postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
Среда, 25 Апреля 2018 г.
14:26 Innuendo » утренний подгон
Утром в почтовом ящике обнаружила большой открыточный улов и один конверт.
На конверте все как я люблю: элементы мейларта и разнообразие марок. Внутри открытка с котиками, чай и теплое послание - Enjoy the tea!

и только внутренний параноик ворчит, что нельзя принимать угощение от незнакомцев)))

Среда, 25 Января 2017 г.
09:16 Innuendo » полоса открыточного везения
У себя хвастаюсь входящими из Финляндии. Сюда не дублирую, чтобы не перегружать ленту.

Как у вас с входящими? Случаются приятные неожиданности?
Среда, 22 Июня 2016 г.
11:21 Innuendo » входящие ништяки
Вчера только внесла в свой профиль изменения в перечень тематик желаемых открыток

решила, что полнолунье, колесо обозрения и нарциссы меня уже не радуют так как раньше.
теперь радуюсь белым котам на иллюстрациях и в искусстве, милым девочкам, сладким парочкам и пин-апу старому и новому.


А сегодня уже вытащила из ящика милоту)) тут и иллюстрации с котами, и пинап + "милые девочки" в одном лице - задорные Амстердамские бабушки.
Белый кот межпро графика Эшера, тот который с альбомами, но не хард-рок

Две официалки + две спасибные на спасибные (я посылала 3 открытки из фаворитов на одну входящую, потому что она была богическая).



я вообще часто радуюсь входящей почте и выкладываю фотки об этом, ниже картинки:

читать подробнее
Вторник, 5 Апреля 2016 г.
09:19 Innuendo
Это опять я, и опять про марки.

Во-первых, я перед походом в Почтовый салон фантазировала про всякие резервы, запасы и забыто-заброшенные почтовые отделения, в которых в пыльном шкафу наверняка завалялись всякие красивые марки прошлых выпусков, ныне недоступные из-за малого тиража. Ну там маяк Кильдинский, стрекозы, лилии, грибы, Белка и Стрелка космические, елочки и снежинки на стикерах...

А потом в Почтовом салоне решила полистать вертушки каталога, хотя шла за конкретным и другого брать не планировала, а там:



скан неоч, надпись фольгированная. Откуда они их вынули? Дамы из салона сами недоумевают))

А еще вчера получила официалку из Казахстана. С видом Кремля с Москворецкого моста) А что, очень логично слать Московский Кремль из Казахстана в Москву))
И обалденная марка с космонавтом, прекрасная в своей простоте))

Пятница, 31 Июля 2015 г.
09:28 Innuendo » Вестник Посткроссера))
Ау!?) Живые посткроссеры есть?

Принципиально про околопочтовое пишу сюда, а не у себя.

Коллеге Сержу, которого я инициировала в посткроссинг, наконец поперло. Кроме виш-листных гербов, зАмков и драконов, ему пришла вот такая вот Джоконда. Фигурная открытка из Голландии - Мона Лиза с косячком.



Я обзавидовалась))

Мне пришла фаворитная с зубром из Беларуси. Предложила ответить спасибной. Пошла читать профиль, чтобы выбрать открытку для отправки - у юзера Favorites (11125) - одиннадцать тысяч фаворитов!) Вот это да. Очень удобно.
Стало неловко за свои 500 штук.

В Ашане в отделе школьной ярмарки (которая безусловно роняет настроение, потому что открылась еще в середине июля и навевает совсем не те мысли) разжилась двусторонним скотчем за недорого. Дело в том, что он у меня улетает рулонами - я им марки приклеиваю. А после НГ за него во всех канцелярских стали ломить безбожно 80-100 рэ за упаковку, против обычных 35-45.
В Ашане взяла за 23 или 26 рублей. Очень довольна)
Понедельник, 13 Июля 2015 г.
16:34 Innuendo » Вестник Посткроссера))
Короткой строкой про моё околопочтовое:

Оказывается бирдекели и прочие подобные "подстаканники" отлично доходят под видом открыток. Доказано на собственном опыте: две по России уже дошли, еще две в Литву и США в пути. Использовала марки-стикеры с шишками, клеила с запасом, т.к. взвесить перед отправкой не удалось, но 20 гр., думаю, превысила.

Рекомендую эко-открытки проекта «Маленькие радости», много позитивных сюжетов: котики, улитки, цветочки. Изображение немного "припыленное", вероятно, специфика этих самых эко-красок. Самая приятная цена на них в офлайне - в магазине Гиперион 20 рублей штука, в ассортименте 3 десятка видов. В книжном магазине Москва эти же открытки по 30 рублей.

"Библио-Глобус" деньги дерет а корицу жалеет. Обнаружила милейшие почтовые открытки с матрешками, но за 39 рублей/штука с внутренней жабой не договорилась)

Получила 3 пинап открытки Андрея Тарусова "каждый помогает деревне, как может" в качестве поощрения за участие в проекте на Boomstarter-е . Теперь буду над ними чахнуть, т.к. отправить рука не поднимается))

Среди июльских выпусков марок Почты России ничего примечательного.






Среда, 4 Марта 2015 г.
18:21 Innuendo » Я беседы ради)
Привет! Никто не пишет, значит буду я. Просто покажу недавнее полученное и то, в каких невыносимых условиях я подписываю исходящую корреспонденцию))

На первой иллюстрации две открытки по свапу: из USA как-бы спасибная, но с запрашиваемым продолжением в виде отправки чая - а что я, мне не жалко) никогда не отправляла, надо попробовать!) и из Беларуси - вы заметили белого котика?

На второй иллюстрации официалка из Китая с глазастым котиком и открытка от родителей из Кандалакши, очень мне нравится. А вы уже проинициировали своих домашних на отправку вам открыток из всех путешествий и деловых поездок?)

На третьей иллюстрации те самые невыносимые условия в лице возлежащего Мякиша, ну как тут делом заниматься, когда у тебя Кот?




Среда, 10 Декабря 2014 г.
15:31 Innuendo » Как порадовать друганов
Мои друзья украшали квартиру для создания правильного НГ настроения и разместили на настенном панно полученные от меня открытки. Прошу прощения за качество фотографии, она, в общем-то, не предполагалась для широкой аудитории)



Одним словом, места было много - открыток было мало.
Мне захотелось срочно пополнить их "вернисаж". Но если бы пару десятков открыток отправила я одна - это было бы странно.
И я устроила соответствующий обмен в сообществе на lj. Пользователи выбирали себе красоту по вкусу из моего обменного альбома, и я отправляла её им; а они, в свою очередь, отправляли открытки по любой из нескольких озвученных мной тематик сразу моим друзьям.

Еще не все дошло, но теперь панно выглядит вот так:



Друзья удивлены и обрадованы.
Вторник, 9 Декабря 2014 г.
10:27 Innuendo » Santoro Gorjuss
Получила из Венгрии открытку, не могу налюбоваться.
Я знала, что они миленькие. Но в реальности оказалась еще круче)
Пора добавлять в виш-лист в профиле))

Понедельник, 24 Ноября 2014 г.
22:38 Sheypa » Белое не носить. Черное не надевать.
Почти без мата и совсем без перекуров с помощью ватной палочки (десятка) и такой-то матери умудрилась-таки спасти НЕглянцевую открытку от почтового наследия.
Вторник, 18 Ноября 2014 г.
20:55 nette Nixe » Первая ласточка весну делает
Сегодня пришла моя первая открытка. Из Канады, Монреаля. ))
Я уже волновалась: 4 моих дошли, а я не получила ни одной. И вот первая ласточка прилетела.
Ура )) А из 4-х моих доставленных мы нашли общий язык с двумя девочками. Я активно переписываюсь с девочкой из Франции и девочкой из Тайваня. Причем девочка из Тайваня общается со мной через гугл-переводчик, и я понимаю более-менее, хотя, конечно, гугловский английский подчас ставит меня в тупик. )) Обе девочки изъявили желание прислать мне "спасибные" открытки. Теперь жду ))
Четверг, 16 Октября 2014 г.
хей, хей! я тоже в ваших рядах)
пока еще новичок, многое не понятно, но решила, что по ходу дела разберусь)
во-первых, хочу выразить благодарность этому сообществу. нашла тут очень много интересного и полезного для себя, как для человека, который о посткроссинге в жизни не слышал. благодаря вам, прекрасные люди, я поняла, что открытки - это именно то, чего мне в жизни не хватает)) спа-си-бо! :*
во-вторых, немного о моих достижениях на данный момент :D
всего я отправила уже 8 открыток, из которых получено 5. а вот 3 открытки болтаются неизвестно где. одна в китай (но тут понятно - из латвии путь неблизкий), одна в россию и одна в белоруссию. скажите, как опытные посткросссеры - это нормально, что в соседние страны открытки идут столько же или дольше, чем на другой конец света? 0_о
и вот вчера я наконец-то получила свою первую открытку! прыгала до потолка, чесслово)))
вот она

люблю я кандинского, чоуж)))
пришла открытка из америки от милой девушки эрин)
в-третьих, вопрос. очевидно, глупый - нужно ли отвечать на хурреи? я слегка погуглила и так поняла, что каждый решает для себя, но меня интересует именно официальная политика. и... эээ если отвечать, то как? в том смысле, что писать и в какое место на сайте жмать? на "send a message"? а как юзер поймет, кто я и с какого перепугу ему пишу?
если об этом уже писалось, пожалуйста, ткните носом. я не обижусь, я знаю, что бываю невнимательна(

еще раз спасибо сообществу! вы прекрасны :* <3
Среда, 15 Октября 2014 г.
10:47 Innuendo » Лимонад из лимонов
В конце июля я вытянула адрес дамы из Новой Зеландии (ура! ура!) сообщение в профиле которой меня не обрадовало:

PLEASE PUT MY CARD IN A ENVELOPE. Like nice stamps!And letters arrive faster!

DO NOT WRITE ON THE CARD PLEASE.(like mint condition cards)

A NOTE OR YOUR I.D # ON THE BACK OF THE ENVELOPE>

NO MULTI VIEWS.NO CITY VIEWS>(have over 2000)!

NO HAND MADE CARDS.OR FREE CARDS.I send nice cards and expect the same please.

I ONLY COLLECT>
National dress,folk costumes,
lighthouses,
elephants,
bridges,
churches.
Maps,
Ships(Cruise,navy etc)


И такая у меня неприязнь возникла из-за этих категорических, ну я их так восприняла, формулировок... В основном, было страшно неохота отправлять чистые открытки, ведь суть в Посткроссинга не в коллекционировании.

Но я глубоко вздохнула и попыталась перевести все в позитив.
На тот момент у меня было несколько одинаковых открыток с Мурманским маяком, которую совершенно безболезненно можно было отправить хоть чистой, хоть как.



Поскольку в конверт по весу можно положить больше одной открытки за тот же тариф, я дополнила "комплект" открыткой из набора видов Мурманска с Храмом Спас на Водах. Которую маловероятно, что я бы отправила куда-нибудь еще, т.к. не фанат данной тематики.



Ну и уж с марками на конверт я оторвалась) Набрала тариф мелкими художественными, без особой идеи, просто чтобы много и богато) Иллюстрация ниже. Прошу прощения за натюрморт))

Хуррей был приятным:
“Hello Anastasia,
Thank you for the two GREAT cards.I Love them both and do not have them in my collections.
Also I thank you for all the beautiful stamps.Even a light house one too!
Happy post crossings
Vivienne”


Дело было в августе, еще перед отпуском, и я уже думать забыла. Но вот сегодня достала из ящика спасибную открытку!)) Совершенно неожиданно для себя) Это тааак приятно!

При чем открытка не случайная, она с нарциссами, потому что я их люблю. Об этом написано сзади. А еще написано, что в Новой Зеландии сейчас весна) Ну и мимими-ягнята внезапно прекрасны) Очень довольна)


Вторник, 14 Октября 2014 г.
14:47 nette Nixe » Первая 5-ка
Ну вот, я сделала свои первые шаги в Посткроссинге.
Я отправила 4 открытки из 5-ти. Теперь очень боюсь, что они не дойдут.

Первая открытка ушла в Германию одной немецкой барышне, которая просила максимально заполнить открытку текстом. Рассказать о себе, о жизни, о своей стране и хобби. Столько текста у меня физически не влезло. Получилось только о себе, зато на немецком.

Вторая открытка ушла в Тайвань. Ее потенциальная получательница- жизнерадостная девушка, которая попросила написать фразу на своем языке с переводом на английский.

Третья открытка пошла во Францию. Ее получательница- очень интересная девушка с русской фамилией, которая знает около 5-ти языков. Она попросила поделиться названием любимой песни и исполнителя.

Четвертая открытка пошла в США. Ее должен получить 4-ний мальчик по имени Каспиан, который любит машинки и мультики.

А пятая открытка уже практически готова, но еще не подписана и не отправлена. Ее получит девушка из Голландии.

Вот такая выпала мне первая пятерка. И вот такие открытки отправила я.
читать подробнее
Четверг, 28 Августа 2014 г.
16:39 Monina
Вот так я развесила свои самые любимые открыточки. Идея витала давно, я думаю вы тоже видели кучу фоток в инете с нарисованными на стенах деревьями. Конечно это лишь малая часть, поэтому теперь у меня дилемма - куда девать еще открытки. А ведь они будут еще добавляться!!! - добавить еще открыток на ветви деревьев- не будет ли слишком перегружено, как считаете?
Четверг, 1 Мая 2014 г.
23:48 Sheypa » Трагедь.
В кои-то веки собралась сделать свой открыточный стенд.
И вдруг внезапно.
Фотогнезда 10*15 см, а большинство открыток 10,5 на 15 ... И они не влазят!
Бывают конечно открытки и 10*15, но их крайне мало ... Да к тому же оказалось, что вообще самые любимые и того больше ...
Я в печали. Выбрала конечно любимого из подходящего, но все равно обидно =(
Получилось как-то так ... Не смогла дождать утра, так что фоткаю со вспышкой.

Суббота, 8 Марта 2014 г.
17:17 Sheypa » Политическое.
Как вы думаете, есть смысл отсылать в Киев?
Или все равно не дойдет.
Карточку выбрала из любимых + 4 редкие марки.
Будет жаль, если ёкнется ...

АПД: люблю кстати, когда у людей профиль хорошо написан, мол то люблю, сё люблю. Вот недавно был профиль "люблю любые открытки". Это круто конечно, что непритязательный человек, но из моей 1000 открыток выбрать "подходящую" почти нереально. Вместо радости выбора - муки. Ну за что?)
А вот этот профиль понравился. Все четко написано: люблю велосипеды, цветы, грибы, яблоки и лаванду.
Ну извините, лаванды у нас не держат, а в остальном постаралась угодить. Ну приятно же. Надеюсь, что понравится.

Среда, 26 Февраля 2014 г.
13:02 Innuendo » просто поболтать
просто поболтать на почтовые темы

Проанализировала неприятную ситуацию с несколькими недошедшими НГ открытками из одномоментно отправленной пачки. Предположение у меня только одно - адресную часть размыло, я использую стикеры с распечатками, чернила могли потечь(?). Теперь ламинирую скотчем, посмотрим, поможет ли.
*хотя вот прямо сейчас брызнула на распечатку - ничего не произошло...

Пока официальный посткроссинг притормозился, развлекаюсь суррогатами:

В рамках обменов на жж экспериментирую с отправкой конвертов больше 20 гр весом. При условии отсутствия у меня весов (таки надо купить) и времени на дойти до почты, прикидываю вес на глаз и клею марки согласно сетке. Всего надо отправить 3 таких конверта, сегодня заслала первый пробный на Московский адрес.
Еще и конверт выбрала гигантский, чтобы все поместилось - 229*163 мм; но на сайте Почты РФ указано, что максимально можно 229*324 мм, так что с этим проблем быть не должно. В свой традиционный почтовый ящик пропихнула с трудом, а у получателя на том конце вообще не понятно как чего с ящиком.

На жж же обменялась на вторую рекламку с Пикником ^_^ Почему-то на мою стойку с fly-cards Пикник не попадает, а на их концерте раздавали тонкие бумажные флаеры, открыток не было.
Вообще я опоздала на этот обмен, но пользователь была так добра, что на следующий день специально для меня раздобыла еще один экземпляр) Я ей шлю Одри Хепберн.

Еще обменяла в пользу друга чудные открытки с татуированными людьми - набор из Амстердамского музея татуировок аж 1996 года выпуска (как вот этот). Теперь не хочу отправлять, так самой нравятся.

И вопрос - кто-нибудь отправлял Олимпийские объекты и/или соответствующие тематические марки? На том конце радовались, какие вообще впечатления у публики?
Среда, 12 Февраля 2014 г.
22:55 BlackDrago » Я сегодня знаменитость :)
Сайт посткроссинга предложил мне сделать небольшое интервью некоторое время назад. И вот, сегодня его выложили.
Почитать можно тут.
Сегодня вообще очень посткроссинговый день, т.к. мне наконец-то пришли заказанные марки, и я могу наверстывать неотправленные ранее открытки.
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
19:12 Смерть с ромашками » Неожиданная открытка =)
Сегодня совершенно неожиданно получила открытку с чудным шотландцем в горах =) Открытка ах как хороша - я неравнодушна к горным видам и к национальным костюмам


Долго крутила (послание я читаю не сразу), заметила английскую марку - еще круче =)
Наконец дошла до послания, а там совсем необычное - от Doyel Postcards (FB).
Тут мое удивление усилилось, на ФБ я точно не зарегана, не могла оттуда открытку получить. Я ж опять же слоупок, сразу все не читаю =)))
Потом прочитала дальше - открытка по просьбе Ольги Цветковой. Ну и тут-то до меня доперло хD

Оля Sheypa, это совершенно неожиданно и оттого еще приятнее Спасибо за такой волшебный предновогодний сюрприз =))
Закрыть