23:07 02-11-2010
Почитайте обязательно!
21:44 27-07-2010
Ёлка
Кто знает, что это за дерево?



Группы: [ путешествия ]
12:58 12-01-2010
Немного про Сеул
Все никак не доберусь про Корею написать, много впечатлений, мало времени, поэтому буду, наверное, частями, как придется и что вспомнится.

Несколько фотографий, сделанных в Сеуле, около входа в отель и недалеко от него.
Мы жили в Гранд Интерконтинентале - хороший отель, для нас отлично расположен (мы там проводили пресс-конференцию, рядом, в этом районе - офисы практически всей корейской игровой прессы, очень удобно).

Это кофейня напротив отеля, она открывалась раньше всех, в 7 утра, я туда ходил пить кофе.



Вообще, сказать, что в Корее пьют много кофе - это не сказать ничего. Кофейни там не то чтобы на каждом углу - на каждом шагу. На квартал обычно пара штук точно есть. На фотографии, кстати, видно - слева от Timothy`s вплотную еще одна кофейня - Zoo Coffee И так - практически везде, где мы были, и в Сеуле, и в Пусане.
Кофе - хороший, плохого ни разу не купил. В местных сетевых кофейнях впервые увидел интересную штуку - электронный напоминатель для тех, кто ждет заказ. Это такой пластиковый девайс (обычно - в виде большой "таблетки" диаметром сантиметров 8 и толщиной с сантиметр), на котором есть окошко с цифрой, которая показывает, сколько заказов осталось до вашего в очереди. Вы делаете заказ, берете "таблетку и идете за столик". Когда заказа готов - девайс начинается моргать кучей лампочек и вибрировать. Вы с ним идете к стойке, отдаете девайс, забираете кофе.
Кстати, догадайтесь, почему эти штуки делают обычно в виде больших "блюдец"? Ответ напишу ниже.
Еще в местных Старбаксах встретил интересную штуку, которой нет у нас - специальные соломинки для питья горячих напитков. Это такие пластиковые "палочки", внутри каждой - два узких (шириной с иголку швейную) канала, через которые можно спокойно пить буквально кипяток - не обожжешься никак, проверено. В наших старбаксах таких не только почему-то не дают, но даже и не знают, что это такое.
В общем, любителям кофе в Южной Корее понравится Будете там - рекомендую кофейные сети Timothy`s и Tom N Toms. В "Том и Том", кстати, пекут замечательные горячие крендели к кофе прямо на месте - расплачиваешься за азказ, человек из-за стойки бежит к печке и печет тебе свежий хрустящий крендель

Это - прямо на входе в отель, несколько сосен и каменное чучело под ними. И фонтаны такие вот красивые.



Вообще, Сеул - очень зеленый город. Несмотря на то, что мегаполис этот даст фору Москве, например, сто очков вперед, зелень здесь везде. Хвойные, лиственные растения, кусты, цветы - на каждом шагу.
Очень интересно, что в Сеуле на улицах, в самых простых местах, и в даунтауне и в "старом"" городе, очень много небольших композиций из растений. Вот как сосны перед отелем - вроде бы это просто деревья, ну что такого. А вот посажено все, подстрижено и организовано (фонтаны, статуя, клумбы) так, что получается небольшая, но законченная композиция. И так - на каждом шагу. Очень много таких маленьких деталей, это делает город очень интересным.

Хурма, растет прямо на улицах Сеула:



А вот еще, клумбы:



Таких много везде, очень красиво. Угадаете, что это за растения? Ответ тоже ниже напишу.
Цветов, как я уже написал, в Сеуле очень много. Мы были в этом городе в конце ноября, температура на улице была 17-18 тепла - климат, то есть, подходящий для всего цветущего.
Интересно, кстати, было увидеть на улицах даже хризантемы - несмотря на то, что к Японии отношение у корейцев, мягко говоря, негативное.

Торговая улица в районе, где мы жили:



Вообще, корейцы очень любят шопинг, ходить по магазинам у них - один из основных видов времяпрепровождения у молодежи. Магазинов очень много, много огромных торговых центров, и везде - толпы народа.
Молодежь одевается очень стильно. Сложно описать это словами и объяснить, но вот Сеул, например, в этом смысле - вообще ни разу не Москва, например. Реально стильно и красиво одеты люди на улицах, приятно выглядят.
И, кстати, такого количества Луи Виттонов, Картье, Гуччи и прочих бутиков, как я видел в Сеуле и Пусане, больше я не видел пока нигде В Пусане, например, (я потом постараюсь отдельно показать и написать) напротив выставочного центра, где мы работали, стоит самый большой в мире элитный торговый центр - 8 этажей бутиков всех мастей.

В общем и целом, Сеул, повторюсь - это огромный современный мегаполис, намного современнее Москвы и больше нее. Город поражает количество реально больших зданий, которые, нужно отметить, отлично вписываются в пейзаж - никакой дисгармонии.



Старая часть Сеула, где я тоже был - совсем другая история. Очень интересные районы, малюсенькие домики, "слепленные" в огромные "ульи", везде - люди, кафешки, торговцы, курьеры на мопедах (они как муравьи - веса везут в пять раз больше чем веся сами, не говоря уж про объем).
Когда понимаешь, что все ЭТО корейцы выстроили на не имеющем особых ресурсов клочке суши за какие-то несколько десятков лет, прошедших с войны, которая буквально выжгла (причем неоднократно) всю страну - остается только поражаться. Ну и уважать их, конечно.

Пока все, постараюсь позже еще фоток выложи, из Сеула и Пусана (Пусан - город намного более интересный чем Сеул, кстати).

P.S. Ответ на первый вопрос про "таблетку"
В кафе по вечерам - очень много людей, музыка, на улице тоже движение до поздной ночи, очень громко все и живо. Так вот, чтобы не пропустить заказ, на эту "таблетку" садятся Он вибрирует - человек идет за кофе
Отвечаю на незаданный вопрос Да, девайсы протирают спиртовой салфеткой сразу как берут у посетителя, так что все в порядке

P.P.S. В клубах растет разноцветная, очень красивая - но при этом вполне обычная капуста Серьезно. Сам проверял!
13:05 11-06-2009
туристам на заметку
можно переночевать практически где угодно совершенно бесплатно)



почти как Омар Каддафи)
Группы: [ путешествия ] [ штуки ]
11:51 29-04-2008
Вопрос знатокам про Воронеж
Уважаемые знатоки, подскажите, как лучше объехать (или проехать насквозь?) замечательный город Воронеж, если еду я по трассе М4 из Москвы в Краснодар?
На обратном пути объездная дорога есть, а вот когда из Москвы едешь?
09:14 04-08-2007
Киев: чай-кофе
Еще одно киевское заведение, не рассказать о котором было бы преступлением. Кафе-кондитерская "Реприза", находится по адресу ул. Богдана Хмельницкого 38. Места для посиделок есть как внутри (их там совсем немного), так и снаружи, на временной летней веранде, под тентами. Торты, пирожные, выпечка, лимонады, кофе, чай - все производится эксклюзивно для этой кондитерской, все свежее, красивое и очень вкусное. Так что после обеда в Опанасе - кофе не заказывайте, а отправляйтесь пешком в Репризу. Вам там понравится.


Группы: [ жизнь ] [ кофе ] [ путешествия ]
19:35 03-08-2007
О`Панас и тамошние байки
В Киеве, в июле, когда мы туда ездили, iWery с Javded`ом посоветовали нам есть и пить в ресторане Опанас, который находится в сквере имени Тараса Шевченко (или это не сквер, а бульвар, или парк - в общем, что-то зеленое, довольно большое и с памятником Шевченко в центре). Ну, мы так и поступили - ели, пили, чего и всем желаем :)
Ресторан довольно большой, людей в нем не очень много (может быть, нам так повезло - не знаю), есть открытая всем ветрам веранда и прохладный зал. Обслуживание - отличное, еда - вкусная, цены - вменяемые. Будете в Киеве, проголодаетесь - езжайте в Опанаса, в общем, садитесь за столик возле аквариума и заказывайте: Борщ украинский с пампушками, Деруны "Байки Тараса", Вареники с вишней или с картошкой и грибами и квас. Не пожалеете, честно :)
Группы: [ жизнь ] [ путешествия ]
16:39 01-07-2007
Мы в Киеве!
Гуляем в Киеве!
В первую очередь еще раз - огромное спасибо iWery и ее другу за то что встретили и провели по городу Маршрут впечатлил, честное слово - прошли практически все что советовал Тварь, за исклюсением Лавры. Гуляли весь день, находились до упаду
Погода отличная, солнце, облака, иногда набегает дождик, но мы к этому сегодня уже готовы (вчера были не очень готовы - но все равно сориентировались и пересидели дождь в кофейне,которую я-то уж точно запомню благодаря принятым 300 граммам лимонного фпеша ). Сейчас сидим в Лавре, на лавочке, недалеко от колокольни - отдохнем, допишу это сообщение, и пойдем дальше
Киевские камрады, если кто хочет повидаться - звоните мне, самый надежный спосо связаться. Мы в Киеве до вечера вторника, завтра собираемся в Пирогово (что делать там - точно не знаем - будем решать на месте ). Вообще есть большое желание где-нибудь залечь на травке, поваляться на!солнышке

Да, ресторан "Опанас", который посоветовала iWery - чудо как хорош

Current music: птички поют
Состояние: отличное
Группы: [ путешествия ]
12:38 29-05-2007
Трасса Е-95!
Итак, путем проведения практического эксперимента доказано! что:

- От нашего подъезда до подъезда Тариков - ровно 725 километров 600 метров.
- Питер - красивейший город, который хорошеет на глазах. Положительные изменения в городе видны невооруженным, как говорится глазом - чисто, хорошо, убрано, красиво. Причем не только в центре
- Питерские дороги могут теперь поспорить по качеству с московкими, серьезно.
- А вот кольцевая дорога - пока не может.
- Тарик готовит супервкусный плов, за что ему большое спасибо!
- Вермишель - супер-гёрл, отважная и целеустремленная женщина, и у нее обязательно все должно получиться!
- Ездить по Питеру по карте можно научиться за 2-3 часа интенсивных тренировок.
- Самые ужасные дороги на трассе М10 - в Новгородской области и Торжокском районе. Ужас!

Ну и - "спасибо всем тем, кто мигал дальним светом"
Группы: [ путешествия ]
Закрыть