просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Среда, 5 Июля 2023 г.
09:19
Поехали мы вчера диваны посмотреть (надо менять тот, что на кухне). Посмотрели, купили. Новую двуспальную кровать тоже купили, хотя собирались года через два) Посмотрели шкаф в прихожую. Не купили, потому что не сошлись во мнении нужны двери этому шкафу или нет..
А сегодня мне приглянулась квартира в новостройке... Теперь думаю, как убедить мужа и все провернуть.
На самом деле, может он и так согласится, когда увидит планировку, но я все равно немного волнуюсь. Очень она мне нравится)

UPD. Не срастается этот вариант без продажи нашей квартиры, а тут муж сильно против. Ну, вернёмся к первоначальным планам)
Запись создана в 14:39 03-07-2023
Среда, 21 Июня 2023 г.
21:47
Иногда все случается само собой))
В понедельник была на работе, поговорили в том числе и о музыкалке и поиске инструмента. И тем же вечером звонит коллега: "знакомая отдает даром фортепиано". Во вторник связались с хозяйкой, сегодня привезли его домой)

Правда, вывезти удалось лишь третьей машиной (не знаю, правда, какие были сложности). Очень оно не хотело покидать прежнюю квартиру)
Понедельник, 22 Марта 2021 г.
21:53
Очередная дума во время прогулки с собакой образовалась.
Какое количество денег выделять своим детям в месяц, когда они будут студентами? Понятно, что еще б дожить плюс инфляции и прочие неизбежности, но все же. Учитывая, что разница у девочек небольшая, то это точно будет n х 2.

Вот были всегда мысли об обеспечении детей жильем или помощью с его покупкой, но ведь и студенчество надо как-то пережить (и желательно не под одной крышей). На него тоже откладывать что ли?))
Четверг, 4 Марта 2021 г.
15:49
Приплыли. Точнее приехали. Дел вагон, а аккумулятор в машине сдох. Эвакуатор, автосервис, отмененная запись к неврологу.
Вот уж действительно, как пришли деньги, так и ушли (вчера как раз морозилку продали).
Суббота, 13 Февраля 2021 г.
11:20
У нас происходит какая-то беда с детским сном.
С тех пор, как мы вернулись, Марта просыпается по ночам и зовет нас, ревет и либо приходит к нам, либо кто-то из нас идет спать в детскую. С учетом того, что дети прилюбили спать на мате вдвоем, кроме как на полу, взрослому разместиться негде. Милка тоже просыпается, но не так истерично, что ли)

В общем, в рамках борьбы с этим "праздником жизни" заказали детям новую двухъярусную кровать) Приедет в среду. Жду с нетерпением)
Понедельник, 18 Января 2021 г.
16:20
Делала заказ в Логопед-Книге. При согласовании менеджер мне сказала, что этот заказ было приятно собирать. Мол, книги правильные
Хоть так)))
Пятница, 18 Декабря 2020 г.
11:43
Вчера мне вспомнилась моя уютная серая толстовка в логотипом университета, которая канула в лету ещё лет 7 назад. И я хочу новую! Несмотря на то, что техническое образование мне больше не понадобится, ощущение дома все равно связано с ТУСУРом, и именно такую кофту мне надо! Одежду с логотипом МИПа мне вот совсем не хочется) а все почему? Потому что в универе самое главное не знания, а все остальное, что окружает, поддерживает и формирует тебя, учит иначе смотреть на этот мир и дифференцировать чувства)

Примечательно, что у вуза до сих пор не появилось своего мерча, надо заказывать у сторонней компании)
Хотела серую, а открыла каталог и растерялась))






Среда, 25 Ноября 2020 г.
08:56
Я заказала на вб девчонкам рюкзачки с доставкой 20-22 ноября. И вот они уже 5 дней лежат на сортировке А нам в пятницу ехать. Будет очень обидно, если за оставшиеся 2 дня их не привезут(
Воскресенье, 15 Ноября 2020 г.
20:01
Купила сумку) а хотела серьги😄
На самом деле эту сумку тоже хотела, но попозже, ближе к весне. Зашла в магазин просто посмотреть на неё воочию, убедиться, что она того стоит. Посмотрела, пощупала и не смогла уйти без неё))
Четверг, 5 Ноября 2020 г.
14:21
Влюбилась в серьги) надо себя после поездки побаловать)
Понедельник, 13 Июля 2020 г.
21:10
Стоило решить, что пора сокращать расходы на игрушки, одежду и прочее не особо важное, как за 3 дня я оформила 4 заказа. Небольших, недорогих, но 4!
Ох.. и как с этим бороться.
Суббота, 7 Декабря 2019 г.
13:22
Открыла для себя фирму Oldos (Россия). У обеих девочек шапки и зимняя верхняя одежда этой фирмы. Тепло, удобно, красиво)
Милкина шапка с помпоном вообще меня покорила - он отстегивается! Боже, почему так не делают все производители детской одежды?)
Четверг, 7 Ноября 2019 г.
15:24
По итогам 2х месяцев Денисовой ординатуры можно сделать вывод, что с переездом и учебой мы нехило финансово просели. Живем не в минус, но и откладывать выходит меньше половины того, что было раньше. Сначала я думала, что виной тому дороговизна жизни в СПб в первую очередь, но после подсчетов и размышлений оказалось, что я вообще не туда копаю) На первом плане у нас зп мужа - она теперь на треть ниже и всяких бонусов нет. На втором - Милка, как четвертый член семьи. И вот третье место - непосредственно жизнь в СПб. Видимо я уже настолько свыклась, что нас четверо, что вообще не рассматривала расширение семьи как влияющий фактор))
В среднем, ежемесячные расходы увеличились на 20 тысяч по сравнению с Ростовом.
Вторник, 2 Июля 2019 г.
13:33
Наконец-то перешила пододеяльник! Месяц к этому шла! Получился пододеяльник, простыня и две наволочки на Марфушину кровать)) Даже обрезков не осталось. Хотя, не особо чистая работа - вечная нехватка времени.
Впредь буду сама шить детское постельное, так легче.
Суббота, 11 Мая 2019 г.
15:13
Второй день собираю вещи. Вот это мы разжились одеждой/обувью и игрушками! Я, наивная, думала, что обойдется🤣
Газель со скарбом отправится во вторник. А наш выезд тем времнем отодвигается на несколько дней, т.к. невролог прописал Миле второй курс электрофореза. Начнем его либо 12, либо 13 числа.
Вторник, 15 Января 2019 г.
15:16
Всё! Папа получил ключи от новой квартиры и бутылку шампанского)
Ура!)
Понедельник, 24 Декабря 2018 г.
09:32
22.12.18
Мама отправила нам посылку первым классом. Сначала она (посылка) неделю пролежала на сортировке в Якутске, а потом еще и ее вес изменился с 4,8 до 1,2 кг. В наше отделение сегодня не довезли, хотя сортировку посылка покинула немногим позже полудня.
Теперь ждать понедельник. Мама вся испереживалась уже. Да и мне волнительно. Надеюсь, игра цифр в графе вес - это просто ошибка.

upd. К счастью, ошибка! Посылка пришла в целости)
Пятница, 21 Декабря 2018 г.
16:08
Эгегей! Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нашего нового дома! С понедельника дольщиков уже приглашают за ключами. Папа в январе поедет, нам некуда спешить.
С начала декабря народ зазывали на предпреемку, порой обнаруживались такие существенные косяки в нашем корпусе с отделкой, что становилось волнительно за свою жилплощадь.. В группе в вк обсуждение ни на день не прекращалось, но в основном народ создавал атмосферу паники и пессимизма
Четверг, 20 Декабря 2018 г.
15:07
Плакалась я недавно, что тетрадки B5 не найти и бац! В фикс прайсе таки нашлись) 80 листов, достаточно плотная бумага, симпатичная обложка- 77 рублей штука. Единственный нюанс (даже не минус) - все, что я видела, в точечку. Не особо удобно, но можно приспособиться)
Довольна как слон)
Суббота, 1 Декабря 2018 г.
16:42
Хочу кожаный рюкзак какого-нибудь нежного цвета! Но вот с чем его носить-то зимой-весной? Или к лету взять..
Последний раз я с подобным рюкзаком в началку ходила)
Закрыть