Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
16:49 Шкловский
Посмотрел на днях Тряпичный союз и совершенно фильмом не впечатлился. Критики хвалят (более 80% положительных рецензий), но как-то не пошло. Что интересно, при средней оценке на Кинопоиске 6.2, оценка среди людей с близкими к моим интересами лишь 5.6, так что алгоритмы не врут, ну или врут не сильно.

А вот чем впечатлился, так это парой музыкальных треков оттуда. Открыл для себя группу Шкловский. Если честно, из найденных 7 треков реально зацепили только два. Первый - Племянница, он был в фильме. К нему нашёл Live запись, её смело можно не смотреть, там в основном текст интересен. Второй - ОГПУ, его в фильме не было, там в добавление к тексту занятный клип, особенно концовка, его посмотреть стоит.




Понедельник, 16 Мая 2016 г.
18:46 Немного музыки
Еще одна песня, которую я обязательно выучу, если когда научусь играть на гитаре.
Совершенно не воспринимаю Pink Floyd, хотя пробовал слушать очень многое, но в этом вот исполнении могу слушать песню по десять раз подряд.



Ну и раз такое дело, еще пара вещей из зацепивших недавно.

немного музыки
Среда, 21 Января 2015 г.
18:37 Los Colorados
Вчера открыл для себя группу Los Colorados. Поклонникам треш-ремиксов и баяна - строго рекомендую, тут есть больше.





Среда, 22 Октября 2014 г.
18:10 Portugal. The man
Portugal. The man - группа, с которой я балдею последние пару недель.

Эту песню услышал в составе саундтрека к Далласскому клубу покупателей, так и не просмотренному, кстати. Это кавер на песню группы T. Rex, но с музыки оригинала меня не уносит и в половину так, как с римейка:


А это уже их самостоятельная вещь, судя по статистике last.fm, он же их главный хит:
Воскресенье, 8 Сентября 2013 г.
23:58
А тем временем концертный план выполняется! Даже удивительно.

В пятницу ходил слушал Ундервуд. У них весёлый гитарист, ещё они играли Wish You Were Here Уотерса и читали под музыку Бродского, правда только одно - Зимним вечером в Ялте.

Их последний альбом на яндекс.музыке есть, к слову.
Вторник, 20 Августа 2013 г.
00:25
Уже становится не очень хорошей традицией то, что концерты, о которых я тут заранее подумываю, в итоге проходят мимо.

Ну, вдруг в этот раз традиция нарушится, так что:

Editors - 29 августа в А2. Я на самом деле их выступление уже раз слышал - в 2008 в Хельсинки на разогреве перед R.E.M. Они мне тогда совсем не понравились, и я забыл о них пока не услышал No sound but the wind, кстати, из саундтрека к Сумеркам :) Потом послушал поподробнее и решил, что ребята не так плохи.



И ещё концерты, много
Вторник, 4 Июня 2013 г.
00:18 Pet Shop Boys
Pet Shop Boys были прекрасны!
К концу не выдержал и пошёл в танцующую толпу. На песне Go West так сделали и остальные, сидящих на ней в зале не осталось, и так уже и до конца.

Из старого доброго - Go West (в 2009 не пели), West End girls (на бис), Domino Dancing (неожиданно, сам открыл для себя эту песню пару месяцев назад), Rent в какой-то слишком техно-версии, It's a Sin, Yo are always on my mind (завершающая для основной части, куда уж без неё). Из не очень старого, но тоже любимого - Love etc. под декорации в виде лежащих под одеялом Нилом и Крисом с транслирующимся на "одеяло" видео.

Учитывая, что концерт был в БКЗ, где сцена вообще более статична, чем в том же Ледовом, декорации на пятёрку. Все сценические помощники - в оранжевых халатах и в очках с оранжевыми оправами, включая работника на аудиоаппаратуре в зале, понравилось!
Почаще бы они к нам.
Вторник, 21 Мая 2013 г.
23:37 Karl Jenkins - Adiemus
Когда я был маленький, по ТВ шла реклама авиакомпании - я помню, что это была Delta Airlines, но в интернете доказательств не нашёл - с летающими слонами.

Сегодня я случайно нашёл песню, которую помнил с тех времён, иногда даже слышал, но никак не мог идентифицировать.

Делюсь :)


В видео, чтобы не нужно было скачивать, а можно послушать прямо в ленте при желании
Пятница, 5 Апреля 2013 г.
00:10
Четверг, 3 Января 2013 г.
02:35 Маша и Медведи
За прошлый год, кажется, из концертов сходил только на Fools garden. А не сходил минимум на Ундервуд, Ляписа Трубецкого (уже который раз!) и Brainstorm. Это только из тех, на кого явно собирался.

В этом году таких антирекордов решил не повторять, и уже завтра, а вернее даже сегодня, поход на Машу и Медведей в Зал Ожидания. Из их творчества я несколько выпал и навскидку назову в лучшем случае 5-6 песен, причём все этак 7-10 летней давности. Для подготовки сижу и слушаю последнюю часть последнего альбома, очень приятная музыка.
Четверг, 18 Октября 2012 г.
00:04
To the Moon - пожалуй, игра с лучшим сюжетом из всех, что я играл. Ну разве что наравне с Plansescape: Torment. Я впечатлён. Романтическая мелодрама в подаче, схожем с фильмом Помни.



Заглавная музыкальная тема - Kan R. Gao, feat. Laura Shigihara - For River - Piano - есть тут.
Воскресенье, 17 Июня 2012 г.
19:43 А я не поехал, я купил мотыля и пошёл на реку. Я люблю рыбалку!
Опрос, проведённый мною на работе неделю назад, показал, что вынесенную в заголовок фразу никто не знает. Я был удивлен, в школе группу S.P.O.R.T. в моём увлекающемся почти исключительно электроникой классом эту песню знали все.

Так что исправляйтесь, если вы тоже не в курсе. Песня душевная, на самом деле.


P.S> А у меня в детстве дома стоял такой же зеленый телевизор, как показан в клипе :)
P.P.S> А группа S.P.O.R.T. ещё даже как-то жива, оказывается.
Пятница, 30 Декабря 2011 г.
13:08 Unknow artist.
Unknow artist.
Самый известный в мире музыкант. Известен своими экспериментами с музыкальными стилями (от классики к тяжелой музыке). Карьера его началась через некоторое время после изобретения электронной библиотеки музыки в 1990 году. Его самый популярный хит - Трек №3. Вся музыка автора свободно распространяется, возможно это причина его невероятного успеха (доподлинно неизвестно).


Именно такой текст выдает Last.fm при прослушивании песни без прописанного исполнителя в тегах :)
Вторник, 15 Ноября 2011 г.
00:27
Сегодня в питерском метро скончался MC Вспышкин, на эскалаторе ему стало плохо, скорая, увы, спасти его не успела.

Очень позитивный дедушка, встречал его раз в метро на той же Улице Дыбенко. В своё время писал о нём по случаю награждения его петербургскими властями. Он чуть не погиб при эвакуации из Ленинграда во время Великой Отечественной, а ещё нессколько месяцев назад, судя по записям в блогах, подтягивался по 30 раз в спорт клубе.
Классный человек был. Земля ему пухом.

Кстати, из новостей же узнал, что его коллека по дуэту MC Вспышкин & Никифоровна, Дима Чеков, разбился этим летом в аварии.


Пятница, 23 Сентября 2011 г.
23:32 Deep Forest
Был сегодня на концерте группы Deep Forest. Если кто совсем не знает, что то за группа - вспомните эту песню, её, кажется, слышали все.



Дело было в ДК имени Ленсовета, народу было немного, придя минут за 5 до официального начала вообще легко было встать хоть прямо у сцены. Публика спокойная (пару месяцев назад, когда был на Moby, сильнее всего слушать мешал мельтешащий вокруг народ), охрана адеквантая - тому охраннику, что стоял около меня, очень понравилось, от души апплодировал :) В общем, отличная атмосфера.

Ну и вообще отлично! С трудом представлял себе этнику в концертном варианте, а оказалось что очень даже ничего. Из разочарования - духовых не было, все с синтезатора. Плюс всегда слушая ту же Sweet Lullaby всегда преставлял себе женщину у микрофона, выводящую мотив, а оказалось все гораздо проще - поёт мужик, пропуская голос через синтезатор :) Впрочем, слушать это совсем не мешало.
И кстати на удивление много бодрых танцевальных песен, местами не хуже на того же самого Moby, кстати. Группа оказалась весьма интернациональной - Франция, Куба, Берег Слоновой Кости, ещё один солист откуда-то из Африки.

Завтра в Москве они должны играть, рекомендую!

Музыка: Deep Forest - Marta's Song
Вторник, 7 Июня 2011 г.
18:44 Moby
Недавний план на весенние концерты провалил фактически полностью.
Буду это искупать, сегодня вечером иду концерт Moby.
Прошлый раз, года 3-4 назад, ходил на него и было очень круто.
Среда, 23 Марта 2011 г.
22:11
Очень интерсная песня от Ляписа Трубецкого, про религии, любовь и т.п., услышав случайно по Нашему радио - с сожалением вспомнил, что давно не проверял дату их питерского концерта, и выяснил, что пропустил его.
Видеоряд - просто красивое tilt-shift видео, а вот текст - отличный. Не Imagine, конечно, но пускай бы побольше людей думало как Леннон и Михалок.

Суббота, 5 Марта 2011 г.
16:40 Игорь Растряев
Недавний свой концерт-план я в части Джанго и God Is An Astronaut протуканил, но тем не менее надесь на будуще и думаю его дополнить.

Вы слышали о Игоре Растеряеве?
Я вот Комбайнёрами, которых даже на центральных каналах показывали, сильно не проникся, Русская Дорога довольно сильно зацепила, а Георгиевская Ленточка убедила - идти стоит.
24-го марта, клуб Космонавт.

Если не видели

И если не видели, но просто хотите просто почитать
Закрыть