postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
Понедельник, 1 Мая 2017 г.
21:35 Innuendo » Pocket letter
Около посткроссинга есть еще много других интересных развлечений, например: mail-art, chain card и pocket letter.

Я медленно, но верно начинаю во всем этом разбираться)) Сегодня поделюсь тайными знаниями по развлечению, именуемому pocket letter

Карманные Письма (Pocket letter™)  были созданы Janette Lane - это авторский способ обмена письмами с приятными мелочами, которые так радуют «почтовых маньяков»))

Берут прозрачный файл, разделенный на кармашки, в каждый кармашек вкладывают что-то милое и полезное: стикеры, марки, намотки декоративного скотча, скрепки, закладки - в общем, что угодно относительно плоское и легкое, объединенное общей тематикой или не обязательно. Как-то это все дополнительно оформляю - украшают, складывают файлик в несколько раз и отправляют в обычном конверте.

Традиционно используются файлы, разделенные на 9 кармашков. Например такие вот, для хранения коллекционных карточек.

Мне не удалось их найти, но охота пуще неволи - пришлось довольствоваться тем, что было в ассортименте Леонардо, а именно листом на 12 ячеек 5*5 см под монеты.

Я выбрала «жертву» для своего почтового эксперимента, и это определило тематику отправления. Мой первый пОкет был посвящен штукам для рукоделия.

Первым делом пролистала чужой опыт и поняла, что очень важен фон кармашков. Вкладыши фона задают стиль, создают волшебство. На мой взгляд наиболее эффектно выглядит фон с неоднородным рисунком, когда такой рисунок сегментируют, а потом собирают обратно через кармашки, получается эффект мозаики.

Выбрала лист для скрапбукинга с сочным летним мотивом: душистый горошек и позитивные лозунги, отмерила матрицу 3 на 4 по 4,8*4,8 - догадалась заранее проверить по шаблону из ненужной картонки, что 4,8 без усилий, но достаточно плотно входит в кармашек, чтобы не было больших зазоров между «плитками».

После приступила к наполнению. Долго не раздумывала - достала все свои запасы, и из каждой рубрики выбрала что-то полезное: пуговки, металлические подвески, ленточки, нашивки-вырубки...

Совсем простой pocket letter у меня получился, но лиха беда начало. Если погружаться в эту тему глубже, можно достаточно быстро набить руку, нагенерировать идей и развить вкус, воплощая их.

Приятного творчества!)

Вторник, 12 Января 2016 г.
11:51 Innuendo » Досылка
Первый промах в отправках в новом сезоне - расщедрилась на магнит в комплект к официальной открытке.
Спасибо родному отделению, вернули и популярно расписали, что почем.
А мне с получки надо наконец купить себе кухонные весы - взвешивать серьги и конверты))
Понедельник, 18 Ноября 2013 г.
21:16 Sheypa » про новеькое разочаровательное ...
у меня тут прям какое-то пенпальство образовалось ...
я по настиной идее поиска по сайту PC подыскала получателя для рекламной карточки faithless ... отправила ему а мне от него пришла очумительная кошка в конверте с листиками ...



я написала хуррей на поллиста что он и кошку прислал классную и главное же - ковка! я по ковке первый на деревне фанат ... в общем эта карточка стопудов будет не в коробке лежать а украшать интерьер ... а еще я написала что очень листья классные и спросила не может ли он купить такие же и прислать мне в очередном обмене ...
он что-то написал но я не поняла что (опять же бэд инглиш) и как-то подзабила ...
и вдруг сегодня вытаскиваю жОлтый конверт (первый был голубооой) ... а внутри просто песня ...



мало того что человек от сердца оторвал наклеечки ... он еще и откытку туда положил. и это второй куплет с припевом.
моя первая стерео открытка ... идея великолепная ... вот как она представлена на сайте для покупки ...



а вот в реальности все плохо ...

открытка очень темная и мордочка почти неразличима ... плюс она очевидно пластиковая такими широкими жесткими полосами и вместо белого цвета - грязная. я вообще не жалую 3D и даже хотела написать в профиле но потом подумала что вряд ли же кто-то будет слать стерео если не просят (они же дорогие) ...
но сам поступок человека мне вынес мосз ... это же просто праздник!
а я жопа ему вторую карточку еще не отправляла, теперь стесняюсь хуррей писать ...
но уж теперь точно выберу ему фавов побольше.
вот такая история.
Понедельник, 11 Ноября 2013 г.
14:07 Innuendo » штука
Что-то затишье)
Вот вам фотозагадка, что за штука.
У меня она хранилась дома, но потом, я поняла, что при таком раскладе никогда её не применю - теперь ношу с собой и применяю)
Пятница, 18 Октября 2013 г.
14:26 Sheypa » Клевая открытка
Смотрите какая няшечка.
Кстати раздражает, что с сайта нельзя сохранить изображение и вообще.
ПЫСЫ. Ты вот Настя говорила, что чем свое фоткать лучше у других найти. А вот фиг ты ее скачаешь, если найдешь.

отредактировано: 18-10-2013 14:41 - Innuendo

очень понравилось:




Vintage Israel Postage Stamp.

A stylized illustration of the prophecies of Yeshayahu- Isaiah, chapter 11, verses 6 & 8.
Вторник, 24 Сентября 2013 г.
21:36 Sheypa » Всего помаленьку.
Во первых - радость. На 19 отправленных открыток мне сегодня пришла 4 входящая. Красивая, с маками. Я даже попросила обратный адрес, отправлю что-нибудь.
В целом, мне разрешили похвастаться, так что вот. Заранее приношу извинения любителям порядка, фотки будут с адресами, нечем их заделывать. Я верю в вашу порядочность =)
Я себе в комусе купила пачку самоклеек открыточного размера, очень полюбились, я их теперь почти на каждую открытку клею, не только на рекламные (вот например заказ пришел из Мурманска, всем открытки хороши, кроме советской стандартности - кому, от кого, квадраты под индекс на пол-открытки), но на них один уголок сделан скругленным, меня раздражает. Так вот там же в комусе купила набор декоративного скотча, и так прониклась, что почти все открытки теперь обляпываю, увидите.
И еще кое-что. Я перестала особо стесняться рекламных карточек. Многие пишут, что им их не надо по причине того, что:
а) они бывают страшные
б) они грязные.
Так как у меня карточки красивые (И.М - тебе твоя же понравилась? =) ), а задники свои ручные, думаю, мои вполне должны подходить. Я буду писать какие из них рекламные.

Итак
Понедельник, 5 Августа 2013 г.
11:01 Sheypa » Отправление-получение
Сначала хорошая новость. Я получила свою первую иностранную открытку (или вторую вообще, первая была московская). По тегу из Швейцарии. Офигела - открытка отправлена в тот же день, что и мной - 23.07. Штамп на ней только один, даты получения в Москве нет, но я достала ее сегодня. Как бы там ни было - она шла меньше 2 недель.
Открытка замечательная, с котиками. Интересный есть на ней момент. Марка клееная причем сразу с нашим горячо обсуждаемым паравионом.
Вот такая же, только с орлом.


Теперь плохая новость. Я все больше уверена, что вся моя первая партия открыток пропала. Я выслала их почти месяц назад. 25 дней. Да, Польша дошла, но Беларусь, Германия и главное Голландия - нет. А как вы помните открытка Tarie дошла до Голландии, хотя она высылала ее позже, чем я. Лето тут не влияет, специально проверяю - все мои адресаты были на сайте в течение последних суток(((

Так что я безутешна.
Четверг, 1 Августа 2013 г.
Друзья-посткроссеры,
имею вопрос.
Где купить наклейки par avion? Я пока нашла только на одном открыточном сайте http://dogscard.ru - но там скудный выбор открыток (мне всего 2 приглянулись) и чтоб даже самовывозом забрать от метро - доставка платная. Не вижу смысла делать заказ ради наклеек и 2 открыток
Может, кто знает, где ещё такие наклейки можно купить?
Вторник, 23 Июля 2013 г.
15:43 Sheypa » Первые шаги к победе над flycards ...
У меня дома с прошлого осталась обширная коллекция флайкардс. Не все из них конечно рожей вышли для статуса открытки но есть и несколько пригодных.
Правда задник у них совсем неприятный. Реклама, что поделать. Да и у обычных открыток тоже сзади бывает такое, будто их выпускают, чтобы как картинки использовать =( Задники темные, грязные, исписанные-изрисованные.
А сегодня мне совершенно случайно попался один из блоков самоклеящихся стикеров, вполне, как говорил винни-пух, подходящего размера.
Вот две одинаковых открытки, до и, так сказать, после.



Не сомневаюсь, для первого раза вышло страшненько, но в целом такой вариант мне нравится.
Думаю, можно найти стикеры совершенно подходящего размера.
Понедельник, 22 Июля 2013 г.
09:51 Innuendo » Инструментарий или набор начинающего посткроссера
Открытки - где купить открытки, мы обязательно еще напишем и не раз.

Марки - про марки уже было вот тут.

Пишущая принадлежность - в принципе, любая на ваш вкус, лишь бы не мазала и не смазывалась. Имеет смысл также обратить внимание на "тонкость линии", чтобы удалось уместить задуманный текст послания.
Я остановила свой выбор на линерах stabilo point, они отвечают потребностям + широкая цветовая гамма (можно и креатив забацать). Есть в каждом канцелярском магазине как в наборах, так и поштучно.

Двусторонний скотч (double-sided tape) - пыталась я на одну из первых своих открыток наклеить марки по старинке, лизнув, они скукожились и не прилипли. Пришлось рассмотреть другие варианты крепления марок. От ПВА и других жидких аналогов я отказалась, потому как сохнут долго и марку морщат, возможно наносила слишком много клея - не хватило сноровки. А клей-карандаш посчитала непрактичным, т.к. он сам очень быстро засыхает и выходит из строя. Остановилась на двустороннем скотче. Лучше брать шириной в 1-2 см и ни в коем случае не строительный, он оставляет жирные следы.
Клеим скотч на марку по всей поверхности +/- кроме зубчиков, снимаем защитный слой, клеим марку на открытку в правый верхний угол.
Вариант всем хорош, недовольны будут только гипотетические коллекционеры-филателисты, которые могут попытаться над чайником марку от открытки отпарить))

Обычный скотч (широкий и узкий) - тоже пригодится. Узким скотчем проклеивают ID, тогда никакие катаклизмы в процессе доставки и загрязнения ему не страшны. Широким скотчем можно зафиксировать на открытке копеечку, тогда она успешно дойдет даже без конверта.

Самоклеющиеся этикетки - на некоторых открытках нет разлиновки под адрес. Можно писать адрес "на глаз" в правом нижнем углу или отчертить по линейке. У меня под рукой совершенно случайно оказались самоклеющиеся этикетки подходящего размера на листах А4, разлиновку отпечатала через принтер. Специально покупать их смысла нет, дорого и много. Как вариант, печатать блоки с разлиновкой на обычной бумаге, затем разрезать и клеить на тот же двухсторонний скотч.
Пятница, 19 Июля 2013 г.
Здесь можно задать интересующий вас вопрос об участии в клубе. Вопросы о посткроссинге не стесняйтесь задавать в отдельном посте

отредактировано: 12-01-2015 20:37 - Sheypa

Закрыть