю (не рекорд ли кстати это?) в пнд 4.44 (ау, герои!), обратно в тот же вечер в 1.05. Я открыт для предложений на вторую половину дня.
Четверг, 30 Августа 2007 г.
18:19 А-НЗ Часть 3 Пролог
            Прощай, любимый город
            Уходим завтра в море
            И ранней порой
            Мелькнет за кормой
            Знакомый платок голубой

1 сентября в 10.03 уезжаем в Архангельск с Ладожского вокзала. Вернемся в конце сентября - начале октября. Ждите, пожалуйста.
Среда, 27 Декабря 2006 г.
19:51 Про зерна, факел и песок 4
Я собрал первый подарочный паззл на 2000 кусочков, ура, товарищи. Фото прилагается. Паззл был собираем с начала июня по конец декабря с большим перерывом в 5 месяцев, бо технология сбора неба пришла очень неожиданно и чуть ли не во сне, а без этой технологии небо было собирать уж очень тоскливо.
***
С камрадом sanyalal уезжаем в Крым. Завтра. Неизвестно как, но с молодостью и задором, которые набьют морды наши рюкзаки и карманы. Из наших планов я знаю только то, что на обратном пути буду в Мск с 14.30 7 января до 1.30 8 января - и эти 10 часов хотелось бы провести в теплой компании дорогих москвичей, raindance, я понятно выражаюсь? ))
Четверг, 10 Августа 2006 г.
20:55 Вдруг
Подумалось тут:
животное -> нет разума, одни инстинкты = подсознание
человек -> зачатки разума, сознание и подсознание разделены железным занавесом
сверхчеловек -> сознание полностью занимает мозг, подсознанию места не остается.
И всякие "полюби себя" - уже следствие.

                      ***

Завтра уезжаю в Севастополь на неделю, потом почти сразу - в Архангельск и дальше, на Новую Землю, до конца сентября. Не поминайте лихом, если что.
Среда, 26 Апреля 2006 г.
23:52 Про зерна, факел и песок
И чего в этом Мураками находят, объясните мне. Нуднейшая трилогия Крысы, правда, к Охоте на овец переходящая в более-менее смешную самопародию. Обычный Норвежский лес, который прочитал и забыл. Отвращения, как во время чтения Пинбола, нет, но и восторгов, как от недавних Иванова (Географ глобус пропил) и Гуцко (Без пути-следа) не наблюдается. Как не наблюдается и катарсиса.
Собираюсь снова восторгаться Воннегутом, да. Колыбель для кошки давно пора перечитывать. И Утопию-14. И Балаган. И вообще :)

А еще на майские мы идем в поход. Меня интересует 2 вопроса: насколько сильно мои впечатления от попыток внести хоть какую-то упорядоченность совпадают с ощущениями вожатых, работающих с 12-13-14 летними детьми, и если я не принципиально не буду класть денег на телефон, меня отключат в пятницу или я дотяну до субботы? )
Понедельник, 27 Марта 2006 г.
18:58 Москва
Итак, сбылась мечта идиота: я приезжаю в пятницу, 14 апреля, в 10 вечера на Курский вокзал В субботу весь день - Бегущий город, в воскресенье ближе часам к пяти думаю оклематься и выползти на улицы центра. We're going to meet, dear Moscow, aren't we?
Воскресенье, 26 Февраля 2006 г.
08:57 Бегущий Город Москва
Данное мероприятие состоится 15 апреля сего года. Подробности.
Очень хочется принять участие. Но:
Ай нид хелп зэн.
Пятница, 20 Января 2006 г.
00:45 Вера пришла ко мне.
Если будет обратный билет на 1.40 с субботы на воскресенье, и если будут хоть какие-нибудь прямые билеты с пятницы на субботу - 21 января буду в Мск.
Повод - Рада в ОГИ на Никольской играет с Геной Лаврентьевым, отличным скрипачом. Начало в 23.00, Никольская, 19, метро Площадь Революции, вход 150 р.

upd: Билетов нет, потому нет и меня. Сорр. Но Рады это не отменяет
Вторник, 10 Января 2006 г.
00:02 Проект 5 (ТМ) представляет
Проект 5.0: цикл "Страшшшные Хисторррии"™ (в стадии выполнения)
Проект 5.1: вечер без истеричных женщин™ (в стадии разработки)
Проект 5.2: супер-мега тематический dvd-mp3 диск "Истеричные Женщины 1"™ (завершен)
Проект 5.3: презентация диска "ИЖ-1"™ (завершен)
Проект 5.4: супер-мега тематический dvd-video диск "Истеричные Женщины 1.5 Видео"™ (в стадии выполнения)
Проект 5.5: трибьют Гражданской Обороне от нд (в стадии разработки)
Проект 5.6: cd-mp3 диск <рабочее название "Наши девушки"> (в стадии разработки)

Last update: 01.03.2006
Пятница, 18 Ноября 2005 г.
18:28 Away
С 21 по 25 буду в Обнинске на конференции по гамма-спектрометрии.
В Москве точно буду с 6.00 до 7.30 утра понедельника и в пятницу вечером; на буднЯх не уверен, что получится добраться - как-то далеко и долго туда-обратно в эл-ке. Тем не менее, предложения о встречах приветствуются
Закрыть