paka
16:54 03-11-2004
Во, чего нашлось !
Примерно год назад писал я статью для журнала ХАКЕР
А сейчас, разбирая завалы на винте, наткнулся на "непорезанный" исходник. Впрочем, там не так уж и много было порезано. Текст очень сырой -- я его даже не вычитывал

"Короче, читайте..."
14:13 28-09-2004
Ё-маё !
Сегодня видел на рельсах у станции Павлово-Посад разрезанного на части мужика. Сперва думал, что это мешок какой-то лежит, потом смотрю -- тело с отрезанными ногами и размазанной по рельсе головой. Одна нога лежала рядом. Тут подошла моя электричка и встала сверху.
20:32 09-09-2004
дорога, дорога, ведет от порога...
За последние 3 года я часто и сравнительно далеко ездил в поездах.
В купе и плацкартах.
Попадались разные попутчики, и не раз речь заходила о религии. На вопрос о моем вероисповедании я отвечал примерно так: "Не крещен и к религиям отношусь с сомнением. Однако, вера у меня есть. Я верю в то, что все, рано или поздно, но совершенно непременно получат по заслугам. В справедливость я верю."
И знаете, после этого я всегда находил общий язык с любыми верующими людьми. Поскольку это есть суть любой религии, если вдуматься.
11:51 30-07-2004
мда...
Сдается мне, что в ближайшие N лет придется мне ездить на работу два часа. И еще два часа обратно.
Займусь снова графоманством, чтобы не помереть со скуки через неделю такой жизни
14:48 15-05-2004
 
Сижу на работе, пытаюсь заняться хоть одним из 4-х неотложных дел. А чем еще заняться ? Скутер еще не расчехлял (и пока никак), пьянстовать нескем (да и не хочется, чего-то..), на улице холодно, гулять не тянет.
Наверное, всетаки пойду гулять
21:34 29-03-2004
 
Решил ради разнообразия написать пост в свой livejournal.
А вобще туда я почему-то только читать хожу...
Наверное потому, что там у меня нет друзей ? :)
22:17 12-03-2004
болею...
Ну и колбасило меня сегодня...
Пока лежу, ничего, но стоит встать, как через минуту так плохеет, что просто кошмар..
Сложнее вспго было убедить маму по телефону, что у меня все в порядке, а это мобильник искажает :)
15:35 29-02-2004
этот, ну как его ?.. А ! Скрезол !
Вчера уходя из института (есть у меня привычка ходить на работу по выходным, за одно местного кота кормлю) вспомнил что-то важное, даже вернуться хотел, но потом решил, что завтра (сегодня то-есть) вернусь и сделаю. Сегодня приехал и уже полтора часа вспомнить не могу, зачем :)
Ну, значит,. и хрен с ним :)
20:29 12-02-2004
Так... присоединяюсь:
BEGIN Ёлочка:

ПИТЕРЦЫ, ВНИМАНИЕ!

Мальчику 14 лет, племяннику КОШМАРИКА, нужна для переливания кровь 2-й группы, резус отрицательный. Кто может помочь, посылайте смс-ки со своими координатами на номер +79213194983.

Предлагаю так же всем сочувствующим поместить такое же объявление с своих дневниках. Информация взята у Hogart'a, Vine, Tar'ы, private property.

END Ёлочка
18:15 12-02-2004
Эх...
Эх...
Вот насели то... Женись, говорят... А на ком тут жениться ? Ну на ком ?
Никакой романтики не осталось, голый рационализм...
Ну они допросятся... Вот куплю мотоцикл и рвану на нем за невестой. Невесту украду в каком-нибудь маленьком селении по дороге. Перекину через седло и поминай как звали. Ну, родственники конечно в погоню сразу, да только куда им угнаться... Потом они конечно меня поймают, но будет уже поздно. Да, выкуп придется отдать, как же без этого... Ну, в качестве выкупа отдам им стадо коз, которое угоню у жителей другого селения, желательно такого, которое с родственниками моей невесты находится в состоянии кровной вражды. Помирившись таким образом со своими новоявленными родичами и отпраздновав свадьбу двинусь дальше. С собой возьму с десяток горячих парней, из тех, что дома сидеть не любят, а стало быть в душе тоже романтики. С ними мы пройдемся огнем и мечом по всей округе и завоюем все окрестные племена, из тех, что подоблестней, а остальные разграбим. Во время этого похода можно разжиться еще парой жен и десятком наложниц, как по статусу положено. Остатки покоренных племен составят костяк армии, в состав которой вольются все искатели приключений, кому посчастливится оказаться в этот момент поблизости. Во главе приличного войска, ведя за собой тяжелый обоз, состоящий из взятой с боем добычи я неспешно двинусь обратно. На москву. Как стая саранчи мое войско зачистит местность на своем пути, и о нашем приближении местные жители будут стараться узнать зарание, чтобы взяв весь свой скарб и семью вовремя укрыться в окрестных лесах. Подойдя к москве я велю окружить город кольцом и стану держать его в осаде, переодически предпренимая безумные вылазки, о каждой из которых будут слагать песни мои придворные поэты и летописцы. Город не выдержит осады и Лужков сдаст его уже через два месяца, когда иссякнут запасы питьевой воды. Взятый город я, как и положено, отдам на разграбление своей дружине, а сам, захватив богатую добычу и погрузив ее на трофейных верблюдов (верблюдов и слонов можно будет взять в московском зоопарке) двинусь в сторону волги. Выйдя на берег я велю заложить город и назову его своим именем. Город велю хорошо укрепить и начну брать дань со всех проезжающих ладей с товарами. А кто дань платить не захочет, тех брать на абордаж, забирать все имущество а команду продавать в рабство. Эх... Романтика, блин...
15:30 17-01-2004
мечта..
...когда-нибудь, когда я стану солидным и толстым, у меня будет собствнный дом, жена, две машины и любовница, я отращу шикарную черную бороду. Куплю круизер (это мотоцикл такой, кто не знает) и неожиданно разругавшись со всеми разом (чтобы дорога была удачной) свалю на нем в неизвестном направлении навегда.
Скорее всего это случится ранней весной... да...
20:54 06-01-2004
Итак, начинаем голосование !
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Вы голосуете:
• Против
1
11.11%
• Я вобще никогда не голосую
1
11.11%
• Голосуй не голосуй, все равно получишь...
1
11.11%
• Х.Й !
1
11.11%
• Шмилиция !
1
11.11%
• Граждане ! Меня нельзя бить, я при исполнении !
1
11.11%
• Урной ему !
1
11.11%
• Развелось сволочей !
1
11.11%
• ААА ! Спасите !!!
1
11.11%
• За
0
0%
• ...получишь, простите, что ?!
0
0%
• Я вас попрошу в общественном месте не выражаться !
0
0%
• А ну иди сюда очкарик, я тебе объясню, где тут можно выражаться !
0
0%
• Да я... Да я вам... Я вам сейчас лицо набью !
0
0%
• Ну все... Щас кааак...!
0
0%
• Граждане ! Прекратите хулиганить !
0
0%
• Сейчас и тебе достанется !
0
0%
• Всем стоять ! Милиция !
0
0%
• Бей его !
0
0%
• Промеж рогов !
0
0%
Всего проголосовало: 9.
Заведено: 06-01-2004 21:00
Ну, значит так:
19:05 02-01-2004
Вот и наступил новый год.
ДЕПРЕССИИ -- ХРЕН !
16:16 17-12-2003
 
19:39 15-12-2003
хехе
Кажется, мне таки удастся реализовать рендеринг с полноценным антиалиасингом без суперсэмплинга :)
19:13 12-12-2003
LiveJournal снова открыт !
livejournal.com отменил систему пригласительных кодов !
Давно пора :)

P.S. 2разработчики journals.ru : а вот в livejournal.com нет бага с кодировками при постинге записей в koi8 ! :-]
19:18 11-12-2003
Снегурочка, Дюймовочка и Белоснежка
У трех разных вахтерш, сменяющих друг дружку на нашей проходной, появились забавные прозвища:
Первая выглядит как снегурочка на пенсии, предпочитает одежду в бело-синей гамме. Самая вредная из всех :)
Вторая ниже меня на две головы (слегка полновата, но кто сказал, что Дюймовочка, дожив до пенсионного возраста останется стройной худышкой ? :)
А Белоснежку чаще всех застают дрыхнущей на рабочем месте :)
Да, есть еще Дедок, но он совершенно безобиден. Сидит, пишет что-то, на происходящее вокруг не реагирует...
20:18 19-11-2003
Про ёжиков
Однозначно must read: http://lib.ru/KOZLOW/ezhikwtumane.txt

И он еще имеет наглость называться детским писателем ! :)))))
14:56 19-11-2003
Хм...
Хм. Подписался на всех читателей, а они все равно не пожирнели :)
00:04 17-11-2003
О причинах и источниках

-- ...Постой, а что значит "лучшее" ?
-- Лучшее ? Это такая специальная морковка,
болтающаяся перед носом у осла. Понимаешь,
осел всегда стремится к лучшему...

Из беседы за рюмкой чая.


Знаете, вчера я вдруг осознал одну простую вещь -- люди никогда ничего не делают сами. Ну или практически никогда и почти ничего, если уж так вам больше нравится. Источник всего того, что нас окружает лежит вне нас. Простой пример: вы нажимаете на клавишу и в комнате загорается свет. Легкое движение пальца запускает сложнейший физический процесс, в результате которого освещается ваша комната. Где-то далеко, за десятки километров от вашего пальца вода приводит во вращение турбину, турбина вращает генератор, генератор дает ток, ток течет по проводам ЛЭП, проходит одну трансформаторную подстанцию, другую, третью, взбегает по проводу на ваш этаж, просачиваеися сквозь электросчетчик, добирается до спирали лампочки в вашей люстре, разогревает ее до ослепительного сияния и уходит дальше.
Источником света была вода. А причиной -- легкое мановение пальца. Это очень важно, уметь разделять источник и причину. Мы (люди) очень хорошо умеем быть причиной разных вещей и явлений, но мы практически никогда не являемся их источником. Наше дело -- подтолкнуть события, пустить их в нужное русло, после чего пользоваться ими в свое удовольствие.
Но мы становимся заложниками источников наших богатств. Что будет, если река пересохнет ? А если пересохнут все реки разом ? Что станется с нашими лампочками ?
Я никогда не любил "зеленых", потому что считал их экстремистами. Теперь я готов их считать просто недалекими людьми. Они наивно пытаются заставить человечество отказаться от источников, в то время как пора начинать создавать источники своими руками. Вот только сможем ли мы ? Или мы обречены всегда быть лишь причиной ?
Закрыть